Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение timegal » 02 июл 2013 20:00

Freddy писал(а):Если бы почта работала веселее, я бы все с интернет магазинов заказывал. Вот сегодня пришли две футболки, производство Бангладеш, бесшовная вязка, качество трикотажа - огонь, ценник 8,81 уе с доставкой за одну..... Это потому что государство не поживилось на мне.... Вспомнился пример цены бутылки мартини которая в дьюти стоила 12 тыс.... а у нас на отдачу стояла по 34-36 тыс..... И вы хотите сказать, что всю маржу заберет себе продавец? :whistle:

весь кайф в рынке....
что можно померять,мозги подурить...
себя показать,на людей посмотреть...
шоу должно продолжаться
http://www.youtube.com/watch?v=_NLfvqY1Ais
паренёк из мультика наши современые ИП
может продать всё что угодно
а вы сяртыфекаты да сэртэхиаты
ИП продаёт
пипл хавает
налоги в казну капают
какие ещё палки нужны

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Liuka » 02 июл 2013 20:10

имао писал(а):
Liuka писал(а):имао
вы работали с торговлей на рыках в РБ?
скажу одно. я ИП. торгую на рынке в г. Солигорске. с новыми постановлениями не могу дальше работать, так как нету тех документов, которые от меня требуют. первая проблема... мне никто их не пред оставляет...хотя и закупаюсь на рынках в г.Москве (таможенный союз).
на счёт прибыли... не смешите про 200%. может в столице это и есть.... а у нас... грубо говоря... привёз товара на 2-3к зелёных( а это грубо говоря сумка товара) не факт что ты за месяц (ну не угадал с моделью или учитывая, что в упаковке размерный рад 6-8 единиц, не всё уходит) вернёшь 2/3. а можешь и и в плюсе хорошем быть. если угадаешь в товаре...едешь ещё раз на пару косых.... оооо Боже 500$ кармане.... так что про прибыль в проценте даже я не могу сказать... в 90-е... да... это можно было заработать и квартиру и машину.... а сейчас... ну скажем на 4-5 лямов в плюсе и это нормально.....или минус лямов 3-5
а ещё... наш же покупатель из балованный... дай им ассортимент... так что и считайте... чтоб точка работала... вам надо косых так 10. и не забудьте, что роллеты строились за наши же деньги... (у меня двойной.., тогда это вышло в 5к зелени)
про павильоны вы заговорили.... был опыт... один и тот же товар в роллете и в павильоне... последний был в убытке, как как не приучены наши люди заходить и когда проявляют к ним внимание с простейшим вопросом..."Что вас интересует?".... почти убегаю...(не из-за товара... из за внимание к ним....,но не тот у нас менталитет...) хотя потом жалуются в качестве обслуживания...
по расходам скажу про себя....
единый и НДС - 2500000 + ФСЗН почти 500000 + аренда 1300000 +поездка в г.Москва 600000+100р.р.(раз в месяц)
вот и считайте прибыль....


я когда-то работал у ИП на рынке. но это было когда-то, совсем в других условиях. не было грусти в глазах у ИП. всё как вы говорите и машину и квартиру.
а документы от вас уже требуют? там вроде что-то перенесли.
спасибо за подробный ответ в цифрах и детальную раскладку. Вы лучше меня понимаете, что этот бизнес связан с риском попасть в просак. тут уже наверно какое-то чутье нужно и четкое отслеживание моды и прочих влияющих факторов. рынок диктует условия.

согласитесь, было время на то, чтобы заработать эти 10к, чтобы сейчас более уверенно себя чувствовать. сейчас рынок поворачивают в сторону опта, а не розницы, ну т.е. не опта, а торговли в розницу более крупными продавцами. теми, кто взял "талант" и приумножил его, а не закопал в землю. что-то похожее на естественный отбор, как я это вижу.

чем будете заниматься, если закроете бизнес?

по тем условиям, что нам предоставляют.... в большом минусе...
мне проще потерять точку( в которую мне пришлось вложить по решениям наших местных орнанов) на тот момент........... в размере однакомнатной квартиры)

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Liuka » 02 июл 2013 20:58

останусь домохазяйкой... наверное... но ИП - это движениение....
по другому нельзя... это как цветок....

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Liuka » 02 июл 2013 21:08

имао
к Вам конкретный вопрос.... вы торговали на рынке г. Солигоска с 2012 по 2013г?

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение timegal » 02 июл 2013 21:12

Liuka писал(а):останусь домохазяйкой... наверное... но ИП - это движениение....
по другому нельзя... это как цветок....

наверняка один из бывших ИП,теперь домохозяин
попытался сделать тех.регламент
http://www.youtube.com/watch?v=KcTcf_7jx0M

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Liuka » 02 июл 2013 21:28

да я не против......
но вспоминая когда-то слова...(Жарского). "вы содержите пару пенссионеров"...
а тут может уйти в небытьё

Lerka
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:45

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Lerka » 02 июл 2013 22:30

имао писал(а):это как-то касается темы? я своё мнение не только высказываю, но и подтверждаю и отстаивать в силах.
вы бы на свои "вложения" внимания больше обращали, ато судя по анализам диагноз не утешительный можно поставить. где ваши аргументы по теме? нету? значит флудите, а это бан. кроме того ещё и не моё мнение обсуждаете, а по факту троллите меня, это тоже бан. продолжать будете?


А Вы сами - по Теме Говорите??? Что-то не Видно... В Ваших словах - упоминается забастовка?

p.s. "Госслужащие из Национального центра интеллектуальной собственности протестуют против административной реформы."

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 03 июл 2013 05:53

по тем условиям, что нам предоставляют.... в большом минусе...
мне проще потерять точку( в которую мне пришлось вложить по решениям наших местных орнанов) на тот момент........... в размере однакомнатной квартиры)

т.е. вы считаете, что вы потеряли эти деньги? но разве это не является платой за возможность зарабатывать торговлей? по честному только. не выполнили бы условия с точкой - не смогли бы торговать. так?
и раз вам проще потерять точку, то и потеря выглядит не оглушительной.

к Вам конкретный вопрос.... вы торговали на рынке г. Солигоска с 2012 по 2013г?

я же уже ответил.
нет, я не торговал в этот период

да я не против......
но вспоминая когда-то слова...(Жарского). "вы содержите пару пенссионеров"...
а тут может уйти в небытьё

не понял о чем вы.

А Вы сами - по Теме Говорите??? Что-то не Видно... В Ваших словах - упоминается забастовка?

p.s. "Госслужащие из Национального центра интеллектуальной собственности протестуют против административной реформы."


я говорю по теме. говорю о причинах забастовки, о сложившейся в данном секторе ситуации.
не нужно вбросов не по теме.

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение timegal » 07 июл 2013 21:09

Ешь ананасы рябчиков жуй, День твой последний приходит буржуй ....

пушной зверёк
"Вопрос-ответ"
десерт

Dr.YVG
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:20

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Dr.YVG » 07 июл 2013 22:18

Ребятушки! Предлагаю бастовать не рыночникам, а покупателям. Позор Солигорскому "бизнесу". На выходных пол города в Слуцке на рынке. От чего - не подскажите?


Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Freddy » 08 июл 2013 01:19

Dr.YVG писал(а):Ребятушки! Предлагаю бастовать не рыночникам, а покупателям. Позор Солигорскому "бизнесу". На выходных пол города в Слуцке на рынке. От чего - не подскажите?


Смешно. Что значит полгорода? Сколько ваших знакомых там было на выходных? 5? 10? 15? 100? Вы ведете статистику?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение имао » 08 июл 2013 13:54

а даже если только 5 знакомых поехало в слуцк на рынок, что меняет? они ведь поехали? а если их не 5 а 100? и это только у одного человека столько знакомых.
но тема все же не столько про качество "оказываемых услуг". так как ситуация развивается?
и огромная просьба, не кидать одни только ссылки в тему. timegal, это к вам обращение. пишите коротко о том, что в ссылке (цитаты) и подкрепляйте слова ссылками.

Vinchester
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2013 20:31

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение Vinchester » 08 июл 2013 20:52

Я понимаю имао... Я тоже бы очень хотел - перенести все эти Гиперы - в Слуцак...

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Предприниматели рынка "Октябрьский" присоединились к общереспубликанской забастовке (+фото)

Сообщение timegal » 10 июл 2013 13:26

имао писал(а):и огромная просьба, не кидать одни только ссылки в тему. timegal, это к вам обращение. пишите коротко о том, что в ссылке (цитаты) и подкрепляйте слова ссылками.


Не вели казнить, великий государь, — вели слово молвить ...
извиняюсь
полезная информация лишней не бывает


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя