Женская консультация

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Женская консультация

Сообщение Alf_red » 29 май 2012 01:56

Не раз уж слышал от наших женщин и их мужей возмущения в сторону Солигорской женской консультации. Сегодня пришлось столкнуться и нам....
Итак, супруга проходила профосмотр и вместо смотрового кабинета отчего то ее отправили в ЖК. Там нам заявили в регистратуре - у нас все только по записи, есть запись на четверг... Получать допуск надо завтра... Но вы можете договориться с участковой, может быть она примет....Мы пошли к зав поликлиники, я спросил - с какой такой стати, проходя профосмотр, заранее проплаченный Солигоркому СТМО мы должны с кем то договариваться.... Итог общего языка не нашли, я резко высказался, зав Омелюсик в ответ наорал на меня.... Я написал жалобу, и написал, похоже очень неприятно для ЖК, когда мы пришли во второй раз карточка была у заведующего, он попросил меня выйти и пытался убедить супругу, что я поступил очень плохо, заодно сказал, что напишет мне письмо на работу :laugh: Бу га га.... Пусть напишет. После этого мы отсидели очередь к участковой..... А она не приняла, мотивируя тем, что нечего было писать жалобу...
Окей.... Не на того напали, я еще в разговоре с зав спросил - что такое "договориться" и сколько это в эквиваленте.... этот же вопрос я задал на сайте райисполкома, там реагируют нормально.... Следующим шагом будет миноблздрав или как там оно у нас называется. Еще завтра схожу след жалобу напишу по поводу отказа приема.... А комиссию мы прошли в поликлинике.... Так что кланяться никому не будем.

p/s/ Если кто будет читать из работников ЖК - передайте доброму человеку Омелюсику В. В. - что у меня достаточно средств для того, что бы мои девченки не обращались в "бесплатную" ЖК Солигорска. А если вдруг у жены откуда не возьмись вылезут плохие анализы - след шаг будет заява в прокуратуру. я тоже не так прост как царек Омелюсик.

игрок
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007 07:51

Re: Женская консультация

Сообщение игрок » 29 май 2012 14:37

Хоть кто-то поставит их на место!!!! Зажрались уже!

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 29 май 2012 16:33

Вы - МОЛОДЕЦ!!! Искренне верю, что по-другому нельзя было поступить... Что конфликта нельзя было избежать. Культура общения у большинства медиков на низком уровне, а в Ж/к культура общения отсутствует вообще. Это из личного опыта. Искренне рада, что нашелся человек, кому не безразлично хамское отношение к своим родным и близким!

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 29 май 2012 17:49

Как я раньше не додумался, что можно обращаться к платным врачам и тут... К зубному мы уже давным давно ходим в платную. Там специалисты наверное получше и такие же лицензии и дипломы...

p/s/ Сегодня с утра не стал писать жалобу очередную, это выглядит как месть и в разборках плюсов не добавляет.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 29 май 2012 18:50

По поводу платных клиник... Специалисты там точно такие же... Они заканчивали те же ВУЗы. Некоторые из Ж/к работают и в Ж/к и в платной - просто в платной они на людей похожи... Даже улыбаться умеют)))

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 29 май 2012 19:49

Вот и я о том... Что мешало принять супругу у любого врача, например у того кто не загружен в этот момент.... И такие были....

Долой бесплатную медицину. В платке чел знает - будет хамить - к нему люди не пойдут и денег будет меньше.... Только непонятно зачем я тогда столько налога плачу?

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 29 май 2012 20:46

Согласна с вами. Жаль только, что эту примитивную систему медицинского обслуживания, как и многое другое нам не изменить....

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 29 май 2012 22:58

У шведов огромный подоходный налог и бесплатная медицина... Однако там такого нет. Как то смотрел интервью с человеком прожившим 5 лет в Швеции.... наверное это менталитет такой у нашего народа - дали власть - сразу пан....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 29 май 2012 23:29

Alf_red писал(а):Вот и я о том... Что мешало принять супругу у любого врача, например у того кто не загружен в этот момент.... И такие были....

Долой бесплатную медицину. В платке чел знает - будет хамить - к нему люди не пойдут и денег будет меньше.... Только непонятно зачем я тогда столько налога плачу?

Ну вот идеологический отдел снова заработал. Не успела развеяться пелена валютного кризиса. Во время которого. все "эксперты" дружно объясняли вывод денег, необходимостью "рыночного" курса. Курс установили, правда дальше пошло все как по писанному в учебнике экономтеории...
Теперь власти взялись за остатки бесплатного здравоохранения и Фреди тут как тут. История просто за душу берет. Подробное обещание небесных кар, размещенное на всех сайтах. свидетельствует о решительности. Только одно маленькое но... Скажем онкопрофиль, - штука крайне востребованная в РБ, - потянет на модальную зарплату и это без учета издержек на коммуналку, аренду, логистику и прочее. И дай Бог, чтобы он был отрицательным, поскольку лечение... но не будем о грустном. С учетом того, что средний белорусский врач работает за себя и за того парня... Предложения платить не за совмещение, а за свехурочку натыкаются на глухую стену объяснений - это мол де издержки бесплатной медицины. Для начала давайте введем платную медицину, а там видно будет. При этом в платных далеко не все вежливы, но с радостью назначат кучу ненужных, но дорогостоящих исследований. Судя по всему это будет лапша республиканского масштаба, раз второй эшелон подтянули. Первый полег, под уколами аминазина отстаивая лапшу районного масштаба. Не пришли облисполком Римашевскому машинку-полный автомат последней модели, сейчас бы город с энтузиазизмом собирал деньги на очередной, никому ненужный долгострой, под чьи-то рассуждения о высокой духовности данных поборов и великом жлобстве и скупердяйстве горожан, особенно белкалиевских.
Кстати что там написано по поводу медицины в тонюсенькой книжечке под названием "Конституция РБ"? Ведь кто-то очень чтит эту статью когда, это касается лично его и его близких. Остальным тоже надо бы свято чтить эту статью Конституции.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 29 май 2012 23:31

Alf_red писал(а):У шведов огромный подоходный налог и бесплатная медицина... Однако там такого нет. Как то смотрел интервью с человеком прожившим 5 лет в Швеции.... наверное это менталитет такой у нашего народа - дали власть - сразу пан....

Ну это стопудово зачуханная страна с нерыночной экономикой. Не будем на нее равняться. Лучше в этом вопросе равняться на Польшу...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 29 май 2012 23:33

Malinka_77755 писал(а):Согласна с вами. Жаль только, что эту примитивную систему медицинского обслуживания, как и многое другое нам не изменить....

Вы с легкостью отслюнявите миниму 10000 у.е. (в случае чего) на каждого члена семьи. Завидую вам....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 02:24

Alf_red писал(а): А если вдруг у жены откуда не возьмись вылезут плохие анализы - след шаг будет заява в прокуратуру. я тоже не так прост как царек Омелюсик.

Лучше сразу в лигу сексуальных реформ, прокурор-то в гинекологии ни уха, ни рыла.

mila13
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2012 11:14

Re: Женская консультация

Сообщение mila13 » 30 май 2012 02:38

Упреждая, выпады скажу сразу, что я не работник Солигорской больницы, но мне крайне неприятно читать нападки Альфреда с Малинкой на врачей. Подумаешь, какая трагедия, не упали в ту же минуту к ногам жены Альфреда, когда им захотелось, и не обслужили - забросаем их жалобами, пусть их накажут. Ребята Вы забываете, что в день им приходится принимать огромное количество людей, которое в разы превосходит доведенный норматив. И все это за мизерную зарплату. Кроме того они каждый день работают в основном с больными людьми, а это уже негатив и это за копейки. Не спорю, они сами выбрали эту специальность. Не спорю, что допускают иногда ошибки, как любой человек, но беда в том, что их ошибки сразу видны и обходятся дороже. Неужели все Вы, которые их ругаете, так безупречны в своей работе? Насколько я понимаю, есть претензии к учителям, иначе мы не брали бы детям репетиторов (тех же учителей, но за деньги), есть претензии к торговле и общепиту, когда кормят просрочкой и прочей недоброкачественной пищей ит.д. Но гнобить врачей в последнее время стало просто модно. Наверное потому, что они более всего не защищены от людской наглости и хамства.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 02:50

mila13 писал(а): есть претензии к учителям, иначе мы не брали бы детям репетиторов (тех же учителей, но за деньги)

У репетиторов нагрузка другая и над ними не стоит минобр с очередным зудом реформаторства. К тому же у репетиторов есть репутация, а ее ни за какие деньги не купишь.

Подумаешь, какая трагедия, не упали в ту же минуту к ногам жены Альфреда, когда им захотелось, и не обслужили - забросаем их жалобами, пусть их накажут.

Бедный Фреди. Он еще не в курсе, что истории болезни и прочая меддокументация, в районках, пишется для прокурора.

Но гнобить врачей в последнее время стало просто модно.

Надо же подвести обоснование под отмену бесплатного медобслуживания. Фреди, горячий сторонник платного. Этот наивный юноша еще не видел счетов, которые, порой выставляют врачи. Романчук и тот предложил сразу копить для будущих поколений. А как скопят так и будет всем счастье, ну а не успеют скопить...

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 30 май 2012 04:12

mila13 писал(а):Упреждая, выпады скажу сразу, что я не работник Солигорской больницы, но мне крайне неприятно читать нападки Альфреда с Малинкой на врачей.
Не работник или не работница? Ибо женщины Солигорска в большинстве своем недовольны именно ЖК - вопрос поднимался не раз. Рассказать как заставляли православную верующую поставить спираль? Иначе не дадим денег послеродовых....

Подумаешь, какая трагедия, не упали в ту же минуту к ногам жены Альфреда, когда им захотелось,

Никто не должен был падать к ногам - во всей поликлинике есть время выделенное для медкомиссии. Но видимо там врачам работать легко, а в ЖК тяжело....

и не обслужили - забросаем их жалобами, пусть их накажут.

Заведующий мог решить вопрос сходу, вместо этого он пошел на конфронтацию. кстати о заведующих....не раз приходилось обращаться к заведующим - как правило они решают такие вопросы сходу. Ну а что тут имеем, из за того, что человек не умеет работать с людьми - наделал себе проблем. Повоторяюсь - я найду где жене проходить осмотры, а нервы попорчу. он второй раз в жизни создает мне проблемы.

Ребята Вы забываете, что в день им приходится принимать огромное количество людей, которое в разы превосходит доведенный норматив.
Вы знаете сколько работаю я ? И как превышаю свои нормативы? Тогда не надо разговоров ни о чем....

И все это за мизерную зарплату. Кроме того они каждый день работают в основном с больными людьми, а это уже негатив и это за копейки. Не спорю, они сами выбрали эту специальность.

Объясните мне пжлст почему такие конкурсы высокие в мед? Все идейные? По стопам пошли? Или немного по другому?

Не спорю, что допускают иногда ошибки, как любой человек, но беда в том, что их ошибки сразу видны и обходятся дороже. Неужели все Вы, которые их ругаете, так безупречны в своей работе?

достаточно безупречен, при условии, что я каждый день работаю больше чем 8 часов....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 04:38

Вы знаете сколько работаю я ? И как превышаю свои нормативы? Тогда не надо разговоров ни о чем....

Важно не сколько работаешь, а сколько делаешь. Многие, на подобной работе(админ ЛВС), соблюдая нормативы, успевают выспаться, сделать свои дела и все не в ущерб работе.

Объясните мне пжлст почему такие конкурсы высокие в мед? Все идейные? По стопам пошли? Или немного по другому?

В мире катастрофически не хватает врачей. Многие полагают, что это самый простой способ свалить из страны и неплохо устроиться на новом месте. Статистика это подтверждает.

достаточно безупречен, при условии, что я каждый день работаю больше чем 8 часов....

Но все же меньше 50 часов в сутки.

Alf_red
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2012 04:54

Re: Женская консультация

Сообщение Alf_red » 30 май 2012 04:49

Горки я не с тобой разговариваю, поэтому не утруждай себя.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Женская консультация

Сообщение mgorki » 30 май 2012 04:51

Alf_red писал(а):Горки я не с тобой разговариваю, поэтому не утруждай себя.

И тут ваши аргументы снова иссякли. Неохота, да жаль упускать такую возможность.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 30 май 2012 05:00

Ооооооооооооо... Как у вас тут все пошло... )

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Женская консультация

Сообщение Malinka_77755 » 30 май 2012 05:03

Вы уже и забыли, о чем, собственно говоря, в начале разговор был)


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron