обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 06 дек 2009 07:11

Значит писали не в ту книгу жалоб. Мне такую же подсунули в Радуге, но были пойманы - читайте выше....

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 06 дек 2009 22:53

Вопиющие случаи рассматривает торговый отдел. Там приветливые работники. Много времени не займут.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 21 дек 2009 00:27

А как Вам такое:
В Мостовском районе продавали круассаны с кальцинированной содой.
В деревне Лунно Мостовского района в магазине продавали круассаны, посыпанные вместо сахара кальцинированной содой. Их в магазин привезли из Мостов.
Местная жительница, которая приобрела их первой в магазине, рассказала «Радыё Свабода», что откусив кусочек, у нее сразу же запекло во рту, правда, она, как бывший повар, догадалась, что что-то не то и прополоскала рот водой.
Женщна сразу же забила тревогу и вернула круассаны в магазин, а также пожаловалась в район, откуда приехали разбираться. Выяснилось, что в кондитерском цеху уборщица на место, где обычно стояла сахарная пудра, поставила по ошибке пакет с кальцинированной содой.
По словам продавщицы в Лунно, круассанов в магазине было всего килограмм, после того, как выяснилось, что они вредны, продавцы обзвонили всех людей, которые их покупали. Они вернули их в магазин, получив назад деньги. Правда, несколько круассанов все-таки купили люди, которые проезжали через Лунно.

http://charter97.org/ru/news/2009/12/19/24746/
:woohoo:
Как всегда, уборщицам всё пофигу.
А ещё вспоминается примета в наших столовых - если сегодня компот из яблок, завтра будут блинчики с яблочным джемом. А тут ещё и кренделя с белым порошком...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 21 дек 2009 00:34

тут дело даже не в яблочном джеме. интересен сам процесс уборки. получается странная картина.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение fdv » 21 дек 2009 03:45

А откуда они взяли телефоны покупателей? И когда это в магазин привозили всего килограмм круасанов?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 21 дек 2009 04:07

ну в деревне ведь. может и знали телефоны. а килограмм и меня удивил.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение gorchagov » 24 дек 2009 21:27

"...больше им не съесть: тонн пять или шесть!" Чуковский?

Fani
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Fani » 30 дек 2009 03:59

Просмотрев этот форум создается такое впечатление, что здесь собрались какие-то МАНЬЯКИ!!! Которым доставляет удовольствие и удовлетворение ходить в Златку и в Радугу ругаться и унижать продавцов. Если вы не знаете всех тонкостей этой профессиии, то и нечего про это говорить. Если коснуться вашей работы , то я думаю, что там тоже можно кучу "дерьма" накапать.:angry:

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение G36 » 30 дек 2009 04:10

Fani писал(а):
Просмотрев этот форум создается такое впечатление, что здесь собрались какие-то МАНЬЯКИ!!! Которым доставляет удовольствие и удовлетворение ходить в Златку и в Радугу ругаться и унижать продавцов. Если вы не знаете всех тонкостей этой профессиии, то и нечего про это говорить. Если коснуться вашей работы , то я думаю, что там тоже можно кучу "дерьма" накапать.:angry:


Да, Fani, только этим и живём. Хлебом не кормите, дайте поунижать и поругаться.
Добро пожаловать...
:)
Про незнание тонкостей профессии Вы не правы. Лично у меня есть опыт работы в торговле.
P.S. Милое фото.

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение КоммерSaнт » 30 дек 2009 05:51

Fani писал(а):
Просмотрев этот форум создается такое впечатление, что здесь собрались какие-то МАНЬЯКИ!!! Которым доставляет удовольствие и удовлетворение ходить в Златку и в Радугу ругаться и унижать продавцов. Если вы не знаете всех тонкостей этой профессиии, то и нечего про это говорить. Если коснуться вашей работы , то я думаю, что там тоже можно кучу "дерьма" накапать.:angry:




Вообще-то здесь всем понятно, что продавцы не причем, не могут они в карман положить пробитые по кассе деньги. Дело в самой схеме выманивания бабла из карманов трудового народа. К тому же множество фактов развода, говорит о том, что это уже не случайность, а целая система.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 30 дек 2009 06:29

КоммерSaнт писал(а):
не могут они в карман положить пробитые по кассе деньги

ну может не конкретно вот так прям деньги. но я думаю за этот счет начальство может дать премию. иначе зачем продавцу, зная о манипуляциях с ценниками, сознательно идти на это, получая взамен лишь скандалы?

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Love_Rent » 30 дек 2009 09:37

NesTea писал(а):
КоммерSaнт писал(а):
не могут они в карман положить пробитые по кассе деньги

ну может не конкретно вот так прям деньги. но я думаю за этот счет начальство может дать премию. иначе зачем продавцу, зная о манипуляциях с ценниками, сознательно идти на это, получая взамен лишь скандалы?


... помимо всего прочего, продавец ещё сохраняет за собой рабочее место, которое позволяет своих детей хоть иногда кормить мясом, а не "полуфабрикатами"...

И не хозяева магазинов виноваты...

ДАВНО БЫЛО СКАЗАНО:
"От перестановки кроватей в борделе по фен-шую прибыль не может увеличиться,- надо [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ] {девушка лёгкого поведения, зарабатывающая оным поведением на жизнь (мн. число, винит. падеж)} менять"...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 30 дек 2009 17:29

и что это значит? не совсем поняла бордельную аналогию

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение master77 » 30 дек 2009 18:07

NesTea писал(а):
КоммерSaнт писал(а):
не могут они в карман положить пробитые по кассе деньги

ну может не конкретно вот так прям деньги. но я думаю за этот счет начальство может дать премию. иначе зачем продавцу, зная о манипуляциях с ценниками, сознательно идти на это, получая взамен лишь скандалы?

начальство только требует, и было бы глупо так вот прогибаться..
я думаю это простая невнимательность, что тут удивительного??

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 30 дек 2009 20:30

КоммерSaнт писал(а):
Fani писал(а):
Просмотрев этот форум создается такое впечатление, что здесь собрались какие-то МАНЬЯКИ!!! Которым доставляет удовольствие и удовлетворение ходить в Златку и в Радугу ругаться и унижать продавцов. Если вы не знаете всех тонкостей этой профессиии, то и нечего про это говорить. Если коснуться вашей работы , то я думаю, что там тоже можно кучу "дерьма" накапать.:angry:




Вообще-то здесь всем понятно, что продавцы не причем, не могут они в карман положить пробитые по кассе деньги. Дело в самой схеме выманивания бабла из карманов трудового народа. К тому же множество фактов развода, говорит о том, что это уже не случайность, а целая система.

странные вы люди))) всё ещё верите в то, что из кассы нельзя деньги вынуть. вы упускаете из виду тот факт, что есть несхождение в двух показателях - реально проданный товар и сумма за него вырученная. дальше уже тонкости ремесла. у каждого своя схема. чем меньше зарплата у продавца - тем хитрее он и изворотливей. так же глупо верить даже в такую схему, что продавец совершенно безвозмездно (даже если на него давит начальство) будет сознательно так усердно сунуть голову в петлю (я говорю о разных ценниках, разных шртихкодах и т.п.). каждый имеет свою выгоду.

недавно рассказали, что по карте чуть не обсчитали, покупатель заметил, что сумма слишком большая, пересчитал и итог - 10 000 р. деньги вернули, по традиции не извинились.
можно порассуждать. каким образом можно обналичить такую операцию? С человека высчитывают больше положенного. он этого не замечает. допустим это +10 т.р. (смотрим у продавца на кассовом аппарате на листики))) проходит пара покупателей и слышим такую фразу - ой! я перебила! вам чек нужен? - спрашивает продавщица у следующего покупателя, который рассчитывается наличными. тот отрицательно мотает головой, деньги не пробиваются в кассу, а считаются на калькуляторе. имеем условно -10т.р. на кассе. фактически получается:
всего товара от этих двух покупателей через кассу прошло на сумму 20.000р.
денег с них высчитали 30.000р. имеем лишних 10.000р.
деньги из кассы изымаются и получается, что первый купил товар за двоих, а второй подарил продавцу 10.000р.
я конечно могу ошибаться, поправьте если я не правильно понимаю столь сложную схему работы.

Fani, тут не маньяки, намного хуже - тут простые граждане, которые каждый день ходят в магазин за покупками и в это время не спять на ходу. а накопать действительно можно везде, но тут учитывают специфику работы - человек обманывает человека. у многих остальных схема выглядит немного иначе - человек обманывает государство, и человек обманывает другого человека, но от этого обманутый не получает ущерб.

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение LayPra » 30 дек 2009 20:58

да я как посмотрю мы кругом и всюду бандитки обманщицы...так и ложим себе в карманы деньги аж к земле пребивает..за все плюсы и недостачи с тебя объяснительная и в результате это на зарплате отражается...
задурят голову "ой девушка а давайте я не буду это брать вы мне другое дайте" или "ой девушка посчитайте мне еще тото ах да еще и вот это" или ой девушка я не буду брать (а по кассе уже пробито)" пытаешься все сделать как лучше чтоб никто не возмущался а еще и есть хочется и работы много а потом к концу смены минус 30 тыс

как послушаешь так мы банда вместе с руководителем обсчитываем вас несчастных и потом делим деньги) сажать нас всех надо

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 30 дек 2009 21:08

ну что сразу обижаешься?)) вот посмотри, такая молодая, а уже жалуешься) я думал, что у продавцов это с возрастом приходит.
если у продавца на кассе "плюс" - значит либо опыт работы в торговле маленький, либо пора менять работу. не знаю как в простых магазинах эти кассовые чемоданы, но в основном аппараты оснащены функцией, позволяющей узнать сколько пробито через кассу, и узнать таким образом сколько минуса и плюса.

не все продавцы плохие, не все покупатели хорошие. это чтобы не обижались)

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение LayPra » 30 дек 2009 21:12

а по поводу златковских и радужных магазинов...траблы с ценами там иззатого что цены при смене сразу вносятся в компьютер т е и при расчете на кассе они будут новыми, а на витрине может стоять еще старый потому что какаято овца бежала попить чая и не сменила ценик который ей распечатали и товар не перештамповала, я работаю в торговском..там за то что ценики не поменяла первым делом таких пистюлей влепят))

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение LayPra » 30 дек 2009 21:17

а жалуюсь я Роман изза того что работаю в кафе с ночным режимом) мя эти алики и пьяные студенты задрали)у нас старенькие кассы и эти вот перебивания постоянные тут отменить нельзя если какому-то удоду перехотелось курить или нужно 4 пирожка резко а не 5

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 30 дек 2009 21:24

ну вот, нашли корень зла - овца-любительница-чая) значит покупателям нужно писать жалобу не на кассира, а на овцу.

по поводу работы сочувствую) нажимать на клавишу "ввод" на чумадане нужно уже после того, как деньги лежать в кассе, хотя общая сумма выскакивает наверно уже после "ввода"... да етить! можно подумать алики и студенты просят книгу жалоб?))


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron