аферисты

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 25 окт 2012 21:43

:(

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 25 окт 2012 21:47

Вас не Юля случайно зовут, покойная подруга видимо Оля Веремейчик, дело в том что Инна действительно раньше часто была замечена в таких делах, деньги отдалживала....долго не отдавала........есть мнение что и подворовывала.[/quote]


Я не Юля, и не Горбат и не Мурина если что. А девочка и вправду Ольга Семашко (Веремейчик), она то и предупреждала меня об этом. Умела все-таки видеть людей

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 25 окт 2012 21:48

olala писал(а):мне вот еще интересно .....у своей родни она брала деньги или нет....??? или только у посторонних "друзей". Знает кто?[color=#8844ff][/color]


братья тож пострадали

lulu1978
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:43

Re: аферисты

Сообщение lulu1978 » 25 окт 2012 21:50

Да вообще позорище,как ее народ еще не разорвал!

olala
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2012 08:24

Re: аферисты

Сообщение olala » 25 окт 2012 21:55

ну возможно если даже братья пострадали, то скорее всего в это все фуфло она и сама верила, вполне возможно, что пострадала сама в финансовом плане. Хочу кстати подчеркнуть что деньги ей люди сами давали, отдалживали или отдавали - не знаю как правильно выразится. И пострадали по всей видимости конечно по собственной глупости. Деньги то не просто отдавали а хотели приумножить...или я не права??? Жестокий, но урок. И почему никто не засомневался, не понимаю, почему никто не сказал...."Инна, бл...дь, куда ты опять влезла? Это тебе не шутки...!!! Не занимайся этой х.....ней! Но таких видимо не нашлось. Я Инну не видела около года, последний раз кстати когда я ее видела, она пыталась сначала мне платно погадать, а потом спросила 200 долларов, якобы срочно нужно за что-то там заложить. Я не дала. Слишком была наслышана. Мне кажется Инна просто хотела заработать, а потом просто увязла в это по уши, а обратной дороги, как известно - нет. Пусть суд решает.

olala
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2012 08:24

Re: аферисты

Сообщение olala » 25 окт 2012 21:58

Я имела ввиду другую Юлю. С Олей были очень хорошо знакомы. Знаю всех девочек,только это очень давно было.....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 25 окт 2012 22:18

lulu1978 писал(а):Да вообще позорище,как ее народ еще не разорвал!

Стокгольмский синдром, кто будет деньги возвращать...

olala
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2012 08:24

Re: аферисты

Сообщение olala » 25 окт 2012 22:19

И тут кстати рассказывают только о том что деньги взяли и не вернули, насколько мне известно это только в последний раз деньги не вернули, а до этого деньги людям Инна возвращала в приумноженном, скажем так, состоянии. Знаю таких людей. А то что люди с такой легкостью отдавали такие огромные суммы, это вообще странно, я бы ни в жизни не отдала.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 25 окт 2012 22:21

Читайте Перельмана...

olala
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2012 08:24

Re: аферисты

Сообщение olala » 25 окт 2012 22:23

Burmaka Jekass писал(а):Кореш мой на штуку просрался с ней. Вчера приезджали к её дому в Драчеве. Свет горел слабый, но так никто не открыл.
Кто знает какую сумму максимальную люди потеряли? Кореш говорил квартиру залаживали. Пирамида работала......некоторое время.


максимально...я слышала...что то около 45 тысяч....

lulu1978
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:43

Re: аферисты

Сообщение lulu1978 » 26 окт 2012 00:27

Я думаю такие деньги она точно не вернет...это надо работать всю жизнь,не есть,не пить,если только вдруг хорошую должность где займет ....

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 26 окт 2012 01:36

lulu1978 писал(а):Я думаю такие деньги она точно не вернет...это надо работать всю жизнь,не есть,не пить,если только вдруг хорошую должность где займет ....


А кто сказал что она их будет возвращать?

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 26 окт 2012 01:37

Я имела ввиду Юлю Рамусик. С Олей были очень хорошо знакомы, она с моей мамой в ДК работала. Знаю всех девочек, работала когда то в БРСМ, только это очень давно было.....времена Шлыкова.[/quote]

Значит и меня знаете ))) Правда временя Шлыкова в Солигорске я не застала, он был уже в области

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 26 окт 2012 01:42

olala писал(а):ну возможно если даже братья пострадали, то скорее всего в это все фуфло она и сама верила, вполне возможно, что пострадала сама в финансовом плане. Хочу кстати подчеркнуть что деньги ей люди сами давали, отдалживали или отдавали - не знаю как правильно выразится. И пострадали по всей видимости конечно по собственной глупости. Деньги то не просто отдавали а хотели приумножить...или я не права??? Жестокий, но урок. И почему никто не засомневался, не понимаю, почему никто не сказал...."Инна, бл...дь, куда ты опять влезла? Это тебе не шутки...!!! Не занимайся этой х.....ней! Но таких видимо не нашлось. Я Инну не видела около года, последний раз кстати когда я ее видела, она пыталась сначала мне платно погадать, а потом спросила 200 долларов, якобы срочно нужно за что-то там заложить. Я не дала. Слишком была наслышана. Мне кажется Инна просто хотела заработать, а потом просто увязла в это по уши, а обратной дороги, как известно - нет. Пусть суд решает.



Я даже думаю, что гипноз, пусть даже легкий, тоже имел место быть. Потому что это нереально, чтоб люди сами отдавали такие деньги практически левому человеку

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 26 окт 2012 01:46

Значит не зря говорят, что бесплатный сыр только в мышеловке

kotbaksik
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2012 07:49

Re: аферисты

Сообщение kotbaksik » 26 окт 2012 05:05

mgorki писал(а):Если только это не какой-нибудь родственник и вы можете рассчитывать на получение наследства. А так случится с вашим хорошим знакомым, как-нибудь напасть, как будете деньги возвращать?

Если вы такой умный, посоветуйте нам тупым как вернуть деньги и не париться

Поговорите с теми у кого денег больше $30000, а их как минимум 7. Или обратитесь к адвокату. У этой Инны уже есть адвокаты и похоже они ей очень толково советуют, как себя вести.


Ну случится и что Вы видно уж слишком эти самые деньги любите А просто помочь человеку не загадывая, что его за поворотом кирпичем НИКАК? Кстати у меня больше 30 Она их всю жизнь мне отдавать будет с адвокатами или без Согласен, что сами виноваты, но кто знал, что она их по городу собирает и не только в Солигорске Это все не так выглядело

kotbaksik
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2012 07:49

Re: аферисты

Сообщение kotbaksik » 26 окт 2012 05:23

olala писал(а):ну возможно если даже братья пострадали, то скорее всего в это все фуфло она и сама верила, вполне возможно, что пострадала сама в финансовом плане. Хочу кстати подчеркнуть что деньги ей люди сами давали, отдалживали или отдавали - не знаю как правильно выразится. И пострадали по всей видимости конечно по собственной глупости. Деньги то не просто отдавали а хотели приумножить...или я не права??? Жестокий, но урок. И почему никто не засомневался, не понимаю, почему никто не сказал...."Инна, бл...дь, куда ты опять влезла? Это тебе не шутки...!!! Не занимайся этой х.....ней! Но таких видимо не нашлось. Я Инну не видела около года, последний раз кстати когда я ее видела, она пыталась сначала мне платно погадать, а потом спросила 200 долларов, якобы срочно нужно за что-то там заложить. Я не дала. Слишком была наслышана. Мне кажется Инна просто хотела заработать, а потом просто увязла в это по уши, а обратной дороги, как известно - нет. Пусть суд решает.


Согласен, что сами виноваты Никто меня на кол не сажал, Но у нее была такая легенда, что попались работники исполкома, банков, суда... Мне тоже интересно, как она туда попала зачем Но если бы ее просто кинули она бы как тут говорили, паровозом всех потянула Люди давали СВОИ деньги Инне близкой хорошей знакомой подруги коллеге как хотите А она ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ= тем с кем случайно познакомилась телелефонов адресов не знает как выглядели не знает как она сейчас говорит Ккая бы она дура не была но это просто бред Время покажет Съедет куда или здесь на виду останется

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 26 окт 2012 05:53

kotbaksik писал(а):
mgorki писал(а):Если только это не какой-нибудь родственник и вы можете рассчитывать на получение наследства. А так случится с вашим хорошим знакомым, как-нибудь напасть, как будете деньги возвращать?

Если вы такой умный, посоветуйте нам тупым как вернуть деньги и не париться

Поговорите с теми у кого денег больше $30000, а их как минимум 7. Или обратитесь к адвокату. У этой Инны уже есть адвокаты и похоже они ей очень толково советуют, как себя вести.


Ну случится и что Вы видно уж слишком эти самые деньги любите А просто помочь человеку не загадывая, что его за поворотом кирпичем НИКАК?

Ну если это бескорыстная помощь, без возврата. А так...
Кстати у меня больше 30 Она их всю жизнь мне отдавать будет с адвокатами или без

С адвокатами может оказаться быстрее.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 26 окт 2012 05:58

kotbaksik писал(а):
Согласен, что сами виноваты Никто меня на кол не сажал, Но у нее была такая легенда, что попались работники исполкома, банков, суда... Мне тоже интересно, как она туда попала зачем Но если бы ее просто кинули она бы как тут говорили, паровозом всех потянула Люди давали СВОИ деньги Инне близкой хорошей знакомой подруги коллеге как хотите А она ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ= тем с кем случайно познакомилась телелефонов адресов не знает как выглядели не знает как она сейчас говорит Ккая бы она дура не была но это просто бред Время покажет Съедет куда или здесь на виду останется

Так небось под подпиской, а потом будет видно. А судейским и исполкомовским вернет, если уже не вернула. А вот с банковскими конечно весело получилось. Хотя был случай когда на подобную удочку народ из ОБЭП попался. Наверное или на спор, или по приколу.

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: аферисты

Сообщение Mallorca » 26 окт 2012 13:52

Если б вернула деньги, или хотя бы уже частично пыталась возвращать людям. это было бы более по-человечески. Удивляет, что умные люди попались, которые ей безоговорочно доверяли. Вряд ли,конечно, сама она до этого додумалась, может и пообещали ей светлое будущее, но это никак ответственности с неё не снимает. Здесь целая схема, влиться в доверие, "прикормить", "по-дружески" помочь приумножить деньги и т.д. + еще и эксрасенс ( именно в этой интерпритации слово и написано). В этой истории долго еще концов не сыщешь, но деньги людям должна вернуть любой ценой. У человека вообще не должно быть мозгов, чтоб взять у людей такие суммы, остаться в городе и знать что их не отдашь.


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron