Чего не хватает в Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
nanocult
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2007 09:08

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение nanocult » 27 май 2007 06:02

Почти всем нам приходится констатировать тот факт, что Солигорск - это "место скучное, жлобское, и делать тут нечего". Некуда пойти-податься, негде душу отвести или получить очередную дозу развлечений... Чего же не хватает для полного счастья? Давайте составим самый полный список того, как превратить Солигорск в туристическое паломничество Беларуси :-)

Например:

- Больше ресторанов и кафешек с кухней различных народов мира. Хотим есть суши и пить сакэ.
- Больше кинотеатров и фильмов, может вообще открыть киностудию Солигорскую!
- Свой театр и живых актеров побольше, ансамблей песни и пляски, певцов и Ди-Джеев!
- Больше спорта, бейсбольных, футбольных площадок. Создадим свою команду по бейсболу!
- Закопать все ямы на дорогах и посадить деревья, цветы.

Ваши предложения:

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Andrus » 27 май 2007 06:39

Не хватает чистого водоёма для купания.
Нет памятных мест.
Негде проводить концерты, кроме стадиона.
Нет хороших магазинов и товаров.
Нет интернет-магазинов.
Негде поставить авто в часпик.
И ещё куча нет и негде...

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Night_Hunter » 27 май 2007 07:07

ИМХО: не хватает каких-нить кафешек, не типа 5-го авеню, а просто где можно было бы зайти купить какого-нить пирожного (и что б выбор был большой!), чаю попить, ну или напитка какого-нить купить... и просто посидеть в приятной обстановке... Я понимаю, что есть универмаг, двухэтажка, но хочется все-таки немного другого- более специализированого...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение имао » 27 май 2007 07:20

nanocult писал(а):
Andrus писал(а): И ещё куча нет и негде...

А Вы не стесняйтесь, пишите все как есть, не утаивайте ничего :-)

...не стесняйтесь,и вам воздастся! =)

может для того,чтобы сюда поехали туристы...
ну а чё?не так уж это и сложно! на солеотвалах сделать трассу для bobsleigh,провести гей парад по обустроеным улицам,так как белкалий очень много потребляет газа,то можно на крыше так называемой "свечки" взаправду устроить эдакий "вечный огонь"- факел (этот фанарик на крыше как-то неактуален) под уже строящимся то ли крытым рынком,то ли ледовым дворцом и проходящими под этими постройками городскими комуникациями водоснабжения(канализации?) можно продлить ЖД пути в тонеле,а вывести их на поверхность в раене Дубей,и сделать это какнить оригинально...например с трамплином... стоите вы на пероне и тут из-под земли выныривает состав,пролетает добрый десяток метров и приземляется ... ну это ещё можно будет продумать как следует...мы ведь сейчас составляем предварительный план мероприятий? =)о!можно ещё единственный в республике публичный дом построить!ну или присвоить заслуженное звание общежитию на парковой 8)

...для туристов... в какой стране из шахты сделали музей?

вы хотите Пить суши и Есть саке,но готовы ли вы платить за это?или может построить ещё одно "авеню" в котором за "рупь двадцать" будут подавать сивуху с рисом и селёдку(большой разницы мало кто заметит)

киностудию... хватит футбольной команды и ледового дворца... но мысль интересная

так а кто мешает актерам?или они сразу желают саке и суши настоящие? ансамблей и диджеев я думаю хватает,хотя бы этих поднять.

а вот на счет последнего... среди нас ШПИОН! =)

ну это так,наболело =)

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение WhiteSNAKE » 27 май 2007 07:22

Да не, тут в том смысле, что как за бугром: приятная музычка, хорошая обстановка, сесть газету почитать, с девушкой пообщаться, с ноута в сетку залезьть (соответственно wi-fi точки доступа) и т.д. И ещё чего так не хватает, это хорошей лесопарковой зоны!

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Night_Hunter » 27 май 2007 07:30

Нет, вы меня видно не так поняли... не нужно мне там газету читать и с ноута никуда залазить тоже не нужно... Я имел в виду, что-то типа Сладкоежки до того, как её переделали. Что бы это действительно было кафе, а не то что блины, первое-второе и салатики разные...

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Andrus » 27 май 2007 07:49

2имао: такое чувство, что вам хочется оставить всё как есть. Разве нереальны небольшие изменения, приводящие к большому комфорту? Странно, что это говорит житель этого города... Да пусть даже Эйфельевская башня не будет построена, но предложения свои можно оставлять... А вдруг один из форумчан станет президентом завтра? И он в первую очередь вспомнит (очень надеюсь) про эти предложения...

KЯa$n@ya $hapk@
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2007 15:40

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение KЯa$n@ya $hapk@ » 27 май 2007 07:58

Не хватает хороших дорог, даже на роликах негде покататься.
Магазинов с приличной одеждой.
Нормальных кафе, где с друзьями можно было бы посидеть. Хочу Макдональдс!!!
А так меня все устраивает!

NO_WAR
пользователь
пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2007 04:16

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение NO_WAR » 27 май 2007 08:03

TrOuBle писал(а):
не хватает скейт парка и альтернативных мест отдыха. имхо

га! ПРИ чем тут скейтпарк? Или ты тож скейтер, клёва....
СОГЛАСЕН!!

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение WhiteSNAKE » 27 май 2007 08:18

Night_Hunter писал(а):
Нет, вы меня видно не так поняли... не нужно мне там газету читать и с ноута никуда залазить тоже не нужно... Я имел в виду, что-то типа Сладкоежки до того, как её переделали. Что бы это действительно было кафе, а не то что блины, первое-второе и салатики разные...


Да нет, понял я вродь правильно. Кофе, чай, фирменное пирожное и т.д. на время не более 20 минут, т.е. выпил чайку, отдохнул, пошёл дальше.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение имао » 27 май 2007 08:22

у!резонанс! +)
WhiteSNAKE,а помоему Солигорск очень зеленый город,практически в лесу живете =) сжатый сильно,это да... но ведь сейчас собрались сделать город-сад,будут вам лавочки,и с девушкой посидите,и газету почитаете...
nanocult это называется спелеолечебница (так кажется =)) и это уже есть
Night_Hunterвот это действительно... повсеместно алкоголь...
Andrusбольшой комфорт стоит денег =) и что вы понимаете под большим комфортом?если вы испытываете недостаток в чем-то следут этот недостаток устранять,либо своими силами,либо общественно... никто вам ничего не даст и не принесет на блюдце.или вы думаете что исполком умеет читать мысли на расстоянии?на расстоянии у них лучше получается счетать деньги в чужом кармане...
KЯa$n@ya $hapk@зачем вам модный макдональдс?лучше построить реально "бульбяную",поставить там нормальных поваров,сделать хорошую кухню... и фейсконтроль,всё!
сегодня у меня утопический день....мда...

поколение потребителей и продавцов...

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение pontya » 27 май 2007 18:49

Отккрыть Dj кафе,только не большое и с нормальной парковкой.Станет достоянием всей тусы.Dj крутить начинают с обеда, только facecontrol.Хорошо было бы городу обзавестись автокинотеатром. Кино смотреть сидя в машине,девченки там мальчишьки, не знаю как туристов это превлекло,но раждаемость повысилась бы точно.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение имао » 28 май 2007 00:10

WhiteSNAKE писал(а):
Зелёный, не значит, что можно без проблем куда-нить кинуть свой зад

ну вообще конечно,правда ваша,можно было бы лавок наставить везде,и думаю внешний облик города от этого не сильно бы пострадал...
можно было бы вокзал сделать нормальный... с таким объемом транспортировок(мало автобусов и поездов) можно было пути вообще полнростью накрыть(как над трибунами стадиона навес сделать,от тены до стены) да и от вокзала к платформам автовокзала можно было крышу сплошную сделать... только ... сразу предложение вернуть руки главного архитектора города на их настоящее место произростания(ниже пояса) и отдать эту работу нормальному креативному человеку(не мне) страшно представить себе,что с городом сделает тот человек,который проектировал стадион... уж лучше оставить всё как есть =))

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение IzrA » 28 май 2007 06:30

А кто-нить помнит "От заката до рассвета"?
Вот!!! "Кручёные титьки" сюда, а не МакДак! Нормальный ьольшой бар!!!! С музыкой барной, музыкальными и игральными автоматами, стрипом и т.д. Бильярд не один, боулинг.
Но этого никогда не будет... А хочеться.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Clash » 30 май 2007 20:59

Культуры этому городу не хватает и всего-то...

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение WhiteSNAKE » 30 май 2007 22:47

IzrA писал(а):
А кто-нить помнит "От заката до рассвета"?
Вот!!! "Кручёные титьки" сюда, а не МакДак! Нормальный ьольшой бар!!!! С музыкой барной, музыкальными и игральными автоматами, стрипом и т.д. Бильярд не один, боулинг.
Но этого никогда не будет... А хочеться.

+1 Мечта моей жизни! Прийти, посидеть, пивка попить, пообщаться, атмосфера и всё такое...

Коле4ко
пользователь
пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:16

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Коле4ко » 30 май 2007 22:54

А мне бы хотелось чтоб у нас в городже был хотя бы 1 нармальный парк с зеленой зоной!!! БЫл в Мозыре так там просто офигенный парк рядом с р.Припятью..... Атракционы, дискотека под открытым небам и всякое такое...Красота просто... Вот и нам бы парк какой-нить не помешал бы!!!

Electra
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:01

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Electra » 31 май 2007 03:44

а мне б хотелось какой-нить нормальный чистенький зелёный парк, где можно устроить что-то вроде пикника на полчасика, просто прилечь (сесть) и отдохнуть. А то страшно и небезопасно просто басиком даже по улицам ходить. Приходиться тупо смотреть себе под ноги с мыслей" "хоть бы не вступить!" =)
кофейню с большим выбором хорошего кофе...)))

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение Европеец » 31 май 2007 10:24

IzrA писал(а):
...
Кого стрип позовём танчить?:blush:

Блондинок в педухе мало что ли…? Дай только призыв, столько девок набежит – не отобьешься…

А когда нажремся текилы сами будем на барных стойках плясать….

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Чего не хватает в Солигорске

Сообщение IzrA » 31 май 2007 10:28

Европеец писал(а):
IzrA писал(а):
...
Кого стрип позовём танчить?:blush:

Блондинок в педухе мало что ли…? Дай только призыв, столько девок набежит – не отобьешься…

А когда нажремся текилы сами будем на барных стойках плясать….

:laugh: :laugh:

Смех сквозь слёзы... Всем понятно, что в ближайшие лет 10 мы такого не увидим... Не то что в Солигорске, но и в Минске.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 115 гостей

cron