ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
jull88
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2013 09:24

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение jull88 » 07 фев 2014 14:23

У меня пока ведет Васько, ничего хорошего об этой женщине я сказать не могу, ничего не говорит, ничего не слушает, грубит, хотя я к ней пришла с нормальным отношением, когда на учет меня ставила, так была возмущена что я до 12 недель встала, когда карту заполняла, несколько раз переспросила, действительно ли у меня первая беременность, на мои жалобы по поводу сильного токсикоза (тошнота, рвота,слабость), головокружений, сказала что на работе очень тяжело, думала может что посоветует, в ответ получила: "Ну так увольняйся и сиди дома". тут я не выдержала и сказала "а кормить Вы меня будете?". Она ничего не ответила. Попросила ее помереть давление, сказала "пойдешь к терапевту он тебе и помереет" и добавила "и не учи никого жизни там" к чему это было, я не поняла, но вышла от нее в слезах. Может кому то с ней и повезло, но увы не мне, сейчас меняю прописку и буду у Скобцовой, кто нибудь может о ней что нибудь сказать???

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение ta-tiana » 07 фев 2014 14:55

Скобцова - очень грамотная и спокойная женщина, правда, тоже самое я могу сказать и про Васько, так что кому как.

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Светлана -я » 07 фев 2014 16:31

Leka Svobodkina писал(а):
дарья степурко писал(а):У меня ведет беременность врач Васько, замечательная, отзывчивая женщина и хороший доктор.


У меня тоже Васько: вроде ничего такая. Скорее я сказала бы - нейтрально так всё. Т.е. я просто прихожу к ней на прием, далее стандартные процедуры: давление, вес, измерение объемов... И всё. Про анализы, которые сдаю перед ее приходом или сдавала у нее - ВСЕГДА спрашиваю сама, т.к. она сама не говорит в основном. Оно то и понятно - мне же в первую очередь нужно))) А вот когда на прием к терапевту ходила (обязательно 2 раза за беременность надо) - так у терапевта более досконально смотрят рез-ты анализов, то же давление - вечно я своими анализами подозрения о плохих результатах у терапевта вызывала, отправляла на пересдачу либо более углубленный анализ сдавать. Меня конечно же то не особо радовало, зато я точно уверена была в итоговом рез-те. А к Васько прихожу: те же анализы - ВСЕГДА хорошие по ее словам! Поэтому складывается впечатление, что ей просто пофик))
Вела она, кстати, когда-то беременность у моей мамы (мама была беременна мной), так маме на тот момент (25 лет назад) она не нравилась очень сильно! Когда мама приходила к ней на прием, Васько называла ее коровой, потому что много веса набрала за бер-ть! Даже если то так и было действительно - это не дает право так обращаться со своим пациентом и характеризует ее как некомпетентного специалиста. Хотя это было так ДАВНО!

Сейчас же, я думаю, она стала лучше (наверное)!)))) Она, кстати, всегда улыбается и ласково общается с пациентом! Уже из-за этого только приятно ходить на прием к ней)) Хотя она вовсе не обязана это делать!


Васько и сейчас такая же. За лишний вес хамит прямо в глаза и оскорбляет девочек. Может она как специалист и ничего, но как человек я с ней совсем не сладила. С врачами разными пришлось общаться много, так Васько единственная доводила меня до слез при чем дважды!! Добивало именно ее хамство, грубость и явное безразличие.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Mari12 » 08 фев 2014 08:06

dawa писал(а):В Мать и Дитя я не хочу! Хочу в областной, потому что у нас боюсь.....а по поводу гинеколога, хочу перейти к другому, чтоб нормальный и профессионал в воем деле, и чтоб направление мог дать!

но как понимаю,направление вообще дают, если что-то не так?!

Напрвление дают, если наблюдается какая-либо патология, если врачи возьмут на себя ответственность, то никуда и не отправят. За выдачу направлений их по головке не гладят. Вариант заключить заранее договор в том мед.учреждении где хотите рожать. А чем центр не угодил?

rudyber
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011 14:44

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение rudyber » 08 фев 2014 16:51

kristinka писал(а):у меня на участке Васько - хамка и грубиянка! когда я забеременела, она меня даже на учет отказалась ставить (на почве личных разногласий!)...а потом вообще посоветовала искать другого гинеколога, отказав мне даже в приеме!!!....поэтому всю беременность наблюдалась у Пермитиной...замечательная женщина, чуткая и внимательная!!!!!!!!!
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН, пускайбы вся ЖК были ПЕРМИТИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение ЗОЖ » 09 фев 2014 23:19

Девчонки, нельзя терпеть хамское отношение к себе. Особенно если вы беременные. Вы же матери нашего будущего! От вас в немалой степени зависит каким будет это будущее и будет ли оно вообще. Вы имеете полное ЗАКОННОЕ право обращаться к тому врачу, к которому пожелаете. Если вас не устраивает ваш участковый, смело требуйте другого. Занимайте твердую позицию и стойте на своем. К вам будут относиться по хамски до тех пор, пока вы будете позволять так с собой обращаться. Почаще напоминайте о своих законных правах и о клятве Гиппократа. А так же о том, что ежели им не нравится их работа, то они тоже имеют полное право уволиться с этой работы и поменять ее на другую. Ну и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Zum
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014 15:35

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Zum » 10 фев 2014 15:49

Девченки,если Вам удалось пообщаться с врачами Микитчук,Калупанович,Ахрамович,Ходенок-это чудо-врачи от Бога,они настоящие профессионалы своего дела,а на учет надежнее становиться у нас,поездки на осмотры не безопасны для здоровья ребенка ,особенно на последних неделях,может повыситься тонус матки ,а это чревато излитием вод и преждевременными родами,а если врачи и ругаются на беременных за лишний вес,так надо себя держать,ведь большой вес-это отеки на ногах,повышение давления,появление белка в моче и врачи боятся грозного осложнения беременности-эклампсии,которая чревата судорогами и угрозой жизни матери и ребенку,в нашем роддоме хороший персонал и все показывают,а пеленки приносят стерильные детям,поэтому они и не белоснежные,надо рожать дома и мама рядом и поддержит!!!

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение ta-tiana » 10 фев 2014 18:45

Про Колупановича и Микитчука - это правда, врачи от Бога, а вот Ходенок - хамло еще то, на пенсию, правда, ушла уже. И роддом наш нормальный, и девочки-медсестры-акушерки очень приятные. А вот уже врачи-неонатологи - это отдельная тема. До двух не разговаривают - ЗВЕЗДЫ.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение regina128 » 11 фев 2014 14:07

Девочки, может у кого-нибудь остался акушерский набор на роды? В Солигорске уже месяц нету в медтехнике(( Куплю

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение ta-tiana » 11 фев 2014 15:40

Разве ж такое может у кого-то остаться? Это ж не многоразовая вещь и впрок ими не запасаются ))) В поликлинике в переходе между городской и Белкал. есть магазинчик - там спросите

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Светлана -я » 11 фев 2014 16:02

regina128 писал(а):Девочки, может у кого-нибудь остался акушерский набор на роды? В Солигорске уже месяц нету в медтехнике(( Куплю

Позвоните в аптеку в Радуге (бывшей Белой Руси), может еще есть там.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Mari12 » 11 фев 2014 16:51

Светлана -я писал(а):
regina128 писал(а):Девочки, может у кого-нибудь остался акушерский набор на роды? В Солигорске уже месяц нету в медтехнике(( Куплю

Позвоните в аптеку в Радуге (бывшей Белой Руси), может еще есть там.

Стало интересно а что из себя представляет этот набор? И всем говорят его купить?

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Светлана -я » 11 фев 2014 17:50

Mari12 писал(а):Стало интересно а что из себя представляет этот набор? И всем говорят его купить?

Говорят всем, но в роддоме у меня интересовались есть ли с собой. Так что думаю если нет, то и такой вариант у них предусмотрен. В набор входили бахилы, шапочка, салфетки, пеленки может еще что-то, в общем то чем пользуются во время родов.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение regina128 » 11 фев 2014 18:04

ну почему, остаются такие наборы у тех девочек ,которые думали ,что будут ЕР, а произошло КС. Странно, а мне сказали, что только в медтехнике у нас ,которая на вокзале, продают такие, а оказывается может быть и ив обычных аптеках? :shock: Кто где покупал такие наборы?

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Светлана -я » 11 фев 2014 18:46

Мне говорили, что медтехника и коммерческие аптеки. В той о которой писала выше предлагали купить, я с пузом уже была большим :lol: , правда это было летом. Так что Вы садитесь на телефон и обзванивайте их, что бы по такой погоде не бегать по городу всему. Удачи в поисках ;)

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение abramka » 11 фев 2014 21:40

У меня есть я Вам отдам,позвоните,телефон я написала в личку.

jull88
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2013 09:24

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение jull88 » 12 фев 2014 10:20

может кто менял гинеколога во время беременности, скажите как это возможно и возможно ли вообще? со своей не могу уже,грубиянка ужасная, ниче не расскажет, не подскажет?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение fdv » 12 фев 2014 11:03

jull88 писал(а):может кто менял гинеколога во время беременности, скажите как это возможно и возможно ли вообще? со своей не могу уже,грубиянка ужасная, ниче не расскажет, не подскажет?


В каждом телефоне есть диктофон. Дальше продолжать?

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Mari12 » 12 фев 2014 14:30

jull88 писал(а):может кто менял гинеколога во время беременности, скажите как это возможно и возможно ли вообще? со своей не могу уже,грубиянка ужасная, ниче не расскажет, не подскажет?

Необходимо подойти к заведующей и поговорить, у меня сработало, но смиритесь, далее Вы будете считаться "проблемной".

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение имао » 12 фев 2014 14:48

fdv писал(а):В каждом телефоне есть диктофон. Дальше продолжать?

не нужно продолжать. тема женская, и пусть таковой и остается.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей