A/H1N1 в Солигорске

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 25 ноя 2009 06:25

все равно нам никто правды не скажет.
медикам никто никакой информации не дает. поэтому и сказать не можем толком что правда, а что нет. да и вообще, не знаю у кого есть точная информация. думаю даже в статистике для лукашенки реальные цифры подменивают.

одно и то же перетирать тут - из пустого в порожнее. видела бумажки типа "грипп. как уберечься" в магазинах и т.п. толку от них???? плакатики с данным содержанием должны шрифт иметь как минимум раза в 2 крупнее.

зы: хватит переходить на личности. лично у меня на это желания нет. высказывайтесь по теме

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 25 ноя 2009 06:30

ну как так, всегда можно найти человека с информацией, к примеру те, кто принимает больных. принимает - в смысле уже "подкошенных", или те, кому и через кого проходят анализы...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 25 ноя 2009 06:41

а с "особо просвященных" тоже небось подписку взяли о неразглашении)))))

а про анализы чегой-то не поняла. ты про лабораторию по выявлению AH1N1?
кстати, сегодня интересное узнала: мол ентот вирус свинячий можно высеять, если анализ взят в первые дни болезни. может очередная утка и очередная порция паники. хз)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 25 ноя 2009 06:52

Настя, не пугай людей, объясняй сразу ваш жаргон. "высеять" это типа узнать, болен человек или нет.

а про анализы это значит, что если анализы приходят в город из минска (или где их делают?) и они проходят через людей. вот эти люди и знают сколько чего.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 25 ноя 2009 07:34

кстати, про тамифлю, наверно, нужно память освежить: http://www.esoligorsk.net/component/opt ... t,0/#57650

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 25 ноя 2009 07:59

Память то про Тамифлю свежа - страшновато(не дай бог) было бы принимать этот препарат. Но если жить захочешь, наверное придется и его пробовать...

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 25 ноя 2009 08:04

мол ентот вирус свинячий можно высеять, если анализ взят в первые дни болезни.

Вирус гриппа никто не высевает для анализа, делают тесты на наличие антител к вирусу гриппа.
Те методы которые применяют сейчас, серологические, обладают низкой информативностью в первые дни болезни. 10% приводилась цифра в одной статье, ссылка на которую была в теме выше.
Серологические методы... имеют ограниченное применение для диагностики гриппа, т.к. не могут быть использованы для диагностики гриппа на ранних стадиях заболевания. Это связанно с тем, что противогриппозные антитела появляются в крови через две недели после инфицирования, а к этому времени больные, как правило, уже выздоравливают и лабораторная верификация инфекционного агента становится мало актуальной для заболевшего

http://bsmu.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1057:---&catid=91:s-12009&Itemid=52
В той же статье про новые методы ПЦР
Как было описано выше, иммунохроматографический метод является достаточно чувствительным и позволяет определить антиген вируса гриппа в культуральной жидкости уже на ранних сроках после инфицирования культуры клеток МДСК. Однако данная тест-система не зарегистрирована в Республике Беларусь и, соответственно, не может быть использована для диагностики гриппа. Подобные же отечественные аналоги отсутствуют. Исходя из этого, нами отработана схема иммунизации лабораторных животных (крыс) для получения вирусоспецифических сывороток, которые в дальнейшем могут быть использованы для разработки отечественных иммунохроматографических тест-систем.

Kid64
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2009 13:32

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Kid64 » 25 ноя 2009 08:15

Доброй ночи народ.
Прочитал,что Вы пишите.Все правильно, но только "но" в том, что наши врачи или не могут дать точный диагноз (что более вероятно) или им запрещают. Молодые специ после медика ехать в Солигорск особо не хотят, хоть город наш и красавец, но перспектива в столице больше и заработки по лучше.А старшее поколение пусть не обижается, учиться работать по новым методикам и технологиям не хотят.

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 25 ноя 2009 08:18

Aleksa писал(а):
Память то про Тамифлю свежа - страшновато(не дай бог) было бы принимать этот препарат. Но если жить захочешь, наверное придется и его пробовать...

на сколько я знаю у него есть побочные эффеты...и для проффилактики,я думаю,его употреблять не стоит...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fdv » 25 ноя 2009 18:58

http://newsru.com/world/25nov2009/ah1n1afera_print.html

NEWSru.com :: В мире Среда, 25 ноября 2009 г. 09:37


Экспертов ВОЗ, развернувших всемирную борьбу со свиным гриппом, подозревают в коррупции

Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. К такому выводу пришли журналисты датской газеты Information, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни. Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии, пишет газета "Новые известия".

Издание отмечает, что на фоне глобального экономического кризиса благодаря панике, охватившей мир в связи с пандемией свиного гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает.

Между тем на данный момент по официальной статистике, жертвами гриппа A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий "традиционных" разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Причина гипертрофированной реакции мира на не столь уж опасный свиной грипп, как считают опрошенные датской газетой специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле состоят на службе у производителей вакцины.

ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа.

Многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получивших львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, давшая старт невиданной кампании массовой вакцинации, отмечает газета.

Между тем спикер ВОЗ Грегори Хэртл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями.

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 25 ноя 2009 19:32

на сколько я знаю у него есть побочные эффеты...и для проффилактики,я думаю,его употреблять не стоит...[/quote]

Я бы для профилактики этот препарат принимать бы не стала, хотя доктора, которые находятся под прямой угрозой заражения, принимают и для профилактики.
И вообще, речь, наверное, уже идет не о A/H1N1, а о вирусной пневмонии, от которой умирают...

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 25 ноя 2009 20:13

Кстати, кто был на похоронах женщины 49 лет и девушки с рынка, которую вчера хоронили? Это правда, что врачи взяли подписи с родных о том, что гроб открывать нельзя??? Ответьте, у кого есть информация?

Брат
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2009 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Брат » 25 ноя 2009 22:06

Aleksa писал(а):
Кстати, кто был на похоронах женщины 49 лет и девушки с рынка, которую вчера хоронили? Это правда, что врачи взяли подписи с родных о том, что гроб открывать нельзя??? Ответьте, у кого есть информация?

По повоу подписки не знаю, но девушка, работавшая на рынке, была не закрыта, а женщина была закрыта. И умерли они у одного и того же молодого врача с реанимации, родственники настаивают что врач халатно отнесся к больной...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 25 ноя 2009 22:25

папа говорит, у них на 3 ру знакомая соседка другой знакомой говорила, что гроб привезли заколоченный, открыть не дали (даже милиция присутствовала, чтоб кто не решился открыть), постояли возле подъезда и повезли хоронить.

что за фигня я понять не могу? гриппом явно там не пахнет...

ЗЫ: про тамифлю: слышала, что работникам реанимации выделили. потому что у них самый офигенно-большой контакт с больными. не знаю как побочное, но то что он офигенно почки садит слышала.

Брат
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2009 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Брат » 25 ноя 2009 22:59

NesTea писал(а):
папа говорит, у них на 3 ру знакомая соседка другой знакомой говорила, что гроб привезли заколоченный, открыть не дали (даже милиция присутствовала, чтоб кто не решился открыть), постояли возле подъезда и повезли хоронить.

Это вы про женщину 49-летнюю?

fish_ka
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 00:16

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fish_ka » 25 ноя 2009 23:01

И умерли они у одного и того же молодого врача с реанимации, родственники настаивают что врач халатно отнесся к больной…

Откуда такие сведения? Я знаю от родственников, что в процессе лечения в больнице предпринимались все возможные меры и уход был хороший, специально были привезены дорогостоящие препараты. Кроме того, врач не может придумать какой-то свой эффективный способ лечения. При том или ином заболевании есть своя тактика лечения, которая и применялась в полной мере.
При вирусном гриппе, который и есть осложнение свиного гриппа, легкие плавятся, на вскрытии - каша вместо легких. Вероятно, это процесс можно остановить в самом начале, но когда легкие практически поражены - их почти нет. В этом отличие вирусной пневмонии ( осложнение свиного гриппа) от бактериальной. И если внимательно читать или слушать интервью заслуженных врачей, профессоров-пульмонологов, все говорят - вирусная пневмония не лечится. Попал человек с вирусной пневмонией под аппарат - шансов практически нет.
папа говорит, у них на 3 ру знакомая соседка другой знакомой говорила, что гроб привезли заколоченный, открыть не дали (даже милиция присутствовала, чтоб кто не решился открыть), постояли возле подъезда и повезли хоронить.
Это о ком такие слухи?
Не надо придумывать лишнего и не надо превращать чужие похороны в фильм-ужастик.

Что касается тамифлю и ВОЗ.
http://hvaroba.com/?page_id=408
ВОЗ не рекомендует тамифлю как средство профилактики и лечения легких форм. Только при тяжелой и ухудшающейся болезни. Когда выбор стоит смерть или возможные побочки от препарата, который единственно может спасти жизнь, что выберет каждый из вас? Лично мне пока обязательно надо жить.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Lambre09 » 26 ноя 2009 00:09

я тоже такое слышала. муж говорил, что ему работница говорила, что это ее знакомая или родственница умерла. так в морге сказали гроб не вскрывать, домой не заносить - везти сразу же на кладбище. это конечно может и не из-за серьезности заболевания, а потому, что смертность высока и в морге не успевают разделывать (извините за выражение "Разделывать")? я уже писала, что лично у меня заболел отец. ставят ОРВИ. температура ниже 37 - не сбивается, а к вечеру поднимается снова -38. сейчас рон пошел в поликлинику на прием. и вот ребенок мой снова заболел. резко. ночь, день без температуры. днем спал - все нормально. проснулся - 39,2. сейчас вроде сбила до 37,8. муж его сейчас к моей маме отвезет, т.к. я беременна. да и врача вызвать надо. и это уже второй раз за месяц.!!притом в садик я его уже не вожу, воспитательница сказала, что дети болеют лучше переждать дома. в магазин тоже не тягаю. на улицу на 30 минут. И вот....

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 01:40

Какое имеет значение - было вскрытие или нет? Что-то здесь нечисто...(имею в виду гроб).

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 26 ноя 2009 01:42

а может кто скажет,можно ли подхватить инфекцию от мертвого человека???????

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Aleksa » 26 ноя 2009 01:54

Это надо у врачей спросить.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя