Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение dimedrol » 02 июл 2013 07:37

Рома, надо бы тебя поставить по другую сторону барикад. Будь ты тем самым предпринимателем на рынке, торгующим трусами, как бы ты запел?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 08:05

Freddy писал(а):По теме.... Так как спорить с ИМАО бесполезно, предлагаю согласиться, что забастовка это плохо, рыночники если не козлы, то как минимум нехорошие люди. Ибо в отличие от бастующих рыночников, мы тут ни на что не повлияем.... желающие могут побиться о "стенку ИМАО" лбом. :lol: У кого лоб казенный....

ну это всё по той же, по твоей теме. наговорить на меня всякого. о том, что моё мнение бесполезно оспаривать, о том, что я оказывается где-то рыночников как минимум нехорошими людьми называю (где?). стенка имао ещё какая-то... ну если свои слова не можешь подтвердить не переходя на личности, я в этом виноват?
и на что ВЫ тут хотите повлиять?

Рома, надо бы тебя поставить по другую сторону барикад. Будь ты тем самым предпринимателем на рынке, торгующим трусами, как бы ты запел?

это снова разговор про "если бы Адам и Ева не вкусили, где б мы были?" я не торгую трусами))) (всё же какой яркий акцент в теме закрепился)

я не выражаю точку зрения администрации сайта, только свою. при этом я и свою точку зрения не сильно выражаю, а скорее вынуждаю других людей высказывать то, что они на самом деле думают.

вот ещё такая мысль. рынок в городе не один десяток лет существует. и... кто-то, как торговал 10 парами трусов от разного производителя, так и продолжает торговать всё теми же 10 парами трусов. ну хорошо, 12 парами стал торговать. ну не их это дело наверно. они уйдут, а кто стал продавать 1000 пар, тот будет думать как крутиться дальше.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 02 июл 2013 09:08

Роман ты прав! Согласен с тобой на 100%.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 02 июл 2013 09:24

имао писал(а):сколько процентов уходит на выплаты все от предпринимателя. по максимуму

У меня нет такой информации. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно чётко знать о процентах от какой суммы идёт речь.

это не факт про европу. и не факт про Беларусь. это только ваши слова. факты?

А вы не знали, что в РБ ИП обязан уплатить фиксированную ставку налога на месяц вперёд?

вы не доказали, что нет 200% прибыли.

А вы доказали, что есть?

в прямые обязанности каждого человека входит не только знать чужие обязанности, но и знать и ВЫПОЛНЯТЬ свои. обеспечение собственной безопасности в принципе входит в обязанности каждого человека. любой безопасности.

Это никак не отменяет тот факт, что специалисты должны проводить квалифицированные консультации по вопросам налогооблажения. А иначе получается, что специалист, который сам ничерта не знает, наказывает человека за то, что сам и насоветовал. А вы ещё и ищите оправдания таким "специалистам".

где начитался? можно ссылки?

Понятия не имею где и что он читал. Приводил в пример минские фирмы, занимающиеся этой сферой деятельности и, якобы, получающие очень хорошие прибыли.

вы откуда знаете, что не придумали?

Буквально сегодня на рынке выступали представители торгового отдела и налоговой инспекции, которые честно признался в том, что никаких инструкций сверху не поступало и что такое серитификация для них непонятно. А ведь официально всё вступило в силу с 1 июля. Так что у меня нет причин сомневаться в том, что никто ничего не придумал.

начнется сертификация тогда и будет видно

Создадим прецедент, а потом будем с ним героически бороться. Заодно докажем тем, кто сверху, что не зря хлеб едим. Типичный для РБ подход к решению вопросов.

сходите на биржу труда, поинтересуйтесь вакансиями. были там?

А вы?

я в этом государстве живу, и считаю естественным поддерживать своё государство.

В чём конкретно выражается эта поддержка, кроме демагогии на форуме?

Аватара пользователя
NoName
пользователь
пользователь
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 июн 2007 13:56

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение NoName » 02 июл 2013 09:49

я в этом государстве живу, и считаю естественным поддерживать своё государство.

В чём конкретно выражается эта поддержка, кроме демагогии на форуме?[/quote]
В том что нет своего мнения, что в голову вложила пропаганда , то и пою. Не надо ничего анализировать, не надо думать, просто занимаешь сторону сильного и ты всегда прав))).

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 10:24

falkenbakh писал(а):
имао писал(а):сколько процентов уходит на выплаты все от предпринимателя. по максимуму

У меня нет такой информации. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно чётко знать о процентах от какой суммы идёт речь.

какая тогда у вас есть информация? информации у вас нет, но вы между тем исправно отрицаете мои слова. вы сами привели условные цифры, в 2К, только уточните что именно вы имели в виду, то что вы написали, или то, как я это понял и описал ниже.

А вы не знали, что в РБ ИП обязан уплатить фиксированную ставку налога на месяц вперёд?

не, не знал. что это меняет? если у тебя на начало месяца нет денег на налог... что ты делаешь в бизнесе? и в самом начале всё это было связанно со сравнением ситуации в Беларуси и в Европе. нет смысла тереть эту тему, если обсуждается только беларуская сторона.

вы не доказали, что нет 200% прибыли.

А вы доказали, что есть?

дело в том, что вы отрицаете эти 200%. значит у вас есть на то основания. какие это основания?

в прямые обязанности каждого человека входит не только знать чужие обязанности, но и знать и ВЫПОЛНЯТЬ свои. обеспечение собственной безопасности в принципе входит в обязанности каждого человека. любой безопасности.

Это никак не отменяет тот факт, что специалисты должны проводить квалифицированные консультации по вопросам налогооблажения. А иначе получается, что специалист, который сам ничерта не знает, наказывает человека за то, что сам и насоветовал. А вы ещё и ищите оправдания таким "специалистам".

я не ищу никому оправдания, не нужно мне приписывать. я считаю, что если виноват один - это не снимает вины с другого. мало ли что можно сказать. устная ничем не подтвержденная, и никем не проверенная консультация это тот ещё аргумент. квалификация специалиста не говорит о том, что система плохая.
да и вообще, мы говорим о каких-то воздушных консультациях - вы не в курсе какого характера была консультация, что в ней содержалось, я тем более не знаю. свидетельство от третьего лица получается. пустая трата времени.

где начитался? можно ссылки?

Понятия не имею где и что он читал. Приводил в пример минские фирмы, занимающиеся этой сферой деятельности и, якобы, получающие очень хорошие прибыли.

наверно изучал вопрос. наверно плохо изучал вопрос. изучать вопрос только по тому, что написано в интернете - глупо.

вы откуда знаете, что не придумали?

Буквально сегодня на рынке выступали представители торгового отдела и налоговой инспекции, которые честно признался в том, что никаких инструкций сверху не поступало и что такое серитификация для них непонятно. А ведь официально всё вступило в силу с 1 июля. Так что у меня нет причин сомневаться в том, что никто ничего не придумал.

фамилии выступавших вы конечно не знаете. наверно можно смело звонить к проверяющим проверяющих и передавать привет от этих лиц, если всё так как вы рассказываете. если они приходили, если они такое говорили, если закон вступил в силу, если вы уже не имеете права торговать трусами без бумажки в наборе, если у вас есть фамилии этих говоривших. иначе вы рискуете как и ваш друг нарваться на квалифицированного консультанта.

начнется сертификация тогда и будет видно

Создадим прецедент, а потом будем с ним героически бороться. Заодно докажем тем, кто сверху, что не зря хлеб едим. Типичный для РБ подход к решению вопросов.

где-то по другому работают?

сходите на биржу труда, поинтересуйтесь вакансиями. были там?

А вы?

а у меня есть работа. и так как я не стремлюсь в директора уверен, что и на бирже для меня найдется работа.

я в этом государстве живу, и считаю естественным поддерживать своё государство.

В чём конкретно выражается эта поддержка, кроме демагогии на форуме?

вы свои речи демагогией называйте. а в чем конкретно выражается эта поддержка это во-первых не касается темы, во-вторых - не ваше дело. привыкли на других кивать да пальцем тыкать.

В том что нет своего мнения, что в голову вложила пропаганда , то и пою. Не надо ничего анализировать, не надо думать, просто занимаешь сторону сильного и ты всегда прав))).

это как-то касается темы? я своё мнение не только высказываю, но и подтверждаю и отстаивать в силах.
вы бы на свои "вложения" внимания больше обращали, ато судя по анализам диагноз не утешительный можно поставить. где ваши аргументы по теме? нету? значит флудите, а это бан. кроме того ещё и не моё мнение обсуждаете, а по факту троллите меня, это тоже бан. продолжать будете?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение fdv » 02 июл 2013 11:51

На МВ-радио нормально так рассказали про то, как в Солигорске хорошо и как ещё лучше будет. С подачи райисполкома. Обещают раскрасить в яркие цвета ещё 70 высоток.
Аж приятно такое внимание к городу.


falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение falkenbakh » 02 июл 2013 12:59

имао писал(а):какая тогда у вас есть информация? информации у вас нет, но вы между тем исправно отрицаете мои слова.

Один предприниматель может зарабатывать в месяц $500, второй $1000, третий $2000, а кто-то вообще в минус отработать. Как можно сказать какой процент от прибыли тратит среднестатистический предпримиматель на уплату налогов и т.д.? Я об этом писал, а вы что подумали?

не, не знал. что это меняет?

К сожалению ничего. Мои знакомые в Голандии, Бельгии и Германии занимаются мелким бизнесом и частной практикой. Так вот там сначала зарабатываю, а потом платят подоходный налог. Уплата подоходного налога с ещё не заработанных денег - это белорусское ноу-хау. О том и речь была...

дело в том, что вы отрицаете эти 200%

Я их не отрицал. Я поинтересовался природой возникновения этих процентов. А отрицал я тот момент, что по торговой надбавке можно судить о заработке. Что и показал на простом примере.

квалификация специалиста не говорит о том, что система плохая.

Ну конечно. В том, что у нас на руководящих должностях работают люди с сомнительными дипломами и скудными знаниями - в этом никто не виноват. Они сами пришли и заняли кресла...

а у меня есть работа

И я не безработный. Поэтому непонятно с какой целью меня на биржу отправляете.

а в чем конкретно выражается эта поддержка это во-первых не касается темы, во-вторых - не ваше дело. привыкли на других кивать да пальцем тыкать

Очень красноречивый ответ.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 14:07

хм) какой изощренный рыбак попался.
Один предприниматель может зарабатывать в месяц $500, второй $1000, третий $2000, а кто-то вообще в минус отработать. Как можно сказать какой процент от прибыли тратит среднестатистический предпримиматель на уплату налогов и т.д.? Я об этом писал, а вы что подумали?

вот про третьего, который 2000 вложил в покупку трусов. вы же про эту цифру говорили. про него расскажите. я писал выше то о чем думаю, читайте внимательнее.

К сожалению ничего. Мои знакомые в Голандии, Бельгии и Германии занимаются мелким бизнесом и частной практикой. Так вот там сначала зарабатываю, а потом платят подоходный налог. Уплата подоходного налога с ещё не заработанных денег - это белорусское ноу-хау. О том и речь была...

ваши знакомые перепродают трусы? (стесняюсь спросить про практику). и раз уж вы так усердно давите на преждевременную уплату - киньте цитату из налогового кодекса, только чтобы это конкретно торговцев касалось

Я их не отрицал. Я поинтересовался природой возникновения этих процентов. А отрицал я тот момент, что по торговой надбавке можно судить о заработке. Что и показал на простом примере.

ну мне как не дававшему на открытие бизнеса друзьям денег мало интересно будет это 175% или 200%. так же недосуг узнавать, сколько составит торговая надбавка, чтобы вырулить 200-400% прибыли. а ваш пример не совсем понятным оказался, я писал выше.

Ну конечно. В том, что у нас на руководящих должностях работают люди с сомнительными дипломами и скудными знаниями - в этом никто не виноват. Они сами пришли и заняли кресла...

плохо, что у вас работают люди с такими дипломами, вы их перепроверьте там, у себя. и читайте внимательнее, я следом за процитированным вами текстом усомнился не только в квалификации консультанта, а вообще в том, что эта консультация была. вы говорите о каком-то друге, о каком-то консультанте... не от своего лица, а от третьего. так много чего можно сказать. и вроде сам сухой, и все вокруг в лапше. вроде никого по имени не назвали, а всю инспекцию (как минимум) грязью мазанули.

И я не безработный. Поэтому непонятно с какой целью меня на биржу отправляете.

где как не на бирже знают о наличии свободных рабочих мест, о которых вы волновались.
это же ваши слова?
Государство не в состоянии трудоустроить всех безработных, а вы ещё предлагаете пополнить эти ряды.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Love_Rent » 02 июл 2013 16:39

имао писал(а):... и раз уж вы так усердно давите на преждевременную уплату - киньте цитату из налогового кодекса, только чтобы это конкретно торговцев касалось


Статья 299. Порядок исчисления и уплаты (доплаты) единого налога. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты единого налога

http://etalonline.by/?type=text&regnum= ... =Hk0900071#load_text_none_1_

Просвещайтесь. Там и про оплату заранее и про доплату потом.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 17:50

спасибо) правда, спасибо. но не открывается у меня) но это наверно из-за скорости. потом попробую.

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение timegal » 02 июл 2013 18:54

Love_Rent писал(а):
имао писал(а):... и раз уж вы так усердно давите на преждевременную уплату - киньте цитату из налогового кодекса, только чтобы это конкретно торговцев касалось


Статья 299. Порядок исчисления и уплаты (доплаты) единого налога. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты единого налога

http://etalonline.by/?type=text&regnum= ... =Hk0900071#load_text_none_1_

Просвещайтесь. Там и про оплату заранее и про доплату потом.

пробовал читать и понять
но боюсь увезут в Новинки
кстати может там автора удастся найти

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 18:59

тогда в предприниматели лучше не идти)

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Liuka » 02 июл 2013 19:10

имао
вы работали с торговлей на рыках в РБ?
скажу одно. я ИП. торгую на рынке в г. Солигорске. с новыми постановлениями не могу дальше работать, так как нету тех документов, которые от меня требуют. первая проблема... мне никто их не пред оставляет...хотя и закупаюсь на рынках в г.Москве (таможенный союз).
на счёт прибыли... не смешите про 200%. может в столице это и есть.... а у нас... грубо говоря... привёз товара на 2-3к зелёных( а это грубо говоря сумка товара) не факт что ты за месяц (ну не угадал с моделью или учитывая, что в упаковке размерный рад 6-8 единиц, не всё уходит) вернёшь 2/3. а можешь и и в плюсе хорошем быть. если угадаешь в товаре...едешь ещё раз на пару косых.... оооо Боже 500$ кармане.... так что про прибыль в проценте даже я не могу сказать... в 90-е... да... это можно было заработать и квартиру и машину.... а сейчас... ну скажем на 4-5 лямов в плюсе и это нормально.....или минус лямов 3-5
а ещё... наш же покупатель из балованный... дай им ассортимент... так что и считайте... чтоб точка работала... вам надо косых так 10. и не забудьте, что роллеты строились за наши же деньги... (у меня двойной.., тогда это вышло в 5к зелени)
про павильоны вы заговорили.... был опыт... один и тот же товар в роллете и в павильоне... последний был в убытке, как как не приучены наши люди заходить и когда проявляют к ним внимание с простейшим вопросом..."Что вас интересует?".... почти убегаю...(не из-за товара... из за внимание к ним....,но не тот у нас менталитет...) хотя потом жалуются в качестве обслуживания...
по расходам скажу про себя....
единый налог + НДС - 2500000 + ФСЗН почти 500000 + аренда 1300000 +поездка в г.Москва 600000+100р.р.(раз в месяц)
вот и считайте прибыль....

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение kamaz » 02 июл 2013 19:21

"Что вас интересует?".... почти убегаю...(не из-за товара... из за внимание к ним....,но не тот у нас менталитет...) хотя потом жалуются в качестве обслуживания...

Ну так вот вам и урок. Почему не учитесь? Даю 90% что я тоже убежал бы. Что меня интересует, я и сам увижу, а не буду объяснять мол, мне вот такую же, только с перламутровыми пуговицами".

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Liuka » 02 июл 2013 19:38

kamaz писал(а):
"Что вас интересует?".... почти убегаю...(не из-за товара... из за внимание к ним....,но не тот у нас менталитет...) хотя потом жалуются в качестве обслуживания...

Ну так вот вам и урок. Почему не учитесь? Даю 90% что я тоже убежал бы. Что меня интересует, я и сам увижу, а не буду объяснять мол, мне вот такую же, только с перламутровыми пуговицами".

о нет... я с вами не соглашусь.. надо корректно оветитить... типа... "спасибо, я осмотрюсь..." и от вас отстанут...

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение kamaz » 02 июл 2013 19:41

Хорошо, следующий раз так и сделаю. :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 02 июл 2013 19:43

Liuka писал(а):имао
вы работали с торговлей на рыках в РБ?
скажу одно. я ИП. торгую на рынке в г. Солигорске. с новыми постановлениями не могу дальше работать, так как нету тех документов, которые от меня требуют. первая проблема... мне никто их не пред оставляет...хотя и закупаюсь на рынках в г.Москве (таможенный союз).
на счёт прибыли... не смешите про 200%. может в столице это и есть.... а у нас... грубо говоря... привёз товара на 2-3к зелёных( а это грубо говоря сумка товара) не факт что ты за месяц (ну не угадал с моделью или учитывая, что в упаковке размерный рад 6-8 единиц, не всё уходит) вернёшь 2/3. а можешь и и в плюсе хорошем быть. если угадаешь в товаре...едешь ещё раз на пару косых.... оооо Боже 500$ кармане.... так что про прибыль в проценте даже я не могу сказать... в 90-е... да... это можно было заработать и квартиру и машину.... а сейчас... ну скажем на 4-5 лямов в плюсе и это нормально.....или минус лямов 3-5
а ещё... наш же покупатель из балованный... дай им ассортимент... так что и считайте... чтоб точка работала... вам надо косых так 10. и не забудьте, что роллеты строились за наши же деньги... (у меня двойной.., тогда это вышло в 5к зелени)
про павильоны вы заговорили.... был опыт... один и тот же товар в роллете и в павильоне... последний был в убытке, как как не приучены наши люди заходить и когда проявляют к ним внимание с простейшим вопросом..."Что вас интересует?".... почти убегаю...(не из-за товара... из за внимание к ним....,но не тот у нас менталитет...) хотя потом жалуются в качестве обслуживания...
по расходам скажу про себя....
единый и НДС - 2500000 + ФСЗН почти 500000 + аренда 1300000 +поездка в г.Москва 600000+100р.р.(раз в месяц)
вот и считайте прибыль....


я когда-то работал у ИП на рынке. но это было когда-то, совсем в других условиях. не было грусти в глазах у ИП. всё как вы говорите и машину и квартиру.
а документы от вас уже требуют? там вроде что-то перенесли.
спасибо за подробный ответ в цифрах и детальную раскладку. Вы лучше меня понимаете, что этот бизнес связан с риском попасть в просак. тут уже наверно какое-то чутье нужно и четкое отслеживание моды и прочих влияющих факторов. рынок диктует условия.

согласитесь, было время на то, чтобы заработать эти 10к, чтобы сейчас более уверенно себя чувствовать. сейчас рынок поворачивают в сторону опта, а не розницы, ну т.е. не опта, а торговли в розницу более крупными продавцами. теми, кто взял "талант" и приумножил его, а не закопал в землю. что-то похожее на естественный отбор, как я это вижу.

чем будете заниматься, если закроете бизнес?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 02 июл 2013 19:46

Если бы почта работала веселее, я бы все с интернет магазинов заказывал. Вот сегодня пришли две футболки, производство Бангладеш, бесшовная вязка, качество трикотажа - огонь, ценник 8,81 уе с доставкой за одну..... Это потому что государство не поживилось на мне.... Вспомнился пример цены бутылки мартини которая в дьюти стоила 12 тыс.... а у нас на отдачу стояла по 34-36 тыс..... И вы хотите сказать, что всю маржу заберет себе продавец? :whistle:


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя