Открытие сезона

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 21 авг 2009 00:57

Европеец писал(а):
слушай а давай твой знакомый приедет на камаро и посмотрим какое место займёт эта легенда?


Такие машины покупают не для гонок, а для души... гоняют на них в основном в одиночку или с подругой, наслаждаясь скоростью и дорогой, без мыслей кому то что то доказать...

что касается меня... то мне нравятся здоровые мужские машины.... этакого брутального типа... настоящие простые классические внедорожники или бизнес-класс... в надежности которых абсолютно уверен... и в которых спокойно, с комфортом ездишь по городу, решая вопросы... наблюдая сверху на городские гонки легковушек….

Если хочется погонять беру либо Порш у ребят, либо Комаро…. во многих машинах ездил, но с таким идеальным прохождением поворотов как это может Порш, не встречал еще… суперская машинка…

ну знаешь я тоже не собираюсь кому-то чего-то доказывать,и машина у меня для души и для прикола, и езжу по городу с наслаждением и в гонках получаю адреналин .писал я раньше что прикольно за дядьками на дорогих тачках наблюдать когда глаза у них по пять копеек. ну нравятся тебе большие комфортные авто -пожалуйста,а мне скучно ж... возить на таких. но странно как-то говоришь такие машины как камаро не для гонок, а сам у друзей берёшь гоняться, друзья узнают что гоняешь на их машинах больше не дадут:laugh: :laugh: :laugh:

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 21 авг 2009 01:00

Лёлик писал(а):
Очень напрягает чел на альфе 1,4 с выхлопухой, посрамляющей МИГ-21. Пердит громко, а не едет нихрена. Только детей пугает.

:laugh: :laugh: :laugh: а куда ж она поедет у неё мотор 1.6 однораспредвальный, хотя парню надо отдать должное .на гонках он не стоит в зрителях, а гоняется в своём классе авто

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Открытие сезона

Сообщение Лёлик » 21 авг 2009 04:20

Ребяты!!! Скоро сезон надо закрывать!!! Давайте ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 21 авг 2009 05:51

Лёлик писал(а):
Ребяты!!! Скоро сезон надо закрывать!!! Давайте ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству.


А давайте встретимся все, на автосах. Пообщаемся;) о жизни...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Открытие сезона

Сообщение Европеец » 21 авг 2009 21:37

Ребята сегодня приезжали на 7 бимере... интересные опции установлены внем... панель регулировки мощности двигателя от 30 до ста процентов. и перераспределение тормозного усилия с передних на задние колеса...
Вопрос знатокам..)), вот нахрена в семере эти фишки нужны..?... чтоб полицейский разворот в идеале делать...?.. или для каких таких целей...

Насчет двигателя может и понятно - для экономии топлива в городском режиме, кому не нужна шустрая езда...

странно как-то говоришь такие машины как камаро не для гонок, а сам у друзей берёшь гоняться


Нам, с ребятами интересны несколько другие игры... например спор на ящик шампанского или пару бутылок мартини кто окажется первым на железнодорожном переезде первого рудника,стартанув от перекрестка вокзала.. один сунется в сторону трикотажки, другой(у которого фора, потому как разница почти километр) по Комсомола...

.. одна отчаянная голова долетела от второго до минской кольцевой за 27 минут, на слк...

никто не видел как Пельмень на своем интерпиде пятоки крутил на площади...?... парень с 24 снял на мобилу - прикольно...)))... сейчас этот ролик по городу бродит, у кого будет скиньте на сайт -жаль, не смог мой эриксон увидеть моторолку в блютузе... надеюсь его надолго прав лишили....

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 22 авг 2009 03:13

ребята, так как насчёт того чтоб встретится, кофе попить и пообщатся...

пакрышкин
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:51

Открытие сезона

Сообщение пакрышкин » 23 авг 2009 10:38

tics198-конечно,если жать"на все деньги"то после пары "допов"от обычной машины мало что останется,но в том то вся и штука что бы насладится вождением по извилистой дороге
совсем не обязательно "рэзать"машину(на ней ведь ещё ездить),достаточно просто быстро ехать,проходя повороты один за одним,где под сброс газа,где лишь чуть притормаживая левой ногой,"заправляя"её в очередной "тёщин язык"...Ну а уж зимой,выбрав открытый поворот с укатаным снегом "утюжа"его,выставив машину боком чувствуеш себя едва ли не"Мяккененом"...
Европейцу-практически на любой гоночной машине будь то раллийная или кольцевая стоит регулятор-распределитель позволяющий во время гонки регулировать тормозное усилие между передней и задней осью.Вещь в умелых руках очень полезная,позволяет проходить повороты с торможением левой ногой и эффективнее упровлять машиной в контролируемом заносе.как сей девайс используют владельцы бмв спросить лучше у них,можно заблокировать передок и отдуши попалить резину...:-)
@leX-неплохо было-бы как-нибудь собратся форумчанам,поговорить о машинах,только вот если приедет европеец он со свим гламурным видением подобных мероприятий нас-простых смертных,не поймет.Мне привычнее обсуждать устройство самоблокирующегося дифференциала держа в одной руке шлиф-машинку,во второй гаечный ключь чем играть в золотую молодёжь,попивая советское шампанское делая вид что это дон-периньён,тоже мне,месный тимати:-)

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 24 авг 2009 02:43

пакрышкин писал(а):
@leX-неплохо было-бы как-нибудь собратся форумчанам,поговорить о машинах,только вот если приедет европеец он со свим гламурным видением подобных мероприятий нас-простых смертных,не поймет.Мне привычнее обсуждать устройство самоблокирующегося дифференциала держа в одной руке шлиф-машинку,во второй гаечный ключь чем играть в золотую молодёжь,попивая советское шампанское делая вид что это дон-периньён,тоже мне,месный тимати:-)


Я просто предлогаю встретится, просто хочется увидеть форумчан в живую. Я непредлогаю обсуждать автосы...

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 24 авг 2009 02:57

пакрышкин писал(а):
Драгрэйсинг будет,куча тюненых машин будет,да много ещё чего будет...только бы погода не подвела.
Подробности см на рэйсинг бай.Мы туда компанией на двух,трех машинах едем,к сожалению только как зрители.Вот и интерисуюсь может кто из города учавствовать решил...


как соберётесь ехать, за день предупреди, ямот на хвост сяду,вместе поедем...

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 28 авг 2009 13:40

мда, какбудто все вымерли...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Открытие сезона

Сообщение Лёлик » 29 авг 2009 03:19

Подгребай в гараж, визор там уже околачивался пару раз...

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 29 авг 2009 15:34

Лёлик писал(а):
Подгребай в гараж, визор там уже околачивался пару раз...


Это ты кому ??

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 29 авг 2009 20:36

пакрышкину- да согласен что проходить виражи это просто здорово сам закладываю по кольцу бывает, я имею ввиду маневрирование а-ля шевченко. там тяжело.
европейцу- чувак ты реально думаешь головой или сказки рассказываешь?:laugh: :laugh: :laugh: считать умеешь?:laugh: в школе учился?:laugh: за 27 мин до минска?:laugh: 130 км за пол часа нужно скорость держать не менее 260 км/ч, в слк ограначитель на 250, и он чего над дорогой летел? даже ограничитель снять, до второго ру пусть попробует на 250 кмч проехать, посмотрю получиться или нет? я с чуваком в давние времена когда машин было поменьше заехали за 48 мин, он скорость стрался держать около 200. а на счёт на спор до чегото там доехать так про это вообще не говорю и обзываться на вас не хочу плохими словами. если риск жизнями других это игры?тогда молчу
алеху-извини предложение встретиться не могу принять не хочу светиться мне так прикольнее общаться. встретимся на гонках маякну когда будут, а вообще 5-го собираюсь в Минск на дрэг

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 29 авг 2009 22:45

tics198 писал(а):
. а вообще 5-го собираюсь в Минск на дрэг


Маякни когда будеш выдвигатся на драг, вместе поедем...B) Если конечно ты неполетиш :laugh:
Просто я сам собираюсь туда ехать...

mpogost
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2007 08:40

Открытие сезона

Сообщение mpogost » 31 авг 2009 00:47

tics198, верно про скорости говориш....сам года 2-3 за 49 минут долетел...но то было ранним утром когда автосов не было и адреналина полныя карманы. По приезду одумался...больше не хочется...а то за полчаса)))
...
видел я подобное в своей жизни...когда меня на на скорости 120 км/ч обогнали как стоячего 2 автоса.....итог: через 15 минут я их опередил ибо как одна была в кувете и 3 трупика рядом накрытыя лежали. Щас там памятник

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Открытие сезона

Сообщение Лёлик » 01 сен 2009 01:37

Как говорил Дубовский (препод в автошколе): "у меня учеников много, эти крестики,что вдоль дороги - всё они".

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Открытие сезона

Сообщение NesTea » 01 сен 2009 03:42

так ведь это ему чести не делает? или я не так поняла?..

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Открытие сезона

Сообщение Лёлик » 01 сен 2009 03:50

Это у него юмор такой был. Золотой человек.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Открытие сезона

Сообщение Бусик » 01 сен 2009 04:23

NesTea писал(а):
так ведь это ему чести не делает? или я не так поняла?..

Человек он хороший и всё очень подробно и ясно расказывает. Я после его занятий и книгу по ПДД мог не открывать,а на следующем уроке отвечал на отлично и всё это было в далёком 1997г.-1998г. И вот уже как я 21г.профессионал своего любимого дела и ни одного ДТП наверное потому,что я хотел научится ездить правильно,а не только права на управление тр.средством получить;) . А первый урок тогда я и усвоил от Дубовского,что есть правило трёх Д (ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ)!!! Кто этого не понял на его занятиях,тот в крестик вдоль дороги превратился. И самое страшное то,что они погибают не одни,а забирают жизни тех,кого везли они сами. Давайте уважать друг друга на дорогах:) и жизнь станет на дороге чуточку БЕЗОПАСНЕЕ!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Открытие сезона

Сообщение NesTea » 01 сен 2009 05:08

Бусик писал(а):
И самое страшное то,что они погибают не одни,а забирают жизни тех,кого везли они сами.

вот-вот, и еще тех, с кем столкнулись. это реально самое страшное. то есть ты-водитель сам за себя уверен. а за адекватность того, что несется на тебя по встречке на обгоне не совсем...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя