Женская консультация

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 31 май 2012 12:36

Ну не будет же он(а) отбирать последний кусок хлеба у реанимации. Народ-то в основном норовит не в реанимацию, а к патологоанатому. Сразу видно, что он известный, знающий специалист.
P.S.
Я у него ни разу не был. Сужу только по слухам.

Аватара пользователя
annanas
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012 07:26

Re: Женская консультация

Сообщение annanas » 31 май 2012 19:38

Вы знаете, но вопросов работы жк много. Вот я беременная и очень острый вопрос стоит как попасть к терапевту!!! Ладно если ты живешь в Солигорске и у тебя нет первого ребенка. А если есть, а если ты живет на другом краю города, а если ты с района. То что им делать????? Вы скажите родственники могут записать. А кому это надо приходить в жк к 7 утра??? Ведь до ЖК не дозвонится. Я сама пробовала с мобильника пока шла к ним. Не дозвонилась. А я сейчас уже в декретном и меня опять посылают к терапевту. Ну пришла я к 7 35. И что? А ничего. А кричать начинаешь и тебя славно по известной всем дороге посылают.... :blink: Вот за чем так.. Куда они талоны девают? Едят :sick: что ли.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 31 май 2012 20:56

mila13 вы спалились в самом начале, то есть лицо заинтересованное.... Дальше разговор бесполезен.
Кста к слову, нам в конкретном случае удалось обойтись без услуг ЖК, напомню мы выстояли очередь и участковая заявила - талона нет, я бы вас приняла, но не буду, так как вы жалобу написали. поэтому вопрос был вынужденно решен в другом месте.

mgorki благодарю за ссылку, первый раз от тебя есть какой-то толк.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 31 май 2012 21:18

annanas писал(а):Вы знаете, но вопросов работы жк много. Вот я беременная и очень острый вопрос стоит как попасть к терапевту!!! Ладно если ты живешь в Солигорске и у тебя нет первого ребенка. А если есть, а если ты живет на другом краю города, а если ты с района. То что им делать????? Вы скажите родственники могут записать. А кому это надо приходить в жк к 7 утра??? Ведь до ЖК не дозвонится. Я сама пробовала с мобильника пока шла к ним. Не дозвонилась. А я сейчас уже в декретном и меня опять посылают к терапевту. Ну пришла я к 7 35. И что? А ничего. А кричать начинаешь и тебя славно по известной всем дороге посылают.... :blink: Вот за чем так.. Куда они талоны девают? Едят :sick: что ли.

Никуда. и не едят их. Минимум половину (наверное) выдает сам врач, на повторный прием или по предварительной записи, небольшая часть (ну очень небольшая) достается друзьям, родственникам и знакомым, ну а меньше половины попадает в регистратуру, в день приема. Если учесть, что врачей, сейчас,половина от штатного расписания(Которое, за последние 20 лет, несколько раз пересматривалось в сторону увеличения нагрузки) , а по некоторым специальностям и того меньше (а совмещают они, в среднем на полставки), то занимать очередь за талонами надо несколько раньше. И это только начало. В районе процентов 15-20 медперсонала люди предпенсионного и пенсионного возраста. Наверное не будет преувеличением предположить, что через пару-тройку лет занимать очередь , за талонами, придется с 12-м ударом курантов. Платная медпомощь не решение проблемы, скоро она станет многим не по карману. Проблема, в ближайшие 8-10 лет решена не будет.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 31 май 2012 21:19

Alf_red писал(а):
mgorki благодарю за ссылку, первый раз от тебя есть какой-то толк.

Матчасть учить надо.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 31 май 2012 22:04

Интересно - кто вы по профессии... )))))))))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 31 май 2012 22:10

Я и сам не знаю.

mila13
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2012 11:14

Re: Женская консультация

Сообщение mila13 » 31 май 2012 22:45

Ничего, я не спалилась, а впрочем, мне совершенно безразличны Ваши домыслы. Прошу поделится с читателями форума чего Вы добьетесь своими жалобами. Может быть поменяют заведующего, или полностью перестроят работу ЖК, и врачи будут ласковы и всех принимать, несмотря на окончание рабочего дня -24 часа в сутки, и тут же спасать всех мнимо умирающих. Тогда думаю не только я, но и многие другие скажут Вам огромное спасибо. Но я могу предположить, что «10 страниц Вашей скандальной ругательной жалобы это всего лишь месть за обиду», которые, ни к чему не приведут (правило 3 ссылки stop-gai.by/index.php?showtopic=34). Прекращаю дальнейший спор, так как он становится беспредметным.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 31 май 2012 23:27

Не надо никого менять, пусть трудится себе на здоровье. Моя цель - заставить местного царька относиться уважительно к своим пациентам, даже если он работает по 25 часов в сутки и спасает 10 жизней в день, хотя судя по написанному ранее - он вряд ли особо кого то спасает. Я кстати не имею особых претензий к терапевтам. Любой адекватный заведующий должен уметь гасить конфликты... А уж если ему тяжело работать - пусть уступит тому кому легко.

Когда моя жена была беременна мы ходили на узи к Омелюсику..... Второй раз мы поехали в Минск ибо и в тот раз он умудрился создать конфликтную ситуацию.

И еще мне много приходилось сталкиваться с врачами СТМО - ничего плохого о них не могу сказать, знаю некоторых врачей лично, очень тактичные люди. И не хочу, что бы из за одного хама у людей создавалось плохое мнение о всех. Поэтому mila13 у меня претензии только к одному конкретному человеку и я буду его "душить" правильно, постепенно, и мне честно говоря пофигу чем для него это закончится.....

А в кармане есть еще пару козырей.... Пока придержу их, пусть расслабится и потеряет бдительность.

Когда обидели моих близких - я становлюсь редкой сволочью и уже не останавливаюсь. Тут я повыплескиваю свои эмоции, а в инстанциях буду предельно спокоен....

binka8606
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2012 15:07

Re: Женская консультация

Сообщение binka8606 » 01 июн 2012 03:56

Alf_red, респект вам! все комменты прочла, куча эмоций! Я тоже столкнулась с ГРУБОСТЬЮ и ХАМСТВОМ заведующего. Мне было сказано(причем на ходу, в коридоре при людях), чтобы я ЛЕЧИЛА НЕРВЫ! А мне всего лишь надо было попасть на прием среди недели.
Тут многие, видимо, не знают так сказать "систему работы" ЖК. Запись идет ТОЛЬКО в понедельник утром НА ВСЮ НЕДЕЛЮ! (И НА ПОВТОРНЫЙ ПРИЕМ ТАЛОНОВ ДОКТОР НЕ ВЫДАЕТ! Приходишь через день забрать результат анализа, а тебе карту не дают и говорят, что надо было в пн сразу на 2 дня записываться.) Получается если болячка появилась в понедельник днем, то ты должен ждать еще неделю до следующего понедельника, чтобы записаться, а талоны могут быть только на конец недели. Таким образом получается - 2 недели сиди на ж...(извините) ровно и болей. И это только до приема. А там же еще анализ возьмут и только через 2 дня назначат лечение. Вывод все сделаем сами.
Раньше такого не было, когда пришел, тогда и приняли. Что вдруг за правила такие образовались? Пациента не должно волновать недостаток персонала, их зарплаты, работа в 4 смены. Давайте тогда из-за маленькой зарплаты медперсонала будем себе болеть тихонько. Кстати, еще и нагрубят тебе, что поздно пришла, запустила болезнь.
Еще тут вопрос к автору был, мол чего хотите добиться жалобами. Уверена, что никакого злостного умысла в действиях автора нет. Он просто хотел решить вопрос, который по сути и яйца выеденного не стоит. Это принцип! почему нужно терпеть хамство? А Омелюсик в самом деле сразу грубит, не пытаясь разобраться.
Я полностью поддерживаю автора! Хоть кто-то им урок преподаст. Очень надеюсь, что персонал ЖК сделает правильные выводы.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 01 июн 2012 04:15

Что меня удивило, что с начала года только одна жалоба в книге написана была.... Боятся женщины.... А зря...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 01 июн 2012 04:40

У всех есть деньги на платное?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 01 июн 2012 04:41

binka8606 писал(а):Пациента не должно волновать недостаток персонала, их зарплаты, работа в 4 смены.

Это волнует только тех кто там работает.
Очень надеюсь, что персонал ЖК сделает правильные выводы.

Они делают правильные выводы - сваливают в платные ЖК.

Natik78
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2012 19:02

Re: Женская консультация

Сообщение Natik78 » 01 июн 2012 05:58

Уважаемый Alf red. Я не имею отношения к работникам ЖК, а наоборот являюсь пациенткой.Прочитав Ваши возмущения по поводу хамства зав.ЖК, я сегодня боялась идти к нему на прием после перенесенной операции.Вы знаете-очень адекватный человек.Я задумалась, а не Вы ли причина конфликта.Т.к. мне пришлось перед операцией сдавать очень много анализов,ходить забирать результаты,подходить к врачу на участок по поводу возникших вопросов- меня принимали без талонов и шоколадок.Почему? Может нужно быть просто попроще, а не приходить уже с намерением поругаться. Я работаю в сфере услуг и,к сожалению,люди прекрасно знают свои права,но не задумываются о своих обязанностях. Видно,что это уже не первые Ваши записи в книгах жалоб и предложений г.Солигорска.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 01 июн 2012 14:15

Уважаемая Natik78, я очень рад что вам таки повезло, ну не демон же зав ЖК... Кому то и повезти должно было.... Я же не был "терпилой" и быть не собираюсь. И если вас не затруднит не говорите мне каким мне надо быть..... А то я сижу дома и думаю - С кем бы еще поругаться. а то скучно мне стало. Вот сегодня иду с ребенком проходить комиссию в дет поликлинику - уверен на 100%, что ни с кем ругаться не придется....

p/s/ Да это не первая запись в книгах жалоб. подскажите ка мне - если к вам приезжает таксист, на неисправной машине, а когда я спрашиваю - пока жи ка мне свою лицензию и он начинает стартовать ударив меня машиной по руке - после такого надо было написать жалобу в Доминик? Или приходят из ЖЭС после полуторамесячного ожидания и ломают у меня то что даже трогать не надо было - потом мастер ЖЭС говорит - идите и купите.... иначе будете без воды сидеть.... Так по вашему все это надо проглотить, запить водой и пусть будет как будет?

p/p/s Потребителя обманывали и будут обманывать. Об этом говорят регулярные обращения участников форума ко мне как человеку знающему закон О защите прав потребителя. А помог я огромному количеству людей отстоять свои права и при том совершенно бескорыстно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 01 июн 2012 16:26

У этого дела уже появилась судебная перспектива... круто. И давно медицинская деятельность регулируется законом о защите прав потребителя? Техническое состояние машины тоже регулируется законом о защите прав потребителя? и т.д.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 01 июн 2012 17:14

Только с детской поликлиники. Врачи все улыбаются, все хорошо объяснили, все показали, как в другую страну попал.... Наверное им легко работать и зарплаты очень большие? Или я чего то не понимаю....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 01 июн 2012 17:20

Это на кого нарвешься. На детскую, тут тоже бочки катили и не только по обслуживанию...
Р.S.
Так чего там с судебными перспективами?
P.P.S.
А кого из детской прочат, в зав ЖК?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 01 июн 2012 18:05

И в очередной раз ваши аргументы иссякли. Не оправдываете оказанного вам высокого доверия.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Женская консультация

Сообщение Admiral » 02 июн 2012 05:13

mgorki писал(а):Это на кого нарвешься. На детскую, тут тоже бочки катили и не только по обслуживанию...
Р.S.
Так чего там с судебными перспективами?
P.P.S.
А кого из детской прочат, в зав ЖК?


Наверное, из зав ЖКХ


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron