Попытка детоубийства, избиение беременной!

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 23 май 2009 21:25

Родители, а также брат 26.04.2009г. жестоко избили меня. На тот момент, я находилась на пятом месяце беременности. Насильно связали, пытались засунуть в мешок и вывести в багажнике машины в 1-ю клиническую больницу г.Минска для насильственного прерывания беременности! Преступление происходило в деревне Чижовка,ул. Дачная 9, Солигорского района. Мать Ермалицкая Татьяна Адамовна 1959г.р. и отец Ермалицкий Геннадий Иванович 1961г.р. неоднократно ущемляли мои права и возможность самостоятельного существования на протяжении долгих лет. Вмешивались в мою личную жизнь, контролировали каждый шаг, чинили препятствия моим делам и планам. Для контроля и возможности манипулировать использовали любые методы. В ход шли угрозы, применение физической силы, ультиматумы, шантаж. Все началось как только я закончила школу и ушла из родительского дома. Стала жить отдельно от них в другом городе. Видя, что я ухожу из-под их тотального влияния и авторитарного режима, родители начали чинить мне препятствия в жизни. Устраивали скандалы по любому поводу, надоедали бесконечными звонками, учили как надо жить по их мнению. Любой поступок, несоответствующий их одобрению рассматривался как предательство и измена. После этого они начинали учинять скандалы и просто объявляли войну. Действовал принцип: если ты не живешь как мы хотим, значит ты против нас. И они начинали сживать со свету. Критичный оборот события начали принимать в 2008 году. Не зная как еще прижать меня, они решили методом угроз и запугивания выжить меня из собственной квартиры, доставшейся мне в подарок от бабушки. Отец, когда меня не было дома, вывез все из моей квартиры: мебель, одежду, бытовую технику, а также все мои личные документы вплоть до паспорта. Видя, что это не подействовало, а наоборот еще больше настроило меня против них, они сменили замки и просто выгнали меня из собственной квартиры. Начали всерьез угрожать физической расправой, если я не напишу доверенность на квартиру. Под угрозой смерти мне пришлось подписать доверенность, по которой впоследствии родители смогли переоформить квартиру на другого человека. Однако на этом они не успокоились. Вплоть до злополучного воскресенья они пытались всячески сломать мне жизнь. На этом фоне у них просто началась мания. Отец , мать и брат начали всерьез говорить: или ты будешь наша и будешь жить и поступать как мы прикажем или мы тебя убьем. Чем наверное все и кончилось, если бы каким-то чудом мне не удалось от них вырваться. Это была последняя капля. Теперь я даже просто на улицу одна выйти боюсь. Я беременна и боюсь за свою жизнь и жизнь моего ребенка. Мне ничего не оставалось делать, как обратиться в милицию с заявлением о преследовании родственников и угрозе жизни. Сейчас ведется предварительное следствие, которое они всеми силами пытаются замять.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение SerG » 23 май 2009 22:16

О_О ничего себе...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение fdv » 23 май 2009 23:38

Я так понимаю это о себе, от первого лица?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение SerG » 24 май 2009 01:06

сложно понять по-другому

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 01:10

Да. Это обо мне.
Возмутительно, но власти никак не хотят давать ход делу!
Родители стараются всячески прекратить любые расследования, при этом придумывают всякие оправдания своим действиям. Как вообще можно это оправдать?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 24 май 2009 01:37

власти в лице кого? вы имеете в виду Солигорский РОВД?

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 02:21

Заявление было подано в РУВД Советского р-на г.Минска. Состояло из нескольких частей.
По поводу избиения и удержания меня силой в доме родителей, материал направили в УВД Солигорска, где уже приняли "решение" о том, что никто ничего возбуждать не будет!!! Даже административно.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Лёлик » 24 май 2009 02:49

Ща мы товарища Айса призовём к ответу и заставим разобраться, только вот он с футбола явится.

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 03:11

Думаю, что он ничего не решает. Начальник УВД лично сказал мне, что никто ничего не будет возбуждать. "Можете даже не пытаться"! Родители "крутые" и никто им ничего не сделает!
Ермалицкий Геннадий Иванович 1961г.р., соучредитель ООО “БелАгроДор” г. Солигорск, ул. Строителей 30.
Ермалицкая Татьяна Адамовна 1959г.р., мастер на 4-ом рудоуправлении РУП ПО “Беларуськалий”.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение branka » 24 май 2009 03:12

странно все это. а каковы изначальные мотивы подобного поведения родителей? оно, в принципе, какое-то противоестественное. вы в прошлом не подавали повода для агрессии с их стороны?
и если дело решено не возбуждать, то какие аргументы родители могли предоставить?

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 03:42

Они просто сделали вид, что ничего не было. Хотя есть судебно-медицинская экспертиза,где зафиксированы многочисленные кровавые подтеки и синяки на запястьях, на предплечьях и ногах.Родители сослались, что у меня испортилось настроение и я начала якобы бить все посуду. И дабы избежать того, что я побью их тарелки, они мне просто не дали это сделать. Удержали меня. Ведь это смешно! Что я ногами била ее? Как они меня могли так удерживать, что синяки были по всему телу, вывих сустава голени, ушиб спины? А милицию это не интересует. Они приняли объяснение родителей за истину, даже не опросив меня. Как будто меня не существует.

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 04:17

Изначальные мотивы ясны.
1. Жуткий страх потери своих денег. "Нас все хотят обмануть, у нас всё хотят забрать, украсть"
2. Желание полного контроля всех, кто от них хоть сколько зависит. "Мы для тебя всё сделали, ты обязана нам подчиняться и целовать нам ноги"
3. Полное неприятие чужого мнения. "Мы БОГИ!" - это их любимое выражение.
Чтобы было более понятна ситуация, кратко опишу предисторию. Родители, практически не жили со мной с моих 12 лет, просто давали деньги и привозили продукты. Затем я переехала в Минск учиться в институте. Родители постоянно меня пытались контролировать. Два года назад я расписалась с парнем, т.к. родители не позволяли быть с ним без росписи. Когда собрались расписаться, родители начали устраивать истерики и скандалы. Не позволяли ездить к его родителям. Кричали:
"ты нас предала!", "как ты могла так с нами поступить!", "ты не наша дочь!" и т.п. После росписи всё продолжилось в том же духе. В итоге семейная жизнь была просто выживанием. Муж ничего менять не хотел. Его устраивало такое положение вещей, а родители не унимались. "Он плохой, он дурак, лентяй, ничего не может, не хочет и т.д.". И я приняла решение развестись. Тогда они опять начали возмущаться и устраивать истерики. На этот раз их не устраивало: "как мы будем смотреть в глаза родственникам?", "поживи пока, а лучше уезжай куда-нибудь в другую страну, чтобы никто не знал о нашем позоре!". Т.е. сначала не выходи замуж, потом разводись, а когда собралась разводиться - то живи с ним!
При этом, когда я спрашивала у них, как по-вашему лучше поступить? Они отвечали - это твоя жизнь, делай что хочешь, поступай как нравится и т.д.
Когда подала заявление на развод, родители сказали, что я не могу жить самостоятельно и должна жить у них, под полным контролем. Мне тогда было 23 года.
Я тогда была знакома с парнем, который поддерживал меня в сложные моменты. Родители, когда узнали об этом, совсем "озверели". Пытались уже тогда меня упрятать "под замок". Я сбежала к этому парню от них. Тогда всё началось по полной! Это был октябрь 2008 года.
Они объездили все отделения милиции в Минске, чтобы силой вернуть меня в их дом. Были заявления от которых я отписывалать, что я самостоятельный человек и живу там, где мне лучше. Мой нынешний избранник психолог. Но мои родители обвинили его в зомбировании меня, т.е. что я зомби, невминяемая и не контролирую свои поступки!
Полный бред! Но для них это очень удобная позиция. По их мнению, если я "зомби", то они могут делать со мной всё, что хотят!

Aziza
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 апр 2009 10:05

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Aziza » 24 май 2009 04:25

Ermalex история душу рвёт,сердце кровью обтикается! Очень Вас жалко, но скажите, чем мы Вам можем помочь??????

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 04:44

Хочу поддержки общественности и огласки моей истории. Добиться того, чтобы никто не смог просто так прикрыть это дело, сделать вид, что ничего не было. Если органы власти не в состоянии меня защитить, а всё сводят к "бытовому конфликту", то общественность и в Вашем лице - это великая сила, которая в состоянии остановить беспредел!
Родители боятся общественной огласки. Боятся даже допустить, что они могут быть неправы! Но они должны знать, что не имеют права вести себя как им вздумается, только из-за того, что у них есть деньги!
Нужно использовать все возможности и ресурсы, чтобы максимально осветить эту историю.

Vapuda
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2009 13:44

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Vapuda » 24 май 2009 04:47

Читаю и поражаюсь безвластию.
А у вас муж есть? От кого вы ждёте ребёнка?

Vapuda
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2009 13:44

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Vapuda » 24 май 2009 04:50

Ещё....попробуйте написать в СМИ!
Я не знаю как там у вас в Белоруссии, но у нас действует!

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 04:52

Муж есть. Правда пока гражданский. Это тот парень, о котором я писала в предыдущих постах.
Собираемся расписаться в ближайшее время.
Ранее не могла зарегистрировать брак, т.к. родители два раза забирали на длительное время все документы и даже паспорт. В последний раз забрали все документы и телефоны. Пришлось позавчера паспорт и телефоны забирать с милицией!

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 04:56

В СМИ обратилась, практически во все газеты и на все телеканалы Беларуси. Но большинство не хотят ничего оглашать, пока не будет полностью завершено всё дело в официальном порядке. Надеюсь только, что может быть будут держать дело на своём контроле, хотя неизвестно.

Vapuda
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2009 13:44

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Vapuda » 24 май 2009 05:01

Приезжайте к нам в Россию- масса скандальных каналов, которые бы растрясли эту историю.
Надеюсь с ребёночком всё хорошо!?
Желаю вам удачи.
Сама стала мамой 9 мес. назад (правда второй раз уже).

Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 24 май 2009 05:08

Я не очень разбираюсь в Российских телеканалах. Вы не могли бы мне скинуть на емаил ermalitskaya@gmail.com названия передач и телеканалов, куда написать? Обязательно тогда их найду в нэте и напишу всю историю. Заранее спасибо.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron