ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
dawa
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2012 08:31

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение dawa » 21 фев 2013 03:48

Напишите свой адрес электронной почты-я скину данные! Или подскажите как здесь в личку писать...[/quote]

dasha11_91@mail.ru

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Lambre09 » 21 фев 2013 04:13

dawa писал(а):Напишите свой адрес электронной почты-я скину данные! Или подскажите как здесь в личку писать...


dasha11_91@mail.ru[/quote]
Отправила

123123
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012 08:49

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение 123123 » 21 фев 2013 11:25

Всех гинекологов не знаю, но если бы был выбор, то из известных мне выбрала бы Хралович, Бельчина тож нормально, но как говорили некоторые "ей ничего не страшно", вроде бы муж гл прокурор, а Маевкую тож некоторые хвалли, просто там нужен подход тип неск раз шоколадка, здравствуйте и тд, и в итоге такое же отношение потом остается к тебе. А акушерка вроде бы тож у мя принимала, вроде фамилия Качур или что-то типа того - замечательная женщина, за время схваток нн один раз подошла и посмотрела и за 2 часа в род зале тож норм помогала, просто сама я так и не смогла вытолкнуть малыша, пришлось делать эпизио, но через это прохлодт многие и нет ничего страшного)) Также роды принимала на тот момент интерн - Шалоха, не знаю или сейчас еще работает в роддоме, но тоже оч хорошая врач, еще не побитая работой, как говорится.
Еще хотелось бы добавить, что в платном центре, если с Вас, конечно, не хотят исключительно срубить лишних денег, наблюдаться приятно! Но слудует учесть, что если вы будете набл в Минске или др городе, то туда постоянно над ездить на осмотры, но на небольшом срокке всё ок, но после мес 6, чувствуется лишний дискомфорт и тряска ребенку, при идеальном течении беременности и то некомфортно на последних месяцах, лишняя нагрузка, можно спровоцировать пораньше родиться ребенку.. А при угрозах и тд, вообще не рекомендуется ездить на дальние расстояния, просто вначал, если всё ок осмотр примерно раз в мес, но потом же осмотры раз в 2 нед, раз в неделю..
И еще хотелось бы посоветовать деушкам, не жалеть денег, а узи все-таки делать в Минске. Оч классный узист Шредер, ни одного плохого отзыва не слышала, все остались довольны, работает в экомедсервисе и в Лекаре. ПРри провелении Узи все расскажет, покажет и ответит потом на вопросы, которые Вас интересуют. Это узи стоит своих денег, ато потом уверен, что у ребенка нет пороков СердСосСистемы, все органы и пальчики на месте. + если есть 12 недель беременности, пол ребенка точно говорит.

dawa
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2012 08:31

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение dawa » 21 фев 2013 14:06

123123 писал(а):Всех гинекологов не знаю, но если бы был выбор, то из известных мне выбрала бы Хралович, Бельчина тож нормально, но как говорили некоторые "ей ничего не страшно", вроде бы муж гл прокурор, а Маевкую тож некоторые хвалли, просто там нужен подход тип неск раз шоколадка, здравствуйте и тд, и в итоге такое же отношение потом остается к тебе. А акушерка вроде бы тож у мя принимала, вроде фамилия Качур или что-то типа того - замечательная женщина, за время схваток нн один раз подошла и посмотрела и за 2 часа в род зале тож норм помогала, просто сама я так и не смогла вытолкнуть малыша, пришлось делать эпизио, но через это прохлодт многие и нет ничего страшного)) Также роды принимала на тот момент интерн - Шалоха, не знаю или сейчас еще работает в роддоме, но тоже оч хорошая врач, еще не побитая работой, как говорится.
Еще хотелось бы добавить, что в платном центре, если с Вас, конечно, не хотят исключительно срубить лишних денег, наблюдаться приятно! Но слудует учесть, что если вы будете набл в Минске или др городе, то туда постоянно над ездить на осмотры, но на небольшом срокке всё ок, но после мес 6, чувствуется лишний дискомфорт и тряска ребенку, при идеальном течении беременности и то некомфортно на последних месяцах, лишняя нагрузка, можно спровоцировать пораньше родиться ребенку.. А при угрозах и тд, вообще не рекомендуется ездить на дальние расстояния, просто вначал, если всё ок осмотр примерно раз в мес, но потом же осмотры раз в 2 нед, раз в неделю..
И еще хотелось бы посоветовать деушкам, не жалеть денег, а узи все-таки делать в Минске. Оч классный узист Шредер, ни одного плохого отзыва не слышала, все остались довольны, работает в экомедсервисе и в Лекаре. ПРри провелении Узи все расскажет, покажет и ответит потом на вопросы, которые Вас интересуют. Это узи стоит своих денег, ато потом уверен, что у ребенка нет пороков СердСосСистемы, все органы и пальчики на месте. + если есть 12 недель беременности, пол ребенка точно говорит.


Я знаю про Шредера, мне тоже его на будущее рекомендовали! но вот у меня у знакомых девушка к нему ездил, сказал все ок, а через неделю, вдруг роды, и ребенок родился синий-синий! но это наверное редкости бвают такие
а вообще УЗИ сколько раз надо делать за всю беременность?

123123
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2012 08:49

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение 123123 » 21 фев 2013 15:54

Я знаю про Шредера, мне тоже его на будущее рекомендовали! но вот у меня у знакомых девушка к нему ездил, сказал все ок, а через неделю, вдруг роды, и ребенок родился синий-синий! но это наверное редкости бвают такие
а вообще УЗИ сколько раз надо делать за всю беременность?

Ребенок синий обычно рождается в рез-те кислор голодания во время родов. Ведь если на узи плацента старая, то это отмечается в рез-тах УЗИ. Мне при ручном осмотре с 20 с чеем-то недель ставили короткую шейку, а на УЗИ норм, потому я не расстраивалась. Никогда не расстраивайтессь из-за слов врачей, иногджа они несут НЕ ТОТ смысл, который мы воспринимаем.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Lambre09 » 21 фев 2013 15:57

dawa писал(а):
123123 писал(а):Всех гинекологов не знаю, но если бы был выбор, то из известных мне выбрала бы Хралович, Бельчина тож нормально, но как говорили некоторые "ей ничего не страшно", вроде бы муж гл прокурор, а Маевкую тож некоторые хвалли, просто там нужен подход тип неск раз шоколадка, здравствуйте и тд, и в итоге такое же отношение потом остается к тебе. А акушерка вроде бы тож у мя принимала, вроде фамилия Качур или что-то типа того - замечательная женщина, за время схваток нн один раз подошла и посмотрела и за 2 часа в род зале тож норм помогала, просто сама я так и не смогла вытолкнуть малыша, пришлось делать эпизио, но через это прохлодт многие и нет ничего страшного)) Также роды принимала на тот момент интерн - Шалоха, не знаю или сейчас еще работает в роддоме, но тоже оч хорошая врач, еще не побитая работой, как говорится.
Еще хотелось бы добавить, что в платном центре, если с Вас, конечно, не хотят исключительно срубить лишних денег, наблюдаться приятно! Но слудует учесть, что если вы будете набл в Минске или др городе, то туда постоянно над ездить на осмотры, но на небольшом срокке всё ок, но после мес 6, чувствуется лишний дискомфорт и тряска ребенку, при идеальном течении беременности и то некомфортно на последних месяцах, лишняя нагрузка, можно спровоцировать пораньше родиться ребенку.. А при угрозах и тд, вообще не рекомендуется ездить на дальние расстояния, просто вначал, если всё ок осмотр примерно раз в мес, но потом же осмотры раз в 2 нед, раз в неделю..
И еще хотелось бы посоветовать деушкам, не жалеть денег, а узи все-таки делать в Минске. Оч классный узист Шредер, ни одного плохого отзыва не слышала, все остались довольны, работает в экомедсервисе и в Лекаре. ПРри провелении Узи все расскажет, покажет и ответит потом на вопросы, которые Вас интересуют. Это узи стоит своих денег, ато потом уверен, что у ребенка нет пороков СердСосСистемы, все органы и пальчики на месте. + если есть 12 недель беременности, пол ребенка точно говорит.


Я знаю про Шредера, мне тоже его на будущее рекомендовали! но вот у меня у знакомых девушка к нему ездил, сказал все ок, а через неделю, вдруг роды, и ребенок родился синий-синий! но это наверное редкости бвают такие
а вообще УЗИ сколько раз надо делать за всю беременность?

Вообще 3 раза по плану, но могут и дополнительно назначается - смотря как протекать беременность будет. Я с первой беременностью делала раза 4-5, со второй - раз 8 не меньше.
Случаи разные бывают... Возможно все было хорошо на Узи,а потом бац и все в одну минуту изменилось... У меня при второй беременности тоже кровило и даже кусками в 22 недели пошло - однако в паталогии и на узи до сих пор не знаю,что это было...

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Lambre09 » 21 фев 2013 15:59

Даша, не настраивайте себя на плохое!!! Все у вас будет замечательно! Главное верьте в это!!!

dawa
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 фев 2012 08:31

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение dawa » 21 фев 2013 16:51

Lambre09 писал(а):Даша, не настраивайте себя на плохое!!! Все у вас будет замечательно! Главное верьте в это!!!


И еще говорят, что у нас на семинарах перед родами, ничего толком не объясняют и не рассказывают, ни как грудью комить. и т.п.! и где я этому научусь, говорят в роддоме никто показывать не хочет, и из-за того что не умеешь потом масса проблем возникает!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Lambre09 » 21 фев 2013 16:58

dawa писал(а):
Lambre09 писал(а):Даша, не настраивайте себя на плохое!!! Все у вас будет замечательно! Главное верьте в это!!!


И еще говорят, что у нас на семинарах перед родами, ничего толком не объясняют и не рассказывают, ни как грудью комить. и т.п.! и где я этому научусь, говорят в роддоме никто показывать не хочет, и из-за того что не умеешь потом масса проблем возникает!

на счет этого -да. Информации мало...Я с первым перед родами ходила на платные курсы в Минске тоже, так курсы классные,но вот как грудью кормить только на словах объясняли..После родов у вас сработает материнский инстинкт и первый раз к груди вам приложат ребенка и все вы увидите и поймете! А проблемы с грудью бывают даже у опытных.. Это не всегда зависит от правильности прикладывания!

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Mallorca » 21 фев 2013 19:16

Меня вообще рожать санитарка на себе тащила, благо её комплекция позволяла это делать. Повело, что заведующий гинекологией дежурил во время родов, потому что акушерка кричала в ужасе громче меня: "Что делать? Голова лезет... :ohmy: ?" А он ей так спокойно : "За плечи тяните".
Все хорошо и благополучно прошло, теперь вспоминаю с юмором ;) .
Все зависит от людей. Если повезет - окажут квалифицированную помощь, а если нет - то и платные центры не помогут.
Думаю, что главное - это здоровье малыша и мамы, и потом уже совершенно не важно улыбались вам во время родов или нет :) .

P.S. Но если психологически вы чувствуете, что вам будет лучше в столице - поезжайте, возможно, там вам будет действительно лучше )))

Нэлли
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013 12:16

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Нэлли » 24 фев 2013 17:21

Скажите как сбежали от штайды. сколько пыталась не получается

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Mallorca » 24 фев 2013 17:29

Нэлли писал(а):Скажите как сбежали от штайды. сколько пыталась не получается


Вначале пошла к Хралович и слезно просила взять меня к себе, после того как получила добро на это, пошла к Штайде забирать карточку, а он мне и говорит: "Вы на учет стать хотите ?" (Да, думаю, ничего, что у меня 20 недель беременности и я давно на учете).Я ему "Нет, иду к другому врачу, прописка поменялась", а так, конечно, они якобы не пускают, все ж не приятно, что от тебя сбегают. А, чуть не забыла, я ему еще сказала, что Хралович не против и забирает меня к себе.

Нэлли
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013 12:16

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Нэлли » 24 фев 2013 17:36

А мне пришлось реально менять прописку чтоб уйти, здоровье важней.приписалась к родителем

Аватара пользователя
Katharina
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:14

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Katharina » 28 фев 2013 11:19

Я наблюдаюсь у Васько и ничего плохого сказать не могу. Беременность третья, видали мы врачей и похуже... А по поводу старухи, - сколько же вам лет, форумчанки, раз для вас она старуха???? Мне 30, и я вижу перед собой взрослую зрелую женщину. А в 15 мне двадцатилетние тоже старухами казались))) Это я так, к слову) Всем хороших родов и беременностей!!!

принцесса170889
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2011 14:49

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение принцесса170889 » 21 мар 2013 04:46

первую беременность вела Пермитина--очень хороший врач

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение 133048 » 24 мар 2013 08:53

Mallorca писал(а):Меня вообще рожать санитарка на себе тащила, благо её комплекция позволяла это делать. Повело, что заведующий гинекологией дежурил во время родов, потому что акушерка кричала в ужасе громче меня: "Что делать? Голова лезет... :ohmy: ?" А он ей так спокойно : "За плечи тяните".
Все хорошо и благополучно прошло, теперь вспоминаю с юмором ;) .
Все зависит от людей. Если повезет - окажут квалифицированную помощь, а если нет - то и платные центры не помогут.
Думаю, что главное - это здоровье малыша и мамы, и потом уже совершенно не важно улыбались вам во время родов или нет :) .

P.S. Но если психологически вы чувствуете, что вам будет лучше в столице - поезжайте, возможно, там вам будет действительно лучше )))


извиняюсь за т что влажу в непрофильную для мужчины тему, но я и моя семья побывали в Солигорске в весьма неприятной ситуации...
В 1998г, когда моя жена родила первого, то я естественно позвонил в родилку поинтересоваться как жена, как ребёнок... не знаю кто отвечал на звонок, но про жену успокоили, а вот когда на детский пост позвонил, то прозвучал такой ответ: "ребёнок родился мёртвым, оживляли, но наверно до утра не доживёт..."
...твари...
до сих пор с содроганием вспоминаю как меня ночь колбасило и водка не брала(с тестем выпил больше 2х литров, из них 1,5 моя выпитая доза...)

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Admiral » 24 мар 2013 15:47

133048 писал(а):
Mallorca писал(а):Меня вообще рожать санитарка на себе тащила, благо её комплекция позволяла это делать. Повело, что заведующий гинекологией дежурил во время родов, потому что акушерка кричала в ужасе громче меня: "Что делать? Голова лезет... :ohmy: ?" А он ей так спокойно : "За плечи тяните".
Все хорошо и благополучно прошло, теперь вспоминаю с юмором ;) .
Все зависит от людей. Если повезет - окажут квалифицированную помощь, а если нет - то и платные центры не помогут.
Думаю, что главное - это здоровье малыша и мамы, и потом уже совершенно не важно улыбались вам во время родов или нет :) .

P.S. Но если психологически вы чувствуете, что вам будет лучше в столице - поезжайте, возможно, там вам будет действительно лучше )))


извиняюсь за т что влажу в непрофильную для мужчины тему, но я и моя семья побывали в Солигорске в весьма неприятной ситуации...
В 1998г, когда моя жена родила первого, то я естественно позвонил в родилку поинтересоваться как жена, как ребёнок... не знаю кто отвечал на звонок, но про жену успокоили, а вот когда на детский пост позвонил, то прозвучал такой ответ: "ребёнок родился мёртвым, оживляли, но наверно до утра не доживёт..."
...твари...
до сих пор с содроганием вспоминаю как меня ночь колбасило и водка не брала(с тестем выпил больше 2х литров, из них 1,5 моя выпитая доза...)


Ну Хоть Раз в Жизни - Напился по свински :)

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение NiceShot » 24 мар 2013 16:47

Я только не понял : на посту правду сказали или обманули?

дарья степурко
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2009 04:38

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение дарья степурко » 29 дек 2013 19:48

У меня ведет беременность врач Васько, замечательная, отзывчивая женщина и хороший доктор.

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Re: ЛИЧНЫЙ ГИНЕКОЛОГ

Сообщение Leka Svobodkina » 30 дек 2013 02:11

дарья степурко писал(а):У меня ведет беременность врач Васько, замечательная, отзывчивая женщина и хороший доктор.


У меня тоже Васько: вроде ничего такая. Скорее я сказала бы - нейтрально так всё. Т.е. я просто прихожу к ней на прием, далее стандартные процедуры: давление, вес, измерение объемов... И всё. Про анализы, которые сдаю перед ее приходом или сдавала у нее - ВСЕГДА спрашиваю сама, т.к. она сама не говорит в основном. Оно то и понятно - мне же в первую очередь нужно))) А вот когда на прием к терапевту ходила (обязательно 2 раза за беременность надо) - так у терапевта более досконально смотрят рез-ты анализов, то же давление - вечно я своими анализами подозрения о плохих результатах у терапевта вызывала, отправляла на пересдачу либо более углубленный анализ сдавать. Меня конечно же то не особо радовало, зато я точно уверена была в итоговом рез-те. А к Васько прихожу: те же анализы - ВСЕГДА хорошие по ее словам! Поэтому складывается впечатление, что ей просто пофик))
Вела она, кстати, когда-то беременность у моей мамы (мама была беременна мной), так маме на тот момент (25 лет назад) она не нравилась очень сильно! Когда мама приходила к ней на прием, Васько называла ее коровой, потому что много веса набрала за бер-ть! Даже если то так и было действительно - это не дает право так обращаться со своим пациентом и характеризует ее как некомпетентного специалиста. Хотя это было так ДАВНО!

Сейчас же, я думаю, она стала лучше (наверное)!)))) Она, кстати, всегда улыбается и ласково общается с пациентом! Уже из-за этого только приятно ходить на прием к ней)) Хотя она вовсе не обязана это делать!


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей