Хлебопечка в доме

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение имао » 05 ноя 2013 22:37

а какая себестоимость у буханки?

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение branka » 05 ноя 2013 22:47

Тут дело не в себестоимости, а во вкусе....
Если смесь брать, то в районе 12000-30000 выходит, в зависимости от марки. плюс электроэнергия
Если по книжке ингредиенты добавлять - думаю, дешевле.
Но... это вкусно! Корочка, мякиш, с пылу с жару (хотя горячий хлеб врачи есть не рекомендуют)!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение mgorki » 05 ноя 2013 23:18

Freddy писал(а):
mgorki писал(а):Это потому, что Редмонд дает 25 месяцев гарантии? А какое отношение имеет мультиварка к хлебопечке?


Выше Бранка отметила, что и хлебопечку и мультиварку лучше брать Panasonic....

Самые отъявленные спорщики могут покупать себе все что их душе угодно.... :lol:

И где в том посте сравнительный анализ? Просто отзыв о хлебопечке Panasonic. И та и другая марка продаются в крупных торговых сетях, имеют схожий функционал в одинаковых ценовых сегментах и т.д.
А в остальном полностью присоединяюсь к этому предложению.
Можно отдельную ветку создать... Давайте по существу,о хлебопечках...

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Dencraft » 06 ноя 2013 01:19

У меня мультиварка Polaris. Впервые попробовал сделать в ней хлеб - получилось отлично. Главное качественные/свежие дрожжи (брал "саф-момент"), использовать в открытых упаковках уже нельзя. Делал вот по такому рецепту:
Скрытый текст:
Белый хлеб в мультиварке

Что может быть вкуснее свежеиспеченного домашнего хлеба? Есть такое поверье: в доме, где пахнет ароматным свежеиспеченным хлебом или пирогами, всегда царит мир, любовь и согласие. Сегодня я хочу предложить Вам классический рецепт белого хлеба в мультиварке. Готовить и печь этот хлеб одно удовольствие, хлеб всегда получается очень вкусным и ароматным!


Ингредиенты:

500 мл теплой воды или молока
1 пакетик быстрорастворимых дрожжей (1 ст. ложка)
1 неполная столовая ложка крупной соли
1 столовая ложка сахара
800 - 900 грамм муки
растительное масло

Как испечь хлеб в мультиварке:

Дрожжи растворить в теплой воде (молоке), добавить сахар, соль. Перемешать. При желании в тесто можно добавить две - три ложки растительного масла. Всыпать порциями муку, замесить мягкое, эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам.
Изображение
Прикрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на час.
Изображение
Тесто должно подняться, увеличиться в объеме в два - три раза.
Изображение
После расстойки, тесто снова мнем и формируем из него шар, кладем этот "колобок" в смазанную чашу мультиварки, включаем подогрев на 10 - 15 минут, затем мультиварку отключаем и даем хлебушку подняться (достаточно будет 40 - 50 минут).
Изображение
У меня обычно поднимается до последних рисочек 8-9. Больше не стоит его держать, он потом очень сильно упирается в крышку мультиварки.
Изображение
Выпекаем белый хлеб в мультиварке панасоник в режиме "выпечка" 60 минут с одной стороны.
Изображение
Затем АККУРАТНО хлеб перевернуть и поставить еще на 40 минут, на "выпечку".
Переворачивать хлеб, лучше всего при помощи большого полотенца, обвернуть полотенцем чашу и вместе с ним перевернуть чашу на стол. Если хотите более румяную корочку, можно дольше печь, с одной стороны 60+40 минут, с другой - 30 минут, (это совет для тех, у кого мультиварка панасоник).
Изображение
Готовый хлеб также аккуратно вынуть из мультиварки и дать ему полностью остыть.
Хлеб в мультиварке получается очень вкусным и пышным!
Приятного аппетита!!!
Изображение
Хлебушек в разрезе:
Изображение

Автор: Наталья, http://multivarka-recepti.ru.

Dencraft, давайте вот так делиться рецептами :)

Pony
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2013 01:43

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Pony » 06 ноя 2013 01:45

Хлеб магазинный уже никто не хочет есть... И это Правда...

з.ы. Лучше либо сам или свежую выпечку... А не нашего Хлебозавода... Нарочанский неплох пока. Хоть СРОК ХРАНЕНИЯ - оправдывает, почти неделю.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Freddy » 06 ноя 2013 07:59

имао писал(а):а какая себестоимость у буханки?


Попробуй найти в магазине хлеб без кучи добавок.... Говорят, что добавляют что бы не черствел. На деле же по другому. Свой испеченный черствеет не быстрее магазинного... Только там нету всяких E. И вкус.... Правда есть один недостаток у домашнего хлеба....... Он быстро съедается :D

Аватара пользователя
tatsiana.n
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:34

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение tatsiana.n » 06 ноя 2013 08:05

Не знаю,как в других городах,но у нас я так и не нашла муку грубого помола.Очень хочется печь не только вкусный,но и полезный хлеб.Может кто видел ее в продаже?

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение 3/4 » 06 ноя 2013 09:21

А можно ли делать в хлебопечке бездрожжевой хлеб?

P.S.
mgorki, Fredddy, ваша самодисциплина наполнила глаза администрации слезами радости и благодарности... :silly:

P.P.S.
Если кто-то ещё поделится рецептами, можно будет их закрепить в шапке. Там же можно будет разместить полезные советы по выбору хлебопечек.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение branka » 06 ноя 2013 09:48

можно и бездрожжевой, и без глютена тоже можно.
Насколько понимаю, зависит от марки. Хотя когда я рассматривала различные модели, то функции у различных производителей практически одинаковые. Дело в сборке и качестве покрытия. Кажется ;)

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение SytkoN » 06 ноя 2013 11:55

я пользуюсь дрожжами САФ-момент (11 гр) и прикупила САФ-ЛЕВЮР (50 гр), типа написано настоящее французское качество ))), правда я не понимаю чем отличаются дрожжи"хлебопекарные сухие активные" от дрожжей "хлебопекарных сухих быстродействующих"...есть ли в этом разница? Прочитала также ,что состав муки зависит от клейковины-оказывается чем выше в муке белка-тем (якобы) булка должна быть пышнее.Поэтому я приобрела кроме обычной муки еще и ЛЬНЯНУЮ (36 грамм белка на 100 продукта вместо обычных 10,3 гр.обычной пшеничной муки). Кстати, в процессе моих "экспериментов", из этой муки получается хлеб серого цвета, но я добавляла ее в обычную (в пропорциях). Правда хлеб был бы вкуснее, если бы не поленился он подняться :)...

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение SytkoN » 06 ноя 2013 11:57

....А также продолжаем делится рецептами)))

Anna S
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013 15:45

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Anna S » 06 ноя 2013 12:06

Пару лет назад мы купили себе хлебопечку Panasonic. Очень довольна. Прилагалась там книжка с рецептами хлеба, выпечки, теста, варенья. И хлебушек, и кулич, тесто на пиццу все всегда получается. Дрожжи использую Saf-instant ([хлебопекарные сухие инстантные), продаются в Радуге. Для любителей хлебушка из разных видов муки загляните на http://www.hlebdoma.by, там можно найти и хорошие дрожжи, различную муку и смеси, а также рецепты хлеба.

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Dencraft » 06 ноя 2013 19:19

На мой взгляд мультиварка предпочтительней. Т.к. она может выполнять функции хлебопечки. Брал Polaris PMC-0517AD, а это по сути клон популярной Redmond RMC-M90, только разница в цене Polaris намного дешевле - 1 550 000 против 2 700 000, за Redmond, при незначительном различии характеристик.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение branka » 06 ноя 2013 19:28

не соглашусь с последним мнением. это всё же две разные вещи. да есть похожие функции, но полностью мультиварка хлебопечку не заменит.

dvor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012 08:16

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение dvor » 06 ноя 2013 19:52

Dencraft писал(а):На мой взгляд мультиварка предпочтительней. Т.к. она может выполнять функции хлебопечки. Брал Polaris PMC-0517AD, а это по сути клон популярной Redmond RMC-M90, только разница в цене Polaris намного дешевле - 1 550 000 против 2 700 000, за Redmond, при незначительном различии характеристик.

жигули тот же мерс, только дешевле?
брать мультиварку для регулярной выпечки хлеба нет смысла- хлеб и в духовке можно выпечь. хлебопечка же, за вас, не только печет, но и месит тесто. собственно всыпал все в печку и кнопку нажал. для мульти вам нужно поработать ручками.
да и мультя еще не предел- есть скороварки- там быстрее все готовится.

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение timegal » 06 ноя 2013 21:53

Хлеб на закваске
phpBB [video]

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение fdv » 09 ноя 2013 19:33

У меня уже где-то год. Panasonic. Прекрасный хлеб получается. Делали даже шоколадный с изюмом. Пышный, как вата.
Выбирал свою модель потому, что она лучшая на рынке. Дарил жене на день рождения или на 8-е марта.
Пока подобрали дрожжи - кирпичей наделали знатных. Зато теперь - мммм...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение Freddy » 09 ноя 2013 22:59

А тут все меня убуеждают что Поларис и Скарлет лучшие печки... Кому верить ? :lol:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение имао » 09 ноя 2013 23:35

ну ответить на вопрос какая печка лучше может тот, кто пользовался всеми обсуждаемыми моделями. или может допустим сказать - я пользовался той и той моделью, и из них первая из одинаковых грыдиентов сделала больше в три раза хлеба и он был вкуснее. и я ничего сам не делал, только попросил французскую булку и назвал в дырку своё имяфамилиюотчество.
а если человек пользовался только тем же скарлетом и ему оно нормально, то в чем его упрекать и зачем?

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Хлебопечка в доме

Сообщение abramka » 09 ноя 2013 23:52

[quote="Freddy"]Татьяна... просто поверьте мне на слово.... Если есть желание... А еще упаси вас Бог - не покупайте мультиварки Редмонд....
А вы сами знаете о чем говорите?Больше года пользуюсь мультиварками Редмонд (у нас одна большая,а вторая детская) причем ежедневно и могу сказать,что ни одного нарекания и ни одной проблемы у меня не возникло.Советовала и своим родственникам и знакомым,все кто купил тоже довольны......так что странное заявление.

И еще .... Замечено... От этого хлеба из хлебопечек особо не полнеют....[/quote От любого мучного изделия полнеют,не все ,конечно,а только те,кто склонен к полноте.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя