"Каждый священник всегда открыт для конструктивного диалога, пусть и в интернете". Правда жизни от... сельского священника

Православный священник Максим Козлов отвечая на вопросы в статье "Каждый священник всегда открыт для конструктивного диалога, пусть и в интернете". Правда жизни от... сельского священник выразил готовность вести данный раздел форума.

Модератор: Священник

Правила форума
Для того, чтобы обсуждения не превращать в свалку разноплановых вопросов, создавайте НОВУЮ ТЕМУ для каждого нового вопроса. Спасибо!

ВНИМАНИЕ!
Данный раздел является предварительно модерируемым, т.е., размещая сообщения в теме, будьте готовы к тому, что ответ на него может появиться не сразу, а в течение нескольких дней. Не волнуйтесь, ваши сообщения не останутся без внимания.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: "Каждый священник всегда открыт для конструктивного диалога, пусть и в интернете". Правда жизни от... сельского свящ

Сообщение fdv » 22 сен 2015 11:33

имао писал(а):пора бы вмешаться. я как модератор вижу, что в теме идет троллинг. беседа давно перешла из разряда "вопрос-ответ" в область поиска "слабых мест".

потому предлагаю православным остаться, остальным идти дальше "буквоедствовать".

это лично мой взгляд на происходящее, я никого не прогоняю, но вижу, что конструктива нуль.


Младенцев тут не избивают, а в разговорах со священниками Христос не часто подбирал выражения.
Если вся эта затея предназначена для продвижения православия - это одно. Тогда понятно, что прощённым тут делать нечего. Но если для возвещения пути Господа Иисуса Христа - это уже совсем другой разговор.

Аватара пользователя
Священник
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 сен 2015 14:41

Re: "Каждый священник всегда открыт для конструктивного диалога, пусть и в интернете". Правда жизни от... сельского свящ

Сообщение Священник » 22 сен 2015 15:18

Друг, как ты читаешь Писание? Христос строго говорил с фарисеями и книжниками, а не с израильскими священниками. Или ты забыл слова Христа из Евангелия от Матфея 23 глава 3 стих.
''Путь Господа Иисуса Христа'' - это что, неуважительно разговаривать с людьми?
с какого момента ты перестал грешить, если называешь себя ''прощенным''?
вы труды Лютера читали, что-то он учил не так, как ваша организация!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: "Каждый священник всегда открыт для конструктивного диалога, пусть и в интернете". Правда жизни от... сельского свящ

Сообщение имао » 22 сен 2015 16:42

fdv писал(а):
имао писал(а):пора бы вмешаться. я как модератор вижу, что в теме идет троллинг. беседа давно перешла из разряда "вопрос-ответ" в область поиска "слабых мест".

потому предлагаю православным остаться, остальным идти дальше "буквоедствовать".

это лично мой взгляд на происходящее, я никого не прогоняю, но вижу, что конструктива нуль.


Младенцев тут не избивают, а в разговорах со священниками Христос не часто подбирал выражения.
Если вся эта затея предназначена для продвижения православия - это одно. Тогда понятно, что прощённым тут делать нечего. Но если для возвещения пути Господа Иисуса Христа - это уже совсем другой разговор.

при всем моем к вам уважении - не тянете ни вы ни камаз на Христа. Вы даже не обозначили свою сторону в устроенном вами же межконфессиональном диспуте. Вас спрашивают, а вы засыпаете новыми вопросами.
Да и гордыней так отдает, что аж в носу свирбит. Наверно от зависти к тому, что вас уже простили.

Возвращаясь к тому, что я сказал выше - затея предназначена явно не для того, чтобы протестанты накинулись на ортодоксального священника со своими противоречиями и затянули его в спор, бессмысленный и забирающий на себя всё время. не мне вам объяснять что такое "флуд".
Думаю, что затея имеет следующую цель: существует огромное количество людей, которые считают себя православными, посещают иногда службы в храмах, носят распятие на груди, стараются жить по совести, замечают, что это не так уж и просто. Видят, что они совсем не ангелы и так далее. Вот у таких людей в суете жизни не всегда хватает времени и решительности подойти в храме к священнику и поговорить с ним. Предшествующее столетие этому сильно поспособствовало. некоторые события в городе так же. На православии силами всех кого угодно образовался некоторый налет, не очень благородного происхождения. Который тем не менее ни капли не изменил сути самого православия. И этот налет легко отделить. На мой взгляд для этого батюшка тут и появился. Но никак не для богословских споров.
о том, как "продвигают" православие можно долго фантазировать, но вы знаете, как я люблю факты. а факты говорят о том, что православных общин в районе в десятки раз меньше протестантских. так кого же на самом деле продвигают?

Простите, отец Максим, за то что вмешался. Очень интересен ваш подход к подаче информации в других ваших темах.


Вернуться в «Вопросы священнику»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость