A/H1N1 в Солигорске

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 23:14

Пришел педиатр и сразу же направление в больницу на рентген и ложиться. Муж повез мою маму и ребенка. а я снова рыдаю! :cray: ребенок в животе от моих переживаний так колбаситься, не нравиться, но как себя взять в руки не знаю. ему же только 4,5. три врача сказали,что это не ангина - 100%. Есть подозрение на вирусную пневмонию (свинной грипп). жду вот, когда позвонят. результаты рентгена больше интересуют!Так что люди берегите себя и близких!Никогда не думайте, что вас это не коснется и больше читайте информации о лечении. Хотя сколько уже я начеталась и ничего не помогло!!!И тому кто скажет, что просто паника у людей, простой грипп, скажите просто, что это реальность.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 23:35

сынулю с бабушкой положили в инфекционную больницу. Диагноз "классический грипп", но снимок пока не делали.:S

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение master77 » 26 ноя 2009 23:42

не беспокойтесь, всё будет хорошо...

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 23:47

Lambre09, не переживайте, все будет хорошо!!! Мы все обязательно переболеем этим вирусом, как бы он не назывался. Может кто-то его уже и перенес и не заметил. Было бы неплохо, если бы у нас делали платный анализ на наличие антител.... Вы поймите, если переболели - значит приобрели иммунитет к данной заразе!Было бы хорошо, чтобы все переносили заболевание в легкой форме, чего и желаю всем, кто уже болеет!!!
У меня многие родные и близкие уже перенесли все это, в том числе дети, слава богу со всеми все хорошо!

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 23:49

fish_ka писал(а):
Да и лечатся вирусные а бактериальные заболевания по-разному. Бактериальные (чума) - антибиотиками, на вирусные антибиотики не действуют. Карантинные меры при чуме совсем другие, чем при гриппе, гораздо жестче.

так а что капают в реанимации???дорогущие антибиотики и в очень огромном колличестве....и понятно,что "карантин" был бы совсем другим,но не забывайте в какой мы с вами стране живем...у нас будут молчать,пока не будет поздно:angry:

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 27 ноя 2009 01:24

положили в инфекционное. ставят капельницы, дают ибупрофен (или ибуклин (с головы уже вылетело)), тамифлю и антибиотик какой-то. температура спала до 37,2. снимок завтра и анализы тоже!!!!врач возмущалась, что вместо мамы или папы ложиться с ним бабушка!!!я в шоке!!!! я беременна, муж - ИП - деньги надо зарабатывать, я ведь пока не работаю.и вообще позвонили с минска и в шоке - почему снимок сегодня не сделали???? - я в ответ - ну это же Солигорск, у нас можно и завтра и послезавтра и т.д.... А потом удивляемся почему смертность большая!

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 27 ноя 2009 01:38

просто у некоторых наших врачей,нет ответственности,если бы было так как на скорой врача или фельдшера тегали по ментовкам и судам за каждую смерть,и причем человек через сутки умирает в больнице,а не в машине,тогда бы шевелились...а что та врач в инфекционном отделении видела???еще и тупые вопросы задает:angry:

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 27 ноя 2009 01:52

согласна!! вот звонила маме, она сказала, что народу много поступает с такими же симптомами. только недавно привезли мать и двоих детишек!!! больница переполнена. вот. делаем выводы- есть у нас эппидемия илинет!!!

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 27 ноя 2009 02:11

да я думаю большинство уже их сделало,кроме нашего государства...сплошное головотяпство,врачи и пациенты брошены один-на-один с этой эпидемией....правду скрывают,боясь паники,только забывают о том,что отсутствие достоверной информации о ситуации создает еще большую панику...................................

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Михалыч » 27 ноя 2009 02:31

Доступно и по теме из Украины.

видео
http://video.komarovskiy.net/svinoj-gri ... e-atn.html

статья
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Очень хороший и талантливый врач, хотя его иногда и заносит)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 27 ноя 2009 02:34

михалыч, баян.

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Михалыч » 27 ноя 2009 02:44

Ну тогда извиняйте)

бывает, весь топик не читал :)

Видео мне очень понравилось.

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 27 ноя 2009 02:55

Lambre09, самое главное, что вам сейчас надо, это спокойствие. Не только ради малыша, которого носите, но и ради других членов семьи. Им тоже нелегко, ваше спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо, им необходимо. Мне так кажется. Так что берите себя в руки. Малыш ваш поправится. А вам желаю не заболеть.
Что там кто говорит, не обращайте внимания, язык без костей. На мой взгляд, хорошо, когда у бабушки есть возможность лежать в больнице с внуком, если она сумела вырастить вас, сумеет и внука выходить. Наверное, у врача сложные отношения со своими родителями, вот она и проецирует их на пациентов, другого объяснения не нахожу.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 27 ноя 2009 03:19

секунду, врач солигорский?

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 27 ноя 2009 03:20

так а что капают в реанимации???дорогущие антибиотики и в очень огромном колличестве….и понятно,что «карантин» был бы совсем другим,но не забывайте в какой мы с вами стране живем…у нас будут молчать,пока не будет поздно

Повторюсь, я не врач, если что-то н еправильно говорю, буду рада, если спецы меня поправят.
У нас, людей, далеких от медицины, примитивное представление о том, как лечат в реанимации. Капают дорогущие антибиотики... Антибиотики - да, потому что вирусные заболевания создают благоприятную почву для бактериальных, вторично почти всегда идет и бактериальная инфекция. К слову, после любой плановой операции, даже после кесарева сечения, непременно назначают антибиотики. Понятно же, что плановую операцию не будут делать инфицированному человеку.
Но в реанимации не только ИВЛ делают и антибиотики капают, там есть свои протоколы. Не уверена, что вы или я поймем, зачем врачи применяют тот или иной препарат, делают те или иные манипуляции, если они начнут объяснять нам в подробностях и на профессиональном языке. Если хотите, чисто, чтобы иметь хоть какое-то представление о методах лечения, почитайте общение врачей на проф. форуме по теме пневмония. Интересно, как много вы поймете по сути?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114014

Не стоит забывать, что врачи тоже люди, у них есть семьи, они хотят жить и быть здоровыми. Равно как и судьбы других людей им не безразличны, им не все равно, выживет или умрет пациент. Если бы жизнь пациентов в реанимации зависела только от желания реаниматолога, поверьте на слово, все были бы живы.

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=healthill&Number=9106687&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1 Здесь можно почитать мнения врачей, возможно, и поговорить, задать вопросы.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Бусик » 27 ноя 2009 04:36

fish_ka писал(а):
так а что капают в реанимации???дорогущие антибиотики и в очень огромном колличестве….и понятно,что «карантин» был бы совсем другим,но не забывайте в какой мы с вами стране живем…у нас будут молчать,пока не будет поздно

Повторюсь, я не врач, если что-то н еправильно говорю, буду рада, если спецы меня поправят.
У нас, людей, далеких от медицины, примитивное представление о том, как лечат в реанимации. Капают дорогущие антибиотики... Антибиотики - да, потому что вирусные заболевания создают благоприятную почву для бактериальных, вторично почти всегда идет и бактериальная инфекция. К слову, после любой плановой операции, даже после кесарева сечения, непременно назначают антибиотики. Понятно же, что плановую операцию не будут делать инфицированному человеку.
Но в реанимации не только ИВЛ делают и антибиотики капают, там есть свои протоколы. Не уверена, что вы или я поймем, зачем врачи применяют тот или иной препарат, делают те или иные манипуляции, если они начнут объяснять нам в подробностях и на профессиональном языке. Если хотите, чисто, чтобы иметь хоть какое-то представление о методах лечения, почитайте общение врачей на проф. форуме по теме пневмония. Интересно, как много вы поймете по сути?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114014

Не стоит забывать, что врачи тоже люди, у них есть семьи, они хотят жить и быть здоровыми. Равно как и судьбы других людей им не безразличны, им не все равно, выживет или умрет пациент. Если бы жизнь пациентов в реанимации зависела только от желания реаниматолога, поверьте на слово, все были бы живы.

http://forums.tut.by/showflat.php?Board=healthill&Number=9106687&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1 Здесь можно почитать мнения врачей, возможно, и поговорить, задать вопросы.

B) :( :) :angry: НУ наконец-то! Все стали умными и все знают как лечится! НУ н не бегите к врачам,ЗАЧЕМ?! Лечитесь сами,они же "дураки",не так лечат! АХ! Вот и вспомнили о медиках,когда припёрло! А когда какойто релюшки для ЛИФТА нету в больнице,то этого никто не замечает!
И работа у мед-персонала не благодарная,как со стороны госсударства,так и со стороны больных!
Так давайте же будем уважать ТРУД каждого человека,авось придётся к этому человеку и самому обратится!!!???...:woohoo:

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 27 ноя 2009 04:52

АХ! Вот и вспомнили о медиках,когда припёрло!

Это вы мне? Так хочу сказать вам, что я о медиках никогда не забывала. Мне встречались всякие: такие, которые удалила содержание, не заслуживают они никаких слов. Были такие (и немало), которым всю жизнь буду благодарна, врачи, которые творят чудо.
Боюсь, что в нынешней ситуации врачи все равно останутся крайними, как бы они не рисковали своим здоровьем и жизнью за эти копейки, которые называются з/платой.

А когда какойто релюшки для ЛИФТА нету в больнице,то этого никто не замечает!
Зато все заметили новые фасады.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение GrafVint » 27 ноя 2009 08:09

Развели тему... Смысл??? Посмотрите на себя... Только в порожнее льёте!
Защищатесь от себя... а не от других людей... хоть у них и грипп...
Каждый человек в своей жизни, хоть РАЗ - бывает СВИНЬ..ОЙ... ой... ой... Икаю, изВИНите :silly:

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 27 ноя 2009 17:38

fish_ka писал(а):
так а что капают в реанимации???дорогущие антибиотики и в очень огромном колличестве….и понятно,что «карантин» был бы совсем другим,но не забывайте в какой мы с вами стране живем…у нас будут молчать,пока не будет поздно

Повторюсь, я не врач, если что-то н еправильно говорю, буду рада, если спецы меня поправят.
У нас, людей, далеких от медицины, примитивное представление о том, как лечат в реанимации. Капают дорогущие антибиотики... Антибиотики - да, потому что вирусные заболевания создают благоприятную почву для бактериальных, вторично почти всегда идет и бактериальная инфекция. К слову, после любой плановой операции, даже после кесарева сечения, непременно назначают антибиотики. Понятно же, что плановую операцию не будут делать инфицированному человеку.
Но в реанимации не только ИВЛ делают и антибиотики капают, там есть свои протоколы. Не уверена, что вы или я поймем, зачем врачи применяют тот или иной препарат, делают те или иные манипуляции, если они начнут объяснять нам в подробностях и на профессиональном языке. Если хотите, чисто, чтобы иметь хоть какое-то представление о методах лечения, почитайте общение врачей на проф. форуме по теме пневмония. Интересно, как много вы поймете по сути?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=114014

Не стоит забывать, что врачи тоже люди, у них есть семьи, они хотят жить и быть здоровыми. Равно как и судьбы других людей им не безразличны, им не все равно, выживет или умрет пациент. Если бы жизнь пациентов в реанимации зависела только от желания реаниматолога, поверьте на слово, все были бы живы.


если вы не врач,тогда наверное медсестра:) есть в реанимации свои протоколы,на каждого пациента целый список,информация о каждом больном выводится на центральный здоровый монитор,скажем так в диспетчерской реанимации,все больные под круглосуточным контролем....бесконечно бегают медсестрички,и по этому протоколу,в назначенное время,вводят назначенный препарат пациенту,вслед за ними бегают санитарки и постоянно протирают,дизенфицируют,убирают и т.д....и так круглосуточно...капают,качают,капают,увозят умершего,перестилают постель,убирают,следующий...пациент идет на поправку,переводят в другое отделение...т.е. вот такая суета там беспрерывна....что касается атибиотиков,то их капают литрами(это тем,кто с так называемой пневмонией,другим не знаю)думаю после кесарева столько не будут....а что касается врачей,конечно им не безразлично умрет пациент или нет...

Брат
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2009 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Брат » 27 ноя 2009 18:18

У нас на работе, целое утро шепчут что Иваноскую и Лапусту сняли с должностей... Может и очередная утка, но на фоне последних событий... Может кто на форуме из медиков, это правда, или же опять "новейшие-свежие" сплетни???


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron