Хлебопечка в доме

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Хлебопечка в доме

Сообщение SytkoN » 05 ноя 2013 10:34

Люди, имеющие такое "чудо" в доме, расскажите каким видом муки пользуетесь или готовыми смесями? какие дрожжи используете? Может у вас есть "тайна", позволяющая хлебу получаться всегда пышным и большим? Рецепты в книжке как то не удовлетворяют своим результатом...

xooo
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2011 13:48

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение xooo » 05 ноя 2013 15:21

Дарил жене, но приходится пользоваться самому.
Ничего не получалось по прилагаемым инструкциям (вернее получался кирпич :lol: ), пока не почитал hlebopechka.ru.
У нас нет в продаже нужного качества сухих дрожжей.
Пользуюсь обычными прессованными.
Мука Лидская высший сорт. Из готовых смесей делал черный (реально серый) хлеб.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение SytkoN » 05 ноя 2013 15:55

я уже 3 вида муки сменила, готовые смеси перепробывала-все ищу и ищу в дебрях интернета разные способы выпечки, но пока 90% "кирпичей" улетело в мусорку :). Может и правда дело в дрожжах...надо попробывать обычные :)

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение bosch-soligorsk » 05 ноя 2013 16:21

Два года этот чудо-прибор стоит на полке без дела. Пару раз испекли какие-то хлебоподобные лепешки и успокоились. Тоже в интернете способы и рецепты искали и все зря. Самая большая польза от хлебопечки - это приятный запах выпечки на кухне во время запекания (такой как вблизи хлебозавода витает). Так что лучше в магазин за свежим хлебушком гонять

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение ЗОЖ » 05 ноя 2013 16:37

bosch-soligorsk писал(а):Два года этот чудо-прибор стоит на полке без дела. Пару раз испекли какие-то хлебоподобные лепешки и успокоились. Тоже в интернете способы и рецепты искали и все зря. Самая большая польза от хлебопечки - это приятный запах выпечки на кухне во время запекания (такой как вблизи хлебозавода витает). Так что лучше в магазин за свежим хлебушком гонять

У моей сестры есть хлебопечка. Очень вкусный и "воздушный" хлеб получается. Мне нравится. Но рецепта не знаю. Не интересовался. :(

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение tatsiana.n » 05 ноя 2013 17:21

Пользуюсь хлебопечкой с марта месяца.У меня Скарлетт.Это просто чудо!! Дрожжи использую только обычные,сухие не прокатили...Дети мои как только услышат запах хлеба,стоят и ждут ту самую,теплую,хрустящую корочку))Пеку булки и хлеб обычный и бородинский.В магазине ничего не покупаю,потому что вкус не сравнить. Еще готовила тесто для пельменей-супер,все забросил,хлебопечка все вымесила,осталось только пельменей налепить.Варила летом в ней джем клубничный.В общем,я очень довольна)))А рецепты беру в интернете,могу поделиться))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Freddy » 05 ноя 2013 19:28

Скарлет.... это жестоко....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение имао » 05 ноя 2013 19:35

судя по теме не важно какой скарлет, важно откуда этот скарлет растет)
это ж сколько хлебопечек превратилось в предмет мебели на кухне, или пылесборник в шкафу.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение branka » 05 ноя 2013 19:45

Я брала у коллеги попользоваться печку Panasonic... Короче, это ЧУДО какое-то!
При изготовлении хлеба (признаюсь) пользовалась готовыми смесями, ибо я лентяйка ;)
Но тесто замешивала из подручных средств (для пельменей) - нет слов... восхитительная штука!
А какое варенье!! Ммм... У меня - дома - варенье!!!! Одно плохо - мало :)))
Короче говоря, этот предмет, как и говорилось выше, чудесен по своей природе.
Можете спросить, чего ж себе такую прелесть не купила (а ведь не купила!)?
Ответ простой - очень боюсь, что реально потолстею процентов на 30 от нынешней массы!!!! Патамучта нереально вкусно!

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение tatsiana.n » 05 ноя 2013 20:02

Freddy писал(а):Скарлет.... это жестоко....
Принцип замеса теста у всех хлебопечек одинаковый.Разница только в количестве программ и весе готовой буханки.Почему ж жестоко? Зачем переплачивать за бренд,если отлично печет и хлебопечь за 800 тысяч? Я не беру в расчет другую технику этой фирмы.Ее качества я не знаю.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение имао » 05 ноя 2013 20:18

главное сейчас не скатиться на обсуждение производителей бытовой техники)
так а в чем фокус-то? тесто месить не нужно в ручную? варенье мешать на медленном огне?
я помниться когда мама булки всякие пекла объедался ещё на затворе теста) сладкое сырое тесто это тоже вещь, как и "та самая корочка". плюс затвор теста это вообще процесс ... ну как это сказать... сакральный что ли? а тут какая-то железка пластмассовая мешает его.
на что вы время тратите, которое у вас освобождается в связи с печками?)) это не вопрос, не обращайте внимания)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Freddy » 05 ноя 2013 20:30

Татьяна... просто поверьте мне на слово.... Если есть желание... А еще упаси вас Бог - не покупайте мультиварки Редмонд....

Вот зайдет Cockroach - расскажет почему надо покупать Panasonic...

И еще .... Замечено... От этого хлеба из хлебопечек особо не полнеют....

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение branka » 05 ноя 2013 20:57

вот и я говорю Panasonic рулез! А почему, потому что и хлебопечки, и мультиварки придумали кто? Я-п-о-н-ц-ы!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение mgorki » 05 ноя 2013 20:59

Freddy писал(а):Татьяна... просто поверьте мне на слово.... Если есть желание... А еще упаси вас Бог - не покупайте мультиварки Редмонд....

Вот зайдет Cockroach - расскажет почему надо покупать Panasonic...

И еще .... Замечено... От этого хлеба из хлебопечек особо не полнеют....

Это потому, что Редмонд дает 25 месяцев гарантии? А какое отношение имеет мультиварка к хлебопечке?

dvor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012 08:16

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение dvor » 05 ноя 2013 21:12

ну вы даете- скарлет за 800тысяч вам мало. мой отец на пенсии в скарлете за 500 хлеб каждую неделю себе печет. у меня кенвуд правда- но стоил он в киеве 60 уе.
итак- дрожи нужны которые сразу в муку- не те которые нужно вначале растворить. последний раз покупал в виталюре ( до этого в гурмане были) в пачке по грамм 100-200- не помню точно- брикетик такой. еще удобно весы иметь- но мой отец и с ложкой справляется.
300грамм воды, грамм10-20 масла растительного, 500гр муки высшего сорта (любой). если добавить 1 или 2 сорт то не таким пышным хлеб получится- но говорят полезней (и дешевле). пол чайной ложки соли ( я солигорскую сыплю). 5-6 грамм дрожжей ( чайная ложка+ чуть-чуть) сахар чайных ложек 5-6. сухое молоко 1 чайная ложка с самой большой горкой.
программа номер раз- для выпечки хлеба на 900 грамм.
имао- ну не у всех же есть время хлебушек руками печь- кто-то в грануляции трупики должен зажаривать.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение branka » 05 ноя 2013 21:19

dvor писал(а):имао- ну не у всех же есть время хлебушек руками печь- кто-то в грануляции трупики должен зажаривать.

Повеселил! :laugh:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Freddy » 05 ноя 2013 21:44

mgorki писал(а):Это потому, что Редмонд дает 25 месяцев гарантии? А какое отношение имеет мультиварка к хлебопечке?


Выше Бранка отметила, что и хлебопечку и мультиварку лучше брать Panasonic....

Самые отъявленные спорщики могут покупать себе все что их душе угодно.... :lol:

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение tatsiana.n » 05 ноя 2013 21:51

Freddy писал(а):
mgorki писал(а):Это потому, что Редмонд дает 25 месяцев гарантии? А какое отношение имеет мультиварка к хлебопечке?


Выше Бранка отметила, что и хлебопечку и мультиварку лучше брать Panasonic....

Самые отъявленные спорщики могут покупать себе все что их душе угодно.... :lol:
Можно отдельную ветку создать и я вам расскажу,какие блюда выготавливает моя подруга в мультиварке Редмонд.Давайте по существу,о хлебопечках...

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение tatsiana.n » 05 ноя 2013 22:00

dvor,а как дрожжи называются?Или хотя бы производителя скажите))А то я столько сухих дрожжей перепробовала,ничего у меня путного не вышло. В итоге приноровилась к свежим прессованным .Вроде все устраивает,одно НО- не приготовишь с отложенным стартом.А ведь хочется,чтобы утром к завтраку была свежая булочка))

dvor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012 08:16

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение dvor » 05 ноя 2013 22:12

не помню. они в брикетике таком, вакуумном, как кофе молотый, только маленьком. и в инструкции написано- добавлять прямо в муку. я их в банку пересыпал- нет упаковки. продаются редко- раньше были в гурмане, сейчас там не видно. но были в виталюре, другой конторы. до этого маленькие пакетики покупал- так там часто левак был- даже по весу обманывали.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя