Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 20 янв 2009 01:46

ну шахтеры тоже льготно ездят, белкалий за них доплачивает

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pelme6ka » 20 янв 2009 03:15

по идее шахтёров на руках носить надо.... а не только проездные билеты выдавать.... что это за зарплаты такие, что льготам на проезд люди рады.... тут дело не в льготах а в том что большинство людей получающие власть начинают так сказать мягко говоря наглеть... а в добавок менты особым образованием не отличаются... и многообразным внутренним миром тоже... вот и получается такое мнение - менты типа аху...шие... по любому не все такие... но слишком большой процент... вот ice_by вроде бы и нормальный.... и что это за мифы такие я никого не знаю кого после употребления даров бога джа пришлось так уж откачивать.... да ещё и хоронить после этого.... зато знаю молодых парней которые вынуждены посетить места не столь одаренные из за того что кто то решил что марихуана хуже той же водки... да водку нельзя распивать в общественных местах.... так и курить не кто не собирается в детском парке ... лиголизовали бы и этот мир стал бы значительно лучше....B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 20 янв 2009 03:46

опять таки, вряд ли эта тема то самое место, где нужно говорить о легализации.
про людей с властью в руках ... это уже проблема в самих людях.
ещё раз прошу прекратить бесполезные упреки, есть проблема - пишите, нет - шутить в других темах можно.

Pelme6ka
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:01

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pelme6ka » 20 янв 2009 05:16

5,5 лет не шутки.....:(

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение G36 » 21 янв 2009 19:29

ice_by
20 января ДТП на перекрестке Октябрьской-Ленина.
Перекресток был нерегулируемым примерно с 8:00 до 13:30. Не работал светофор.
После ДТП в течении 30 мин светофор починили.
Есть ли вина ГАИ, как организации обеспечивающей безопасность движения. Могут ли пострадавшие в ДТП участники дорожного жвижения предъявить претензии к столь уважаемой организации? В принципе, конечно.

aldarkose
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009 08:26

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение aldarkose » 21 янв 2009 19:55

100% нет

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение G36 » 21 янв 2009 20:30

Хотелось бы увидеть ответ сотрудника РОВД.
На два вопроса отдельно.
И если второй вопрос видится риторическим, на первый хотелось бы чэстный ответ.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение CamaradeSol » 22 янв 2009 01:03

G36 писал(а):
ice_by
20 января ДТП на перекрестке Октябрьской-Ленина.
Перекресток был нерегулируемым примерно с 8:00 до 13:30. Не работал светофор.
После ДТП в течении 30 мин светофор починили.
Есть ли вина ГАИ, как организации обеспечивающей безопасность движения. Могут ли пострадавшие в ДТП участники дорожного жвижения предъявить претензии к столь уважаемой организации? В принципе, конечно.



100% нет, т.к. при отключении (поломке) светофора - работают знаки приоритета (см. ПДД - Проезд перекрестков)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 23 янв 2009 01:55

G36 писал(а):
ice_by
20 января ДТП на перекрестке Октябрьской-Ленина.
Перекресток был нерегулируемым примерно с 8:00 до 13:30. Не работал светофор.
После ДТП в течении 30 мин светофор починили.
Есть ли вина ГАИ, как организации обеспечивающей безопасность движения. Могут ли пострадавшие в ДТП участники дорожного жвижения предъявить претензии к столь уважаемой организации? В принципе, конечно.


Уважаеый G36 - Camarades отлично ВАМ ответил – к тому же причём ГАИ до светофоров? Или вы считаете, что сотрудники ГАИ будут их стоятьремонтировать? Для этого есть спец. служба, мы здесь ни при чём. То, что вы совершили ДТП или вы стали жертвой ДТП - виноваты участники движения, а не гаёвые.
По второму вопросу также вам достаточно грамотно ответил уважаемый Camarades – 100% НЕТ.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 23 янв 2009 02:20

kizo писал(а):
РОМА спокуха:silly:
милиция нужна — это факт.Я НЕ СПОРЮ!но почему они ездят бесплатно а пенсионеры и школьники ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!


Так ещё раз повторюсь – последний раз – МИЛИЦИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПЛАЧИВАЕТ ПРОЕЗД ВО ВСЕХ ВИДАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. Ситуация следующая – в настоящее время разработана система выплат министерству транспорта нашим министерством – таким образом – льготу по бесплатному проезду отменили, а МВД стало закупать у министерства транспорта проездные для своих сотрудников. Всё задумывалось интересно, а получилось как всегда. Депутаты подумали, что мы не должны ездить бесплатно – хорошо – но почему выполняя служебные обязанности я должен за свои кровные ездить. В день я могу проехать раз 20 на автобусе по служебным вопросам- и если это перевести в мою зарплату – то она уменьшиться процентов на 40%. – Так теперь я бы хотел услышать от вас – надо отменять льготу на проезд сотруднику милиции или нет? Если здраво рассудить? Вот депутаты и решили – вернее я не знаю кто решил – но было принято решение выдавать нам проездные – Опять же всё дошло до смешного – у нас в отделе 360 сотрудников – а на отдел выдают только 40 проездных – поэтому кто собирается выезжать в город берёт проездной у дежурного под роспись – а когда возвращается сдаёт его – Я СЧИТАЮ ЭТО МАРАЗМ. Просто необходимо было оставить нам бесплатный проезд. К примеру, я как опер уголовного розыска, на работе можно сказать постоянно – и не всегда получается брать проездной – как мне быть? Я езжу не по своему желанию, а по служебной необходимости. К примеру форму мы получаем в г.Минске – наше управление в Минске – короче всё у нас в Минске – и теперь мне приходится по служебным вопросам ездить в Минск – но платить за это свои кровные! Опять же в Минске во всех типах транспорта также приходиться платить – в итоге одна поездка в г.Минске влетает тысяч в 30. Вопрос – почему, чтобы получить форму я должен ехать в Минск и платить за проезд?
Теперь как обстоят дела у нас в Солигорске – Все о Захарчуке обычно отзываются негативно – но я за него обеими руками – так как это был настоящий мужик – не крыса, а именно мужик ни когда не давал в обиду своих, хотя сам был очень строгий и мог дать по шее. Так вот, наверное, на личном контакте руководства РОВД и автопарка, было принято решение о том, что сотрудники РОВД в Солигорске будут ездить бесплатно, это компенсируется естественно помощью Солигорского РОВД в работе Солигорских кондукторов. Надеюсь я подробно объяснил и вы измените своё мнение по данному вопросу и не будите задавать глупых вопросов.

evemoreadobabaji
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2009 15:34

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение evemoreadobabaji » 25 янв 2009 07:21

имао писал (а):
я вот ещё что думаю…
возможно было бы не плохо сделать следующее:
сделать список наиболее частых нарушений и виды наказания по ним. уголовный кодекс конечно книга могучая, но стоит она порядком да и колупаться в ней тоже дело хитрое.

Наиболее частые — кражи, хулиганства, грабежи, виды наказаний могу переслать в личку, но всё зависит от судей, у нас самы гуманный суд в мире

Я лично хочу пожелать сотрудникам РОВД и судьям - наилучшего расположения
звёзд!!!:lol:

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение G36 » 26 янв 2009 19:04

ice_by, я согласен, ремонт и обслуживание светофором - дело ремонтников. Непонятно почему чинят в течение 30 мин именно после аварий, и не до. Кто дает заявки на ремонт и кому? Город патрулируется нарядами ППС, ГАИ, группами задержания отдела охраны. Почему бы оперативному дежурному не озадачить электриков: ну-ка, ребята, метнулись! Я понимаю, что у него своих забот хватает. А если бы в аварии были пострадавшие, погибшие?
Кстати, о неработающем светофоре может простой водитель куда-то сообщить?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 28 янв 2009 04:37

G36 писал(а):
ice_by, я согласен, ремонт и обслуживание светофором - дело ремонтников. Непонятно почему чинят в течение 30 мин именно после аварий, и не до. Кто дает заявки на ремонт и кому? Город патрулируется нарядами ППС, ГАИ, группами задержания отдела охраны. Почему бы оперативному дежурному не озадачить электриков: ну-ка, ребята, метнулись! Я понимаю, что у него своих забот хватает. А если бы в аварии были пострадавшие, погибшие?

Целиком и полностью поддерживаю. Знаки знаками, но на этом перекрёстке знаки давно уже мало что решают.
G36 писал(а):
Кстати, о неработающем светофоре может простой водитель куда-то сообщить?

Да, меня крайне возмущает тот факт, что на каждом светофоре не написан номер телефона службы ремонта. На площади месяцы глючил счётчик на светофоре. Куда обратиться, кто его знает...

Лена
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2008 16:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Лена » 14 фев 2009 14:59

Здравствуйте.Меня зовут Елена я родом из Солигорска(06.09.1968г.).Сейчас живу в России.Я хочу найти родственников проживающих в Солигорске и отца его зовут Башура Михаил Корнеевич.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 14 фев 2009 22:28

Лена писал(а):
Здравствуйте.Меня зовут Елена я родом из Солигорска(06.09.1968г.).Сейчас живу в России.Я хочу найти родственников проживающих в Солигорске и отца его зовут Башура Михаил Корнеевич.

нужно больше подробносте, число, месяц, год

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 14 фев 2009 23:04

и наверное такие данные лучше в личку)

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 фев 2009 09:06

Да по любому в личку - и кстати в Республике нет ни одного человека с такими данными - вы не правильно говорите данные. уточните ФИО

41411
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2009 07:18

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 41411 » 05 мар 2009 01:34

милиция хвалиться что находят украденные или утерянные мобильные телефоны,полнейшая лож,я потерял телефон 1.5 или 2 года назад,написал заявление на утерю,ну всё как положено имейл и т.д и т.п.,до теперешнего времени ищут

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 06 мар 2009 08:39

41411 писал(а):
милиция хвалиться что находят украденные или утерянные мобильные телефоны,полнейшая лож,я потерял телефон 1.5 или 2 года назад,написал заявление на утерю,ну всё как положено имейл и т.д и т.п.,до теперешнего времени ищут


Ищем и находим - а вы уважаемый 41411 не задумывались, что ваш телефон просто не работал или его перешили или вывезли в другую страну - да мало ли способов "заткнуть" телефон. А так по статистике больше 70% находим.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 06 мар 2009 09:21

самое интересное, что товарищ потерял телефон, а виновата в этом милиция.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя