обманутый покупатель - решение проблемы.

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение LayPra » 30 дек 2009 21:37

наш народ только и знает что фразу "дайте жалобную книгу!" не пытаясь понять в чем проблема и кто виноват, а пьянь очень любит просить жалобную книгу один из способов развлечения когда как им кажется им нахамили..жаль у нас охрана не каждую ночь...

не нужно все вешать на кассира, в радужном например за каждым отделом закреплен человек и он несет ответственность..не понимаю логики вашей, почему виноват кассир если напрмер ценик на шампуне неправильный? а сроки конечно будут менять у нас зарплаты не хватит покупать все просроченое)))))) это не значит что все что вы покупаете несвежее просто в редкие случаи это бывает) не знаю как там в златках и тд...
а по поводу черствого хлеба - какого черта я выставлю новопривезенный если у меня еще дочерта старого привоза...вот так и получается что пока черствый продают новый тоже черствеет) мне как покупателю тоже обидно) я люблю мягкий хлеб)
по поводу плесени - я в кафе работаю..есть такой торт замечательный кофе со сливками, не раз уже приносили обратно из-за того что обнаруживали там плесень хотя он сегодняшней датой изготовления, как оказалось на заводе не аз уже подсовывали так как девать то куда-то надо..И НЕ ПРОДАВЕЦ ТУТ виноват, хотя некоторым неадекватам это не объяснить...

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение LayPra » 30 дек 2009 21:40

чуть что сразу кричат дайте книгу жалоб...а ведь лучше подумали б, а то в порыве гнева понапридумывает, а человека потом уволят

слава богу у меня таких проблем небыло

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 30 дек 2009 22:06

по поводу пьяных требующих книгу - на них можно вызывать милицию вроде.
а вот просроченные продукты, черствый хлеб... это уже не продавцы, а те, кто норму хлеба для магазина в табель ставит. зачем писать больше того, сколько покупают. есть же данные - сколько привезли и сколько купили. привозите по спросу и все проблемы.

по поводу подтасовок на заводе - тоже у кого-то рыльце в пушку. кто-то своё получил, так сказать ;)

LayPra
постоялец
постоялец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:16

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение LayPra » 30 дек 2009 22:10

надеюсь это не мну объяснялось)):laugh:

ГЛАВНОЕ) люди) хватит обвинять во всех грехах того кто вам попался под руку

к слову, Роман, если вызывать на каждый случай милицию то они от нас даже выезжать не будут успевать)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 30 дек 2009 22:17

вот лично моё мнение - в магазинах типа "сузорье" и всякого рода виноводочных нужен постоянный пост милиции =). а то оставили продавщиц один на один с этой армией. и выезжать не было бы нужды.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение sheeck » 30 дек 2009 22:34

Живёт у меня во дворе девчёнка. Да даже не скажу что знакомая,даже как звать её не знаю. Просто знаю в лицо, и знаю что в одном из киосков работает. Пиво,мин.воду,сигареты и прочее барахло продаёт.
Как-то разговорился с ней насчет обсчёта покупателей. И она мне призналась что это для неё в порядке вещей. Как же так, удивляюсь, ведь я после того как меня в этом киоске обсчитают,покупать тут ничего не буду, клиента потеряете, упущенная выгода, и всё такое.
Она мне и говорит,мол, не беспокойся, я знаю кого можно общитать, а кого нельзя, и так обсчитаю что ты даже это и не заметишь.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 31 дек 2009 05:06

обсчитывальщица. уволят потом, будет без работы сидеть. сама себя обсчитает

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 31 дек 2009 05:16

настя, на самом деле профессия продавец это не предел мечтаний, и оооочень не благодарная должность. я не оправдываю, но...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 31 дек 2009 20:22

неблагодарная? так что мне теперь ее несчастную жизнь вместе с ней оплакивать и денег давать? со своей нищенской зарплаты я буду ей в карман класть? зачем это нужно?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 31 дек 2009 22:15

когда врачей да медсестер ругают тебе не нравится ведь, а продавцов можно? ты говоришь о своей зарплате "нищенская"...
короче, людей столкнули между собой, и они вгрызаются друг другу в глотки, уже не замечая причин.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 01 янв 2010 02:17

я ведь не всех продавщиц осуждаю. а только таких вот знакомых sheeck'а...
с какой стати я должна их содержать?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 01 янв 2010 03:05

а кто заставляет? будь внимательной)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение NesTea » 01 янв 2010 05:13

так а фигли так поступать?
я-то внимательна. а какая-нибудь бабуля, что: должна платить зарплату со своей пенсии здоровой молодой девке???

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 01 янв 2010 07:22

Настя, с Новым годом!
ничего "просто так" не бывает.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение sheeck » 01 янв 2010 07:31

NesTea писал(а):
а только таких вот знакомых sheeck'а...

Не нужно мне приписывать этих знакомых. Никапли она мне не знакомая, я даже как звать её не знаю.
А дело было так. Это ещё летом было. Стояли мы с товарищем возле её подъезда, ждали ещё одного. В это время вышла она, и тоже возле подъезда кого-то ждала.
Мой товарищ очень потрепаться любит, особенно с девчёнками, вот её и зацепил. Слово за-слово, о жизни, о работе,о её работе, и так дошли до обсчёта покупателей. Вот я этот вопрос и задал.
Потом мы ушли, и я с ней никогда даже не здороваюсь, не знакомая она мне. Так просто в одном дворе живём.
С новым годом вас!

Fani
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:48

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Fani » 02 янв 2010 03:40

А вы не задумывались, что в ситуации общета на кассе по компьюторной системе (которая есть в Златке и Радуге)виноваты не кассиры, а экономисты которые не правильно вводят товар в компьютор, а потом не правильно скидывают на кассу.
Может нужно винить экономиста. А продавец всего лишь пешка, которая виновата будет всегда!!!
И еще , если у продавца по кассе будет плюс или минус это отразится на его премии, а если это повторится не один раз, то продавец может потерять рабочее место.

PS.Если вас общитывают в этих магазинах, то может лучше вообще туда не ходить!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение имао » 02 янв 2010 22:37

а зачем покупателю разбираться? его обманули, он это замечает на кассе или за ней. если бы обманули вас, вы бы долго разбирались?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Freddy » 02 янв 2010 22:44

Fani - а вы не задумывались, что мне пофигу кто виноват.Продавцы, экономисты или руководители магазина.... И думаю что большинству так же пофигу. У меня есть свои проблемы, зачем мне вникать в чьи то? И тот кто-то в мои проблемы вникать не будет то же. И если я поймал на нарушении - всегда говорю "Вы не правы по причине...." Давайте решим вопрос мирно. И вот когда мирно решать отказываются - тогда создаю проблемы и всегда я выигрываю. Но теперь вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ ГОВОРИТЬ? ПОЧЕМУ ЛЕЗУТ НА РОЖОН?

p/s/ Если так херово работать продавцом - увольняйтесь и идите работать санитарками, уборщицами, нянечками. Поверьте и там херово то же....

p/p/s А в школе то учиццо не хотелось......

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Ин-ин » 04 авг 2013 17:01

Freddy писал(а):Очень правильно поступили. А еще правильнее было бы вызвать сразу наряд милиции, который проверил бы соответсвие ценника приходным документам.


Я думаю после таких частых встреч , наряд ненавидел бы меня бы меня :dry:

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: обманутый покупатель - решение проблемы.

Сообщение Ин-ин » 04 авг 2013 17:35

Жалко, что я не в теме с самого начала( У меня, что не поход в магазин, так -обманутый покупатель) Я всегда поражаюсь поведением персонала, руководства: зачем доводить ситуацию до "книги жалоб", а ещё хуже - до милиции??? И ещё............почему, когда нас обманывают - это в порядке вещей, а когда реально не хватает (ой продайте......у меня ж только 500 р не хватает), на нас смотрят как на сумашедших. Или , допустим, когда воруют у нас( через ценники) - это недорозумение, а когда покупатель своровал в магазине - так это преступление? Я не призываю воровать в магазине, но считаю, что ответственность магазинов перед обманутыми покупателями должна быть, хватит им прощать и жалеть.


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость