Открытие сезона

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 07 сен 2009 06:28

ltspider писал(а):
Заглушенная лямбда, выбитый катализатор, глушитель-"прямоток", чып-тюнинг чтоб больше бенза жрала, изменение баланса тормозной системы - всё это заводская комплектация. Не хватает тока синих пысалок и ксянона.

не хочу спорить, но не лямбде и глушаках дело, а ,как писал ранее, в установке деталей с более мощных версий

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 07 сен 2009 06:39

gary писал(а):
tics198 писал(а):
фиолетовый-вчера до 2300 ставили VTI тормоза, старые клинили и держали авто за зад,теперь перед и зад дисковые...


Печально конечно. Ни тени злорадства. Никто не застрахован. Я наблюдал сегодняшнюю неприятность... Два момента меня порадовавших:
- крепость ни в чем неповинного опеля;
- отец виновника. Уважаемый, у вас замечательный старик! Я рад за вас. Берегите его! Скорейшего вам восстановления и аккуратности вождения всем нам. Аминь.

что значит - отец виновника. Уважаемый, у вас замечательный старик! Я рад за вас. Берегите его! Скорейшего вам восстановления и аккуратности вождения всем нам. Аминь.кто отец, у виновника нет отца и что за замечательный старик. да к сожалению одна из хонд,разбита, не сильно но приятного мало. и если ты видел, то получается-ты либо работник гаи, или один из зевак стоявших неподалёку. кто же? :)

пакрышкин
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:51

Открытие сезона

Сообщение пакрышкин » 07 сен 2009 09:00

Ну что,кто нибудь на"драг"в Минск ездил?А то я что-то собирался,собирался,но посмотрев
за окно решил не ехать,думал что отменят как было уже в этом году в Быхове,теперь вот жалею...Хоть заездов как таковых из-за погоды небыло но какие там были машины...
Теперь вот боюсь 26 сентября сглазить(с.м.мой первый пост по 5 сентября:-))
А по поводу переделок-то не слушай ни кого,делай и не парься.Сам этим занимаюсь,полностью переделываю машину,закончил,трансмиссию,кпп,двигатель,тормоза,осталось сделать кузов и салон...
вот думаю как потом это чудо-юдо регестрировать,надежда на то-что таких машин в городе нет и не будет да и по беларуссии их раз-два и обчелся,а какой она была ни кто не знает:-)

gary
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2008 01:25

Открытие сезона

Сообщение gary » 07 сен 2009 16:06

tics198 писал(а):
кто отец, у виновника нет отца и что за замечательный старик. да к сожалению одна из хонд,разбита, не сильно но приятного мало. и если ты видел, то получается-ты либо работник гаи, или один из зевак стоявших неподалёку. кто же? :)


Я приношу свои извинения. Полный седовласый мужчина подъехавший на жигулях. Его я и принял за отца... Вел он себя довольно по отечески...
Нет, я не работник гаи и не стоял-зевал неподалеку. Я проезжал-проходил мимо и ребенок мой любознательный попросил посмотреть-сфотографироваться с необычными машинками (причем я вежливо испросил разрешения на сие действо) :) .


Изображение

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Открытие сезона

Сообщение dimedrol » 08 сен 2009 01:38

Наверное Вадим сбился со счёта меняя бампера на своей пуле....:laugh:

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 08 сен 2009 07:23

gary писал(а):
tics198 писал(а):
кто отец, у виновника нет отца и что за замечательный старик. да к сожалению одна из хонд,разбита, не сильно но приятного мало. и если ты видел, то получается-ты либо работник гаи, или один из зевак стоявших неподалёку. кто же? :)


Я приношу свои извинения. Полный седовласый мужчина подъехавший на жигулях. Его я и принял за отца... Вел он себя довольно по отечески...
Нет, я не работник гаи и не стоял-зевал неподалеку. Я проезжал-проходил мимо и ребенок мой любознательный попросил посмотреть-сфотографироваться с необычными машинками (причем я вежливо испросил разрешения на сие действо) :) .


наверное дедушка подьехал,переживал.
пакрышкину-да из-за погоды никто и не поехал, да и говорили что трассу сушили-сушили но полноценного так ничего и не вышло... а 26-го дай бог погоды, думаю поедем...
на счёт того что кто-то чего-то говорит по поводу переделок авто так мне плевать с высокого балкона, да и обычно говорят-то те кто после работы, дома на диване телик смотрит, так и жизнь пройдёт. :))) а что за авто у тебя, если один в городе да ещё переделан весь...? конечно есть подозрения кто-ты :))), в личку закинь марку авто, обещаю молчать

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 08 сен 2009 07:28

dimedrol писал(а):
Наверное Вадим сбился со счёта меняя бампера на своей пуле....:laugh:


нет этот парень с руками, просто ремонтирует бампер...:) а так да низковато, зато когда на мероприятие в другой город приезжает многих не оттянуть от просмотра авто,много Вадя сделал сам и довольно не плохо

пакрышкин
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:51

Открытие сезона

Сообщение пакрышкин » 09 сен 2009 09:21

tics198-чё-то скинуть в личку не получается,может ты чего там заблокировал?
Потому ограничусь общим описанием:машина-прямая противоположность асфальтовым сивикам,
к тому-же очень старая,с того года все кони сдохли:-)В своё время завезли их в страну очень немного(больно уж машина спецефичная)и в связи с нынешними таможеными пошлинами скорее всего больше не появится,оставшиеся немногочисленые экземпляры доживают свой век у джиперов.Живём мою машину практически ни кто не видел,в городе она ни когда не появлялась.Она хоть теоритически и ездит но пявись в её нынешнем виде в городе вызовет сердечный приступ у гаёвого и у прхожих у кого нервы по слабже:-)

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Открытие сезона

Сообщение ltspider » 09 сен 2009 23:53

tics198 писал(а):
на счёт того что кто-то чего-то говорит по поводу переделок авто так мне плевать с высокого балкона, да и обычно говорят-то те кто после работы, дома на диване телик смотрит, так и жизнь пройдёт.
Пока переделки ездят по спецтрекам на соревнованиях - мне тоже плевать на них с высокого балкона. А когда ревут под окнами на улицах города - уже не всё равно.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 10 сен 2009 07:52

ltspider писал(а):
[/quote]Пока переделки ездят по спецтрекам на соревнованиях - мне тоже плевать на них с высокого балкона. А когда ревут под окнами на улицах города - уже не всё равно.[/quote]
ну если ревут под окнами... тогда да не очень уж,но окна пластик и почти ничего не слышно, у самого окна на шумную улицу, так даже сны бывают, от рёва на улице, сняться.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 10 сен 2009 07:54

пакрышкин писал(а):
tics198-чё-то скинуть в личку не получается,может ты чего там заблокировал?
Потому ограничусь общим описанием:машина-прямая противоположность асфальтовым сивикам,
к тому-же очень старая,с того года все кони сдохли:-)В своё время завезли их в страну очень немного(больно уж машина спецефичная)и в связи с нынешними таможеными пошлинами скорее всего больше не появится,оставшиеся немногочисленые экземпляры доживают свой век у джиперов.Живём мою машину практически ни кто не видел,в городе она ни когда не появлялась.Она хоть теоритически и ездит но пявись в её нынешнем виде в городе вызовет сердечный приступ у гаёвого и у прхожих у кого нервы по слабже:-)

ну а когда сделаешь выедешь или на выставку готовишь? не для того же делаешь чтобы в гараже стояла..., я так понял раритет? личку то не блокировал, с другими пишусь то

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Открытие сезона

Сообщение имао » 10 сен 2009 08:46

для того, чтобы отправить личное сообщение не жмите ЛС, жмите профиль или просто на аватару, когда откроется страница с профилем пользователя, там где аватара есть вкладка "быстрая связь" , выбираете пишите и отправляете) при активном общении не забывайте чистить ящик, иначе он заполниться и вы не сможете получать новые письма)
приятного общения.

пакрышкин
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:51

Открытие сезона

Сообщение пакрышкин » 13 сен 2009 08:40

tics198-А ни кто из вас не пробовал использовать закись азота?Просто у врачей есть небольшие баллоны причём не с сжатой а с жиженой закисью азота!!!Если этот баллон через редуктор подсоиденить к системе впрыска закиси то его будет хватать на в десятки раз больше стартов чем обычного,безо всяких там дурацких грелок,хитрых углов наклона и прочих ухищрений...

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 13 сен 2009 16:11

пакрышкин писал(а):
tics198-А ни кто из вас не пробовал использовать закись азота?Просто у врачей есть небольшие баллоны причём не с сжатой а с жиженой закисью азота!!!Если этот баллон через редуктор подсоиденить к системе впрыска закиси то его будет хватать на в десятки раз больше стартов чем обычного,безо всяких там дурацких грелок,хитрых углов наклона и прочих ухищрений...


тема уже пробита собираю денежки думаю весной на следующйй сезон будет преобретена,недавно ездили в слуцк там ребята уже поставили на тойоту селику 1.8 vvtil 192л.с, прирост мощности порядка 50 л.с. старт с хондой s2000 без закиси проигрывает на корпусов 4-5 на 400 м, с закисью приходят морда в морду. только мотор греется больше обычного, но не намного. самодельную сделать оч.сложно, если впрыскивать просто закись то горючая смесь бедна топливом и эфекта не бедет думаю наоборот,только если подавать оч. малую дозу чтобы мозги отследили изменение состава горючей смеси,обеспечить дополнительно подачу топлива в нужной пропорции тоже сложно, да и можно так напырскать что мотор накроется.

заводская система полумокрой системы( есть ещё сухая и мокрая) сделана так, что вместе с закисью подаётся и топливо. т.е. при установке врезаешься в топливопровод и система с двумя клапанами на соленоидах даёт точную пропорцию закиси и топлива во впрыскивающую форсунку,она врезается во впускной коллектор. ставиться установка в течении 2-3х часов и в комплекте всё есть для установки.стоимость порядка 500-600 $.
сухая система это без топлива она не даёт особого эффекта и нарушается соотношение воздух-топливо, что вредно для мотора.
мокрая-даёт прирост порядка 100 л.с. это впрыск в каждый цилиндр, требует переделки мотора и коректировки программы управления.
полумокрая то что надо,практически безвредна для мотора,не считая нагрева и более быстрого окисления масла.подходит в любой мотор.( можно в гольфик старенький воткнуть и на светофоре бмв свеженькую дёрнуть)
а медицинский азот не оч. подойдёт там примесей много, да и зачем в минске заправляют за недорого.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 15 сен 2009 03:55

надо както посмотреть, скинешь когда что будет...

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 15 сен 2009 04:49

@leX писал(а):
надо както посмотреть, скинешь когда что будет...

скину, возможно в эти выходные,только интрига бмв540 и красный сивик увы не состоитмся,бмв разбита... есть ещё матч реванш бмв325 с коротким редуктором и красный сивик,может со слуцка кто подкатит на интересных авто

пакрышкин
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:51

Открытие сезона

Сообщение пакрышкин » 15 сен 2009 05:46

то что на современые машины со свсеми ихними впрысками и компами ставить закись трудно и так понятно(об этом писанно переписанно на соответствующих форумах)
Вот то-ли дело старые добрые"карбюраторники",жиклеры подобрать,можно несколько"карбов" поставить,насос большей производительности или вообще электрический от иномарки подобрать,форсунку подачи закиси к карбюратору подвести и в принципе с большего всё, это дело отладить и вперёд...:-)Может будет время сам что-либо подобное смастерю.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Открытие сезона

Сообщение tics198 » 16 сен 2009 05:42

пакрышкин писал(а):
то что на современые машины со свсеми ихними впрысками и компами ставить закись трудно и так понятно(об этом писанно переписанно на соответствующих форумах)
Вот то-ли дело старые добрые"карбюраторники",жиклеры подобрать,можно несколько"карбов" поставить,насос большей производительности или вообще электрический от иномарки подобрать,форсунку подачи закиси к карбюратору подвести и в принципе с большего всё, это дело отладить и вперёд...:-)Может будет время сам что-либо подобное смастерю.

дай тебе бог чегонбд смастерить,только старые карбы это уже не оч. актуально чтобы вкладывать в них деньги, закись то даёт не долговременный эффект,сделать то можно чего нбд. будь я почитателем марки лада то не пременно что нбд мутил бы, но сердцу не прикажешь, да и душа к другим маркам не лежит,вот и доводим свои любимые:)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Открытие сезона

Сообщение dimedrol » 16 сен 2009 06:12

пакрышкин писал(а):
то что на современые машины со свсеми ихними впрысками и компами ставить закись трудно и так понятно(об этом писанно переписанно на соответствующих форумах)
Вот то-ли дело старые добрые"карбюраторники",жиклеры подобрать,можно несколько"карбов" поставить,насос большей производительности или вообще электрический от иномарки подобрать,форсунку подачи закиси к карбюратору подвести и в принципе с большего всё, это дело отладить и вперёд...:-)Может будет время сам что-либо подобное смастерю.

Смотри, кулибин, бомбу на колёсах не смастери. Температура воспламенения бензо-воздушной смеси с азотом весьма высока, а сила детонации в четверо больше. Вырвись такая шняга за пределы твоего карба и кранты. Если не прожжоть, то пробьёть дырень в капоте. Да и вся тачка будет похожа на коктейль молотова, запущенный на 402 м.:P
Что меня побудило на такие рассуждения? Вы уж извиняйте химика по образованию. Но недавно у кореша газовое оборудование захерело. Принялся он сам его настроить и настроил. Газанул и как хлопнет его газовый редуктор в коллектор...а коллектор пластиковый разорвало в клочья :laugh: ....
Не натворите беды. Берегите себя.... Лучше керосин в бензу добавьте. Октан выше сотни. Считай авиатопливо. и балдейте себе до ближайшего капремонта :laugh:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Открытие сезона

Сообщение @leX » 16 сен 2009 06:24

tics198 писал(а):
бмв разбита...


это как, уже гдето всадили ??


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron