Детские Врачи

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Детские Врачи

Сообщение ЗОЖ » 01 авг 2013 06:28

тимофей писал(а):Очень хамлистый, наглый, некультурный человек. Ничего хорошего я от нее не услшала. :dry:

Сколько людей, столько и мнений. Вот уж чего чего, а такого о Максимович не скажу. Ни разу не нахамила, всегда культурно разговаривает. Даже несмотря на то, что не всегда соглашаемся с ее указаниями. Единственное что лично меня не устраивает, это ее чрезмерное предпочтение антибиотиков другим видам лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Детские Врачи

Сообщение SytkoN » 01 авг 2013 06:47

ЗОЖ писал(а):
тимофей писал(а):Очень хамлистый, наглый, некультурный человек. Ничего хорошего я от нее не услшала. :dry:

Сколько людей, столько и мнений. Вот уж чего чего, а такого о Максимович не скажу. Ни разу не нахамила, всегда культурно разговаривает. Даже несмотря на то, что не всегда соглашаемся с ее указаниями. Единственное что лично меня не устраивает, это ее чрезмерное предпочтение антибиотиков другим видам лекарственных препаратов.

+1 и жалко, что забывают про карточку бесплатной выдачи лекарств для детей до 3х лет :whistle:

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Детские Врачи

Сообщение ЗОЖ » 01 авг 2013 07:33

Ну, вполне могут и забывать. Дело в том, что бесплатно выдаются не все лекарства, а лишь некоторые. Есть специальный список. После назначения можно уточнять, есть ли это лекарство, или его аналог, в списке бесплатных.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Детские Врачи

Сообщение SytkoN » 01 авг 2013 14:39

ЗОЖ писал(а):Ну, вполне могут и забывать. Дело в том, что бесплатно выдаются не все лекарства, а лишь некоторые. Есть специальный список. После назначения можно уточнять, есть ли это лекарство, или его аналог, в списке бесплатных.

ну почему то, к cожалению, жаропонижающие (и капли в нос и антибиотики) мы покупаем за свои деньги, хотя прописано оно как бесплатное. Или врачи считают , если выписали его единожды, то его вполне хватит до 3х лет? :whistle:

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Детские Врачи

Сообщение ЗОЖ » 02 авг 2013 04:52

Я же говорю, напоминать нужно... ;)

тимофей
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 18:21

Re: Детские Врачи

Сообщение тимофей » 02 авг 2013 11:52

Я Максимович не знаю и никогда к ней не обращалась. Может она и хороший человек. Но когда я с двумя детьми (3 мес, и 1,7) стояла к ней в очередь, а она пропустила вперед меня своих знакомых. На что я возмутилась!!!! Так она мне в грубой форме на "ты"ответила, что иди к своему врачу и вообще нечего в поликлмнику ходить целым семейством. На мой взгляд, это безтактность, в то время когда мой врач был в отпуске и заменяла его она.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Детские Врачи

Сообщение branka » 02 авг 2013 19:52

Вчера была в стоматологии, в детском кабинете. К сожалению, не знаю фамилии доктора (бываю очень редко). милая девушка все осмотрела, рекомендации дитяти выдала, к хирургу на удаление молочных зубов направила. Очень-очень приятно было всё :)

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Детские Врачи

Сообщение SytkoN » 03 авг 2013 09:13

ЗОЖ писал(а):Я же говорю, напоминать нужно... ;)

при необходимости буду сразу книжку из сумки вытаскивать ;)

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Детские Врачи

Сообщение SytkoN » 03 авг 2013 09:15

тимофей писал(а):Я Максимович не знаю и никогда к ней не обращалась. Может она и хороший человек. Но когда я с двумя детьми (3 мес, и 1,7) стояла к ней в очередь, а она пропустила вперед меня своих знакомых. На что я возмутилась!!!! Так она мне в грубой форме на "ты"ответила, что иди к своему врачу и вообще нечего в поликлмнику ходить целым семейством. На мой взгляд, это безтактность, в то время когда мой врач был в отпуске и заменяла его она.

может она принимала детей именно своего участка? они на это имеют право-типа сначала "мои" больные, а потом остальные

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Детские Врачи

Сообщение SytkoN » 03 авг 2013 09:17

branka писал(а):Вчера была в стоматологии, в детском кабинете. К сожалению, не знаю фамилии доктора (бываю очень редко). милая девушка все осмотрела, рекомендации дитяти выдала, к хирургу на удаление молочных зубов направила. Очень-очень приятно было всё :)

была тоже 2 числа в стоматологии , врач Бондаренко-супер!! посмотрела, рассказала, залечила и выдала талон на следующий прием к ней (т.к. в один день напряжено ребенку лечить все больные зубы)

sergeant gizer
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2009 16:44

Re: Детские Врачи

Сообщение sergeant gizer » 11 дек 2013 10:52

tasya писал(а):
NesTea писал(а):все правильно, что не посмотрела. так можно и весь подъезд обойти. просто за компанию.
надо было два вызова оформлять. так же и во взрослой поликлинике. время-то на вызовы определенное отведено. и у педиаторов нет лишних минут, чтобы осматривать еще и попутно кого-то.
так трудно было по телефону сказать про обоих детей? сами себе проблемы создаете.

это все понятно...но вы же понимаете, что это чистой воды бюрократия....просто по-хорошему по-человечески глянуть можно было бы.

а когда вы последниЙ раз чистО по_человечесКи Предложили своему участковому педиатру.прибежавшему с МороЗа. горячего чая?

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Re: Детские Врачи

Сообщение Leka Svobodkina » 17 дек 2013 18:37

Подскажите, а на участке № 17 принимает врач - МАТЫЛИЦКАЯ З.Л. и м/с - ШАГОЙКО А.Н.?
На сайте поликлиники посмотрела фамилии (может кто-то другой).

Может кто из форумчан обслуживается на этом участке (точнее их детки) - хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 17 дек 2013 22:49

Leka Svobodkina писал(а):Подскажите, а на участке № 17 принимает врач - МАТЫЛИЦКАЯ З.Л. и м/с - ШАГОЙКО А.Н.?
На сайте поликлиники посмотрела фамилии (может кто-то другой).
Может кто из форумчан обслуживается на этом участке (точнее их детки) - хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.


Бегите с этого участка как можно быстрее и как можно дальше!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Детские Врачи

Сообщение имао » 17 дек 2013 23:11

abramka писал(а):
Leka Svobodkina писал(а):Подскажите, а на участке № 17 принимает врач - МАТЫЛИЦКАЯ З.Л. и м/с - ШАГОЙКО А.Н.?
На сайте поликлиники посмотрела фамилии (может кто-то другой).
Может кто из форумчан обслуживается на этом участке (точнее их детки) - хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.


Бегите с этого участка как можно быстрее и как можно дальше!!!!!!!!!!!!!

а более развернуто можно? а то получается как "поверьте на слово"

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Детские Врачи

Сообщение abramka » 18 дек 2013 00:10

а более развернуто можно? а то получается как "поверьте на слово"[/quote]
В 2000году попала на этот участок (не знаю поменялась ли медсестра,но врач была Матылицкая) со старшей дочкой и понеслось.....В каждый свой приход к нам при посещении ребенка старалась мне внушить,что у меня нездоровый ребенок ,мотивируя то какими-то хрипами,то неправильным сердцебиением (я понимая,что мой ребенок абсолютно здоров просто дожидалась выходных и шла к дежурному врачу,который и подтверждал это),когда Матылицкая поняла,что я из тех,кто не будет просто так,для подстраховочки пичкать ребенка антибиотиками,начала непонятно для чего рассказывать мне страшилки о том,сколько же много грудников умирает из-за того,что мамы,как и я не следуют безоговорочно ее советам.Самое интересное,что она как-то уж часто нас навещала(мы жили прямо возле поликлиники и она перед приемом по пути забегала к нам),я зная график работы участка ,даже старалась уходить в это время на прогулку.Затем я пообщалась с очень многими мамочками с 17 участка (подумала,мало ли у меня мания преследования) и из человек 15-18 ни одна мама не отозвалась о ней хорошо,более того очень многие пытались перейти на другой участок,но безрезультатно.Еще я узнала о том,что действительно 2 грудничка на ее участке умерли и именно из-за того,что она назначила им неправильное лечение (дело даже дошло до суда.Но я думаю все прекрасно знают,как тяжело доказать врачебную ошибку).И я в этом даже не засомневалась,потому что ,если врач при малейшем покашливании или чихании назначает трехмесячному ребенку колоть гентамицин,а мне назначает никотиновую кислоту(что бы молока было побольше)от которой меня высыпает,а она говорит,что ничего страшного,то тут становится понятно,что пора менять педиатра.Я молчу о том,что мне было положено бесплатное питание(я об этом не знала),а оно ,как потом выяснилось,около полугода выписывалось на другого ребенка.В ответ на мое возмущение я услышала,что приходя к нам домой она видела,что мы живем в достатке и ни в чем не нуждаемся.Без комментариев.........................И это только сотая часть того,что происходило.Я реально была в шоке и через 7 месяцев такого общения с участковым врачом мы просто сказали,что перешли жить к моей маме,благо дома находятся очень близко и в случае вызова врача на дом,я бы за 5 минут перешла туда с дочкой,где и наблюдались спокойно у адекватного педиатра и у прекраснейшей медсестры.Я добавлю,что ничего не преувеличивала и не преукрашала для устрашения.Сейчас моей младшей 2 года и я знаю мам,которые также с годовалыми и трехлетними детьми убегают с этого участка.Поэтому дело ваше и ребенок ваш,принимать решение только Вам!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Детские Врачи

Сообщение имао » 18 дек 2013 00:36

ну вот) так намного информативнее) спасибо.

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Re: Детские Врачи

Сообщение Leka Svobodkina » 18 дек 2013 15:48

abramka писал(а):В 2000году попала на этот участок (не знаю поменялась ли медсестра,но врач была Матылицкая) со старшей дочкой и понеслось.....В каждый свой приход к нам при посещении ребенка старалась мне внушить,что у меня нездоровый ребенок ,мотивируя то какими-то хрипами,то неправильным сердцебиением (я понимая,что мой ребенок абсолютно здоров просто дожидалась выходных и шла к дежурному врачу,который и подтверждал это),когда Матылицкая поняла,что я из тех,кто не будет просто так,для подстраховочки пичкать ребенка антибиотиками,начала непонятно для чего рассказывать мне страшилки о том,сколько же много грудников умирает из-за того,что мамы,как и я не следуют безоговорочно ее советам.Самое интересное,что она как-то уж часто нас навещала(мы жили прямо возле поликлиники и она перед приемом по пути забегала к нам),я зная график работы участка ,даже старалась уходить в это время на прогулку.Затем я пообщалась с очень многими мамочками с 17 участка (подумала,мало ли у меня мания преследования) и из человек 15-18 ни одна мама не отозвалась о ней хорошо,более того очень многие пытались перейти на другой участок,но безрезультатно.Еще я узнала о том,что действительно 2 грудничка на ее участке умерли и именно из-за того,что она назначила им неправильное лечение (дело даже дошло до суда.Но я думаю все прекрасно знают,как тяжело доказать врачебную ошибку).И я в этом даже не засомневалась,потому что ,если врач при малейшем покашливании или чихании назначает трехмесячному ребенку колоть гентамицин,а мне назначает никотиновую кислоту(что бы молока было побольше)от которой меня высыпает,а она говорит,что ничего страшного,то тут становится понятно,что пора менять педиатра.Я молчу о том,что мне было положено бесплатное питание(я об этом не знала),а оно ,как потом выяснилось,около полугода выписывалось на другого ребенка.В ответ на мое возмущение я услышала,что приходя к нам домой она видела,что мы живем в достатке и ни в чем не нуждаемся.Без комментариев.........................И это только сотая часть того,что происходило.Я реально была в шоке и через 7 месяцев такого общения с участковым врачом мы просто сказали,что перешли жить к моей маме,благо дома находятся очень близко и в случае вызова врача на дом,я бы за 5 минут перешла туда с дочкой,где и наблюдались спокойно у адекватного педиатра и у прекраснейшей медсестры.Я добавлю,что ничего не преувеличивала и не преукрашала для устрашения.Сейчас моей младшей 2 года и я знаю мам,которые также с годовалыми и трехлетними детьми убегают с этого участка.Поэтому дело ваше и ребенок ваш,принимать решение только Вам!


ОХ, НИЧЕГО СЕБЕ!!! :ohmy:
Мы просто сейчас снимаем квартиру по адресу, который относится к участку № 17. Я беременная, как говорится - "на сносях", рожать к Новому году, и задумалась просто дай-ка узнаю, кто потом у нашего ребенка будет участковый педиатр, всё-таки домой первый месяц к нам будет приходить и рекомендации давать. А я как первый раз рожаю, неопытная еще, всё, что будут выписывать (лекарства) - могла бы и скупать. Но пичкать гадостью и химикатами ребенка и себя не собираюсь конечно!!!

Даже не знаю, что и сказать!!! Хотелось бы услышать ещё чьё-нибудь мнение по 17 участку...

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: Детские Врачи

Сообщение malinka.y » 18 дек 2013 16:41

На момент проживания по ул. Парковой, нашим уч.врачом была Матылицкая. Ничего плохого о ней сказать не могу, врач, как врач. Антибиотики сейчас все назначают, при малейшем кашле. На то у родителей и голова на плечах, что ею думать. Единственное, что людей много всегда к ней на приём, очереди длиннющие.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Детские Врачи

Сообщение ЗОЖ » 19 дек 2013 09:44

malinka.y писал(а):Антибиотики сейчас все назначают, при малейшем кашле.

Ну не правда. Не все. Мы, например, при "малейшем кашле" стараемся попасть к дежурному, а не к нашему участковому. И дежурный врач (не наш участковый), еще ни разу не назначил нам антибиотики. А наш участковый, при всем моем к нему уважении, слишком уж любит антибиотики. Да не простые, а посильнее. Впрочем, это единственная претензия к нему с моей стороны. В остальном я нашим участковым доволен.

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: Детские Врачи

Сообщение malinka.y » 19 дек 2013 11:55

Так дежурнеые врачи-те же самые участковые. Что ж они на приёме назначают, а на дежурстве нет?


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя