Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение имао » 27 июн 2013 20:23

fdv писал(а):Оно уже сшито. Только отправлено в Италию почему-то.
Что делать мне, простому потребителю? Годами поступать неадекватно? Так это уже диагноз будет.
Мало сфер, где "начал с себя" работает. А в некоторых из них принципиально не дают ничего менять.

ты сам уже говорил почему оно отправлено в Италию - за валютой. и ты сам понимаешь почему так происходит.
а про то, что не дают менять - так в условиях махровой демократии трудно что-то поменять, нужно всё через книксены делать, а это процесс утомительный и долгий.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение fdv » 27 июн 2013 20:26

имао писал(а):
fdv писал(а):Оно уже сшито. Только отправлено в Италию почему-то.
Что делать мне, простому потребителю? Годами поступать неадекватно? Так это уже диагноз будет.
Мало сфер, где "начал с себя" работает. А в некоторых из них принципиально не дают ничего менять.

ты сам уже говорил почему оно отправлено в Италию - за валютой. и ты сам понимаешь почему так происходит.
а про то, что не дают менять - так в условиях махровой демократии трудно что-то поменять, нужно всё через книксены делать, а это процесс утомительный и долгий.


Тоесть всё же я за родным, но качественным всё же должен ехать в Италию? Оно там мне обойдётся дешевле даже с учётом поездки! А тут... А что происходит тут - вообще фантазия останвливается.
А почему не разобраться и не вздрючить тех отличных управленцев, которые за валюту дестабилизируют обстановку в стране? Ведь это умышленные действия.

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение timegal » 27 июн 2013 21:11

одни бастуют :sick: тыц
другие рискуют клубничка
остальные спекулируют ну и где сертификаты
весело живём ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение имао » 27 июн 2013 22:50

fdv писал(а):Тоесть всё же я за родным, но качественным всё же должен ехать в Италию? Оно там мне обойдётся дешевле даже с учётом поездки! А тут... А что происходит тут - вообще фантазия останвливается.
А почему не разобраться и не вздрючить тех отличных управленцев, которые за валюту дестабилизируют обстановку в стране? Ведь это умышленные действия.

ну и так вроде постоянно всех дрючат. но тут человеческий фактор видимо срабатывает не в ту сторону, вздрюченные учатся не работать, а учатся вздрючиваться. (это между прочим не только "там", но похоже везде - "дождаться конца рабочего дня, а после нас хоть трава не расти") про умышленность... не мне судить, умышленное это явление или нет. в этих уравнениях километры составляющих. и сказать что кто-то чисто белый, а кто-то грязно черный ... ну ведь не правда будет.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение falkenbakh » 27 июн 2013 23:02

Спекуляция — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной. (с) википедия
Я бы сюда ещё банки добавил... Там тоже всё завязано на спекуляциях. Так что вокруг одни спекулянты, пеняющие друг на друга...

Хорошо помню начало 2000-х. Предприниматели бастовали очень долго. Тогдашний начальник налоговой (Жарский, если не ошибаюсь) собрал предпринимателей в ДК для проведения переговоров. Мне запомнились его слова: "По статистике, за прошлый год, предприниматели, своими отчислениями, принесли в городской бюджет доход, вдвое больший, чем весь районный торг. Спасибо вам большое." Так что не надо на этих людей пенять. Они сами себе нашли работу, платят налоги и создают рабочие места.

А на самом деле вся проблема в примитивном мышлении верхушки. Во-первых, не хватает ума продумать последствия на несколько ходов вперёд. Во-вторых, всегда ведётся совершенно тупорылая и бессмысленная борьба с последствиями, а не как того требует здравый смысл - с причинами.

С предпринимателями почему борются? А потому, что они валюту вывозят. Что же делать? А сделать так, чтобы они не вывозили. Какой будет результат? Вместо предпринимателей люди сами повезут валюту в польши/украины. Что поменяется? Ни-че-го... Что дальше? Довести таможенные пошлины до абсурда, тем самым сделав продукцию местного производства самой дешёвой. Так кто пострадает в результате? Как обычно, мы все...

А ведь можно было бы начать с причин. Озаботить свои, заплывшие маргарином, мозги простым вопросом - почему в нашей стране люди не хотят покупать одежду местного производства? Почему бы не создать лояльное законодательство для тех, кто готов открыть производство и создать рабочие места? Глядишь, через пару лет уже к нам бы за трусами ездили и местные торговцы закупались бы у своих производителей.

Аватара пользователя
J.Page
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июн 2009 07:19

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение J.Page » 28 июн 2013 04:47

Удивила сплоченность бастующих. Промтоварные ряды вчера были закрыты, на мой взгляд, где-то на 90%. Очень не похоже на наших "рахманых-толерантных" людей .

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 28 июн 2013 06:50

Честно говоря начинать с себя менять мир я перестал давно, рядом живут люди которые смотрят на это и хихикают тихонько.Мне не удается запудрить мозги ни патриотическими лозунгами, ни религиозными воззваниями, ни зомбированием массмедиа. Я вижу что вижу. Мне нужны хорошие вещи. Будут они беларуские буду брать беларуские. А пока не научились - я свою жизнь не собираюсь ложить на алтарь счастья других. И в сотый раз говорю - я выкручусь, а многие не такие юркие - опять пострадают, так им и надо - думать головой не желают.

p/s/ То что бастуют - хорошо, плавки я себе из интерента заказал, а шорты в крыму куплю. Ну а бюджет города недополучит как всегда денег от бастующих.

p/p/s/ Когда то довелось судиться с нашей налоговой.... Наши хотели забрать все - не получили ничего, Минские оказались умнее и довольствовались 2 000 уев.... Картина маслом. Думать надо. Лучше синица в руках....

Шурик65
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010 13:37

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Шурик65 » 28 июн 2013 07:33

умный человек всегда найдет себе работу.

Zed
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:40

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Zed » 28 июн 2013 07:35

вот и начали находить "координаторов" http://news.tut.by/society/355103.html

Шурик65
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010 13:37

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Шурик65 » 28 июн 2013 07:41

Есть уже много спец магазинов и в Минске по разной качественной продукции ( с гарантией) и цены теже почти.А у вас -китай и ширпотреб.
Надо самому думать , а чтоб кто-то искал.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Love_Rent » 28 июн 2013 19:55

Freddy писал(а): Лучше синица в руках....


...чем утка под кроватью :laugh:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 29 июн 2013 07:15

Шурик65 писал(а):Есть уже много спец магазинов и в Минске по разной качественной продукции ( с гарантией) и цены теже почти.А у вас -китай и ширпотреб.
Надо самому думать , а чтоб кто-то искал.


Ты думаешь что наши рыночники как то от минских отличаются? Рынок это порождение кривости управления государством. Привожу еще примерчик - у знакомого было три точки на рынке, где работали продавцы. Получали зарплату. Нормальную. Потом сделали изменение в законодательстве - можно работать только родственникам.... Пришлось продавцов уволить.... Кто пострадал?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение kamaz » 29 июн 2013 07:56

Поражает наглость и бессовестность властей.
Ну скажите вы прямо, экономика страны в опе, наша продукция нафиг кому в мире нужна. И нужно как-то выкручиваться. Поэтому эта мера принята что бы стимулировать людей к покупке отечественного товара. Так нет, же. Они понимаешь ли, заботятся о нашем здоровье, хотят что бы вся продукция ввозимая прошла сертификацию и была одобрена минздравом.
Как говорится, делают хорошую мину при плохой игре.
Помнится такие же глупые отмазки были когда у инвалидов и чернобыльцев льготы отбирали. Пусть они не думают что сегодняшние люди такие уже тупые что ничего не понимают и им можно парить мозги заботой о нашем здоровье. Противно в этой стране жить. Хочу в ту Беларусь которую по БТ показывают.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 29 июн 2013 08:41

Человек никогда не сталкивавшийся с предпринимательством лично не может об этом судить. Почему я написал Роману что гончарство не в счет? Потому что это ремесленичество - оно облагается дикой упрощенкой и мизерным налогом. Все остальное ужасный гемороидальный процесс. Уже несколько раз в разговорах с людьми работающими в белкалии на нормальной зарплате приходилось возвращать на землю. Потом они открыв рот говорят - нифига себе, а мы же думали, что все так просто. А начинается с того, что - Так че ты не можешь взят вот это сделать с ним вон то и поднять кучу денег практически ничего не делая? Когда человеку начинаешь объяснять сколько надо будет потом отчетов оформить, чеков отписать, накладных выписать.... Зачастую это тихонько обходится, но на свой страх и риск - при попадалове штрафы такие что год работал - зря.

ПОВТОРЯЮСЬ: ЕСЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ - СЧИТАЙТЕ ЧТО ОБ ЭТОМ ВЫ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ!

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение timegal » 30 июн 2013 07:33

вход рубль..
выход два...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение Freddy » 30 июн 2013 07:44

timegal писал(а):вход рубль..
выход два...


Не знаю что вы имели ввиду, но.... В 2009 году меня из черных выгнали в чэсныя.... Я оформился и начал платить налоги.... На текущий момент потиху начинают зажимать гаечки, сначала очень лихо увеличили налог, потом многих заставляют завести счет в банке и кассовый аппарат, который надо оплачивать каждый месяц. А спрыгнуть тож не просто - во первых наработано уже много, во вторых процедура ликвидации не проста.... Правильно сделали репититоры что не кинулись регистрироваться.....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение Freddy » 30 июн 2013 08:18

timegal писал(а):вход рубль..
выход два...


Только дошло.... Речь как я понимаю о 100% накрутки? А почему так? Хотите сказать, что все кто на рынке торгуют редкие жадные сволочи? Как то звучит не убедительно. По крайней мере те люди которых я знаю из рыночников отнюдь не такие. Или сформировавшиеся условия для работы плюс много работаешь - хочется жить достойно. Конечно лучше опуститься в погреб, проспать там всю ночь на лавке, получить свои 7-9 мил и потом пальцы гнуть.....

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоедини

Сообщение timegal » 30 июн 2013 08:57

timegal писал(а):вход рубль..
выход два...

из бизнеса......

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 30 июн 2013 16:39

ну естественно, хочется, чтобы было так, как думают работающие в белкалии (взял то, сделал это и получил халяву) ну бумажки заполнить научиться. тяжело, трудно , лень. проще других на землю опускать.
гайки закручивают потихоньку? а если бы вот в раз закрутили по полной, но так как надо (чтобы не 200% прибыли, а 5%) согласились бы? друзья в загранице свой бизнес имеют? какой процент прибыли у них? в процентах.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 30 июн 2013 17:50

Роман.... тебе еще не пришло просветление окончательно. Если ты думаешь, что ты умнее и лучше тех предпринимателей которые бастовали..... То дальше просто не о чем с тобой дискуссировать.....

За границей мои друзья могут не работать предпринимателями, им достаточно тех денег что платит работодатель.... И живут они значительно веселее.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron