Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Lerka
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:45

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Lerka » 01 июл 2013 21:02

Вы когда-нибудь стояли Зимой в Киоске - целый день на Морозе? Причем Каждый День.

Наши Рыночники - Это Делают... От Хорошей Жизни???

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 21:09

тема не о том, кому на Руси жить хорошо.
я на морозе зимой не просто стоял, а в мокром снегу в мокрых рукавицах работал. потому что у меня была такая работа. так что простоять тепло одевшись не самое страшное.
с другой стороны у кого карта легла - купил себе павильон, построил магазин, ... и в тепле зимой находился. и видимо в этой забастовке тот, кто зимой не мерз, они не участвовали.

Lerka
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:45

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Lerka » 01 июл 2013 21:29

имао писал(а):тема не о том, кому на Руси жить хорошо.
я на морозе зимой не просто стоял, а в мокром снегу в мокрых рукавицах работал. потому что у меня была такая работа. так что простоять тепло одевшись не самое страшное.
с другой стороны у кого карта легла - купил себе павильон, построил магазин, ... и в тепле зимой находился. и видимо в этой забастовке тот, кто зимой не мерз, они не участвовали.


А кому на БелаРуси жить хорошо? Вот за чего сыр бор???

Обычная ситуация - нехватка Денег...

p.s. Вот если Бы - Ваша Мама Торговала на Рынке - как Бы ВЫ говорили??? Так и Надо???


Lerka
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:45

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Lerka » 01 июл 2013 21:50

имао писал(а):Винников? снова ты?)


Не знаю таких. Вы не ответили...

Кому польза будет - от поднятия цены на товар?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 22:17

моя мама на рынке не торгует. а вопросы типа "а если бы Адам и Ева не согрешили тогда, то где бы мы были сейчас..." ну какой смысл на них отвечать?
про пользу я уже написал, в конечном итоге, если я правильно понимаю ситуацию, мелкие перепродавцы будут искать себе другую работу, а крупные будут стараться не продавать трусы из стекловаты. будет ли это пользой только для государства (в котором вы живете, как и я) или это будет польза общая - увидим.
кстати, они всё ещё бастуют?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение fdv » 02 июл 2013 04:15

Интересно.... Это как это заиметь первоначальный капитал не работая? Украсть, чтоли? Так мы это и видим везде... Вот так схема-система...
Дурацкая система, ограничивающия тех, кто мог бы подрабатывать и платить и изгоняющая из бизнеса настоящих специалистов конкретных направлений.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 04:31

fdv писал(а):Интересно.... Это как это заиметь первоначальный капитал не работая? Украсть, чтоли? Так мы это и видим везде... Вот так схема-система...

я разве сказал, что можно первоначальный капитал из воздуха взять? конечно его нужно найти. заработать на другой работе, взять в долг, взять кредит. естественно это риск.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение fdv » 02 июл 2013 04:41

имао писал(а):
fdv писал(а):Интересно.... Это как это заиметь первоначальный капитал не работая? Украсть, чтоли? Так мы это и видим везде... Вот так схема-система...

я разве сказал, что можно первоначальный капитал из воздуха взять? конечно его нужно найти. заработать на другой работе, взять в долг, взять кредит. естественно это риск.


А нельзя ли просто дать возможность работать без первичной уплаты налога?

Dr.YVG
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:20

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Dr.YVG » 02 июл 2013 04:46

А Вы когда нибудь копали на морозе яму или клали кирпич на морозе? Что за бред Вы спрашиваете? Каждый выбрал что выбрал. А от хорошей ли жизни или от каких то других причин - неизвестно.

Dr.YVG
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:20

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Dr.YVG » 02 июл 2013 04:53

Разве первоначальны капитал нужен ТОЛЬКО для уплаты налога? Вас от него освободят и Вам этого достаточно? Кстати, в центре занятости дают субсидию на открытие своего дела. И если все делать по чесноку, то 10 лямов я думаю на налоги Вам хватит.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 04:56

fdv, а ты вот сам просчитай варианты плюсов и минусов такой возможность (с первичностью уплаты налога, и с уплатой налога после) и скажи как на твой взгляд будет лучше.

Dr.YVG, вы это кому?)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение fdv » 02 июл 2013 05:49

имао писал(а):fdv, а ты вот сам просчитай варианты плюсов и минусов такой возможность (с первичностью уплаты налога, и с уплатой налога после) и скажи как на твой взгляд будет лучше.

Dr.YVG, вы это кому?)


Мне лучше и более уверенней - после. Потому, что у меня есть основная занятость и я не уверен, буду ли работать дополнительно в текущем месяце.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 02 июл 2013 05:57

имао писал(а):falkenbakh, так говорите вы не имеете к предпринимательству никакого отношения? судя по ответу вы в теме)

Я действительно не имею никакого отношения к ИП.

даже если эти условные проценты равны 100, сколько из них уйдет на налог, аренду, зарплату, ... ? сколько?

Вопрос крайне некорректен. 100% от какой суммы считать? Простой пример. Купил ИП трусов на $2000, накрутка 100%. Продал этих трусов на $500. Итого в минусе на $1000. Вот вам и накрутка. А по такой схеме банкротятся 99% тех, кто закрывает документы. Прошли золотые времена рыночников, когда торговые места на старовокзальном рынке покупались. Сейчас, на октябрьском, мест навалом. Вот только никто не спешит за дикими прибылями...

по поводу сначала заплати, а потом продавай - факты про европу, где всё наоборот есть?

Платить подоходный налог с денег, которых ещё не заработал - это белорусское изобретение.

по мне это нормальная схема. решил открыть дело - заимей начальный капитал. чего с тремя рублями лезть?

А вот лезут же... Они же начитались на форумах про 100-200% прибыли. Не все же форумные писатели готовы признать, что цифра взята из головы. Многие с пеной у рта буду доказывать что так и есть на самом деле.

есть такое утверждение - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. послушал налогового инспектора, спросил где об этом можно почитать, почитал. не можешь разобраться с подсказками в налоговом вопросе - дуй на гос службу, там не нужно с этим заморачиваться.

И то верно. Послушал врача, спросил где об этом можно прочитать, прочитал. Не можешь сам себя вылечить с подсказками - ложись помирать... А если без шуток, то оказание квалифицированной помощи по вопросам налогооблажения входит в прямые обязанности налоговой инспекции. Именно поэтому у них есть часы приёма граждан.

насколько я понимаю проблема приятеля заключается не в старшем налоговом инспекторе.

Нет конечно. Он тоже начитался где-то про сверхприбыли ИП. Но гладко было на бумаге, позабыли про овраги. Мне предлагал пойти в долю. Но только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих. Поэтому я отказался, а вот его разубедить мне не удалось. Хотя я изначально был уверен в провале процентов на 90.

ну всё нормально, что тут непонятного

Ничего нормального в этом нет и непонятного очень много. Придумали сертификацию, но, как обычно, не придумали какими силами это будет всё производиться. В местной санэпидемстанции уходило 2-3 недели на получение сертификатов. Сколько у нас санэпидемстанций по республике? А центра, которые могут проводить сертификацию согласно новым правилам, всего два - один в Минске, второй в Витебске. Сертификация будет длиться месяцами. А ведь многие продают сезонные товары. Вы это называете нормальным? У вас очень странные понятия о нормальности.

таким образом устаканится пестрый рынок трусов. будут все продавать только проверенные трусы, не из стекловаты.

Несколько лет назад уже была сертификация. Это как-то отразилось на качестве продаваемых товаров на рынке?

мелкие перепродавцы либо станут крупнеть, либо уйдут вовсе

Как можно укрупниться на рынке, рассчитанном на мелко-розничную торговлю? Вы сможете заставить людей, которые у вас покупали 100 пар трусов в месяц, покупать 1000 пар? Каким образом? А если уходить, то куда? Государство не в состоянии трудоустроить всех безработных, а вы ещё предлагаете пополнить эти ряды.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 06:01

ну это только плюсы, и плюсы со стороны предпринимателя.
кто бы ещё рассказал про минусы и со стороны государства?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 06:10

о как получилось, про плюсы это я отвечал на это:
Мне лучше и более уверенней - после. Потому, что у меня есть основная занятость и я не уверен, буду ли работать дополнительно в текущем месяце.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 02 июл 2013 06:17

имао писал(а):кто бы ещё рассказал про минусы и со стороны государства?

А вы о государственных интересах печётесь? На самом деле или только в рамках форумной демагогии?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 06:39

falkenbakh писал(а):Вопрос крайне некорректен. 100% от какой суммы считать? Простой пример. Купил ИП трусов на $2000, накрутка 100%. Продал этих трусов на $500. Итого в минусе на $1000. Вот вам и накрутка. А по такой схеме банкротятся 99% тех, кто закрывает документы. Прошли золотые времена рыночников, когда торговые места на старовокзальном рынке покупались. Сейчас, на октябрьском, мест навалом. Вот только никто не спешит за дикими прибылями...

забудьте про 200 и про 100 процентов. просто скажите, сколько процентов уходит на выплаты все от предпринимателя. по максимуму, насколько я вижу вы хорошо владеете вопросом.
если предприниматель купил на 2к и накрутил 100% это уже 4000 оборот. ему нужно вернуть 2000 закупочных и заработать 2000 накрутки. если продал на 500 то не вернул 1500 закупочных и ничего не накрутил. если имелось в виду 1к закупка+1к накрутка, тогда минус на закупке 500 + налоги. я путаюсь или вы путаете?
времена действительно прошли, но они были. кто успел тот урвал, кто-то хотел не просто урвать, а работать нормально - работает, кто не успел - тот бастует. и не будут больше спешить за прибылями на рынок, скорее как тараканы разбегаться начнут.


по поводу сначала заплати, а потом продавай - факты про европу, где всё наоборот есть?

Платить подоходный налог с денег, которых ещё не заработал - это белорусское изобретение.

это не факт про европу. и не факт про Беларусь. это только ваши слова. факты?

по мне это нормальная схема. решил открыть дело - заимей начальный капитал. чего с тремя рублями лезть?

А вот лезут же... Они же начитались на форумах про 100-200% прибыли. Не все же форумные писатели готовы признать, что цифра взята из головы. Многие с пеной у рта буду доказывать что так и есть на самом деле.

ну мало ли где чего пишут, без собственной головы в бизнесе вообще делать нечего. тут уж на зеркало пинять вовсе глупо. вы не доказали, что нет 200% прибыли.

есть такое утверждение - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. послушал налогового инспектора, спросил где об этом можно почитать, почитал. не можешь разобраться с подсказками в налоговом вопросе - дуй на гос службу, там не нужно с этим заморачиваться.

И то верно. Послушал врача, спросил где об этом можно прочитать, прочитал. Не можешь сам себя вылечить с подсказками - ложись помирать... А если без шуток, то оказание квалифицированной помощи по вопросам налогооблажения входит в прямые обязанности налоговой инспекции. Именно поэтому у них есть часы приёма граждан.

про врачей спрашивайте у Freddy и FDV. наверняка они так и делают, и это не в укор им сказано. лечить самому себя вредно, но прочитать о том, как тебя собираются лечить вполне полезно, главное знать где читать.
в прямые обязанности каждого человека входит не только знать чужие обязанности, но и знать и ВЫПОЛНЯТЬ свои. обеспечение собственной безопасности в принципе входит в обязанности каждого человека. любой безопасности.

насколько я понимаю проблема приятеля заключается не в старшем налоговом инспекторе.

Нет конечно. Он тоже начитался где-то про сверхприбыли ИП. Но гладко было на бумаге, позабыли про овраги. Мне предлагал пойти в долю. Но только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих. Поэтому я отказался, а вот его разубедить мне не удалось. Хотя я изначально был уверен в провале процентов на 90.

где начитался? можно ссылки?

Ничего нормального в этом нет и непонятного очень много. Придумали сертификацию, но, как обычно, не придумали какими силами это будет всё производиться. В местной санэпидемстанции уходило 2-3 недели на получение сертификатов. Сколько у нас санэпидемстанций по республике? А центра, которые могут проводить сертификацию согласно новым правилам, всего два - один в Минске, второй в Витебске. Сертификация будет длиться месяцами. А ведь многие продают сезонные товары. Вы это называете нормальным? У вас очень странные понятия о нормальности.

вы откуда знаете, что не придумали? опыт на то и существует, чтобы его учитывали. начнется сертификация тогда и будет видно, учли прошлый опыт или нет. сейчас вы просто волну нагоняете.

Несколько лет назад уже была сертификация. Это как-то отразилось на качестве продаваемых товаров на рынке?

не знаю о качестве товаров на рынке, давно там ничего не покупал.

мелкие перепродавцы либо станут крупнеть, либо уйдут вовсе

Как можно укрупниться на рынке, рассчитанном на мелко-розничную торговлю? Вы сможете заставить людей, которые у вас покупали 100 пар трусов в месяц, покупать 1000 пар? Каким образом? А если уходить, то куда? Государство не в состоянии трудоустроить всех безработных, а вы ещё предлагаете пополнить эти ряды.

спросите у тех, кто вышел за рамки роллетных рынков. вы очень просто начнете продавать 1000 пар в месяц, когда 10 ваших конкурентов мелкорозничников свернут свои баулы. а уходить действительно некуда, потому что все шахтерские места (там где ничего делать не нужно) заняты с броней на десятки лет вперед, все директорские кресла тоже заняты. идти некуда. сходите на биржу труда, поинтересуйтесь вакансиями. были там?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 06:48

falkenbakh писал(а):
имао писал(а):кто бы ещё рассказал про минусы и со стороны государства?

А вы о государственных интересах печётесь? На самом деле или только в рамках форумной демагогии?

я в этом государстве живу, и считаю естественным поддерживать своё государство. и считаю, что иначе никак быть не может. если шатать государство изнутри, оно и в безветрие развалится, а если укреплять и поддерживать то и ураган не каждый снесет. что в принципе мы и наблюдаем. плохо жить? всем плохо жить? в процентах давайте) и только без песен, что просто они не знают, что можно жить вообще в шоколаде.
а на форуме я не о демагогии пекусь, а о том, чтобы говорили меньше не по теме, чтобы подтверждали свои слова фактами, не кидали ложных фактов и обвинений. всё как в жизни.
по теме говорите, а не интервью у меня берите.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 02 июл 2013 07:35

По теме.... Так как спорить с ИМАО бесполезно, предлагаю согласиться, что забастовка это плохо, рыночники если не козлы, то как минимум нехорошие люди. Ибо в отличие от бастующих рыночников, мы тут ни на что не повлияем.... желающие могут побиться о "стенку ИМАО" лбом. :lol: У кого лоб казенный....


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость