обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 04 авг 2013 17:58

достаточно трудно квалифицировать обсчет покупателя как грабеж, сам умысел продавца нужно ещё доказать, а вот когда покупатель за пазуху товар засунул - это воровство, как не крути. ну а когда 500 р не хватает, это уже зависит от размера совести самого продавца, ему ведь недостачу нужно будет покрывать, а за 500 р видимо удавиться можно.

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Ин-ин » 04 авг 2013 18:47

Я считаю, обманывают, когда разделку тушки( в моём случае куриной) продают несоответственно нормам. Т.е. на ценнике бедро, а с бедром ещё много чего в придачу, что далеко не бедро. Приходилось сталкиваться с норм. документами, и я точно знаю, что такое бедро ЦБ, и уверена, что ни только я знаю. А вот там продавец ни при делах, зав производством ни при делах, все ссылались на ученика-невидимку. А зав магазином, просила не писать жалобу, так это ж отразится премии продавцов всего магазина. Хотя они согласились, что я права. :blush: я пообещала, что в следующий раз я не буду такой доброй. Воруют же ?

А ещё воруют, когда на ценнике пишут, допустим, набор ручек из 5-ти штук, а на кассе из этого набора достают ручку и говорят с удивлёнными глазками:" А это у нас цена за одну ручку". И пояснения из Министерства Торговли о том, что если на ценнике указан набор, то и соответственно, цена указывается за набор, их обсолютно не смущает, хотя это гос. магазин, как я говорю - второе лицо города. Случаи не однократны. Воруют же?

и ещё много- много-много............

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Ин-ин » 04 авг 2013 18:53

Если бы была немного посмелее, то организовала бы организацию, типа, "Контрольная закупка" или типо того.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 04 авг 2013 19:33

о! а весьма полезные подробности вы озвучили) не останавливайтесь, пожалуйста.
мне как-то сказали. что платить зарплату продавцу в продовольственном магазине это преступление, продавец и сам себе заработает) а человек много в торговле проработал.
такие вот фокусы предпочтительно знать каждому, чтобы не попадаться.

likaket

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение likaket » 05 авг 2013 13:45

Добрый день.В магазинах твориться совершенный бардак.Отправила ребенка в магазин БАЛЫЧОК,чтоб дочка купила печенье к чаю-наше любимое -крекеты луковые с сыром солененькие такие и всегда свежие были.Вот в этот раз не повезло.КОГДА РЕБЕНОК СТАЛ ЕГО КУШАТЬ НА КУХНЕ С ЧАЕМ,то прибежала от туда с дикими криками.Я думала она обожглась или что случилось.Оказывается в том печенье личинки темно-коричневого цвета и червь ползает полуживой как апарышь такой бело-желтоватый с темной головкой.Ну что это такое на вид печенье вроде свежее и такой ужас.А купили пол пакета.по весу 500гр.

likaket

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение likaket » 05 авг 2013 14:11

Магазин Радужный на Октябрьском рынке.фактически тоже самое.Продают катлетное мясо фасованное по упаковкам . .Сверху 30 процентов мясо а снизу такая обманка куски такие подванявшего с запахом сала и не просто сала а желваки какие-то.Раньше было всегда хорошего качества.А теперь господа предприниматели видимо почуяли запах денег.И вошли во вкус.И видимо для вас нет ничего святого.что есть дети ,которым на пользу не пойдут такие продукты с авших магазинов.И есть пенсионеры.взяв на свою пенсию пару таких упаковочек вашего мяса,не пойдут менять потому-что и ноги больные и вы им не оплатите проезд обратно до магазина,чтоб поменять ваш товар,так как нет качественного и более свежего.Совсем совесть потеряли.У вас сейчас важно не качество товара,а количество денег,сколько вы имеете торгуя отходами,мягко говоря.Жалуетесь,что вас давят налогами проверками.и правильно делают.По уму вас позакрывать всех надо.оставить пару магазинов мясной продукции.Глядишь и другие будут думать .И соблюдать правила реализации мясной и рыбной продукции и не только.

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Ин-ин » 05 авг 2013 14:46

likaket писал(а):Магазин Радужный на Октябрьском рынке.фактически тоже самое.Продают катлетное мясо фасованное по упаковкам . .Сверху 30 процентов мясо а снизу такая обманка куски такие подванявшего с запахом сала и не просто сала а желваки какие-то.Раньше было всегда хорошего качества.А теперь господа предприниматели видимо почуяли запах денег.И вошли во вкус.И видимо для вас нет ничего святого.что есть дети ,которым на пользу не пойдут такие продукты с авших магазинов.И есть пенсионеры.взяв на свою пенсию пару таких упаковочек вашего мяса,[b][b]не пойдут менять потому-что и ноги больные и вы им не оплатите проезд обратно до магазина,чтоб поменять ваш товар[/b][/b],так как нет качественного и более свежего.Совсем совесть потеряли.У вас сейчас важно не качество товара,а количество денег,сколько вы имеете торгуя отходами,мягко говоря.Жалуетесь,что вас давят налогами проверками.и правильно делают.По уму вас позакрывать всех надо.оставить пару магазинов мясной продукции.Глядишь и другие будут думать .И соблюдать правила реализации мясной и рыбной продукции и не только.


не пойдут менять потому-что и ноги больные и вы им не оплатите проезд обратно до магазина,чтоб поменять ваш товар[

Маршрутка "Радуга" ежедневно и бесплатно предостовляет услугу по доставке покупателей в магазины сети, так что всё предусмотрено)))

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Ин-ин » 05 авг 2013 14:55

Радует, что разогнаться есть куда(магазинов много), что-то можно купить там, что-то в другом. Печально, что нам навязывают эти действия(

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 05 авг 2013 17:43

Интересная фраза по поводу продавцу не платить зарплату.... То то все в продавцы метнулись.... :whistle:

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение timegal » 05 авг 2013 17:44

likaket писал(а):Магазин Радужный на Октябрьском рынке.фактически тоже самое.Продают катлетное мясо фасованное по упаковкам . .Сверху 30 процентов мясо а снизу такая обманка куски такие подванявшего с запахом сала и не просто сала а желваки какие-то.Раньше было всегда хорошего качества.А теперь господа предприниматели видимо почуяли запах денег.И вошли во вкус.И видимо для вас нет ничего святого.что есть дети ,которым на пользу не пойдут такие продукты с авших магазинов.И есть пенсионеры.взяв на свою пенсию пару таких упаковочек вашего мяса,не пойдут менять потому-что и ноги больные и вы им не оплатите проезд обратно до магазина,чтоб поменять ваш товар,так как нет качественного и более свежего.Совсем совесть потеряли.У вас сейчас важно не качество товара,а количество денег,сколько вы имеете торгуя отходами,мягко говоря.Жалуетесь,что вас давят налогами проверками.и правильно делают.По уму вас позакрывать всех надо.оставить пару магазинов мясной продукции.Глядишь и другие будут думать .И соблюдать правила реализации мясной и рыбной продукции и не только.


"likaket" лучше учиться на чужих ошибках ;)
может это катлетное мясо фасованное по упаковкам имет название (кот в мешке)
назад в магазин отнесите и сделайте запись в чудесную книжечку
Покупатель всегда прав. Даже когда не прав

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 05 авг 2013 18:42

timegal писал(а):Покупатель всегда прав. Даже когда не прав


И кто такую глупость внушил нашим людям..... Читайте законы... Покупатель не всегда прав.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 05 авг 2013 19:31

Freddy писал(а):Интересная фраза по поводу продавцу не платить зарплату.... То то все в продавцы метнулись.... :whistle:

это как фокус с предпринимателями, в которые никто не рвется, а число их растет. новость была недавно, читал?
а по поводу продавцов - в торговле есть много нюансов, которые для конечного потребителя вовсе не заметны, а когда эти крохи проходят сотнями через продавца, то на выходе получается довольно внушительный плюс. и дело даже не в обмане, хотя вполне вероятно, что обман увеличивает эти плюсы в разы. дело в официально учтенных процентах на "хвостики от колбасы" которые продавец должен обрезать перед взвешиванием, ну и прочее. может быть сейчас что-то в этих нормах изменилось, но не думаю, что их вовсе исключили. как при перевозке груза в смету вносится процент на испорченный товар, который, если не испортится приносит неучтенный плюс. ну и так далее.

опыт на чужих ошибках не набирается, только на своих. на чужих ошибках могут возникнуть только страхи, зачастую необоснованные.
покупатель прав, когда знает свои права и обязанности.

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение malinka.y » 06 авг 2013 04:31

Не только хвостики от колбасы должны отрезать, но и перевесить ее заново. Потому что, когда ее вывешивали на витрину взвешенную неделю,например, назад, она высыхала это время, следовательно на момент покупки весит меньше, чем весила при поступлении в магазин. Я перевешивала,разница 4 700 бел. руб.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SytkoN » 06 авг 2013 05:18

malinka.y писал(а):Не только хвостики от колбасы должны отрезать, но и перевесить ее заново. Потому что, когда ее вывешивали на витрину взвешенную неделю,например, назад, она высыхала это время, следовательно на момент покупки весит меньше, чем весила при поступлении в магазин. Я перевешивала,разница 4 700 бел. руб.

если учесть что такая колбаса сейчас стоит не копейки, то это правильный вариант. Спасибо, я бы не догадалась, теперь надо смотреть дату когда ее "оценили"! :whistle:
Лично меня разочаровал магазин МЯСО-РЫБА-ПТИЦА. Пару дней назад покупали рыбку а-ля сушоный Желтый полосатик. Обычно я покупаю такой товар в ВИТАЛЮРЕ (там по рыбе претензий нет), а тут в виду ее отсутствия в том магазине, купили здесь. Придя домой, открыв пакет, запах показался подозрительным, потом сам привкус рыбки...потом сам вкус. Короче поторопились и выкинули весь товар в мусоропровод, а зря, надо было придти и вернуть деньги (причем сумма была порядочная) . Сообразили поздно, да и время было к закрытию магазина :unsure:
пы.сы. Поэтому покупая товар, надо смотреть вначале на дату их поступления в магазин, который указывается на ценнике, а потом оценивать их внешний вид. Но однозначно в МЯС0-РЫБУ-ПТИЦУ Я НЕ НОГОЙ! :evil:

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение malinka.y » 06 авг 2013 06:50

Последнее время, наоборот, очень много слышу негатива о ВИТАЛЮРЕ. Уже и не знаешь,где покупать, столько кругом обмана

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SytkoN » 06 авг 2013 11:09

malinka.y писал(а):Последнее время, наоборот, очень много слышу негатива о ВИТАЛЮРЕ. Уже и не знаешь,где покупать, столько кругом обмана

а Виталюр чем уже опростоволосился? :whistle: (чтобы там впросак не попасть)

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение malinka.y » 06 авг 2013 11:21

По поводу продаваемой в нем рыбы, то тухлая, то с червяками

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение SytkoN » 06 авг 2013 11:24

malinka.y писал(а):По поводу продаваемой в нем рыбы, то тухлая, то с червяками

я мороженую обычно филе беру, и сухую...правда полосатиков, у которых я еще нечего не встречала :blush:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 06 авг 2013 15:29

имао писал(а):это как фокус с предпринимателями, в которые никто не рвется, а число их растет. новость была недавно, читал?

нет. кинь ссылку

а по поводу продавцов - в торговле есть много нюансов, которые для конечного потребителя вовсе не заметны, а когда эти крохи проходят сотнями через продавца, то на выходе получается довольно внушительный плюс
Для кого внушительный плюс? Для рядового продавца? Супруга отработала ни один год в торговле.... Не раз из кармана деньги платила.... При том так... Сидишь на кассе - в конце дня сумма в плюс, забрали и дали по шапке, сумма в минус - по шапке не дали, но с кармана доплати. Так в торге. Заведующая берет в магазин алкашек, с ними проще работать, они тихо пьют и не выступают.
.
и дело даже не в обмане, хотя вполне вероятно, что обман увеличивает эти плюсы в разы. дело в официально учтенных процентах на "хвостики от колбасы" которые продавец должен обрезать перед взвешиванием
,
открою тайну... хвостики нынче настолько легкие, что разница в цене будет несущественна, по сравнению со шпигованием водичкой :whistle:
ну и прочее. может быть сейчас что-то в этих нормах изменилось, но не думаю, что их вовсе исключили. как при перевозке груза в смету вносится процент на испорченный товар, который, если не испортится приносит неучтенный плюс. ну и так далее.

Вся торговля сильно страдает от краж и Это не списывается по нормативным документам.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 06 авг 2013 19:50

http://www.esoligorsk.net/novosti/novos ... tsya-bolse

тот кто сидит за кассой - кассир. а у кассира и плюс и минус - косяк. хотя и тот кто за кассой вполне может за дешевое молоко пробить цену более дорогого или что-то в этом духе. возле кассы нужно быть внимательнее.
а весь торг в алкашки записывать не нужно.

хвостики были как пример.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron