A/H1N1 в Солигорске

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение gorchagov » 26 ноя 2009 01:59

Вирус живёт и на мёртвом организме.

ap_
пользователь
пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2007 11:43

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ap_ » 26 ноя 2009 02:01

Если на него (жмура) просто смотреть, то вряд ли. А вот если потрогать (что обыно на похоронах и происходит), то вполне возможно...
Вирусы хорошо хранятся при низких температурах. Не размножаются, но хранятся.

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 02:10

то то же и оно...

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 02:25

я тоже такое слышала. муж говорил, что ему работница говорила, что это ее знакомая или родственница умерла. так в морге сказали гроб не вскрывать, домой не заносить — везти сразу же на кладбище
Из разряда ОБС - одна баба сказала.

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 02:30

ставят ОРВИ. температура ниже 37 — не сбивается, а к вечеру поднимается снова −38.

Н-да... Кажется, на предыдущей страничке www очень убедительно рассказывал почему не надо сбивать температуру при ОРВИ и гриппе.

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 02:51

Миф 13. Вирус, от которого умирают люди, такой страшный, что специалисты советуют хоронить умерших пациентов в закрытых гробах.

Наверняка речь идет о том, что человек умирает, а микробы, вирусы и бактерии продолжают жить на его теле. И некоторые там могут существовать еще не один год. По этой же причине родственникам не рекомендуют целовать покойника, умершего от туберкулеза, и держать открытым гроб дома. Человек умер, с ним попрощались, гроб закрыли - и все. Потом следует тщательная уборка и дезинфекция помещения. Не стоит рисковать, оставляя гроб открытым на ночь дома, если человек умер от любого вирусного заболевания. Это всего лишь защита от инфекций, которые живут дольше больного.

http://www.interfax.by/article/55802

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 02:59

смотрю есть тут на сайте умные (думаю поймет тот, про кого я). а что делать, если у ребенка температура ниже 37,8 не сбивается, а от 37,8 до 39 набегает потом за считанные минуты???ждать пока малышь окачуриться???? очень умно!!!я допустим с детства знаю, что если себе темпу 37 не собью, то выше 38 - скорую придется вызавать!!!!

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 03:00

ну и что в этом мифе опровергнуто???абсолютно ничего!!!!

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение www » 26 ноя 2009 03:04

Lambre09 писал(а):
смотрю есть тут на сайте умные (думаю поймет тот, про кого я). а что делать, если у ребенка температура ниже 37,8 не сбивается, а от 37,8 до 39 набегает потом за считанные минуты???ждать пока малышь окачуриться???? очень умно!!!я допустим с детства знаю, что если себе темпу 37 не собью, то выше 38 - скорую придется вызавать!!!!


Речь идет о ГРИППЕ при котором нельзя сбивать температуру, если не хочется чтобы ребенок окочурился от пневмонии, которая будет почти 100% если вы будете стараться добиться 36.6 при наличии вируса в организме.

39 - это рабочая температура человеческого организма для борьбы с инфекцией и ничего в ней страшного нет, ни к какой смертти она не ведет и вести не может. Дети старше 9 месяцев - переносят такую температура очень спокойно и ничуть не труднее чем взрослые. Кроме не совсем приятного самочувствия ничего побочного не будет.
Детям до 12 лет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ препаратами содержащими аспирин нельзя.

Окочуриваются при температуре +38 или вызывают скорую, только люди с больной психикой ( умирают от страха перед высокой температурой или страха что окочурятся, а не от нее ) .

Кто вам сказал что температура во время инфекции вредна??? Только выше +40 температура является опасной, но все еще не смертельной.

Люди у которых букет серьезных болезней - должны советоваться с врачом как поступать при таких инфекциях, а не на форуме.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Мырсик » 26 ноя 2009 03:06

Читаю это все и вспоминаю знаменитый офорт Франсиско Гойи "Сон разума рождает чудовищ":(


P.S. пару сплетен с работы и я могу подбросить из серии ОБС. но зачем. панику раздувать? знакомая знакомой сказала знакомой))

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение SerG » 26 ноя 2009 03:07

fish_ka писал(а):
Когда выбор стоит смерть или возможные побочки от препарата, который единственно может спасти жизнь, что выберет каждый из вас? Лично мне пока обязательно надо жить.

кто вам сказал? писали же, что до сих пор ни об одном из существующих противовирусных препаратов нельза сказать, что они 100% излечивают. в этой теме была статья

а про гроб... наверняка ведь родственники захотят хотя бы за руку подержать. так чтобы вирус не передался гроб раскрыть не разрешили. для меня только такое объяснение логично

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 03:14

а где же паника,про которую в последнее время так любят рассусоливать???

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 04:04

Сегодня в город приехал областной пульмонолог. Будет разбираться с ситуацией в Солигорске. Заинтересовала их большая смертность в нашем городе....

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 05:24

смотрю есть тут на сайте умные (думаю поймет тот, про кого я)
Если это про меня, то не спорю. Что есть, того не отнять:silly: Хотела еще пошутить, но передумала.

У меня тоже есть маленький ребенок и я тоже боюсь высокой температуры. Тупо боюсь, ходя доводы про необходимость оной мне понятны. Мне эффективнее всего помогает именно обтирание обычной водой и влажная тряпочка на голову ребенка. И обязательно окунаю в теплую ванну буквально на 1-2 минуты, моему ребенку это улучшает состояние.

писали же, что до сих пор ни об одном из существующих противовирусных препаратов нельза сказать, что они 100% излечивают. в этой теме была статья

Так и вообще нет практически ни одного препарата со 100%-ной эффективностью. Тамифлю и релинза эффективны в первые двое суток заболевания, действуют непосредственно на вирус, блокируя его размножение. Почему эти препараты неэффективны позже, честно говоря, не знаю. Предполагаю, что позже вирусов в организме уже так много, что они сами не знают, куда размножаться.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 26 ноя 2009 05:24

ну посмотрим... разрешат ли ему (областному пульмонологу) какие-то данные разглашать...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fdv » 26 ноя 2009 05:29

Вот вы говорите, что некоторые поступают уже с кровавым кашлем, который есть практически 100%-й признак близкой смерти. Я так понимаю когда разрушаются лёгкие - это должно как-то сильно болеть и человек должен потревожиться? Неужели всё происходит безболезненно, что люди доходят до такого состояния?

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 05:31

ну и что в этом мифе опровергнуто???абсолютно ничего!!!!
Так я ничего и не опровергала, просто информация. Были вопросы по теме.
У каждойй конторы есть свои правила и предписания при нестандартных ситуациях. Смерть от вирусного заболевания и есть такая нестандартная ситуация, при которой выполняются предписанные меры. И слава Богу, что это так.

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 05:50

fdv писал(а):
Вот вы говорите, что некоторые поступают уже с кровавым кашлем, который есть практически 100%-й признак близкой смерти. Я так понимаю когда разрушаются лёгкие - это должно как-то сильно болеть и человек должен потревожиться? Неужели всё происходит безболезненно, что люди доходят до такого состояния?

У мамы, когда она болела, при кашле тоже были кровянистые выделения, однако она вылечилась, хотя еще недели две после закрытия больничного, у нее был сильный кашель с чувством сдавленности в груди. Сейчас вроде все нормально.
И не у нее одной были такие признаки, однако даже в больницу не ложили, просто назначали уколы. Диагноз - ОРВИ.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 26 ноя 2009 05:56

сдавленность в груди - это как во время и после пневмонии. по крайней мере у меня так было. как будто объем легких недостаточен) лестницы были моими врагами.

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 08:53

Вот вы говорите, что некоторые поступают уже с кровавым кашлем, который есть практически 100%-й признак близкой смерти.
Все же неправильно утверждать так. Если такой вывод можно было сделать из моих постов, то я 100% неправа. О тяжести заболевания может судить только врач на основании рентгена и др. лабораторных исследований. И только лечащий врач может прогнозировать исход. И в любом случае, пока человек жив всегда есть надежда и возможно чудо даже в самом-самом тяжелом положении. Я так думаю.

Я так понимаю когда разрушаются лёгкие — это должно как-то сильно болеть и человек должен потревожиться? Неужели всё происходит безболезненно, что люди доходят до такого состояния?
До такого состояния доходят слишком быстро: от 1-2 до 5 дней проходит. Этого слишком мало. При высокой температуре и так все болит, а плохое самочувствие и боль человек относит к гриппу или ОРВИ. У многих и раньше при гриппе был кашель ( у меня часто простуда приводит к бронхиту), ничего, живы. При очень высокой температуре все проявления начинающейся пневмонии могут показаться обычными симптомами гриппа.

И этим гриппом переболеет подавляющее большинство в ближайшее время. Большинство этого большинства перенесет грипп в легкой или средней тяжести форме. Говорят, некоторые не заметят, что переболеют им. 5% заболевших перенесут грипп в тяжелой форме и опять-таки, к счастью, большинство выздоровеет. Но надо быть начеку, чтобы не пропустить начало пневмонии у себя и своих близких. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Когда сотая доля процента выпадает тебе, то этот процент сразу вырастает до сотни без вариантов.
И уж если гриппа не избежать, желаю всем переболеть им в очень легкой форме, чисто для выработки иммунитета.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя