Попытка детоубийства, избиение беременной!

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Юнона » 26 май 2009 15:59

Попробуйте позвонить по телефону горячей линии, расскажите свою историю, номер телефона всегда высвечивается в конце новостей на канале ОНТ. Как я узнала, то все истории они передают различным передачам, и те уже выносят на суд зрителей житейские истории. Надеюсь, что все.
А вот что касается российских телеканалов - то те делают передачи, как говорится "на пустом месте", так что если будут в нашей стране долго думать, не тратьте время, обратитесь к соседскому государству.
А еще следует обратиться напрямую в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела, ведь вы подготовились основательно для борьбы с родственниками, так что у низ нет никаких оснований Вам отказать.

Aziza
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2009 10:05

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Aziza » 26 май 2009 16:09

А лучше всего в программу Пусть говорят. Телавизор все смотрят, точно без огласки не останется!

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 26 май 2009 18:21

Да я сама ходила и написала заявление в МВД и в Генеральную прокуратуру. Все эти органы власти отправили мое заявление обратно в РУВД с пометкой сообщить им об окончательном решении. Пока это максимум, чем они могли помочь. И в РУВД все эти письма их разозлили. Не очень им понравилось. что дело предается огласке! Тем более, что с газет к ним тоже запрос пришел! А вот телеканалы никак не прореагировали. Отписались мне, что пока ведется расследование, они не имеют права вмешиваться. Так что действительно пора подключать российские телеканалы.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Lost Heaven » 26 май 2009 19:14

Ещё как вариант - организации наподобие молодого фронта, хотя я их то не поддерживаю, но думаю может помогут человеку, если любят скандалы, тем более если тут явное закрывание глаз на проблему

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 27 май 2009 01:17

Буду обращаться куда только можно. Кто-нибудь да поможет!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Freddy » 27 май 2009 03:56

Хм, если бы у меня вывезли вещи, я бы тупо заявил в милицию об ограблении. и не думаю что родители так круты, что все это замяли.

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 27 май 2009 04:17

Представьте! Милиция меня склоняет к тому, чтобы простить родителей и забрать заявления! Сделать вид, что ничего не было! Но я так этого не оставлю. Никто им не давал права издеваться так надо мной и моим будущим ребенком! После того, что они совершили ни о каком прощении и речи быть не может. Если я это сделаю, я просто себя перестану уважать.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Freddy » 27 май 2009 04:26

Главное - не останавливайся....

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 27 май 2009 04:29

По другому и быть не может. У меня просто нет другого выхода.Лучшая защита это нападение...

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 27 май 2009 04:31

Да, хотелось бы и Айса услышать.

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 27 май 2009 04:33

Сейчас сижу и отправляю письма во все российские СМИ.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение ice_by » 28 май 2009 06:58

Ну что ж вы хотели услышать моё мнение? Вот оно:
1. Девушка относиться к так называемой золотой молодёжи, в своей жизни она ни в чём не нуждалась, каталась по заграницам и т.п. (субъективное мнение, девушку лично не знаю, но думаю свяжусь с родителями и всё разузнаю)
2. С первым мужем получилось не очень хорошо, развелась под давлением родителей – слабый характер – зависимость от родителей, да и просто бред.
3. Гражданский муж – Общее заблуждение – называется это сожитель, в простонародье ёб..ь, Гражданский муж – это если данный человек занесён в книгу гражданских правоотношений в ЗАГСЕ. (с названием могу ополшать так как не знаю как она называется, но знаю процедуру проходил)
4. ИМАО +1 – единственный просёк первый, что что- то здесь не так, нельзя слушать только одну сторону и советовать что-то – тем более в семейных делах – когда грызутся родственники. Не благое это дело.
5. Заявления в милицию? Какого рода – если семейные разборки – будет один совет – обращаться в суд. Если же совершено преступление, то да в милицию.
6. Я думаю если бы хотела девушка – отношения с родителями просто разорвала бы – а так она от них зависит – хотя ей уже прилично лет – я так понимаю девушке надо денюжки или компенсация, просто золотой ребёнок хочет развести родителей. Но действительно без второй стороны не понять ситуации, надо их услышать.
7. Собственная квартира – в 23 года (+ 2-3 года)– где работаете? Как платите за квартиру? Подарок от бабушки, где документы отсканированные?
8. Заставили отписать квартиру под угрозой смерти – смех – это преступление – и если бы вы обратились в органы – и кто-то решил отказать такой материал, то данного милиционера просто посадили бы. И ни какие деньги не помогли б.
9. Возили на анализы? Смех – кто же поедет сдавать анализы – если вы не желаете – силой заталкивали в кабинеты? Держали там вас во время проведения анализов? Врачи просто на это смотрели? – скажите у каких врачей были – спросим! Желательно по фамильно.
10. Зачем ехать в Солигорск – когда такая ситуация, с 2008 года? Денег захотелось? А понимаю, нужда заставила и пришлось переступить через свою гордость.
11. У вас на вещи документы есть?
12. По поводу выложенных документов: Сопроводительная безграмотно составлена – сомневаюсь, что это настоящая – в ней не указано по какой причине отказано в возбуждении уголовного дела, другими словами на основании чего? Любое заявление, при рассмотрении и принятии решения о его прекращении должно опираться на статьи УПК РБ, а не так просто в письменном виде. (да и ещё – заявления не рассматривают а проводят по им проверку.)
13. Да и ещё вам не кажется, что в постановлении написано, что у заявителя забрали документы на квартиру? Когда та приехала к родителям в гости. Как часто, вы уважаемые форумчане, носите с собой документы на квартиру? Да и как то странно написана фраза – что за цифра там 27?
14. Смех – в отказных материалах – не указывается фраза – опросить не представилось возможным – если кто-то не опрошен материал продлевают, нельзя отказывать материал – если кто то не опрошен – к тому же если этот кто то подозреваемый – да ещё и не скрывается, а проживает в г.Солигорске. Я в Минск так раз двадцать ездил опрашивать людей – и если не находил – то ехал снова, а если не успевал по срокам с материалом – то продлевал материал в прокуратуре, а затем в областной прокуратуре. Короче бред.
15. Проверив, какие доказательства? – никто так отказные не пишет – написано каким то студентом – просто смеюсь – это писал не сотрудник милиции – к тому же такое ни когда не подписал бы никакой начальник – его бы сразу сняли с должности за такую подпись – полный непрофессионализм в тексте – ещё раз повторюсь – это написано не сотрудником милиции.
16. Да и ещё в отказном говориться только об угрозах – а где же о квартире – что так просто пропустили между строки – скрыли преступление – причём тяжкое преступление? Смех девушка. Грязно бороться с родителями просто стыдно – хотя для вас, как представителя золотой молодёжи, слово грязно – означает правильно. Или я не прав?
Всё вышесказанное чисто субъективное мнение вы, дорогие форумчане, можете быть не согласны с ним, я спорить не буду, просто выложил своё мнение.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение G36 » 28 май 2009 07:26

Не хотел бы подливать масла в огонь, но мне тоже кое-какие вещи показались притянутыми за уши. Причем откровенно.
Скорее девушку пытаются наставить все-таки на путь истинный, с точки зрения родителей конечно. И порой их методы можно описать как нечто страшное, а родители просто элементарно отчаялись. Пусть не обижается Ermalex, но думаю им тоже будет что рассказать.

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 28 май 2009 17:14

Уважаемый ice by. Чтобы Вам было легче разобраться, напишу части дел и РУВД, в которых эти части рассматриваются.
По удержанию и избиению - Солигорский УВД.
По краже из квартиры и угрозам - РУВД Советского р-на г.Минска.
По угрозам - РУВД Первомайского р-на.
По вымогательству квартиры - РУВД Центрального р-на.
Отписка пришла пока только из Первомайского р-на. В ответ я написала жалобу в прокуратуру Первомайского р-на.

Aziza
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2009 10:05

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Aziza » 28 май 2009 17:33

Ermalex, у меня такое чувство, что вы дурите нам мозги! Ни кто вам здесь не поможет, вы сами должны разбираться в своих семейных делах!Здесь вы толко можете услышать жалость и сожаления, скорее всего вам это и надо услышать, а помочь...чем можем вам помочь????

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 28 май 2009 18:02

ice_by писал(а):
Ну что ж вы хотели услышать моё мнение? Вот оно:
..........................................................
Всё вышесказанное чисто субъективное мнение вы, дорогие форумчане, можете быть не согласны с ним, я спорить не буду, просто выложил своё мнение.

Дальше постараюсь ответить по пунктам:
1. "золотой" - это громко сказано. Отчасти Вы, конечно правы, но не всё так было безоблачно.
2. Примерно всё так. Не совсем поняла про "бред"?
3. Мы распишемся в ближайшее время. Хотя моё семейное положение вряд ли можно считать первопричиной всего.
4. Согласна. А кто же против?
5. В милицию обратилась. Вам нужны номера заявлений?
6. Да, но вот только это не так просто! А по поводу "развести", то я никаких заявлений на моральную компенсацию не подавала! Просто они достали уже!
7. Мне 23 года. Работала несколько месяцев в Испании. Давала частные уроки испанского языка здесь.
Документы на квартиру у родителей.
8. Обратилась в милицию. Рассматривает РУВД Центрального р-на. Пока ответа нет.
9. Мне было страшно от последствий. Мне угрожали. Хотите спрашивайте: все врачи указаны в документах, которые есть у Вас, в Солигорском УВД.
10. Вы не правы. Просто после того, как переписали квартиру, они немного подуспокоились и я просто надеялась на нормальное общение. Денег у них я не просила и не брала!
11. Все документы и все вещи у родителей. Они вывезли всё, абсолютно всё!
12. Есть сомнения в подлинности документа? Будете в Минске, можем встретиться и я Вам покажу этот документ. Хотите, могу телефон опера из Первомайского дать.
13. Родители вывезли документы на квартиру самостоятельно из квартиры на Беломорской 8-27, вместе с остальными документами и вещами! 27 - это номер квартиры.
14. "опросить не представилось возможным" - это один из пунктов в моей жалобе в прокуратуру Првомайского р-на.
15. Можете позвонить этому "студенту" и спросить, почему он всё так написал. Шкарупа Владимир Витальевич, оперуполномоченный ОУР Первомайского РУВД г.Минска.
Номер его телефона скину в личку.
16. Про квартиру в другом РУВД.
Богатые родители зачастую бывают тиранами. А в моем случае еще и большими собственниками. Деньги и машины на меня не когда не сыпались. Всегда ездила на общественном транспорте. А родителей волновало только их материально и моральное благополучие. А о воспитании я вообще молчу. Меня воспитывали очень строго. Всегда на мне было куча ответственности и одни обязанности. Тем более, что я старший ребенок.Так что золотая молодежь ко мне не имеет никакого отношения.

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 28 май 2009 18:17

Aziza писал(а):
Ermalex, у меня такое чувство, что вы дурите нам мозги! Ни кто вам здесь не поможет, вы сами должны разбираться в своих семейных делах!Здесь вы толко можете услышать жалость и сожаления, скорее всего вам это и надо услышать, а помочь...чем можем вам помочь????

Добрая Вы! Жалость и сожаление мне не нужны.
Это не семейные дела, это преступления! Вот и во всех РУВД говорят, что это же семейный конфликт, зачем возбуждать дела и т.д..
А по поводу помощи, я ведь не прошу ничего сверхъестественного. Кто-то может что-нибудь посоветовать, придать всё огласке и т.д.
Почему всё хотят списать на семейный конфликт? Если это родители, то они могут делать всё, что хотят? Избивать и издеваться безнаказанно? Если так всё оставить, то они вообще будут считать, что им всё можно и в итоге, просто где-нибудь убьют меня и моего ребёнка. Что, должно всё дойти до этого, чтобы власти поняли серьёзность ситуации!?

Aziza
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2009 10:05

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Aziza » 28 май 2009 18:30

Ermalex спасибо за комплимент, я знаю, что очень добрая!
А почему этоне семейный конфликт??? Все семейный, к вам же не посторонний человек лезет! А по поводу огласки...не каждый будет рассказывать это... а может кто и расскажет, уверять не буду! Найдутся добрые люди,которые все расскажут,еще и преукрасят! Не волнуйтесь!

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 28 май 2009 19:15

Добавила ещё часть документов на сайт:
http://ermalex.com/dop.php

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Freddy » 29 май 2009 06:05

Если бы у меня была квартира в 23 года - ее бы никаким образом у меня не отобрали ни родители, ни не родители....

p/s/ Форум тут не поможет, а грамотный юрист наверняка и вопросы решатся однозначно только через суд. Тем более, что документы присутствуют. Отказы есть... пишите выше по инстанции, вплоть до администрации президента.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость