A/H1N1 в Солигорске

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение pontya » 26 ноя 2009 08:56

А что провда! В солигорске какое-то колличество чиловек погибло от этой хрени:(

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 17:05

я вот что подумал,а если это легочная чума!!!!!...симптомы и протекание болезни очень похожи на пневмонию...

Л Е Г О Ч Н А Я Ф О Р М А Ч У М Ы (первичная легочная пневмония). Легочная чума у людей развивается при воздушно-капельном механизме передачи. Входными воротами служат органы дыхания. Первичная реакция в организме заболевшего выражается развитием в легких очагов воспаления.

При легочной форме различают две стадии болезни. Для первой характерно преобладание общих симптомов, во время второй стадии резко выражены изменения со стороны легких. В течение болезни отмечается период начального лихорадочного возбуждения, период разгара болезни и сопорозный (терминальный период) с прогрессирующей одышкой и иногда комой. Эпидемически наиболее опасен второй период, сопровождающийся интенсивным выделением во внешнюю среду микробов.

Клиническая картина легочной чумы, особенно в начальный период болезни, может быть весьма многообразной. Начало болезни обычно бывает внезапным, без продромальных явлений. У больного появляются озноб, сильные головные боли, боли в пояснице и конечностях, слабость, часто тошнота и рвота. Лицо становится одутловатым и красным. Температура быстро повышается до 39,5-40,5. Больной беспокоен, жалуется на боли в груди. Пульс частый, иногда аритмичный. Указанные симптомы появляются в первые сутки заболевания.

В разгаре болезни у больных отмечается учащенное дыхание и одышка, которые усиливаются с развитием заболевания. Больные жалуются на боли и чувство сжатия в груди, часто ощущают недостаток воздуха и испытывают чувство страха смерти, пытаются

вставать и выходить из палаты. В агональном периоде у больных отмечается поверхностное дыхание, резко выраженная адинамия.

Частым симптомом чумной пневмонии является кашель, обычно слабый с выделением мокроты или без нее. Выделяемая мокрота сначала может быть слизистой или слизисто-гнойной, но вскоре в ней появляются прожилки крови. В типичных случаях мокрота становится пенистой, ярко-красного цвета, жидкой консистенции и выделяется в большом количестве. В начале заболевания в мазке из мокроты чумной микроб может не обнаруживаться или встречаться в небольшом количестве. В разгаре болезни в мокроте - большое количество чумных микробов.

Первичная чумная пневмония не всегда протекает в типичной форме. Нередко мокрота у больных чумой напоминает мокроту при круппозной пневмонии и ее выделения кратковременны. В редких случаях мокрота отсутствует. Иногда у больных отмечается обильное кровохарканье, что вызывает подозрение на туберкулез. При крайне тяжелых формах кашля у больных не бывает, но если попросить их покашлять, то появляется характерная окрашенная кровью мокрота.

Изменения со стороны легких в начале болезни выражены слабо или совсем отсутствуют. Скудны эти данные и в разгар болезни. Для клиники чумной пневмонии характерным является отсутствие объективных данных у больных и это находится в противоречии с их тяжелым общим состоянием. Даже при обширном и глубоком поражении легких у больных чумой притупление при перкуссии часто не наблюдается или оно отмечается на небольших участках. Хрипы также большей частью не прослушиваются.

Больные первичной легочной чумой не подвергавшиеся лечению, погибают в течение 2-3 дней. Заболевание протекает бурно с высокой контагиозностью с летальным исходом до 100%.http://www.med2000.ru/article/chuma1.htm

кто что думает?????

Dynamite
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июл 2007 04:22

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Dynamite » 26 ноя 2009 17:13

ИМХО не грипп убивает, скорее всего легочная чума. В конце лета была вспышка этой заразы в провинции Цинхай (Китай).

Десятитысячный город Цзыкэтань на северо-западе Китая напоминает "город призраков" - пустые улицы, закрытые магазины и учреждения.

Вокруг населенного пункта установлены контрольные посты солдат, которые никого не впускают в город и никого не выпускают из него.

Причина - на горожан обрушилась легочная чума - редкое ныне заболевание. От нее здесь уже скончались двое местных жителей - 32-летний пастух и его сосед. В местной больнице с таким же диагнозом находятся еще десять человек. Правда, к счастью, как говорят врачи, их состояние стабильное.

Тем не менее население в ужасе решило не выходить на улицу, предварительно закупив все необходимое для автономного обитания.

Ну а эпидемиологи тем временем делают свое дело. В Цзыкэтане работают санитарные специалисты. Сейчас главное - не дать болезни распространиться за пределы города.

Китайские медики, судя по всему, без особых опасений смотрят на ситуацию в Цзыкэтане. Эпидемиологи имеют большой опыт борьбы с различными тяжелыми инфекционными заболеваниями. Последний пример - вирус А/H1N1. Китай эффективно сумел поставить "забор" на пути этой инфекции.

Легочная чума имеет еще более острое, чем остальные формы чумы, течение и отличается большим процентом летальных исходов среди заболевших.

Основными переносчиками заболевания являются грызуны и питающиеся их кровью насекомые. В этой связи в пораженном чумой районе Китая ведется массовое уничтожение крыс, мышей-полевок, клещей и других животных, способных распространять болезнь.


Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является а т и п и ч н о й (!), а, значит, как лечить ее - никто не знает. Видимо поэтому и власти, и медики действуют коммунистическими методами периода чернобыльской катастрофы, когда была дана четкая команда: "Молчать!".

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 17:18

медики сами ничего не знают,только догадываются,кроме считанных...это гл.врачи,которым с Минска поступило указание молчать,и еще некоторые...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 26 ноя 2009 17:54

ilich писал(а):
Температура быстро повышается до 39,5-40,5. Больной беспокоен, жалуется на боли в груди.


не знаю не знаю. у многих людей была темп. 37,5- 38,5. а на снимке пневмония. и на боль в груди они не жаловались... ну может никто сейчас классически и не болеет...

ilich писал(а):
Заболевание протекает бурно с высокой контагиозностью


а раз так, то имхо заболевших и умерших было бы гораздо больше!
но опять же вспоминается этот закрытый гроб... хз короче. но если бы это была чума, хоть что-нибудь хоть кому-нибудь из инфы просочилось. имхо опять же

и вот еще с тут.бая:
Каждый пятый ребенок в Великобритании переболел свиным гриппом, даже не подозревая об этом
26 ноября 2009

Каждый пятый маленький житель Великобритании уже переболел гриппом A/H1N1, но многие из этих детей и их родителей не имеют об этом ни малейшего представления. Об этом выводе британских ученых сообщила газета Daily Telegraph.

Недавние анализы крови, взятые у населения Соединенного Королевства в ходе медосмотров, показали, что новым вирусом в период первой вспышки инфекции ранее в этом году заразилось гораздо больше людей, чем было принято полагать.

В ряде районов Великобритании, в частности в Лондоне, специалисты Агентства по здравоохранению после прохождения летнего пика заболеваемости выявили антитела к гриппу A/H1N1 в крови каждого третьего ребенка. Это означает, что они уже перенесли болезнь.

В масштабах всей страны антитела к новому вирусу за это время приобрел каждый пятый маленький британец. Медики предполагают, что примерно у половины из них заболевание, вызванное гриппом A/H1N1, прошло без симптомов, передает ИТАР-ТАСС.

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 26 ноя 2009 18:03

Понятно, что доверие к врачам подорвано, но не до такой же степени сомневаться, что придумывать самим те болезни, которых нет.
Грипп и чума - это совершенно разные заболевания: грипп - вирусное, чума - бактериальное. Может быть, вам кажется, что есть что-то общее в течении тяжелой формы вирусной пневмонии и чумы, тем более, для нас, обыывателей, всегда можно вывернуть любые факты так, что мы поддадимся на провокацию. На самом деле, специалистам разница видна, будьте уверены. И во внешних проявлениях и в лабораторных анализах. Да и лечатся вирусные а бактериальные заболевания по-разному. Бактериальные (чума) - антибиотиками, на вирусные антибиотики не действуют. Карантинные меры при чуме совсем другие, чем при гриппе, гораздо жестче.

Я слышала термин "легочная чумка", думаю, это от того, что течение действительно похоже, но вряд ли имеет прямое отношение к легочной чуме.

Я не врач.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 18:18

здравствуйте Господа!!!теперь вот могу вам с точностью сказать, что хрень - эта в нашем городе все же есть. и это не по слухам,а от врача скорой помощи. Я уже писала, что заболел мой отец. Ставят ОРВИ. вчера ходил на прием. на флюру не отправили - сказали, что легкие чистые, но температура не сбивается и кашель присутсятвует почему-то. прописали три раза в день колоть антибиотик, который является очень сильным (забыла название), врач со скорой помощи сказал, что такой антибиотик колят только в крайних случаях, но никак ни при ОРВИ!!!!!так пойдем дальше У меня есть сын ему 4,5 годика. так вот вчера у него поднялась очень сильно температура и произошло это очень резко (за считанные секунды). Не сбивалась. вызвали скорую (температура очень быстро поднялась до 40,3). скорая провела у нас целый час. три раза обтирали ребенка (температура держдалась), укололи укол - сначало не поммогло. собрались ехать в больницу - она взяла и спала. сказали, что легкие чистые. Но это не ангина - хотя горло красное. сказали, что один ребенок лежит в тяжелом состоянии в реанимации, 34 - с подтвержденным диагнозом, а всего заболевших 340 чел. И передается сказали, что побольшому счету через контактирование, через капельное мало (но вероятность есть)!!!!муж спросил как быть мне (беременной) сказали нос даже дома мазать оксолином и ходить в маске постоянно!!!но думаю, что это врядли поможет, т.к. я была в тесном контакте с ребенком!!! Боже как это тяжело. Сейчас вот тоже вызвали скорую. но она тоже послушала и сказала, что легкие и бронхи чистые!!!ОРВИ. Будем надеяться, что так и есть. Сказали, что у тех детей, что находятся в больнице совсем другие симптомы!!!!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 18:46

да, скорая уехала. ждем врача педиатра-участкового. что она скажет. ожидания страшнее всего!!!!Но два врача сказали, что это 100% не ангина.Тогда что???

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 26 ноя 2009 19:00

поросячий грипп может. вы этот вариант не рассматриваете?

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 19:09

может и паросячий (не дай Бог правда), кто его знает. сказала, чтобы настаивали на рентгене. просто в больницу сама скороя боиться ложить, сказала, те кто там лежит с этой хренью у них совершенно другие симптомы!!!но без рентгена тоже о чем то говорить не хочется!Просто 2 недели назад точно такой же хренью переболели (только температура 1 ночь подержалась и все, да и сбивалась легко!). а тут, что-то не понятное!!!

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение master77 » 26 ноя 2009 19:14

врачи правда не поняли или не хотели говорить?

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 19:21

даже не знаю. Но ведь две скорые вызывали.и все сказали, что это 100% не ангина, хотя горло сильно красное. ставят ОРВИ. ждем участкового педиатра, что он скажет. Мое состояние сейчас никому не передать. кошмар какой-то!!!

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 19:26

Не паникуйте! Дети переносят этот вирус без осложнений!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 19:47

как тут не паниковать. когда вот снова у него температура 39,5? ребенок у меня с такой температурой при обычной ангине бегает играется, а тут лежит и все?????!!!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 19:52

Aleksa: миленькая, от куда вы знаете как его дети переносят?????ИЗ своего опыта или где-то прочитали??? я вижу как его мой ребенок переносит!!!У нас был когда-то бронхит запущенный, врач хрипы не прослушала во время, так мы его очень легко по сравнению с этой неизвестностью перенесли!!!Хуже всего, что никто не знает диагноз!!!!

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 20:03

Lambre09, знакомый врач сказал, что дети, которые лежат в больнице даже с пневмониями, переносят ее не так как взрослые. По крайней мере в аппаратах ИВЛ они не нуждаются. Многие детки на грипп имеют такую высокую температуру. Ждите терапевта - он вас не оставит в неведении. Я понимаю, как вам тяжело, но и о себе думайте!!!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 20:19

Aleksa: спасибо за поддержку!!!самое обидное от чего слезы текут ручьем - это то, что я дома, а он у бабушки дома. и пойти я не могу, т.к. врач сказал, что для меня это очень серьезно может быть.А он там плачет, хочет ко мне. А я тут пью валерьянку. и много не выпьешь, чтобы малышу не навредить. скорее бы пришел терапевт, может хоть что-нибудь прояснилось!?!

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 20:28

В вашем положении самое главное - не волноваться!!! Скажите бабушке, чтобы она отпаивала его жидкостью. Ему не будет хотеться пить, но надо силой поить, как минимум 2 литра жидкости в день. И не в коем случае не укутывать! Температура большая может держаться три-четыре дня - это нормально, после этого она должна упасть. Вот если этого не произойдет - тогда можно волноваться, а сейчас - ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ ПИТЬ!

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 20:44

отпаивают и малиной и ромашкой и соками, не укутывают.

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 20:59

Ромашка и соки - не советую! На них могут быть аллергические реакции!!!


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя