Попытка детоубийства, избиение беременной!

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Ermalex
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009 06:23

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Ermalex » 23 июн 2009 05:00

plastinin писал(а):
прочитала все выложенные документы, жуть просто

айсбай, а это нормально отказывать в возбуждении дела только потому что "не было умысла"?
я вот думаю, недавно молодой паренек детишек насмерть сбил, потом сбили насмерть женщину недалеко от бани... так может и там не возбуждать дело, умысла то там не было?

2Ermalex. я вам обязательно позвоню. и если вы не побоитесь идти до конца, думаю ваше дело сдвинется с мертвой точки. уж почему то наша милиция начинает дергаться только тогда, когда пошла огласка. вы молодец, что не побоялись вложить это на форуме. если что-то и тормознет вашу родню, то это то, что люди об этом уже заговорили

Я с вами согласна.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 22 июл 2009 06:11

как продвигается борьба?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Лёлик » 13 авг 2009 02:14

Сидел на унитазе и листал "комсомолку" за 6-12 авг. Там статья про этот случай на целый лист, с высказываниями предков, почитайте.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Freddy » 13 авг 2009 04:53

Думал может на сайте KP.by найду.... Не тут то было....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 13 авг 2009 05:01

чёто совсем вы по домашнему как-то заговорили...
как статья называется?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Лёлик » 13 авг 2009 06:16

"Моя дочь зомбирована". стр.12

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение www » 13 авг 2009 06:21

«Моя дочь - зомбирована!»
-------------------------------
[url]kp.by[/url]
Девушка из хорошей семьи под влиянием мужа чуть не отправила родителей в тюрьму
Наталья ШАРАЙ — 06.08.2009
В редакцию пришло письмо от 23-летней Маши Е.

Девушка писала:

«Я сейчас нахожусь на пятом месяце беременности. Меня жестоко избили родители и брат. Связали, пытались засунуть в мешок и вывезти в багажнике машины, подозреваю, на прерывание беременности».
Маша сняла побои и написала на родителей аж четыре заявления в милицию - в разные отделы. По поводу избиения, угроз и вымогательства.
В общем, детектив еще тот.

Мы позвонили Маше, и она пришла, чтобы рассказать свою историю подробней.

- Мои родители - известные в нашем райцентре люди, к тому же весьма небедные. Они всегда вмешивались в мою жизнь, пытались контролировать каждый шаг.

Когда они узнали про моего нового мужчину, Пашу Наймита, угрозами заставили переоформить квартиру обратно на бабушку и вывезли все мои вещи. Я пришла к Паше жить в чем была. Когда родители узнали, что я беременна, мама повезла меня на обследование, чтобы сделать аборт, хотя абортный срок уже был пропущен. Говорила: ни тебе, ни твоему сожителю, ни тем более нам не нужен этот ребенок, а тебя мы любим, избавишься, будешь жить с нами, а хочешь - и за границей. Я под контролем мамы ходила по врачам… и сбежала. Мне уже скоро рожать, Паша очень хочет этого ребенка.

История слишком уж дикая - усомнились мы. И позвонили родителям.

«Маша стала быстро меняться!»

Родители оказались людьми интеллигентными. Тамара и Виктор рассказали свою версию истории.

- Маша наша росла очень самостоятельным, жизнерадостным и целеустремленным ребенком, - рассказывает Тамара. - И мы ею очень гордились. Она захотела учиться в Минске, сама поступила - бабушка подарила ей жилье, мы купили все - от мебели до бытовой техники. Захотела выйти замуж - помогли со свадьбой. Она закончила вуз, осталась в Минске искать работу, поддерживали ее материально. Они с мужем выиграли «Грин Карт», строили планы, что уедут… Мало того, она ездила весной в Испанию отдыхать и заодно поступила в один из престижных вузов. А потом появился в ее жизни этот… парапсихолог Наймит. Моя дочь ходила к нему, чтобы решить какие-то семейные проблемы. Он определил, что девочка из небедной семьи, с квартирой - и вцепился в нее, начал обрабатывать. Тогда еще он был женат, Маша - замужем.

- Мы были в шоке, - рассказывает отец. - Маша стала быстро меняться, она фактически стала говорить и делать то, что он ей вбивал в голову. Он ее зомбировал! И уже наша добрая, хорошая девочка требовала у нас деньги, устраивала истерики. Последней каплей стало то, что я узнал: квартира ее на «Охране», она еще замужем была, а уже один из ключей записала на Наймита, притом что он ей официально был никто!

- Мы обратились в Минскую епархию к специалисту по сектам, - продолжает Тамара. - Там про Наймита знают, нам объяснили: если у Марии ничего не будет, Наймит от нее, возможно, отстанет. Мы с ней об этом поговорили - она сказала: мне ничего от вас не надо - и подарила квартиру обратно бабушке.

- Но вы ее вынуждали сделать аборт?

- Она к нам приехала, сказала, что у нее четвертый месяц беременности, была не по сезону одета - этот человек не мог ей даже пальто купить. Дочка сама меня просила: «Мама, помоги мне уйти от него, выбраться!» Я попросила ее подумать, нужен ли ей ребенок. Она сама решила, что будет делать аборт - и мы вместе поехали в поликлинику. Второй раз она ездила туда уже сама… Но потом пообщалась с Наймитом по телефону и передумала.

- А как же побои, которые она сняла?

- В тот вечер она потребовала отвезти ее к Павлу. Мы все были уставшие, сказали, что отвезем утром. Она орала на нас, угрожала, что иначе мы ее никогда не увидим, начала бить посуду. Чтобы ее остановить, отец держал ее за руки. Разве мы можем любимую дочь избить? А потом мы сами ее все-таки отвезли к Наймиту, она ведь этого не отрицает.

Поймите: это ведь не моя дочь пишет все эти заявления в милицию, она находится под его воздействием, это он ей диктует! - чуть не плачет мама. - Он не маленький мальчик, ему 33 года, это у него уже третий брак, если бы он относился к семье серьезно, он бы не требовал ничего, сам бы содержал и Машу, и ребенка.

- Наймит как-то мне сказал: «Я тебя посажу ее руками, и ты ничего не сможешь сделать», - добавляет отец. - Видите, и пошли эти заявления в милицию, мы в РОВД давать показания ездим, как на работу…

Маша и Паша

Они появились в редакции на этот раз вместе. Довольные и улыбающиеся.

- А полюбовно решить вопрос с родителями нельзя? - сразу в лоб поинтересовались мы у Марии.

- Я же пыталась с родителями помириться. Ходила с мамой (по ее инициативе) к психотерапевту. Врач сказал ей, что я нормальная, а вот у нее гиперответственность за меня. Этот визит маму не переубедил. А недавно я на всякий случай получила справку от психиатра, что здорова и вменяема. Теперь показываю ее в милиции, куда они написали заявление, что я зомби… На Пашу тоже родители писали, что якобы занимается незаконной деятельностью…

Теперь я хочу добиться, чтобы они поняли: не все им будет сходить с рук! - говорит Мария то же, что уже повторяла много раз в милиции и в Интернете.

Там, кстати, они с мужем развернули кипучую деятельность, оставив сообщения со страшным подзаголовком «Попытка детоубийства, избиение беременной!». Появился и сайт с тем же подзаголовком, где выложили все аргументы - от ответов из милиции до фотографий мамы и папы.

И тут мы напомнили Павлу про магию вуду и привороты в его рекламных текстах.

- Да какое зомбирование! - рассмеялся Павел. Я психолог, а про магию - не больше чем рекламный трюк.

- Так чего вам хочется, чтобы вернули Маше квартиру? - спросили мы у Наймита.

Ответил он весьма уклончиво:

- Я реалист и не верю, что все закончится миром. Но смогу я обеспечивать Машу, буду работать в России - там в отношении моей работы попроще законодательство... В суд по поводу возврата квартиры мы не обращались и пока не планируем.

Из-под контроля - под контроль?

«Эксперт по сектам» (из соображений безопасности не называем его имени) показывает досье на Наймита. В нем - его рекламные объявления прошлых лет. «Магистрат позитивного мышления», тренинги по «искусству управления людьми», оздоровлению, вуду и т.д. - вся терминология оккультизма. Он не одиночка - на его сайте фигурировало имя еще одной «целительницы».

- Этого перечня достаточно, чтобы квалифицировать это как клиентурный культ целительской направленности. Поскольку всех нюансов не знаю, могу лишь отметить: со стороны Маши, похоже, это протестное поведение – она ушла из-под излишне жесткого контроля родителей и попала под влияние другого «контролера», который давит менее жестко. Очень часто под влияние культов попадают именно люди, вырвавшиеся из-под излишней опеки.

ЗВОНОК В МИЛИЦИЮ

Все отделы милиции, куда ушли заявления Марии, отказали в возбуждении дел. Снятые побои не аргумент - родители же утверждают, что просто не давали дочке бить посуду и держали за руки. А дело это семейное!

ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Мы дозвонились и бывшей супруге Наймита.

- К Паше у меня нет претензий материального плана, - заверила нас Ольга. - Ребенка он не бросает. У нас двухкомнатная квартира и машина. Да, я сама подавала на развод. А что мне оставалось? Он попросил, хотел строить новую семью. Не сомневайтесь, парень он очень умный и новую семью прокормит.

Мы пообщались и с одной из подружек Маши.

- Маша очень за год изменилась. С улыбкой говорит, что родителей надо наказать. Она стала думать, как новый муж. Но ведь такое бывает и без зомбирования?

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Развязка этой истории случилась в один момент. В воскресенье Маша позвонила родителям и попросила ее забрать: «иначе я с собой что-нибудь сделаю!» Родители примчались и увезли ее в свой частный дом.

Поскольку сама Маша и была инициатором этого материала о безмерной родительской жестокости, мы не могли не спросить, что же все-таки случилось.

По телефону голос звучал странно и слабо. Но она подтвердила, что вернулась к родителям сама и навсегда.

- Я в шоке, не понимаю, что произошло, - Павел явно был расстроен. - Она поговорила с моим отцом - о чем, не знаю. И уехала, даже не забрав вещи. Думаю, она слишком тяжело переживала этот конфликт с родителями. Я устал уже от всего этого. Но родители ее от меня не отстанут: будут мстить. Да и не факт, что не будут давить на Машу, они же ее за зомби держат. Так что вполне возможно, что она снова не выдержит и придет.

Все имена героев этой истории изменены по этическим соображениям.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Лёлик » 13 авг 2009 06:31

Похоже, да?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Freddy » 13 авг 2009 15:29

Паоло промахнулся.... и выпустил из своих сетей птичку. Собственно куча страниц несформировавшейся психологически девченки....

Надо было начинать с того что новый муж парапсихолог.... Тогда все сразу стало бы на свои места.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 14 авг 2009 13:13

было бы очень хорошо услышать саму девушку на страницах форума в сложившихся обстоятельствах, из первых уст так сказать

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение КоммерSaнт » 14 авг 2009 20:40

Freddy писал(а):
Думал может на сайте KP.by найду.... Не тут то было....




На сайте, кстати, эта статья висела одно время, потому что я ее там читал. И если этот муж действительно гипнозом владеет, тогда и правда все становится на свои места, в этой истории изначально было много непонятного. Можно даже допустить мысль, что этот самый парапсихолог посты и калякает, или хотя бы редактирует.:woohoo:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 14 авг 2009 23:12

через гугл статья находится на сайте комсомолки.

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение BarMAleY » 15 авг 2009 02:57

Бедная девочка! Нужно сразу было сказать - кто с нею рядом находится. Возможно, кто-нибудь из нас помог бы найти выход из неприятности, в которую она попала!

Иностранец
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2009 10:21

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Иностранец » 19 авг 2009 01:35

Але! Как можно в это поверить? Уверен на 100%, что пишет этот добрый муж. Девочка ни слухом. Так чернить родителей???? Кто поспорит?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 19 авг 2009 02:05

... однако как легко ввести людей в заблуждение ... сначала можно уверить в одном, затем в другом...

Иностранец
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2009 10:21

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Иностранец » 19 авг 2009 23:09

Знаю людей, которые знакомы с девушкой лично. Уверяют: не она так пишет. Она просто замечательный спокойный человек. И постоянная радость родителей. В каждой избушке, как известно.... НО!!! Как можно задурить голову разумному человеку! Будьте бдительны, товарищи B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение имао » 19 авг 2009 23:46

в этом городе всегда можно найти человека, который знает другого человека =)
но вполне вероятно что она замечательный человек и родители тоже. я никого из них не знаю.
было бы очень хорошо саму девушку услышать.

Иностранец
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2009 10:21

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Иностранец » 20 авг 2009 16:28

девушка вроде дома. с родителями. ждет скорого появления сыночка. пусть у нее все сложится. Как просто сделать из человека растение и руками этого растения тянуть из родителей средства.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Freddy » 20 авг 2009 16:38

Иностранец писал(а):
девушка вроде дома. с родителями. ждет скорого появления сыночка. пусть у нее все сложится. Как просто сделать из человека растение и руками этого растения тянуть из родителей средства.


Ну так пусть бы сама сюда заглянула, неужели некому ей передать....

Иностранец
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2009 10:21

Попытка детоубийства, избиение беременной!

Сообщение Иностранец » 21 авг 2009 01:31

может ей инет ограничили... молодой муж молчит... встреч явно не дают ему... интересно, много он получил от нее


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron