Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 30 июн 2013 18:31

мне твоё мнение по поводу моего просветления безразличным стало давно, так что завязывай рисовать из себя умного и умудренного жизненным опытом. я с тобой и не горел желанием дискутировать.
я знаю тех, которые не бастовали.
так как никто не ответил утвердительно по поводу моего вопроса "бастовали ли те, у кого павильоны по городу" считаю, что ответ на этот вопрос отрицательный.
вопрос был не о том, что могут твои друзья, а о процентах прибыли. или ответь на него, или завидуй молча своим друзьям. так как в принципе они сами, их работодатели и их веселье не касается темы, если не приводятся факты.


Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 01 июл 2013 07:44

имао писал(а):вопрос был не о том, что могут твои друзья, а о процентах прибыли. или ответь на него, или завидуй молча своим друзьям.

Меня совершенно не волнует процент прибыли кого либо, если мне ценник не нравится - я не покупаю. И уж тем более никому не завидую. Я строю свою жизнь как мне нравится, решаю жизненные проблемы, так интересно жить, если сразу все получается, то становится неинтересно жить, а мои высказывания по недовольству не стоит расценивать как жалобы, я просто не привык молчать и быть терпилой.

так как в принципе они сами, их работодатели и их веселье не касается темы, если не приводятся факты.


Мы не в суде и не под присягой.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 01 июл 2013 09:58

имао писал(а):гайки закручивают потихоньку? а если бы вот в раз закрутили по полной, но так как надо (чтобы не 200% прибыли, а 5%) согласились бы?

200% прибыли... Это по БТ такую статистику озвучили?

имао писал(а):друзья в загранице свой бизнес имеют? какой процент прибыли у них? в процентах.

Условия не сравнивайте. Одно дело бизнес в цивилизованной стране, когда заключаешь договор с соседним цехом по пошивке трусов на реализацию их продукции, за которой даже ездить не надо - сами привезут. И совсем другое дело дикие условия в нашей "синеокой", когда ездишь сутками за три-девять земель, безо всяких удобств, рискуя быть обворованным или ограбленным. Я не ИП, и никогда им не был. Но я знаю о чём говорю. Работёнка не для слабонервных... Именно поэтому не спешат люди на свободные торговые места рынка. А казалось бы, хоп-хоп и 200% навара...

Ещё такой пример. Мой товарищ свято верил в добро и справедливость, о котором вещают национальные масс-медиа. Любые попытки высказать недовольство кем-либо пресекал на корню. На свою беду открыл ИП. Вы бы его послушали спустя три года. Разворот мировоззрения на 180 градусов. А довела его до ручки налоговая инспекция. Которая на заре его индивидуальной трудовой деятельности "грамотно" проконсультировала по поводу того, как ему нужно платить налоги, а спустя три года его вызвали и сказали, что он всё это время платил не верно и теперь нужно заплатить такой штраф, что у него голова зашаталась... А всё потому, что там работают заочники, с дипломами каких-то левых заборо-строительных вузов. И такое на каждом шагу в работе предпринимателя.

Видимо специалисты такого же уровня занимаются закручиванием гаек на высоких постах, вместо того, что бы подымать экономику страны. Во всём мире чётко знают, что на долю мелкого и среднего бизнеса приходится основная доля экономики любой страны. Во всё мире именно о мелких частниках заботится государство, всячески оказывая поддержку. Но у нас же всё по-своему - штаны одеваем через голову и с пеной у рта доказываем, что именно так правильно, а во всё мире идиоты. Частников причислили к врагам народа, подлежащих немедленному уничтожению. А фигли, они же, гады, только налоги платят, аренды, соц. страх и т.д. А остальные деньги в карман ложат, кулацкие морды... Нет бы всё до копейки в казну, на благо Родины, так сказать. Так нет же... Нет у этой антисоциальной прослойки никакой гражданской совести.

Смех смехом, а ведь так и живём по скотскому правилу - плохо не то, что корова сдохла, а то, что у соседа живая.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 10:25

Freddy, это конечно здорово, когда сказал - и все верят тебе на слово. я не верю. по-этому и прошу аргументы в подтверждение твоих слов. ты их не приводишь, видимо не знаешь как на самом деле там дела обстоят. но воздух своим авторитетом тут сотрясаешь "папа знает, папа пОжил, папа стих на музыку полОжил"...
я знаю точно, что бывают такие случаи (это примерно 100% жизни человека и общества в целом) когда ему приходится действовать в тех условиях, которые есть, а не в тех, которые могли бы быть.
другими словами. для того, чтобы палец перестал болеть не достаточно вытащить и з него занозу, нужно её найти, нужно вытащить, нужно залить перекисью (раз уже заболело, значит нарывает) или ещё чем-то, нужно не сунуть это место в грязь... короче философия дело затягивающее.
а сказать, что страной управляют те, кто этого не умеет делать, и ничего больше не сказать... или сказать, а давайте будем жить как чехи или американцы, т.е. за чужой счет и богато, не важно каким образом они так устроились... зачем вообще тогда говорить... роптание сплошное.

200% прибыли... Это по БТ такую статистику озвучили?

вы как-то относитесь к предпринимательству? именно к торговле (перепродаже). если да - тогда ответьте на вопрос - какой процент прибыли? ну не с полной раскладкой, но всё же не так, чтобы "поверьте мне на слово"

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 01 июл 2013 10:44

имао писал(а):вы как-то относитесь к предпринимательству? именно к торговле (перепродаже). если да - тогда ответьте на вопрос - какой процент прибыли? ну не с полной раскладкой, но всё же не так, чтобы "поверьте мне на слово"

Нет, я никак не отношусь к предпринимательству. И цифру вы назвали, а не я. Так что вам её и обосновывать, а не мне доказывать обратное.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 01 июл 2013 13:07

ИМАО, я не собираюсь тебя переубеждать ибо веришь ты свято, в то что пишешь. Давай вот у других участников форума спросим - на чьей стороне они. А еще лучше голосование устроим.

p/s/ Почитал сегодня правила форума в очередной раз..... Там написано так - если ты имеешь мнение отличное от мнения модератора, то мы тебя забаним и даже не будем объяснять за что.... Как это и было в прошлый раз....

p/p/s Посмотри в статистике сколько у тебя сообщений и сколько у меня.... А потом посмотри сколько человек сказали спасибо тебе и сколько мне.....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 13:42

заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если большинство его разделяют. зачем нам (нам))) прикрываться ни о чем не говорящем голосованием? давай уж на фактах сражаться. только вот ты факты не хочешь приводить без присяги.
правила форума нужно внимательнее читать, там совсем другое написано. не искажай факты. о прошлом разе уже вообще лучше не вспоминать, тем более вам. и очень плохо, что ты так и не понял, за что тебя забанили в прошлый раз.

тема о забастовке предпринимателей с рынка Октябрьский. вот о них и говорить нужно в этой теме. ну и вообще об этой общереспубликанской забастовке.

falkenbakh, даже если 200% а 100% что измениться от этого? я действительно из воздуха взял 200%, но если вы знаете, по какой цене закупают простые смертные вещи в украине и в польше вы можете примерно догадаться о процентах.
ваш товарищ, свято веривший, с зашатавшейся головой, ушел из бизнеса или учится работать грамотно?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 01 июл 2013 14:11

Какие факты ты хочешь услышать от меня? Про то бастовали или нет вне рынка? Так я просто понятия не имею.... А вот то что рынок дает нормальные отчисления в бюджет города - это точно. Это факт. И забастовка убавит эти поступления - это тоже факт.

p/s/ Многим не нравится сколько стоит моя работа.... Но это моя работа и у меня она стоит столько. И в налоговой никого не волнует отобью я налог или нет. Их только налог волнует, вовремя заплаченный. Я проболел две недели - мои проблемы, налог то уплачен.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 01 июл 2013 16:38

имао писал(а):falkenbakh, даже если 200% а 100% что измениться от этого? я действительно из воздуха взял 200%, но если вы знаете, по какой цене закупают простые смертные вещи в украине и в польше вы можете примерно догадаться о процентах.

Как что? Из этих условных 100% заплатите налоги, аренды, зарплаты продавцам, фсзн... При чём сначала нужно всё оплатить, а потом уже продавать. Мы же не в европах, тут всё нужно оплатить вперёд. И маржа с торговли очень хорошо видна по стройной очереди за торговыми местами на рынке. И на этом фоне в белку не устроиться. Ну так где мёдом то намазано на самом деле?

имао писал(а):ваш товарищ, свято веривший, с зашатавшейся головой, ушел из бизнеса или учится работать грамотно?

Т.е. если человек идёт в местный налоговый орган узнать о том, как правильно платить подоходный налог, то он поступает неграмотно? Прокомментируйте, если не сложно...

И таки да, мой товарищ тогда прекратил свою индивидуальную трудовую деятельность. При чём старший налоговый испектор, который и дал "ценный" совет по уплате налога, первое время отрицал свою вину. Но, всё же, совесть у человека какая-то осталась, помог замять вопрос со штафом... Товарищ устроился на гос. работу, поднакопил деньжат за несколько лет и опять подался в бизнес. За год прос.....ал довольно крупную сумму и ещё в долги ко мне залез. Теперь снова гос. работа. Выплачивает мне долг потихоньку. Так что не всё так просто у частников, как кажется.

А тут ещё и эта сертификация. Вы её смысл поняли? Продаёт ИП трусы трёх разных фирм. Каждую разновидность нужно сертифицировать. Стоит это удовольствие, если я не ошибаюсь, от 1 700 000 полновесных белорусских рублей за каждый сертификат. К сертификату нужно приложить две пары трусов, каждой фирмы, якобы для проведения лабораторных исследований. Т.е. чтобы продавать десять пар разных трусов, нужно будет выложить каких-то жалких 17 лямов и двадцать пар трусов. Круто, да? А если не захотел народ покупать трусы? Ну вышли из моды в этом сезоне панталоны с рюшечками, а ИП не просёк ситуацию... Потеря-потерь, как говорил один персонаж... Кстати, посчитайте навскидку какой опт нужно брать, чтобы отбить эти 17 лямов. Мелкий ИП не будет брать опт, он не может себе это позволить, да и продать всё это будет нереально. Нет у него такой проходимости покупателей. Т.е. он будет отбивать расходы не за счёт опта, а частично покроет затраты из своего кармана, остальное будут платить покупатели, а то и все 100% будут платить покупатели.

А самое обидное что подоплёка вся не в том, чтобы повысить качество продаваемой продукции, а срубить бабла по-лёгкому в бюджет . В Беларуси всего ДВА центра, которые могу выдавать сертификаты. Если со всей Беларуси приедут все ИП с единицей каждого образца продаваемого товара, то на месте этих центров будет два кургана славы из трусов. А сроки проведения сертификации представляете? Привёз ИП товар к весне, летом получил разрешение на его продажу, а то и к осени, вспоминая прошлый опыт с сертификацией. Такое только у нас могут придумать - всё для народа... А представляете как там будет проходить лабораторное исследование и будет ли оно вообще проводиться? У нас ведь был опыт проведения чего-то подобного. Тогда это назывался сертификат соответствия санитарным нормам. Проводилась сертификация в местных сан-эпидем. станциях. Стоило это удовольствие вдвое дешевле, сертификат выдавался на год (сейчас на партию). Ждать сертификат приходилось до трёх недель (а сейчас даже страшно подумать о сроках). Так вот успешно проходило сертификацию всё- что угодно. Даже самое низкокачественное барахло. Думаете сейчас будет что-то по-другому? Что имеем в итоге... В бюджет упало немеряно бабла - это раз. Как продавали низкокачественную чушь, так и буду продавать - это два. Спонсор праздника - покупатели. Это три.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение SytkoN » 01 июл 2013 18:03

вот слушаю я ваши дебаты, и решила добавить. Говорилось же про сертификацию товара, произведенного в ТУРЦИИ и КИТАЕ. А вы тут раздули споры про трусы... :whistle: Кому надо качественные трусы, тот купит их в магазине. НАШЕ БЕЛЬЕ гораздо приятнее к телу, чем ТОТ ОТСТОЙ который лежит пачками на рынке и продаваемый за непонятную цену без фирменных упаковок :S (я про трусы)
пы.сы. Следите за скидками в магазинах и покупайте там ;) Трехдневная 30% распродажа продукции КУПАЛИНКА закончилась, но началось освобождение продукции со склада КАЛИНКА- так что идем за костюмами туда :) (тем более выбор там хороший).

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 19:03

Freddy, я много вопросов именно тебе задавал, касающиеся конкретно твоих утверждений и высказываний. т.е. я хотел аргументации опирающейся на факты, а не авторитетность того, у кого больше "спасибо" и за кого бы, вероятно, проголосовали избиратели форума. и нету их, фактов, аргументов. только разговоры о друзьях, о неудачной сделке с пивом (в который раз об одном и том же). сплошные "я лучше знаю", "видали мы","имею право".
когда научатся работать нормально, а они все равно научатся работать нормально, когда устаканится система, а она устаканится, то и поступления будут нормальными, кстати, забастовка - это уважительный повод не платить налоги?

а что должно волновать налоговиков? твоё самочувствие? я не думаю что они тебе смерти желают, не думаю, что злорадствуют, что ты болел. налог то ты отбил? отбил. хочешь вообще не платить налоги или работать по жуткой упрощенке? - дуй в ремесленники, посмотришь как у нас всё просто.
потом отвечу на хороший развернутый ответ falkenbakh.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение dimedrol » 01 июл 2013 19:26

В своё время помнится, как проходила сертификация аудио- видео- и прочей муйни, втыкаемой в 220.. Тоже шороху было много. Но ничё, проглотили, работают.
Но со шмотками я это как-то трудно представляю. Причём первомотив сертификации - вступление в таможенный союз... Чёт не припомню такого в России..

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 01 июл 2013 19:27

Роман..... жизнь все поставит на свои места.... Сейчас ты думаешь, что все вокруг бестолочи ничего не понимают, а ты один понимаешь.... Будет и у тебя понимание.... Я помню как тебя хорошо поучила наша больница и какие ты ей пел "диферамбы".... Так и в случае с предпринимателями.... Считать что они сволочи бездушные все поголовно по меньшей мере глупо. Ну да ладно.... Ты как Горький просто не слышишь и даже не собираешся слышать то что тебе говорят люди.... И заметь не я один говорю.... Так что я попросту буду избегать дискуссий с тобой тебе на радость....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 19:32

что-то интернет мне не дает ответить) может завтра будет лучше сигнал.
но радует, что вместо одного поливания грязью началось обсуждение темы.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 19:59

falkenbakh, так говорите вы не имеете к предпринимательству никакого отношения? судя по ответу вы в теме)
Как что? Из этих условных 100% заплатите налоги, аренды, зарплаты продавцам, фсзн... При чём сначала нужно всё оплатить, а потом уже продавать. Мы же не в европах, тут всё нужно оплатить вперёд. И маржа с торговли очень хорошо видна по стройной очереди за торговыми местами на рынке. И на этом фоне в белку не устроиться. Ну так где мёдом то намазано на самом деле?

даже если эти условные проценты равны 100, сколько из них уйдет на налог, аренду, зарплату, ... ? сколько?
по поводу сначала заплати, а потом продавай - факты про европу, где всё наоборот есть? по мне это нормальная схема. решил открыть дело - заимей начальный капитал. чего с тремя рублями лезть?

Т.е. если человек идёт в местный налоговый орган узнать о том, как правильно платить подоходный налог, то он поступает неграмотно? Прокомментируйте, если не сложно...

есть такое утверждение - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. послушал налогового инспектора, спросил где об этом можно почитать, почитал. не можешь разобраться с подсказками в налоговом вопросе - дуй на гос службу, там не нужно с этим заморачиваться.

И таки да, мой товарищ тогда прекратил свою индивидуальную трудовую деятельность. При чём старший налоговый испектор, который и дал "ценный" совет по уплате налога, первое время отрицал свою вину. Но, всё же, совесть у человека какая-то осталась, помог замять вопрос со штафом... Товарищ устроился на гос. работу, поднакопил деньжат за несколько лет и опять подался в бизнес. За год прос.....ал довольно крупную сумму и ещё в долги ко мне залез. Теперь снова гос. работа. Выплачивает мне долг потихоньку. Так что не всё так просто у частников, как кажется.

насколько я понимаю проблема приятеля заключается не в старшем налоговом инспекторе.

А тут ещё и эта сертификация. Вы её смысл поняли? Продаёт ИП трусы трёх разных фирм. Каждую разновидность нужно сертифицировать. Стоит это удовольствие, если я не ошибаюсь, от 1 700 000 полновесных белорусских рублей за каждый сертификат. К сертификату нужно приложить две пары трусов, каждой фирмы, якобы для проведения лабораторных исследований. Т.е. чтобы продавать десять пар разных трусов, нужно будет выложить каких-то жалких 17 лямов и двадцать пар трусов. Круто, да? А если не захотел народ покупать трусы? Ну вышли из моды в этом сезоне панталоны с рюшечками, а ИП не просёк ситуацию... Потеря-потерь, как говорил один персонаж... Кстати, посчитайте навскидку какой опт нужно брать, чтобы отбить эти 17 лямов. Мелкий ИП не будет брать опт, он не может себе это позволить, да и продать всё это будет нереально. Нет у него такой проходимости покупателей. Т.е. он будет отбивать расходы не за счёт опта, а частично покроет затраты из своего кармана, остальное будут платить покупатели, а то и все 100% будут платить покупатели.

ну всё нормально, что тут непонятного, будет искать этот перепродавец хорошие трусы одной фирмы, заплатит 1,7 млн за один сертификат и будет продавать 100 одинаковых пар. таким образом устаканится пестрый рынок трусов. будут все продавать только проверенные трусы, не из стекловаты. ну конечно, это в идеале, как оно там срастется ещё увидим. мелкие перепродавцы либо станут крупнеть, либо уйдут вовсе.

Lerka
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:45

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Lerka » 01 июл 2013 20:19

Ленивые белорусы, гомосексуалисты, финансовые пузыри, киберзащита из Китая///

p.s. «А зачем мне самому что-то делать? Вот есть государство - пусть оно обо мне и заботится».


Lerka
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:45

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Lerka » 01 июл 2013 20:37

имао писал(а):это вы к чему?


Да так... Про Трусы...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 01 июл 2013 20:47

Freddy писал(а):Роман..... жизнь все поставит на свои места.... Сейчас ты думаешь, что все вокруг бестолочи ничего не понимают, а ты один понимаешь.... Будет и у тебя понимание.... Я помню как тебя хорошо поучила наша больница и какие ты ей пел "диферамбы".... Так и в случае с предпринимателями.... Считать что они сволочи бездушные все поголовно по меньшей мере глупо. Ну да ладно.... Ты как Горький просто не слышишь и даже не собираешся слышать то что тебе говорят люди.... И заметь не я один говорю.... Так что я попросту буду избегать дискуссий с тобой тебе на радость....

ну ты снова за старое? опять "я умнее всех, а если и не всех, то по краней мере уж точно умнее этого выскочки"

напомнишь про мои диферамбы? только это ведь темы не касается.

про поголовных сволочей - где я такое сказал? я слушаю тех, кто что-то говорит по теме, а не меня обсуждает.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron