Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
fiesta
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:33

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fiesta » 04 ноя 2008 17:22

В городе объявились какие-то Робин Гуды, которые шилом пробивают колеса у авто припаркованых не на официальных стоянках или просто во дворах домов. И моя машина стала их жертвой несколько дней вподряд. Первая мысль: личные счеты с хозяином авто, но потом были замечены и другие такие же "жертвы".
Есть ли информация от таких борцах за справедливость у нашей доблесной милиции и что делать автовладельцам в нашем спокойном, балогдаря все той же милиции, городе?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 04 ноя 2008 19:28

fiesta писал(а):
В городе объявились какие-то Робин Гуды, которые шилом пробивают колеса у авто припаркованых не на официальных стоянках или просто во дворах домов. И моя машина стала их жертвой несколько дней вподряд. Первая мысль: личные счеты с хозяином авто, но потом были замечены и другие такие же "жертвы".
Есть ли информация от таких борцах за справедливость у нашей доблесной милиции и что делать автовладельцам в нашем спокойном, балогдаря все той же милиции, городе?

не, ну иногда определённо хочется это сделать... некоторые автолюбители совсем берега теряют.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 04 ноя 2008 20:57

fiesta писал(а):
В городе объявились какие-то Робин Гуды, которые шилом пробивают колеса у авто припаркованых не на официальных стоянках или просто во дворах домов. И моя машина стала их жертвой несколько дней вподряд. Первая мысль: личные счеты с хозяином авто, но потом были замечены и другие такие же "жертвы".
Есть ли информация от таких борцах за справедливость у нашей доблесной милиции и что делать автовладельцам в нашем спокойном, балогдаря все той же милиции, городе?


Уважаемый Fiesta - в настоящее время проблема автолюбителей и улиц нашего города очень остра. Доблестная милиция борется со всяческими такими проявлениями, но сами понимаете - это очень сложно делать. К тому же я ещё о том, что в одном дворе прокалывают колёса - не слышал, видимо не было заявлений. Оптимальный вариант, тем более если не один раз обнаруживали проколы - написать заявление. К тому же не мешало бы самому последить за своей машиной, наверняка, тот гад который колет вам колёса, увидев вашу машину на том же месте с целыми колёсами снова захочет их проколоть. Так сказать ваша безопасность в ваших руках:). К тому же я не советовал вам ставить машину на газоны и т.п., действительно некоторые автолюбители это считают нормальным, войдите хотя бы в мой двор, Октябрьская 87, там вечером пройти тяжело, наставили машин ступить некуда. Так, что если считаете нужным можете написать заявление и вместе сотрудниками милиции словить гада на живца. Да и ещё - у вас же там ни одну машину повредили, вот скооперируйтесь с хозяевами машин, будет, что обсудить, скем выпить пивка, ну а потом подумать как словить злодея:)

fiesta
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2007 00:33

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fiesta » 04 ноя 2008 23:26

ice_by писал(а):

Уважаемый Fiesta - в настоящее время проблема автолюбителей и улиц нашего города очень остра. Доблестная милиция борется со всяческими такими проявлениями, но сами понимаете - это очень сложно делать. К тому же я ещё о том, что в одном дворе прокалывают колёса - не слышал, видимо не было заявлений. Оптимальный вариант, тем более если не один раз обнаруживали проколы - написать заявление. К тому же не мешало бы самому последить за своей машиной, наверняка, тот гад который колет вам колёса, увидев вашу машину на том же месте с целыми колёсами снова захочет их проколоть. Так сказать ваша безопасность в ваших руках:). К тому же я не советовал вам ставить машину на газоны и т.п., действительно некоторые автолюбители это считают нормальным, войдите хотя бы в мой двор, Октябрьская 87, там вечером пройти тяжело, наставили машин ступить некуда. Так, что если считаете нужным можете написать заявление и вместе сотрудниками милиции словить гада на живца. Да и ещё - у вас же там ни одну машину повредили, вот скооперируйтесь с хозяевами машин, будет, что обсудить, скем выпить пивка, ну а потом подумать как словить злодея:)


Скооперироваться и выпить пивка в офисе под которым в центре города и дырявят колеса - очень интересное предложение, как и заняться самоспасением. А то что порой приходится машину ставить не на стоянке, а в хоть каком месте - не от вредности характеров водителей, а от отсутствия достаточного места для парковки.Жаль не все это понимают :(

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 06 ноя 2008 08:47

вопрос такой:
когда человеку угрожают расправой устно при свидетелях, что говорит об этом закон?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение mgorki » 06 ноя 2008 08:49

Можно подавать в суд.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 12 ноя 2008 05:52

имао писал(а):
вопрос такой:
когда человеку угрожают расправой устно при свидетелях, что говорит об этом закон?


Если сможете доказать, то подадите заявление в милицию, но есть одно большое но!
Смотря кто, как и при каких обстоятельствах вам угрожал. Дело в том, что данное преступление сложно доказать. Проще при свидетелях вынудить его на какие то действия, вот тогда и разберётся с ним закон, а языком молоть все в настоящее время грамотеи.
К тому же я так понимаю, этот вопрос по поводу вашего затянувшегося конфликта, в данной ситуации будут неприязненные отношения и состава уголовно наказуемого деяния нет. Другое дело, если вы напишите заявление, что так мол и так, преследует, жить не даёт и т.п., вызовут вас обоих и порешаете все вопросы в присутствии участкового. Вот если это не поможет и хулиганские действия продолжаться тогда и будет видно.
К тому же вы ведь всё равно не захотите писать заявление.

Аватара пользователя
favn
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2008 02:45

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение favn » 05 янв 2009 17:10

Меня вот тут, кхе, вызывали по поводу взрыва 3-го июля. Допрашивали. снимали отпечатки. И, что? Результаты замяли. Так вот с моими-то отпечатками, да и моих друзей тоже, можно и нас-таки обвинить. И потом доказывай, что не верблюд:(

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 06 янв 2009 02:49

favn, сейчас, как я понимаю, при любом задержании у вас возьмут пальчики =) так что париться по поводу подставы...

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 15 янв 2009 04:41

"Объявление:
За умеренную плату злой сотрудник милиции посетит вечером вашего непослушного ребенка и заберет его, поставит в угол или съест."
хоть и анекдот, но по всей видимости этим список "полезных услуг" нашей милиции практически и ограничивается...
...не, ну ещё они и преступников ловят, например http://www.esoligorsk.net/content/view/26809/246/

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pelme6ka » 15 янв 2009 07:52

Когда уже наступит Legalize …. Если не скоро…. То какие шаги совершаются в этом направлении сейчас….

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 17 янв 2009 03:30

Специально для Pelme6ka- в ближайшее время в г.Солигорске планируется разработка комплекса профилактических мер по борьбе с наркоманией(её распостранением и уменьшением числа преступлений связаных с наркотиками), т.н. методоновая терапия http://www.domtest.ru/narko/metadon.php Причём метадон планируется вроде выдавать бесплатно, как шприцы например...
Можете считать это своего рода "легалайзом"...

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pelme6ka » 17 янв 2009 08:03

:laugh:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 17 янв 2009 18:20

Выкинуть на черный рынок партию-другую наркотиков с замедленым отравляющим действием. Наркоманы сами повымрут. Негуманно, да? А теперь объясните мне неужели людям не рассказывают в СМИ что наркотик это ужасно, что сел и слезть назад почти невозможно... Мне предлагали не раз, но я почему то не повелся попробовать....

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 17 янв 2009 23:46

Freddy а как охотиться на тигра, ниразу не видев его даже на картинках?можно по ошибке котов настрелять...
...в дни своей буйной молодости, ради эксперимента несколько раз пробовал наркоту(в основном траву, но были и колёса)- кайф конечно был неплох, но не понравился эффект потери контроля над телом и разумом, да и на холодильник непосильная нагрузка ;)...
Кстати одно время в прессе проскакивала информация о том что то там, то тут происходят массовые отравления наркоманов, видно какой-то современный Робин Гуд старался(а списывали всё на передоз). А методон не есть отрава- это синтетический наркотик и выдача его будет производится в диспансере, да и трудновато будет продать "водичку" кому-нибудь, если вполне легально её можно получить бесплатно... Автоматом накроются точки продажи, конкуренция нереальна...
А государству выгода очевидна, англичане посчитали что расследование преступлений, прямо или косвенно связанных с наркотой, а также последующее содержание в ИТК и т.д. обходиться гос-ву около 7 фунтов, а метадон - 4 фунта...
Хотя правительство у нас в стране вроде ведёт борьбу с алкоголизмом, но в то же время увеличивает ежегодно объёмы выпуска и продажи алкоголя, причём благородных напитков выпускается(закупается) всё меньше и меньше, а вот "бырла" и пива всё больше...- причина всему сверхприбыли от продаж... В советские времена себистоимость 1 литра спирта была что-то около 7-12 копеек, а продавался он(в виде водки в обьёме 2л) за 19 рублей. Не надо быль офигенным экономистом чтобы подсчитать коэффициент "навара", около 230%%. Про плодово-выгодные напитки вообще молчу, там процент выгоды переваливает за 1000%... Вывод: гос-во заботится только о себе(точнее о некоторых представителях властных структур, чем ниже ступень,- тем меньше), а на народ(читай быдло) насрать...

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pelme6ka » 18 янв 2009 07:26

Наркотики – это плохо…. Не будьте плохими употребляя наркотики….:laugh: Если бы поступили как предложил Freddy… не было бы половина книжек написано … не снято половина филбмов…. И музыки было бы написано в раз двести меньше чем сейчас… а не забудьте про спортсменов некем гордится было бы…. В общем грустно как то было бы…:(

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 133048 » 18 янв 2009 23:52

favn писал(а):
Меня вот тут, кхе, вызывали по поводу взрыва 3-го июля. Допрашивали. снимали отпечатки. И, что? Результаты замяли. Так вот с моими-то отпечатками, да и моих друзей тоже, можно и нас-таки обвинить. И потом доказывай, что не верблюд:(

http://www.levonevski.net/pravo/razdel1 ... d6020.html прочтите и подавайте в суд, или пригрозите подачей заявления, и потребуйте уничтожения "пальчиков" в вашем присутствии, или чтобы вам их отдали(причём не ксерокопии, а оригинал)...
Причём сделать это необходимо поскорее, т.к. http://charter97.org/ru/news/2009/1/15/14042/ (Министерство внутренних дел Беларуси подало ходатайство с просьбой об изменении закона о дактилоскопии),а в нашем бардаке могут и забыть о тех кто сдавал и забрал отпечатки после сверки...

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение G36 » 19 янв 2009 19:54

Pelme6ka писал(а):
Наркотики – это плохо…. Не будьте плохими употребляя наркотики….:laugh: Если бы поступили как предложил Freddy… не было бы половина книжек написано … не снято половина филбмов…. И музыки было бы написано в раз двести меньше чем сейчас… а не забудьте про спортсменов некем гордится было бы…. В общем грустно как то было бы…:(


Красиво пишете, молодой человек...
А Вы подумали, сколько талантливейших и не проявивших себя людей попросту сгинуло от наркотиков? Сколько горя, слез, поломанных жизней родных и близких?
Каждый выбирает свой путь и свои способы познания действительности, но петь оду наркотикам, как условию создания чего-то прекрасного нечего тут!
Подрядись на полставки в приемный покой, посмотри как и каких "художников" откачивают, потом напишешь про ощущения. Вот тогда будет грустно.
И я уверен, Вы, кроме как пару раз чего-то курнули (и то украинского), ничего не принимали. И слава Богу.

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pelme6ka » 19 янв 2009 21:09

Всему своё время и время это называется коледж....:laugh:

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 20 янв 2009 00:00

Pelme6ka писал(а):
Когда уже наступит Legalize …. Если не скоро…. То какие шаги совершаются в этом направлении сейчас….



Ты где живёшь? Какой легалайз?:) Наверное тебе пора сменить место прописки с Белорусского на Голландский. :)


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость