Открытие сезона

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Открытие сезона

Сообщение имао » 14 авг 2009 07:13

в защиту москвича хотелось бы показать видео, одна из тарантаек - москвич
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... temid,151/

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 14 авг 2009 07:14

dimedrol писал(а):
Прикольно было на днях наблюдать, как на светофоре сцепились две телеги в ратном драге. Минивэн Dodge Grand Caravan и БМВ 525 инж. . Сначало было подумал "куда там тяжёлому минивэну против БМВ тягаться?" Ан-нет, уже через 30 м сарай на колёсах рвал БМВ на 2 корпуса (!) Интересно, а заезды на минивэнах проводятся :)))))

я думаю дело в прокладке между рулём и сиденьем:laugh:
и на джипах ребята гонялись на открытии из слуцка на 100$ мл 320(мерс) с джип гранд чироки 4.0 мл победил, соперники найдуться не переживай, лижбы желание гоняться было

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Открытие сезона

Сообщение Европеец » 14 авг 2009 21:55

tics198 писал(а):
))) рэнжжж ровер этот завод закрылся уже или на грани банкротства, одна из самых не надежных марок, какого года у тебя 45-го?:laugh:


Интересно про надежность ты тут наплел, с начала этого года мой рейнджик пробежал больше 40 тысяч, без особого ремонта и ни дня не стоял на приколе в отличии от ваших супер тачек, которые месяцами гниют в гаражах и выезжают раз в год и то, ночью, чтоб никто не видел.....

Говорить всегда надо только за себя, не прекрываясь кем то, у кого что то есть... а то только и слышишь - у нас, у нас... не удивлюсь если, при всех понтах, большей частью ты вообще на автобусе передвигаешься...

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 14 авг 2009 23:26

Лёлик писал(а):
Volvo S40 Disel, полюбому непоучавствую

Если 1,9 тди , как на всяких там сцыкуниках, тогда я тебе сочувствую. Более отвратный мотор только форд, 1,8 тд.


ну ненадо. Уменя 1.9 TDi но матор нормальный. мой мотор с 1999г. ты мот имел ввиду моторы до 1999г.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 15 авг 2009 06:50

Европеец писал(а):
tics198 писал(а):
))) рэнжжж ровер этот завод закрылся уже или на грани банкротства, одна из самых не надежных марок, какого года у тебя 45-го?:laugh:


Интересно про надежность ты тут наплел, с начала этого года мой рейнджик пробежал больше 40 тысяч, без особого ремонта и ни дня не стоял на приколе в отличии от ваших супер тачек, которые месяцами гниют в гаражах и выезжают раз в год и то, ночью, чтоб никто не видел.....

Говорить всегда надо только за себя, не прекрываясь кем то, у кого что то есть... а то только и слышишь - у нас, у нас... не удивлюсь если, при всех понтах, большей частью ты вообще на автобусе передвигаешься...


ты ещё и читать не умеешь... говорю авто у меня одна в городе такая и говорю за себя, учавствую сам непосредственно... а то что ты вэтом уж совсем не разбираешься так я вижу по твоей писанине все авто которые учавствуют вижу в городе почти каждый день, при твоём желании могу перечислить их, просто когда выезжаем с ребятами такие как ты спят уже давно... и не могу тебя понять ты же не вращаешься в этих кругах и знать не знаешь что у кого под капотом, ан нет строишь из себя знатока... смотрю ты везде здесь на форуме.во всех темах задействован. по моему люди которые типа знают всё не знают ничего. извини не хочу стобой спорить и обижать тебя но говори за себя и за то где ты учавствуешь и с кем общаешься, а высказывания по поводу гниющих поломаных авто вообще смешны, так как даже те кто гоняется в быхове и т.д после каждых соревнований готовят и востанавливают авто месяцами в гаражах

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Открытие сезона

Сообщение Европеец » 16 авг 2009 00:25

Да ладно Тикс, не плач - все у тебя получится.
А про обиженных ты лучше не пиши и не говори, вырастешь - поймешь...

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 16 авг 2009 04:33

Европеец писал(а):
Да ладно Тикс, не плач - все у тебя получится.
А про обиженных ты лучше не пиши и не говори, вырастешь - поймешь...


ну да сказать больше нечего, так каких-то обиженых приплёл , кто плачет? что получится? слушай европеец я зашёл на етот форум не для того чтобы спорить ИЛИ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА Таких как ты, можно создать новую тему перебранка с европейцем и там трындеть... мне было интересно что люди думают о гонках и авто в нашем городе и так-как учавствую в этом движении могу поведать,если кому интересно о событиях на эту тему. нет появляются такие как ты люди и кричат что всё знают и видели как там гоняется кто-то, и артур типа нас гоняет(артур и сам гонялся когда у него рено19 1.8 16V 136л.с была), и у всех там корчи и ты еще мне пишешь что говорить надо за себя и типа на автобусе я езжу,:laugh: хорошая шутка 5 баллов .меня просто рассмешило заблуждение некоторых что у нас это движение умерло и ничего нет. не ты ли говорил о нелегальных ночных гонках-что это классно? ну так говорю они есть, есть почитатели разных марок авто, и даже разделение на компании которые "воюют" за неофициальное звание самой быстрой машины города, всё это есть.и многим нравится эта борьба, многим нравится наблюдать. и вместо того чтобы узнать что происходит и даже приехать и посмотреть я слышу бред и ахинею ничего не знающего об этом движении человека. желаю тебе доброго здоровья уважаемый европеец, и будь добр не ходи сюда с таким своим мнением о молодежи которые занимаются столь интересным делом, вот тебе совет создай ветку "мнение европейца о корчах города" и там с подобными тебе общайтесь, я даже не зайду туда и слова не напишу. а в этой ветке если кому чего нбдь. интересно пишите,спрашивайте что знаю расскажу

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 16 авг 2009 05:35

интересно посмотреть на гонку да и на участников, можно даж познакомится. люблю позмотреть как гоняются,

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Открытие сезона

Сообщение имао » 16 авг 2009 05:40

ну есть ещё такой вид развлечения как ставки =)

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 16 авг 2009 09:39

@leX писал(а):
интересно посмотреть на гонку да и на участников, можно даж познакомится. люблю позмотреть как гоняются,

ок будут заезды вличку сброшу когда и где сбор,если пообещаешь не выбрасывать инфо на форум

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 16 авг 2009 10:16

имао писал(а):
ну есть ещё такой вид развлечения как ставки =)

ставки? хм, если только виртуальные, деньги это не та тема, главное звание самого быстрого авто города, хотя это личное дело каждого... хорошо могу предложить сделать ставки по моделям, расписав каждого кандидата, а потом выложить инфо после гонок:
бмв 540 v8-286 л.с с чипом бош на увеличение подачи топлива
бмв 325 р6-192 л.с с коротким передаточным числом
ровер 220 р4-205 л.с турбо и облегченный маховик
тоёта селика 1.8 vvtil 192 л.с переделана выхлопная система
хонда сивик 2.2 vti 200 л.с японский мотор от прелюда переделан выхлоп, дифференциал в коробке блокируется (гребут сразу 2-а колеса)
хонда сивик 2.0 vti около 200 л.с точно не известно мотора в природе не существует(гибрид) "короткая" коробка от 1.6 выхлоп переделан
хонда сивик 1.8 vti около 200 л.с форсирован от интегры тоже не существует по заводу.
делайте ставки,а там будет видно:laugh:
конечно могу заранее сказать кто на каком месте по итогам последних гонок, но т.к некоторые авто переделываются, то я думаю подождём до следующих гонок, они расставят точки над i.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Открытие сезона

Сообщение имао » 16 авг 2009 10:32

не, это ж не спортлото, такие ставки только в поле))

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 16 авг 2009 10:47

имао писал(а):
не, это ж не спортлото, такие ставки только в поле))

:laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Открытие сезона

Сообщение Лёлик » 16 авг 2009 16:41

Где чувак чип брал?

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 16 авг 2009 19:49

узнаю напишу. мозги разные ,разузнаю получше если скажешь марку и мотор

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Открытие сезона

Сообщение Европеец » 17 авг 2009 04:56

.меня просто рассмешило заблуждение некоторых что у нас это движение умерло и ничего нет

Движение есть конечно, но в основном в крупных городах, где есть возможность добыть деньги.... как ни крути, но в нашей провинции существует стандартный набор серийных авто, которые форсируют стандартным набором примочек - и что с этого, в чем интерес то...?
по моему в таких движениях нет главного - некого духа настоящих машин...
дешевые Сивики? которые и машинами то назвать сложно - этакая, быстро движущаяся молодежная коробка.. бимеры, селики немного поинтересней будут, но все равно ражно... типовой ширпотреб....

Мне больше по душе те же Мустанги или комаро.... пусть они и не столь скоростные, однако это ярко выраженные мужские машины, в которых не стыдно спокойно ездить и по делам и на мелкие тусовки...
Как пример - парню заказали Кареру джейти под 200 лошадей из Амэрики... всего в восемь рублей встает... в такой машине приятно ездить, приятно в нее влаживать деньги, на таком авто можно кататься хоть 10 лет и быть на уровне....

Вот такую красоту отдают всего за 3 рубля... причем запчасти для этого Порше вполне доступны...
Идеальный вариант второй машины, машинка для души...

Изображение

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Открытие сезона

Сообщение Лёлик » 17 авг 2009 05:29

M20B27 ETA

gary
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2008 01:25

Открытие сезона

Сообщение gary » 17 авг 2009 05:44

+500!
Да, авто это нечто большее нежели руль и четыре колеса. Почему мустанги-камаро не столь скоростные? Мустанг даже в стоке это чистейший мускул-). GT 4,6 со всем железом исключительно с конвейера набирает 100 км за 5,5 сек, а квортер за 12... Но не это главное. Машина с историей, не понтмобиль, а вещь в себе...
Таки 924 продается? Вижу его на колхозной стоянке... Вкусная вещь...

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 17 авг 2009 06:42

Европеец писал(а):
.меня просто рассмешило заблуждение некоторых что у нас это движение умерло и ничего нет

[quote]Движение есть конечно, но в основном в крупных городах, где есть возможность добыть деньги.... как ни крути, но в нашей провинции существует стандартный набор серийных авто, которые форсируют стандартным набором примочек - и что с этого, в чем интерес то...?
по моему в таких движениях нет главного - некого духа настоящих машин...
дешевые Сивики? которые и машинами то назвать сложно - этакая, быстро движущаяся молодежная коробка.. бимеры, селики немного поинтересней будут, но все равно ражно... типовой ширпотреб....[quote]


[quote]Как пример - парню заказали Кареру джейти под 200 лошадей из Амэрики... всего в восемь рублей встает... в такой машине приятно ездить, приятно в нее влаживать деньги, на таком авто можно кататься хоть 10 лет и быть на уровне....[quote]

типовой ширпотреб? да может это не порш и не феррари.только ты забыл где мы живём и какие у нас зарплаты.порше в солигорск привезут?, вопрос только в том будет ли он гонятся или тошнить по дорогам, на счёт духа ты ошибаешся, и по поводу хонд и вмв по моему именно в этих авто из доступных присуствует этот дух драйва, да может сивики шумные и не комфортные с жёсткой подвеской. но поверь когда разгон в пределах 6-6.5 секунд, а звук при включении втэка... и обороты мотора под 9000... ты ехал на настоящем сивике typeR с реальным мотором а не на серии с1.4-1.5 мотором.приди на ретро вечером и попроси прокатить, а потом напишешь ощущения. как на счёт сивика с мотром 1.8 с 400 л.с без турбы, поверишь нет? в Минске уже такой сделали будет думаю 5-го сентября в аропорт Минск 1 (там соревнования намечаются) тоже касается и вмв да это более комфортный авто, только звук мотора и тяга ошеломительна и драйв от прохождения поворотов в управляемом заносе.... лет 5 назад у нас на гонках был парень из Борисова на вмв325 е30 турбо 85 г.в. расчётная мощность около 300 л.с сам сделал. так он в Одессе на соревнованиях занял 2-е место не знаю кто его обогнал, но 3-е место было у мерса брабус 6.2 битурбо и с закисью азота,это же не ширпотреб да? ну а в быхове поледний раз порше с 600л.с занял третье место и сдул ауди 90 s2 из литвы, и из беларуси. ауди 90 выпуска начала 90-х вроде не серьёзная авто...дело не в названии и марке. да и в Москве был прикол когда парень воткнул в ТАВРИЮ жигулёвский мотор 180л.с облегчил её до 400 кг и выехал ауди rs4 и бмв М3 во смешно было.дело не в авто, а в духе владельца авто...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Открытие сезона

Сообщение Европеец » 17 авг 2009 07:19

Таки 924 продается? Вижу его на колхозной стоянке… Вкусная вещь…


924, 150 лошадей, 78 года в идеале, парень из Бреста продает, не наша к сожалению )


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя