Детские Врачи

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Детские Врачи

Сообщение tasya » 07 дек 2011 17:11

SerG писал(а):
tasya писал(а):
NesTea писал(а): а просит большее кол-во посмотреть.
:laugh: вот уж рассмешили! кол-во - это дети (насколько я понимаю)? :laugh:

поработайте вы пару лет в области здравоохранения за их зарплату, потерпите все эти скандалы в течение дня, вот тогда тоже начнете людей штуками исчислять, более чем уверен


это кто кого начал поучать??? ;) я еще не те скандалы на своей работе выслушиваю и знаете, еще клиентов по головам не считаю :laugh:

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Детские Врачи

Сообщение SerG » 07 дек 2011 21:27

а пора бы, а то скоро на плечи сядут, пока вы будете гордо звать себя толерастом))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Детские Врачи

Сообщение NesTea » 08 дек 2011 01:09

tasya писал(а):...и знаете, еще клиентов по головам не считаю :laugh:


NesTea писал(а):и кол-во - это не про детей и не про взрослых, а про пациентов.

gorniak
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 авг 2007 04:47

Re: Детские Врачи

Сообщение gorniak » 08 дек 2011 19:33

Много, конечно, разных "косяков" в нашем здравоохранении. Но лично я с большой благодарностью отношусь, в данном случае, к участковым терапевтам вообще и к педиатрам в частности. Когда наш ребенок серьезно заболевает, врач идет к нему в любую погоду. И нагрузка у них значительно возрастает во время эпидемий. Но еще ни один из них не сказал: "Я сегодня уже 8 часов на ногах, и ребенок дома голодный, и муж (жена) меня уже третью неделю не видит, потому что он работает по сменам, а я по 12 часов. И дома еще истории болезней изучаю.Поэтому сегодня я к вам не пойду, приду завтра утром, а пока сделайте вот что..." Согласен, работа с людьми предусматривает уважительное отношение. Но я лично готов простить некоторое эмоциональное раздражение человеку, который пришел помочь моему больному ребенку, не смотря на то, что у врача это, может быть, уже двадцатое посещение за текущие полдня, и впереди еще десяток подобных детишек, плюс еще часов пять приема в поликлинике, где еще около сотни детишек пройдут разных возрастов, с разными родителями. При этом по городу он передвигается не на служебном транспорте, и даже не на личном, а пешком, точнее бегом, и на общественном. Повторюсь, в любую погоду. Да, человек сам выбрал эту профессию. Но в том-то и дело, что именно этот человек по своему желанию пришел помочь моему ребенку. И уже только за это я ему глубоко благодарен.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Детские Врачи

Сообщение Malinka_77755 » 04 май 2012 02:18

Что значит поработайте вы за их зарплату??? Они что, не знали, что врачи не получают достойных денег? Дело даже не в этом... У учителей тоже зарплата маленькая. Так мне что ваших детей не учить? Или недоучивать? Вам какой вариант больше нравится? По-вашему я так и должна поступать. Глупости - на любой работе надо работать!

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Детские Врачи

Сообщение tibet » 04 май 2012 02:35

в принципе они и работают. Но для того, чтобы понять это, нужно побывать в их шкуре, а человеческая шкура меняется очень тяжело и с последствиями.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Детские Врачи

Сообщение Malinka_77755 » 04 май 2012 02:44

"работают" я бы в кавычках написала...

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Детские Врачи

Сообщение tibet » 04 май 2012 02:57

про многих учителей тоже можно ковычки применить, вы ведь спорить не будете? но это не значит, что все они не учат.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Детские Врачи

Сообщение Malinka_77755 » 04 май 2012 03:01

Спорить не буду. Но я все равно считаю, что дело не в деньгах. От работы и удовольствие нужно научиться получать. Если бы все работали так, как им платят... Даже не знаю, куда бы вообще человечество скатилось бы...

Лена Рубан
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2011 20:59

Re: Детские Врачи

Сообщение Лена Рубан » 03 окт 2012 07:19

А меня добивает детский врач по Заслонова, Максимович - фамилия. Ситуация в следующем: у ребенка ( с воскресенья на понедельник) ночью поднялась температура 39,5. Сбить эфералганом не получается(((( До этого, в принципе, как и после ни кашля, ни насморка не наблюдается. Вызываю скорую, приехали быстро, укололи, послушали и уехали. Утром следующего дня вызываю на дом врача (а наблюдаемся мы по другому участку,ушли в свое время от Максимович, а тут хочешь не хочешь, а придет она - ее участок). Меряю температуру, через 2 минуты уже 39,7, вызываю скорую. И вот сам комикс: врач скорой уже разводит укол, заходит Максимович, и задает вопрос. Зачем я вызываю скорую, ведь такую температуру можно сбить самому, и вообще нужно было дать антибиотик и не гонять врачей. Из жаропонижающих советует: ибуклин. Я напомнила врачу, что у нас аллергия на этот препарат. и опять реплика Максимович меня добивает: "Какая может быть аллергия, Вы, мамаша, ребенка нормальной едой кормите". Согласитесь, милые мамы и папы, самолюбие уже вылазит на ружу и требует мести. Итог: уколы, все тот же ибуклин (пить его, естественно, мой ребенок не будет), и люголь. И будь те добры в среду на прием. Диагноз: ангина. Вопрос: как ангину можно вылечить за два дня? как помочь врачу, который не понял, что у ребенка аллергия? И с какой же температурой мы должны вызывать скорую. если 39.7 - это не повод?

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Детские Врачи

Сообщение Admiral » 03 окт 2012 08:58

Лена Рубан писал(а):А меня добивает детский врач по Заслонова, Максимович - фамилия. Ситуация в следующем: у ребенка ( с воскресенья на понедельник) ночью поднялась температура 39,5. Сбить эфералганом не получается(((( До этого, в принципе, как и после ни кашля, ни насморка не наблюдается. Вызываю скорую, приехали быстро, укололи, послушали и уехали. Утром следующего дня вызываю на дом врача (а наблюдаемся мы по другому участку,ушли в свое время от Максимович, а тут хочешь не хочешь, а придет она - ее участок). Меряю температуру, через 2 минуты уже 39,7, вызываю скорую. И вот сам комикс: врач скорой уже разводит укол, заходит Максимович, и задает вопрос. Зачем я вызываю скорую, ведь такую температуру можно сбить самому, и вообще нужно было дать антибиотик и не гонять врачей. Из жаропонижающих советует: ибуклин. Я напомнила врачу, что у нас аллергия на этот препарат. и опять реплика Максимович меня добивает: "Какая может быть аллергия, Вы, мамаша, ребенка нормальной едой кормите". Согласитесь, милые мамы и папы, самолюбие уже вылазит на ружу и требует мести. Итог: уколы, все тот же ибуклин (пить его, естественно, мой ребенок не будет), и люголь. И будь те добры в среду на прием. Диагноз: ангина. Вопрос: как ангину можно вылечить за два дня? как помочь врачу, который не понял, что у ребенка аллергия? И с какой же температурой мы должны вызывать скорую. если 39.7 - это не повод?


>>Вызываю скорую, приехали быстро, укололи, послушали и уехали.

>>Согласитесь, милые мамы и папы, самолюбие уже вылазит на ружу и требует мести.

>>как помочь врачу, который не понял, что у ребенка аллергия?

Всё ХОРОШО???

Лена Рубан
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2011 20:59

Re: Детские Врачи

Сообщение Лена Рубан » 12 окт 2012 03:45

естественно

ry4naja
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 апр 2012 14:52

Re: Детские Врачи

Сообщение ry4naja » 12 окт 2012 05:07

Н-даааа! Про Максимович и наслышана и сталкиваться приходилось на съёмной квартире... Не буду рассказывать плохое, да только хорошего тоже нечего сказать! Слава Богу, сейчас просто замечательная врач на участке - Зейналова Ж.А.! Был случай, что к соседскому ребёнку она пришла, я вышла, попросила, чтоб и моего послушала, а тот закашлял как раз этой ночью... Без возражений забежала, послушала, рецепт выписала! Да и так всегда приветливая, улыбающаяся, адекватная...Золотой человек!!! Спасибо Жанне Андреевне!

ekarp
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012 05:59

Re: Детские Врачи

Сообщение ekarp » 13 окт 2012 00:30

ry4naja писал(а):Н-даааа! Про Максимович и наслышана и сталкиваться приходилось на съёмной квартире... Не буду рассказывать плохое, да только хорошего тоже нечего сказать! Слава Богу, сейчас просто замечательная врач на участке - Зейналова Ж.А.! Был случай, что к соседскому ребёнку она пришла, я вышла, попросила, чтоб и моего послушала, а тот закашлял как раз этой ночью... Без возражений забежала, послушала, рецепт выписала! Да и так всегда приветливая, улыбающаяся, адекватная...Золотой человек!!! Спасибо Жанне Андреевне!

Действительно, Жанна Андреевна Зейналова очень грамотный и чуткий врач-НИКОГДА не отказывает(даже на сотовый позвони-всегда даст совет!). На Максимович жалобу пишите в Министерство здравоохранения РБ(сайт есть в интернете),отреагируют быстро-проверено!
Так вот у нас и лечат! Жаль, что Зейналовых мало в Солигорске!

ry4naja
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 апр 2012 14:52

Re: Детские Врачи

Сообщение ry4naja » 13 окт 2012 22:01

Это точно! Очень жаль, что таких мало!)))) А про Министерство - это спасибо! Действительно меры принимают???? А то у меня и с детскими врачами было много косяков, а ещё похлеще, это с нашей "Женской консультацией"... Там - вообще УЖАСС!!! Счас будете смеяться, но хочу 3-его ребёнка в скором будущем... самые большие страхи и сомнения связаны с Женской консультацией! За две беременности столько "доброты" и "заботы" от них хапнула, что неприятно даже мимо здания проходить((((

buty
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 11:06

Re: Детские Врачи

Сообщение buty » 14 окт 2012 06:29

tasya писал(а):
SerG писал(а):
tasya писал(а):[quote="NesTea"] а просит большее кол-во посмотреть.
:laugh: вот уж рассмешили! кол-во - это дети (насколько я понимаю)? :laugh:

поработайте вы пару лет в области здравоохранения за их зарплату, потерпите все эти скандалы в течение дня, вот тогда тоже начнете людей штуками исчислять, более чем уверен

ни-ко-му, и вам в том числе, не хочется быть штукой, единицей в безликой толпе таких же единиц....все хотят НОРМАЛЬНОГО, уважительного к себе и к своим детям отношения. и не важно где это - магазин, поликлиника, школа...не работайте, если не нравится. а раз работаете - не теряйте человеческого лица.[/quote]
Полностью согласна. Никто никого не заставляет работать. Сами выбирают профессию, где предполагается общение с людьми. А к детям темболее надо быть человечнее. А элементарно послушать ребенка и взглянуть на горло (обычно больше ничего не делают) занимает меньше минуты.

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: Детские Врачи

Сообщение Sergei7644487 » 14 окт 2012 16:35

buty писал(а):
tasya писал(а):
SerG писал(а):[quote="tasya"][quote="NesTea"] а просит большее кол-во посмотреть.
:laugh: вот уж рассмешили! кол-во - это дети (насколько я понимаю)? :laugh:

поработайте вы пару лет в области здравоохранения за их зарплату, потерпите все эти скандалы в течение дня, вот тогда тоже начнете людей штуками исчислять, более чем уверен

ни-ко-му, и вам в том числе, не хочется быть штукой, единицей в безликой толпе таких же единиц....все хотят НОРМАЛЬНОГО, уважительного к себе и к своим детям отношения. и не важно где это - магазин, поликлиника, школа...не работайте, если не нравится. а раз работаете - не теряйте человеческого лица.[/quote]
Полностью согласна. Никто никого не заставляет работать. Сами выбирают профессию, где предполагается общение с людьми. А к детям темболее надо быть человечнее. А элементарно послушать ребенка и взглянуть на горло (обычно больше ничего не делают) занимает меньше минуты.[/quote]Хорошая у вас логика. По-вашему можно подъехать на сто попросить, чтоб стерли ошибки тоже не занимает больше минуты, и что они это бесплатно будут делать?

ludaruban1981
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:23

Re: Детские Врачи

Сообщение ludaruban1981 » 18 окт 2012 20:12

А я хочу рассказать про медсестру на участке №6. Это просто какой то ужас. Приходишь с ребенком на прием и такое чувство что прием ведет не врач, а медсестра. Сидит и все коментирует. На этом участке часто меняются врачи. Приходят с института без опыта и сразу в декрет уходят. Хотелось бы своего ребенка на прием к врачу водить, а не к медсестре. Спросишь что-нибудь у врача, а она за него отвечает! Ужас какой-то. Никакой субординации!

Hamona
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2008 17:55

Re: Детские Врачи

Сообщение Hamona » 19 окт 2012 02:00

Нам тоже довелось наблюдаться 2,5 мес. на участке №6, врач молоденькая, но, когда переводились на другой участок, прибила меня такой фразой:"А, это у вас такой ребенок, ну, со странными рефлексами?" Простите, а как ребенок в 2 мес. должен себя вести, когда врач его разбудила, покрутила, послушала и т.д. Естественно, испугаться и плакать!!! Про медсестру ничего плохого сказать не могу. Естественно, она старше и опыта у нее больше в патронаже грудных детей. Если к врачу вопросов нет, все по уходу за малышом рассказывает и объясняет медсестра.


Я вот своего участкового вспоминаю, Таряник, так там тоже на медсестре все держалось (фамилии не помню, сейчас она то в кабинете здорового ребенка, то лекции будущим мамочкам читает). А у Таряник можно было и несколько раз ветрянкой переболеть (когда мама захотела на больничный и ребенку камариные укусы зеленкой намазала)))))

Дядя Веня
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:20

Re: Детские Врачи

Сообщение Дядя Веня » 04 ноя 2012 03:50

Ну да , нормы , гы-гы ! Если у меня на работе с железякой случаются проблемы , то всем нормы пофигу , главное чтобы эта железяка поехала и не важно как , главно быстро ...
И клятву товарищу Гипократу я не давал , а на работе если надо "сижу" и по три смены даже в выходные ... Я к чему : у нас любая железяка дороже любого человека (кроме Наивышейшего) . И отмазка всегда стандартная : так у нас зарплата маленькая !
Короче понял одно : хочешь качества в лечении - плати монету и ехай в столицу ... Грустно однако ...


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя