Женская консультация

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 05:03

Malinka_77755 писал(а):Ооооооооооооо... Как у вас тут все пошло... )

Новая реинкарнация Фреди ничем не отличается от предыдущих.

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Женская консультация

Сообщение tibet » 30 май 2012 05:09

Alf_red писал(а):Не раз уж слышал от наших женщин и их мужей возмущения в сторону Солигорской женской консультации. Сегодня пришлось столкнуться и нам....
Итак, супруга проходила профосмотр и вместо смотрового кабинета отчего то ее отправили в ЖК. Там нам заявили в регистратуре - у нас все только по записи, есть запись на четверг... Получать допуск надо завтра... Но вы можете договориться с участковой, может быть она примет....Мы пошли к зав поликлиники, я спросил - с какой такой стати, проходя профосмотр, заранее проплаченный Солигоркому СТМО мы должны с кем то договариваться.... Итог общего языка не нашли, я резко высказался, зав Омелюсик в ответ наорал на меня.... Я написал жалобу, и написал, похоже очень неприятно для ЖК, когда мы пришли во второй раз карточка была у заведующего, он попросил меня выйти и пытался убедить супругу, что я поступил очень плохо, заодно сказал, что напишет мне письмо на работу :laugh: Бу га га.... Пусть напишет. После этого мы отсидели очередь к участковой..... А она не приняла, мотивируя тем, что нечего было писать жалобу...
Окей.... Не на того напали, я еще в разговоре с зав спросил - что такое "договориться" и сколько это в эквиваленте.... этот же вопрос я задал на сайте райисполкома, там реагируют нормально.... Следующим шагом будет миноблздрав или как там оно у нас называется. Еще завтра схожу след жалобу напишу по поводу отказа приема.... А комиссию мы прошли в поликлинике.... Так что кланяться никому не будем.

p/s/ Если кто будет читать из работников ЖК - передайте доброму человеку Омелюсику В. В. - что у меня достаточно средств для того, что бы мои девченки не обращались в "бесплатную" ЖК Солигорска. А если вдруг у жены откуда не возьмись вылезут плохие анализы - след шаг будет заява в прокуратуру. я тоже не так прост как царек Омелюсик.

а что значит "в райисполкоме реагируют нормально"?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 05:16

Malinka_77755 писал(а):Вы уже и забыли, о чем, собственно говоря, в начале разговор был)

Да как всегда: бесплатное есть суксь, а платное - форева. Равнение на Польшу и Чехию.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Женская консультация

Сообщение Admiral » 30 май 2012 05:16

Плиз... Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

ВРАЧ - он же не Африканский :(

А СВОЙ...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 05:19

Admiral писал(а):Плиз... Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

ВРАЧ - он же не Африканский :(

А СВОЙ...

Только если он будет настоящий т.е. выставит счет за проделанную работу,. а без денег это просто баловство.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Женская консультация

Сообщение Admiral » 30 май 2012 05:29

mgorki писал(а):
Admiral писал(а):Плиз... Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

ВРАЧ - он же не Африканский :(

А СВОЙ...

Только если он будет настоящий т.е. выставит счет за проделанную работу,. а без денег это просто баловство.


Баловство... Это ЧТО Мы видим...

Ты бы знала - KALINKA... :blush:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 05:32

При таком финансировании конечно баловство, а от потребного никто финансировать не будет. Ребятам(от которых зависит финансирование) и так неплохо, а они хотят еще лучше. Не зря же эту ветку создали.

mila13
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2012 11:14

Re: Женская консультация

Сообщение mila13 » 30 май 2012 05:56

Уважаемый Альфред, чтобы Вас не мучил вопрос, признаюсь, что я женщина, и не раз бывала в женской консультации. Признаюсь, что не всегда и не все и меня устраивало, так как я тоже достаточно требовательный человек. Но до написания жалоб и хамства не опускалась никогда. Все вопросы можно решить и без этого. Согласитесь, что Вы сами создали проблему, не разобравшись куда Вам с женой идти, затем устроили скандал. Хотя, на мой взгляд, сутяжничество и скандалы никогда не были поступками достойными мужчин. Что касается работы тех же гинекологов, то вряд ли Ваша работа сравнится даже близко. Вы в курсе, что они по очереди дежурят ночь (и порой таких ночей бывает 9-10 в месяц). И в отличие от некоторых не спят, а работают в операционной или принимают роды. А потом с утра прием и периодически скандалы. И напряжение с которым работают врачи не сравнится ни с одной профессией. Сомневаюсь, что Вы с переработками работаете по 18-19 часов в сутки. Кроме того исходя из Ваших реплик можно сделать вывод, что за свою работу Вы получаете намного больше, чем врачебная зарплата. Что касается конкурса в мед, Вы не поверите, но очень часто туда действительно поступают ради идеи. Но потом, когда натыкаются на хамство за гроши разочаровываются в профессии и поступают по-разному, кто «сваливает за границу», кто в коммерцию, кто ловчит, но большинство продолжают нормально работать. А вообще приятно удивляет такое горячее участие мужчин при обсуждении темы женской консультации.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Женская консультация

Сообщение Admiral » 30 май 2012 06:49

mila13 писал(а): А вообще приятно удивляет такое горячее участие мужчин при обсуждении темы женской консультации.


Просто - у мужчин НЕТ такой консультации... :) :evil:

Вот поэтому и зависть ------ наверное :)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 12:17

Так в городе, вроде как, и андрологов нету.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 30 май 2012 17:33

mila13 писал(а):Уважаемый Альфред, чтобы Вас не мучил вопрос, признаюсь, что я женщина, и не раз бывала в женской консультации. Признаюсь, что не всегда и не все и меня устраивало, так как я тоже достаточно требовательный человек.

Но до написания жалоб и хамства не опускалась никогда.

Упс.... палитесь, уважаемая.... Кто вам сказал, что я хамил? Омелюсик или его приближенные? Так вот моя фраза в возбужденном состоянии, но не криком!!! покажите мне инструкции в которых написано, что мы должны профосмотр проходить по записи, в то время когда на него дается только один день. Я налогоплательщик и моего налога хватит как мимнимум на половину -треть зарплаты медработника. И я должен ходить и пресмыкаться перед всякими хамами - омелюсик первый орать начал на меня.
Все вопросы можно решить и без этого.

Как? Договориться? Найти знакомых? занести кому нибудь шоколадку?

Согласитесь, что Вы сами создали проблему, не разобравшись куда Вам с женой идти, затем устроили скандал.

Нет, опять не так, в листке было указано ЖК. Ошиблась скорее врач заполнявшая листок....
Хотя, на мой взгляд, сутяжничество и скандалы никогда не были поступками достойными мужчин.

Если бы я жил в былые времена - Я бы вызвал обидчика на дуэль.... Сейчас это криминал, поэтому действуем по закону.
Что касается работы тех же гинекологов, то вряд ли Ваша работа сравнится даже близко.

Поэтому я должен делать скидку на хамство?
Вы в курсе, что они по очереди дежурят ночь (и порой таких ночей бывает 9-10 в месяц). И в отличие от некоторых не спят, а работают в операционной или принимают роды. А потом с утра прием и периодически скандалы.

Потом люди из Солигорска ездят рожать в Слуцк, Минск - слава всевышнему там не требуют регистрацию как на приеме в ЖК.....
Наверное в Слуцке и Минске врачи с другой планеты работают?
А вообще приятно удивляет такое горячее участие мужчин при обсуждении темы женской консультации.

У меня жена и две дочки, я их люблю и за них готов на все....

p/s/ Горки - с тобой я не разговариваю, не напрягайся....

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 30 май 2012 20:36

Альфред! Даже добавить нечего... Все сказанное вами - сущая правда! А про регистрацию - это вообще отдельная тема... У меня лично случай был, я пришла к зав. отделения... к этому ЦАРЮ... Мне нужна была срочная мед. помощь (вопрос жизни и смерти)... На что я услышала: "А прописка у вас какая? (на тот момент я как раз выписалась от родителей) Раз прописки у вас нет, значит вы никто и зовут вас никак". Так ответило Его Величество. Мне было очень неприятно. Я ему тогда сказала: "А что, если я сейчас у вас прямо в кабинете умру?" Он спокойно ответил: "УМИРАЙТЕ". О чем тут еще можно было говорить...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 21:15

. Я налогоплательщик и моего налога хватит как мимнимум на половину -треть зарплаты медработника.

И чего такой крутой человек, с зарплатой в 32-42 ляма, забыл в "бесплатной" ЖК? На халяву и уксус сладкий?
НДФЛ, вроде как, не идет на финансирование здравоохранения.

Как? Договориться? Найти знакомых? занести кому нибудь шоколадку?

Не шастать по "бесплатным" ЖК.

Нет, опять не так, в листке было указано ЖК. Ошиблась скорее врач заполнявшая листок....

Так на гинекологов уже и андрологию навесили? О, как. Раньше этим, вроде как, урологи занимались.

Если бы я жил в былые времена - Я бы вызвал обидчика на дуэль.... Сейчас это криминал, поэтому действуем по закону.

Кухаркиных детей не вызывали на дуэль - происхождение не то. И на конюшне не пороли - время не то. Но обращаться к прокурору с плохими анализами это "круто".

Поэтому я должен делать скидку на хамство?

Только вызывать на дуэль или пороть на конюшне.

Потом люди из Солигорска ездят рожать в Слуцк, Минск - слава всевышнему там не требуют регистрацию как на приеме в ЖК.....
Наверное в Слуцке и Минске врачи с другой планеты работают?

Из Слуцка ездят рожать в Солигорск и Минск, из Минска в Москву, а из Москвы в Швецию и далее, но только не в Польшу.

У меня жена и две дочки, я их люблю и за них готов на все....

p/s/ Горки - с тобой я не разговариваю, не напрягайся....

Да интересно. Что там за терки между райсполкомовскими и ЖК? Если Фреди зарегился на презираемом есоле и развел целую дискуссию с обещаниями все решить в прокуратуре. А если прокурор не усмотрит причин для принятия мер прокурорского реагирования? До этого он ограничивался сайтом, на котором модерит. Неужели отказали принять без очереди? Страшное преступление. За это мало пороть на конюшне. Надо колесовать, клеймить, заковать в железа и сослать на рудники, на вечные каторжные работы.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 30 май 2012 22:20

Всем спасибо, находится в одном форуме с помешанном на оппозиции mgorky мне не интересно, да мне собственно нужно было сказать, то что хотел и больше ничего... Продолжай спорить сам с собой....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 22:35

И этот не оправдал высокого доверия начальства. Не иначе "на ковер" к Римашевскому вызывали. Неужели СТК с "Шахтером" и "Калийщиком" подключат?

mila13
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2012 11:14

Re: Женская консультация

Сообщение mila13 » 31 май 2012 01:51

Сомневаюсь Альфред, что когда с вами разговаривают «фразами в возбужденном состоянии», Вы в ответ мурлычете, как ласковый котенок. А разговоры про шоколадки, очередное унижение для врачей: «нате вам нищие, как собаке кость, а потом мы будем кричать об этом по всему городу, что они взяточники». Поэтому не унижайте ни себя, ни их своей шоколадкой. Договорится всегда можно по-человечески, не можете, прав Горки – съездите в платную. По поводу обслуживания в Слуцке и Минске, да по знакомству и за деньги обслуживаются и там, одинаково как слуцкие в Солигорске, врачи везде работают одинаковые (есть лучше, есть хуже).
Мне не понятно другое, Вас в итоге обслужили, так чего Вы добиваетесь жалобами. Вы думаете, что в следующий раз, когда Вы с женой и дочками придете, вся женская консультация во главе с Омелюсом будет стоять навытяжку и приветствовать Вас. Очень сомневаюсь. Реакция будет обратной, а Омелюс все так же продолжит свою трудовую деятельность. И самое печальное, что в экстренной ситуации и Вы, и Малинка побежите к этим же врачам, и они, несмотря на Ваши жалобы и Ваш негатив по отношению к ним, будут Вам помогать.
Похвальное качество, когда Вы для своих близких готовы на все, но в то же время, совершая это все, не потеряйте человеческое лицо, что бы вашим же близким не было стыдно за Ваши действия. Может я и не права, но люди, которые катают жалобы, добиваясь наказания людей, которые не так на них посмотрели, или сказали не то, что они хотели, у меня уважения не вызывают.
А вообще с удовольствием бы посмотрела на дуэль с Омелюсом, т.е. если будете вызывать согласна быть секундантом!

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Женская консультация

Сообщение 11vasya » 31 май 2012 02:08

mila13 писал(а):Сомневаюсь Альфред, что когда с вами разговаривают «фразами в возбужденном состоянии», Вы в ответ мурлычете, как ласковый котенок. А разговоры про шоколадки, очередное унижение для врачей: «нате вам нищие, как собаке кость, а потом мы будем кричать об этом по всему городу, что они взяточники». Поэтому не унижайте ни себя, ни их своей шоколадкой. Договорится всегда можно по-человечески, не можете, прав Горки – съездите в платную. По поводу обслуживания в Слуцке и Минске, да по знакомству и за деньги обслуживаются и там, одинаково как слуцкие в Солигорске, врачи везде работают одинаковые (есть лучше, есть хуже).
Мне не понятно другое, Вас в итоге обслужили, так чего Вы добиваетесь жалобами. Вы думаете, что в следующий раз, когда Вы с женой и дочками придете, вся женская консультация во главе с Омелюсом будет стоять навытяжку и приветствовать Вас. Очень сомневаюсь. Реакция будет обратной, а Омелюс все так же продолжит свою трудовую деятельность. И самое печальное, что в экстренной ситуации и Вы, и Малинка побежите к этим же врачам, и они, несмотря на Ваши жалобы и Ваш негатив по отношению к ним, будут Вам помогать.
Похвальное качество, когда Вы для своих близких готовы на все, но в то же время, совершая это все, не потеряйте человеческое лицо, что бы вашим же близким не было стыдно за Ваши действия. Может я и не права, но люди, которые катают жалобы, добиваясь наказания людей, которые не так на них посмотрели, или сказали не то, что они хотели, у меня уважения не вызывают.
А вообще с удовольствием бы посмотрела на дуэль с Омелюсом, т.е. если будете вызывать согласна быть секундантом!

про шоколадку- меня как то то же отправлял врач в магаз- мне надо было просто из компа отметку сделать- поэтому все берут ( когда я проявил неудовольствие их предложением все сделали за так).
про слуцк-минск -- все ищут где лучше-дешевле. и если в слуцке лечить зубы дешевле, то почему бы не съездить туда? солик однако.
про в итоге- ну не может наш народ без волшебного пендиля работать. и лучше один раз написать жалобу, чем все время удивляться "какчеству" обслуживания. а вот после жалобы все меняется. и работает. и то, что у вас не вызывает уважения, еще не значит, что вы не улучшите качество своего обслуживания-работы. в смысле- вы будите знать- вон идет фреди, он любит жалобу написать- надо бы что б не написал.
ну и так - на закуску про жалобы. как оно бывает. http://stop-gai.by/index.php?showtopic=34

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 31 май 2012 02:20

Занятно. Вместо того, чтобы спокойно воспользоваться вот этим http://minzdrav.gov.by/ru/social_reception, человек начинает создавать ветки на форумах различных сайтов. Рассказывая про свою круть, обещая всяческие кары обидчикам и прося всех передать обидчикам, что он парень крутой и у него крутые знакомства. Пар в свисток, да и только. Вместо того, чтобы тихо, спокойно организовать несколько проверок с определенным результатом.
P.S.
Впрочем. В определенных кругах, выпускать пар в свисток, считается признаком великой доблести и мужества.
P.P.S.
А может новое действие Мармезонского балета. Сейчас вряд ли найдутся желающие играть в паровозик дальнего следования, чай не 92-й год.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 31 май 2012 05:30

"И самое печальное, что в экстренной ситуации и Вы, и Малинка побежите к этим же врачам, и они, несмотря на Ваши жалобы и Ваш негатив по отношению к ним, будут Вам помогать" - НЕ БУДУТ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ...

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Женская консультация

Сообщение Natka » 31 май 2012 11:50

Однажды я чуть дошла до врача в ЖК (естессно без записи), так мне ответили: "У меня приём окончен!" Говорю, так мне что, помереть здесь? "Ну почему же, идите (ползите) в приёмный покой"..... :S

Теперь только в платную обращаюсь..... :dry:


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron