Детские Врачи

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Grig
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2009 07:28

Детские Врачи

Сообщение Grig » 04 дек 2011 18:50

столкнулись с ситуацией вРАЧ Прохореня уч №3 проводила осмотр в домашних условиях . Осмтрев старшего ребенка ОТКАЗАЛАСЬ послушать младшего МОТИВАЦИЯ!!! ВЫЗЫВАЙТЕ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!! ЭТО как понимать!???! Этот человек давал Клятву Гиппократа! (о том чтобы помыть руки речь не стояла вовсе)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Детские Врачи

Сообщение Freddy » 04 дек 2011 18:58

Йопть.... Заявление заведующей..... Форум тут не поможет.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Детские Врачи

Сообщение SerG » 04 дек 2011 19:03

наши люди как всегда, боксеры по переписке, либо кухонные ниндзя

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Детские Врачи

Сообщение Freddy » 04 дек 2011 19:09

Серг сто проц прав.... Я многих "борцов за справедливость" спрашиваю.... Насколько далеко ты готов пойти.... А позиция примерно как в плохой семье - муж бьет, но садить его не хочу... так, что бы попугали....

Я своей супруге всегда говорю - решай вопросы по возможности без меня ибо я "тяжелая артилерия". Я так думаю мне достаточно было бы разговора с врачом - спокойного и без эмоций, что бы врач посмотрела второго ребенка..... Учитесь производить впечатление.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Детские Врачи

Сообщение NesTea » 05 дек 2011 14:33

все правильно, что не посмотрела. так можно и весь подъезд обойти. просто за компанию.
надо было два вызова оформлять. так же и во взрослой поликлинике. время-то на вызовы определенное отведено. и у педиаторов нет лишних минут, чтобы осматривать еще и попутно кого-то.
так трудно было по телефону сказать про обоих детей? сами себе проблемы создаете.

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Детские Врачи

Сообщение tasya » 05 дек 2011 17:42

NesTea писал(а):все правильно, что не посмотрела. так можно и весь подъезд обойти. просто за компанию.
надо было два вызова оформлять. так же и во взрослой поликлинике. время-то на вызовы определенное отведено. и у педиаторов нет лишних минут, чтобы осматривать еще и попутно кого-то.
так трудно было по телефону сказать про обоих детей? сами себе проблемы создаете.

это все понятно...но вы же понимаете, что это чистой воды бюрократия....просто по-хорошему по-человечески глянуть можно было бы.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Детские Врачи

Сообщение Freddy » 05 дек 2011 18:03

Ну Настя ясен пень будет честь мундира блюсти.... А в реале можно вызов в регистратуру назвонить прямо во время приема....

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Детские Врачи

Сообщение 11vasya » 05 дек 2011 18:18

Freddy писал(а):Ну Настя ясен пень будет честь мундира блюсти.... А в реале можно вызов в регистратуру назвонить прямо во время приема....

я бы так и сделал. не хочет сразу- посмотрит позже, если это так принципиально.
а вот руки мыть и верхнюю одежду снимать- это нельзя. ведь этому их по гигиене учат. хотя к моим детям приходили и иногда мыли руки. правда обычно это была медсестра.

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: Детские Врачи

Сообщение SashaV » 05 дек 2011 18:45

откуда родители должны были знать, что им в заявке надо указывать двоих детей?
где это написано и кем узаконено?
получается, что если человек упадет на улице, то врач, прроходя мимо, к нему не подойдет оказать помощь, потому что у него нет на этот случай заявки?
глупость самими медиками придуманная. если бы врач была профессионалом или хотя бы добросовестным человеком, то она бы посмотрела и второго ребенка.
и найти объяснения ее поступку нельзя. мой совет родителям - переходите на другой участок. а еще надо было потребовать от нее написать на бумаге, почему она не может осмотреть второго ребенка. уверена в этом случае, она повела себя по-другому..

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Детские Врачи

Сообщение NesTea » 05 дек 2011 22:49

Freddy писал(а):А в реале можно вызов в регистратуру назвонить прямо во время приема....

так и надо было сделать.
дети для нее не ваши самые дорогие в мире люди, а всего лишь работа. работа тяжелая и ответственная. потом все равно были бы претензии одного посмотрела так, другого так. там не заглянула, попу не поцеловала... и тп

наверняка вы не один такой, кто вызвал одному ребенку врача, а просит большее кол-во посмотреть. и если так будет в каждом доме, то врач на прием в пол-ку просто не успеет. норма есть? есть. и у вас на работе и у врачей. профессия врача не обязывает человека жить на работе и день ночь только о вас думать.

позаботьтесь о себе сами, а не ждите этого от других, чужих, людей.

про человека на улице не надо. совсем другая история.

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Детские Врачи

Сообщение tasya » 05 дек 2011 23:38

NesTea писал(а): а просит большее кол-во посмотреть.
:laugh: вот уж рассмешили! кол-во - это дети (насколько я понимаю)? :laugh:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Детские Врачи

Сообщение fdv » 05 дек 2011 23:44

NesTea писал(а):
Freddy писал(а):А в реале можно вызов в регистратуру назвонить прямо во время приема....

так и надо было сделать.
дети для нее не ваши самые дорогие в мире люди, а всего лишь работа. работа тяжелая и ответственная. потом все равно были бы претензии одного посмотрела так, другого так. там не заглянула, попу не поцеловала... и тп

наверняка вы не один такой, кто вызвал одному ребенку врача, а просит большее кол-во посмотреть. и если так будет в каждом доме, то врач на прием в пол-ку просто не успеет. норма есть? есть. и у вас на работе и у врачей. профессия врача не обязывает человека жить на работе и день ночь только о вас думать.

позаботьтесь о себе сами, а не ждите этого от других, чужих, людей.

про человека на улице не надо. совсем другая история.


Да и зарплата у врачей маленькая. Какие доп. дети за такую зарплату...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Детские Врачи

Сообщение SerG » 05 дек 2011 23:48

tasya писал(а):
NesTea писал(а): а просит большее кол-во посмотреть.
:laugh: вот уж рассмешили! кол-во - это дети (насколько я понимаю)? :laugh:

поработайте вы пару лет в области здравоохранения за их зарплату, потерпите все эти скандалы в течение дня, вот тогда тоже начнете людей штуками исчислять, более чем уверен

Аватара пользователя
tasya
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:26

Re: Детские Врачи

Сообщение tasya » 06 дек 2011 00:19

SerG писал(а):
tasya писал(а):
NesTea писал(а): а просит большее кол-во посмотреть.
:laugh: вот уж рассмешили! кол-во - это дети (насколько я понимаю)? :laugh:

поработайте вы пару лет в области здравоохранения за их зарплату, потерпите все эти скандалы в течение дня, вот тогда тоже начнете людей штуками исчислять, более чем уверен

ни-ко-му, и вам в том числе, не хочется быть штукой, единицей в безликой толпе таких же единиц....все хотят НОРМАЛЬНОГО, уважительного к себе и к своим детям отношения. и не важно где это - магазин, поликлиника, школа...не работайте, если не нравится. а раз работаете - не теряйте человеческого лица.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Детские Врачи

Сообщение SerG » 06 дек 2011 00:49

спасибо, что поучаете меня, а то я вместо людей всё чаще вижу движущиеся куски мяса :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Детские Врачи

Сообщение имао » 06 дек 2011 01:13

tasya писал(а):все хотят НОРМАЛЬНОГО, уважительного к себе и к своим детям отношения. и не важно где это - магазин, поликлиника, школа...не работайте, если не нравится. а раз работаете - не теряйте человеческого лица.

все хотят и готовы за это нахамить, обругать любого работника вышеперечисленных заведений.

SashaV
а еще надо было потребовать от нее написать на бумаге, почему она не может осмотреть второго ребенка. уверена в этом случае, она повела себя по-другому..

точно, вполне вероятно, что в таком случае врач мог бы и милицию вызвать за домогательства. где вообще написано, что работник должен давать письменное объяснение своим действиям? начальству - видимо да, но каждому кто этого хочет...

зачем вообще пену поднимать? приехал врач, говорит что нужна вторая заявка, поднимите трубку и сделайте эту вторую заявку, даже если вы впервые об этом слышите. если вам сложно сделать звонок по телефону, то чего вы требуете от врача?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Детские Врачи

Сообщение Лёлик » 06 дек 2011 01:34

там не заглянула, попу не поцеловала... и тп

Что ж я в детстве про этот сервис не знал))))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Детские Врачи

Сообщение NesTea » 06 дек 2011 01:48

=))))))))) а сейчас, лёлик, поздно уже.

все только хамить да требовать умеют. а то, что с врачами тоже надо по-человечески разговаривать чота никто не помнит. тыкают на каждом шагу, да требуют лекарства от смерти.

короче весь сыр-бор из-за вашего незнания.
я вообще только когда на работу устроилась узнала, что ко взрослым можно врача на дом вызвать. думала только для детей привилегии.

и кол-во - это не про детей и не про взрослых, а про пациентов. а они все одинаковые. по крайней мере так должно быть.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Детские Врачи

Сообщение имао » 06 дек 2011 01:58

SerG, ты что там с Настей дома делаешь, изверг!

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Детские Врачи

Сообщение SerG » 06 дек 2011 02:04

эксперименты над сознанием


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя