Детские Врачи

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Детские Врачи

Сообщение ЗОЖ » 19 дек 2013 14:07

malinka.y писал(а):Так дежурнеые врачи-те же самые участковые. Что ж они на приёме назначают, а на дежурстве нет?

Я же по этому и говорю, что не все... ;)

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 19 дек 2013 15:06

Антибиотики сейчас все назначают, при малейшем кашле.
Наш педиатр назначает антибиотики только в крайнем случае(высокая температура, очень красное горло,сильные хрипы и т.д),в основном противовирусные препараты,физ.процедуры,а также растительные препараты.А если уж без антибиотиков не обойтись,то назначает не те ,у которых сотня побочных,а ,пусть и дорогие,но высокой степени очистки и с минимальными побочными эффектами.И моя претензия к Матылицкой была в первую очередь в том,что если дочка ПОКАШЛИВАЛА ,она говорила,что у нее бешеные хрипы и надо колоть уколы,причем очень сильные,а дежурный врач,к которому я обращалась для подстраховки,потому что понимала,что если ребенок кашлянул 2-3 раза в день,то ни о каких хрипах нельзя говорить,подтверждал,что ребенок здоров,а покашливания у двухмесячного ребеночка могут быть от сопелек или слизи.И почему-то когда мы перешли на другой участо(на котором наблюдаются мои дети сейчас),то моя дочка из "очень больного ребенка"превратилась в ребенка здорового,с первой группой здоровья и первый раз антибиотики ей назначили в 7 лет.Так зачем же такие педиатры,как Матылицкая,если мне приходилось обращаться то к дежурному,то к платному врачу,что бы узнать все-таки болен мой ребенок или врач ошибается(в тысячный раз!)

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Детские Врачи

Сообщение S0LIK » 19 дек 2013 19:33

abramka писал(а):Наш педиатр назначает антибиотики только в крайнем случае(высокая температура, очень красное горло,сильные хрипы и т.д),в основном противовирусные препараты,физ.процедуры,а также растительные препараты.

разницу между антибиотиком и противовирусным понимаете? физпроцедуры не всегда могут помочь- но дополнить лечение конечно могут, и при возможности не стоит от этого отказываться. только что такое физ.процедуры? может физкультура? или ингаляция- так можно и антибиотик при этом использовать. а растительные препараты хороши. но при гриппе мало помогут, так же, как и антибиотик.
могу написать, что стандартный рецепт наших педиатров, при температуре у ребенка ( простуда)- антибиотик, противовирусное, антигистаминное. какой будет антибиотик- зависит от аллергий и ранее применявшихся лекарств.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 19 дек 2013 21:22

разницу между антибиотиком и противовирусным понимаете?
Я то вот как раз и понимаю эту разницу.И про грипп разговор не велся.А кроме ингаляций и физкультуры есть еще кварц,прогревание и масса других,которые прекрасно лечат кашель,насморк.А насчет растительных препаратов,то если брать очень эффективные препараты Бионорика,то среди них есть и противовирусные(грипп-вирусное заболевание),и против бронхита,и синусита,и для лечения заболеваний почек и много других.И зачем при простуде противомикробный препарат(антибиотик)Если ОРВИ-вирусное заболевание?

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Детские Врачи

Сообщение S0LIK » 19 дек 2013 22:51

abramka писал(а):и против бронхита

бронхит разный бывает (В большинстве случаев причиной острого бронхита являются вирусы (гриппа, парагриппа, адено-, риновирусы и др.) и бактерии (пневмококки, гемофильная палочка, стрептококки, и др). Реже в качестве причины бронхитов выступают грибы, контакт с аллергенами или вдыхание токсических веществ)- и подход к лечению должен основываться на анализах, а в случае с бактериями и на проверке устойчивости бактерий у больного к разным антибиотикам ( что бы не пичкать ребенка заведомо бесполезными лекарствами, к которым у бактерий есть "иммунитет").
abramka писал(а):то если брать очень эффективные препараты

не они одни производят лекарства. да и все лекарства похожи- правда некоторые дороже а некоторые реально лечат. тут главное попасть в нужное лечение.
abramka писал(а):Если ОРВИ-вирусное заболевание

а если оно сопровождается и бактериальной инфекцией, то использование антибиотиков может быть оправдано, в частности при болях в горле. но можно и подождать- авось само пройдет. но для начало как раз и хороши растительные препараты.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 19 дек 2013 23:13

Вот поэтому мы и обсуждаем данную тему.Это не только мы с вами должны так скурупулезно и ответственно относиться к назначению того или иного лечения (т.к не имеем мед.образования),а педиатры!Много ли раз вашему ребенку назначали сдать анализы или мазок в санстанцию до и после лечения? Многие врачи предпочитают ставить диагноз либо на глаз ,либо шаблонно или просто назначить антибиотик для подстраховочки. А где же индивидуальный подход?Тем более когда вопрос касается ребенка.Ведь кому-то и чай с лимоном поможет,а кому-то комплексное лечение надо проводить.Я повторюсь,что не знаю,как у других,но у моих детей нормальный иммунитет и им при легкой простуде вполне помогает все ,о чем я говорила выше и я очень рада,что врач на нашем участке зная это и лечение назначает щадящее.А вот пока я была на 17 участке,моего ребенка доктор пыталась все время" от чего-то очень сильно полечить"

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Детские Врачи

Сообщение SytkoN » 20 дек 2013 13:45

Хотелось бы согласится с тем, что Вирусные инфекции антибиотиками лечить не нужно, антибиотиками лечат Бактериальные инфекции, такие как ангина. И еще, что касаемо ангины, вспоминается доктор Комаровский со своей школой (стараюсь постоянно его смотреть). Так он сказал следующее:лечить ангину только "пшыкалками в горло" или "леденцами" тоже самое, что лечить головную боль, посыпая таблетками голову)))).
пы.сы. сделала вывод давно: врачей слушать, но свою голову иметь на плечах...

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 20 дек 2013 13:57

пы.сы. сделала вывод давно: врачей слушать, но свою голову иметь на плечах...[/quote]
Вы знаете,очень хотелось бы ,что бы и врачи (особенно детские)имели бы голову,да еще с хорошим образованием,на плечах.А то многие из них,назначая лечение,в первую очередь думаю о том ,какой откат получат,назначив то или иное лекарство.А ведь мы им доверяем самое дорогое-здоровье наших детишек .
Последний раз редактировалось abramka 20 дек 2013 14:24, всего редактировалось 1 раз.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 20 дек 2013 14:22

"поработайте вы пару лет в области здравоохранения за их зарплату, потерпите все эти скандалы в течение дня, вот тогда тоже начнете людей штуками исчислять, более чем уверен[/quote] " Во-первых,наши врачи никогда не получали миллиарды,а работа с людьми всегда была очень тяжелой и перед тем,как поступать в мед. можно было подумать на что ты подписываешься.Во-вторых ни я ,ни тем более мои дети не назначаем зарплату медикам и не должны становиться "мальчиками для битья"В-третьих ,почему-то некоторым врачам все вышеперечисленные вами недостатки этой профессии не мешают все-таки работать на высшем уровне.И я знаю нескольких врачей,которым если бы и платили достойно,то от этого они бы не стали культурнее и образованнее.Давно пора провести в детской поликлинике соцопрос,эдакое голосование и посмотреть кто наберет массу голосов,а кто ноль(не сомневаюсь будут и такие врачи).Я понимаю,что всем не угодить,но если человек на совесть работает,то почему он должен получать такую же высокую зарплату,как и тот,что детей штуками считает.А у нас уравниловка,поэтому всем по чуть-чуть,бестолковым же тоже надо кушать ,а родители ,имея участкового врача в поликлинике,то везут детей в Минск обследовать и лечить платно,то частных врачей на дом вызывают.Образно говоря я и одному должна (налогами)зарплату обеспечить и второму заплачу.Удаляли платно старшей дочке аденоиды в Минске в республиканском центре отоларингологии,так там про наших горе-лоров анекдоты рассказывают и женщина-профессор сказала,что таких запущенных(в плане лор.патологий) детей,как из Солигорска ни из одного города и села Беларуси так много не приезжает.Было очень неприятно и обидно это слышать.

raja
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013 20:47

Re: Детские Врачи

Сообщение raja » 27 дек 2013 21:28

Уважаемый пользователь abramka! Ваша активная деятельность на сайте дезинформирует население города, по поводу 17 участка Детской поликлиники.
Р.S. Прежде чем делать вами такие заявления, ознакомьтесь со ст.188,189 УК РБ.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Детские Врачи

Сообщение имао » 27 дек 2013 22:53

так. в виду того, что видимо появилась вторая сторона обсуждаемого вопроса - просьба ко всем участникам обсуждения - без оскорблений и прочих негативных моментов.

пусть это будет конструктивный диалог.
пожалуйста.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron