Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 30 май 2013 15:01

Спасибо

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 30 май 2013 15:08

Ну не все так однозначно...! Есть много плюсов. Например по электронному видоискателю гораздо удобнее оценивать ГРИП и экспозицию. Можно сразу вывести туда гистограмму... Повторяю!!! Технология ПОКА сыровата... согласен, но у нее огромные перспективы... Типа как у цифры во времена пленки...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 30 май 2013 17:16

Paparazzi писал(а):Ну не все так однозначно...! Есть много плюсов. Например по электронному видоискателю гораздо удобнее оценивать ГРИП и экспозицию. Можно сразу вывести туда гистограмму... Повторяю!!! Технология ПОКА сыровата... согласен, но у нее огромные перспективы... Типа как у цифры во времена пленки...


Не согласен. Правильно будет совмещать оптику и экран. Тоесть дополняя реальность, видимую через оптику.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 30 май 2013 20:06

fdv писал(а):
Paparazzi писал(а):Ну не все так однозначно...! Есть много плюсов. Например по электронному видоискателю гораздо удобнее оценивать ГРИП и экспозицию. Можно сразу вывести туда гистограмму... Повторяю!!! Технология ПОКА сыровата... согласен, но у нее огромные перспективы... Типа как у цифры во времена пленки...


Не согласен. Правильно будет совмещать оптику и экран. Тоесть дополняя реальность, видимую через оптику.

Чего только стоит возможность в реальном времени видеть вносимые изменения (как будет выглядеть фото)!!!!. Очень полезная фишечка не только для новичков, но и для профи...! Используя электронную лупу, можно безошибочно наводить фокус вручную- а это просто манна небесная для мануальщиков ! Там МНОООГО плюсов, которые для оптического ВИ не доступны, а детские минусы, уверен в не далеком будущем исправят!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 31 май 2013 06:33

Paparazzi писал(а):
fdv писал(а):
Paparazzi писал(а):Ну не все так однозначно...! Есть много плюсов. Например по электронному видоискателю гораздо удобнее оценивать ГРИП и экспозицию. Можно сразу вывести туда гистограмму... Повторяю!!! Технология ПОКА сыровата... согласен, но у нее огромные перспективы... Типа как у цифры во времена пленки...


Не согласен. Правильно будет совмещать оптику и экран. Тоесть дополняя реальность, видимую через оптику.

Чего только стоит возможность в реальном времени видеть вносимые изменения (как будет выглядеть фото)!!!!. Очень полезная фишечка не только для новичков, но и для профи...! Используя электронную лупу, можно безошибочно наводить фокус вручную- а это просто манна небесная для мануальщиков ! Там МНОООГО плюсов, которые для оптического ВИ не доступны, а детские минусы, уверен в не далеком будущем исправят!


НИКОГДА электронный видеоискатель не заменит по своему удобству и характеристикам оптический. Даже если все производители мира кинутся делать только электронные, с самым адаптивным функционалом и исключительным разрешением. А мануальщикам за глаза хватит клиньев или хотя бы даже просто матового кружочка как в Зените.
Но да, я не редко для ручной фокусировки использую LV с максимальным масштабированием зоны фокусировки. Но этот ужасный метод (а он действительно страшен не по детски!) я использую только потому, что у меня нет ни клиньев (жалею на это денег и влом переделывать фотоаппарат, на котором я не собираюсь останавливаться), ни матового кружочка.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 31 май 2013 08:56

Всеволишь надо поменять наглазник со стеклом , вот вам и клинья . А я да работал до 20:30 вчера , можно было сдать фотки ))) и сегодня до 20:00 , В суботу -воскресения съёмки .

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 31 май 2013 09:09

L.ALEKSEI писал(а):Всеволишь надо поменять наглазник со стеклом , вот вам и клинья . А я да работал до 20:30 вчера , можно было сдать фотки ))) и сегодня до 20:00 , В суботу -воскресения съёмки .


Ну так я и сдал. И забрал :).

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 31 май 2013 10:24

fdv писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):Всеволишь надо поменять наглазник со стеклом , вот вам и клинья . А я да работал до 20:30 вчера , можно было сдать фотки ))) и сегодня до 20:00 , В суботу -воскресения съёмки .


Ну так я и сдал. И забрал :).


ААА ну точно , с ЕСолигорска говорил же )))) Я что то в запаре последних несколько дней , Выпускные печатаются , садики .

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 01 июн 2013 14:32

Современный фотограф

http://www.youtube.com/watch?v=qGxLkaCdpLc

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 03 июн 2013 08:00

Ну потихоньку приближаемся к фильмам которые я смотрел лет 10-ть назад ))) из разряда фантастики ))) . Только там в место глаза была у операторов .

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорские фотографы

Сообщение kamaz » 21 июн 2013 05:00

Смысл? Второй раз за жизнь вижу объяву что бы кто-то что-то делал бесплатно у нас в городе.
Какая челу выгода?

Вложение -0208.jpg больше недоступно
Вложения
-0208.jpg
-0208.jpg (45.85 КБ) 2579 просмотров

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 21 июн 2013 05:19

Варианты:
1. Наработать опыт коммерческой съёмки.
2. Высмотреть квартиру.
3. Раскрутить на бабки по постобработке.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 21 июн 2013 06:23

fdv писал(а):Варианты:
1. Наработать опыт коммерческой съёмки.
2. Высмотреть квартиру.
3. Раскрутить на бабки по постобработке.

Вариант первый сразу отметаем: имея большой опыт в работе глупо нарабатывать коммерческий.
Вариант второй - вполне возможно.
Третий - хитрый. Это как в Египте: посадка на верблюда бесплатно, а чтобы слезть с него, плати бабос :)

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Sanya » 26 июн 2013 19:04

я конечно извиняюсь, не эксперт по фото, имею лишь цифровую мыльницу, но... судя по объяве это всего лишь маркетинговый ход ;) если людям понравится, то в будущем у этого человека будет работа, а далее заработает "сарафанное радио"..... в своей сфере я так же даю бесплатно рекомендации, в итоге работа меня находит :)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Freddy » 27 июн 2013 03:23

Завоевать имя - вот цель. А по хорошему за дерзкий демпинг рога бы поотшибать.... Пусть бы в городе плиточник объявился и начал плитку качественно и забесплатно ложить... Его бы отпинали в течение недели....

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Braun » 27 июн 2013 04:41

Не волнуйтесь мегафотографы, это очень узкопрофильный специалист "от рождения до одного месяца" .
В таком возрасте родители своих деток посторонним стараются не показывать

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 10 сен 2013 14:58

Да, я бы не рискнул... (все это лажа)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 10 сен 2013 16:55

margo777 писал(а):Кто-нибудь обращался к фотографу, что-бы сделать профессиональное детское фото? Посоветуйте!


Вы робот?

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 12 сен 2013 01:29

По объявке удалось установит что фотографа зовут Юлия . Та и грудничков только доверить можно оч хорошему профи , просто оч хорошему . А тем более бесплатно я б в жизни не рискнул .

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 12 сен 2013 01:40

Плин , не вытерпел , зашёл https://vk.com/profimk . О боже мой , эти люди ещё и мастер классы дают , у них же в фотках косяк на косяке , как плин можно так фоткать и не получить не одной нормальной фотки ??? Чему на мастер классе учат ? как включать фотоаппарат . А если вы купите себе 70-200 то фотки будут как у нас . главное с AV не переключатся )) всегда 2.8 ))) ПРИДУРКИ .


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей

cron