Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 15 ноя 2009 18:35

vasya писал(а):
Эт точно
Вот к примеру из недавнего: Если ехать со стороны Погоста, то минуя мост- поворачиваю налево на 1РУ, там есть опасный поворот и знак 40. Ох и любят там "они" пастись! Зная об этом- пристроился позади другого авто и спокойно себе еду 40!!! Впереди идущую машину пропустил а меня тормознул :dry:. Стрелял "Искрой" без видеофиксации. Показывает 60. Я пытался доказать, что это не моя скорость...


Уважаемый, vasya. На всё про всё есть протокол, под которым вы ставите подписи не соизволив ознакомится с ним. Там строчек для объяснения, почему не согласен хватает. Это спорный момент, тем более если ты уверен в том, что прав. Хуже ты себе не сделаешь.
Я так по молодости лоханулся. Когда доказывал, что страховка мной уплачена. Но блюститель порядка узрел нарушение, абсолютно наплевав на логику и здравый смысл. Протокол написан, я как дурень подписался, что согласен. После моих возражений изложенных в ГАИ, решили они отвертеться от меня и сделали 0.5 базовых. Дабы не бросаться в судебные тяжбы, оплатил и забыл.
После этого скурпулёзно подхожу к теме нарушений. Если я уверен в своей правоте, то не повышая тона излагаю аргументы и доказательства. Знаете, помогает, особенно когда попадается адекватный и вменяемый инспектор ГАИ. В Украине так и действовал, бо они там наглые и при любом случае готовы семь шкур содрать ( з/п маленькая).

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 15 ноя 2009 18:42

так а что, адекватные и вменяемые тоже не брезгуют закинуть уду на дурца? =)

vasya
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2007 03:58

Проблемы на дорогах

Сообщение vasya » 16 ноя 2009 07:05

dimedrol писал(а):
vasya писал(а):
Уважаемый, vasya. На всё про всё есть протокол, под которым вы ставите подписи не соизволив ознакомится с ним. Там строчек для объяснения, почему не согласен хватает. Это спорный момент, тем более если ты уверен в том, что прав. Хуже ты себе не сделаешь.

Именно так и поступил. Пригласили в кабинет к Начальнику ГАИ, где он мне минут 5 пытался обьяснить принцип действия радара :laugh: . Дабы побыстрей забрать права и не слушать этого бреда сошлись на 0.5 базовых. Бороться с "Системой" бесполезно. Себе дороже выйдет.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 16 ноя 2009 07:52

Сегодня, вернее вчера вечером были свидетелями нарушения ПДД сотрудниками милиции. Нарушения в порядке выполнения:
1. Разворот через двойную сплошную (после чего мы хотели проследовать до их места остановки и спросить почему они нарушают :) )
2. Проезд под зннак 3.1 (Въезд запрещен ("Кирпич"))
3. Проезд по тротуару
и т.д.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 16 ноя 2009 09:56

CamaradeSol писал(а):
Сегодня, вернее вчера вечером были свидетелями нарушения ПДД сотрудниками милиции. Нарушения в порядке выполнения:
1. Разворот через двойную сплошную (после чего мы хотели проследовать до их места остановки и спросить почему они нарушают :) )
2. Проезд под зннак 3.1 (Въезд запрещен ("Кирпич"))
3. Проезд по тротуару
и т.д.

:laugh: Как раз в точку. Ну им то можно и без сирены и проблесковых маячков это делать. Им простительно. А вот болтовня по мобильному за рулём самого начальника ГАИ уже хочу подловить принципиально, бо заЛябау уже. Нет, я серьёзно по 2-3 раза подряд он на своей октавии попадается мне и каждый раз с мобилой у головы.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 16 ноя 2009 13:04

Вечерняя погоня нам понравилась, будем повторять, но с камерами...
+ без проблесковых маячков им этого делать нельзя!!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 16 ноя 2009 18:14

dimedrol писал(а):
А вот болтовня по мобильному за рулём самого начальника ГАИ уже хочу подловить принципиально, бо заЛябау уже. Нет, я серьёзно по 2-3 раза подряд он на своей октавии попадается мне и каждый раз с мобилой у головы.


А я, вот, сколько вижу водил с мобилой у уха, столько и удивляюсь! Это что, такая проблема купить блутуховое handsfree!? С ним-то намного удобнее и безопасне, но... Не, ну чесно, просто диву даюсь... И мысли при этом в диапазоне от "жечь напалмом" до "ну ничего не понимаю"...
Поскольку решение этого вопроса более чем тривиальное, считаю карать за разговоры без handsfree надо особо жестоко. А тем более гаишное руководство.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 16 ноя 2009 21:27

fdv писал(а):
А я, вот, сколько вижу водил с мобилой у уха, столько и удивляюсь! Это что, такая проблема купить блутуховое handsfree!? С ним-то намного удобнее и безопасне, но...

Удобно, но недолго. Синезуб быстро съедает батарею.
Поскольку решение этого вопроса более чем тривиальное, считаю карать за разговоры без handsfree надо особо жестоко. А тем более гаишное руководство.

Ведь блюстители порядка должны действовать в пример всем водителям. "Стрела" по ним плачет.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Проблемы на дорогах

Сообщение gorchagov » 16 ноя 2009 22:19

Вопрос не о Блютузе. Когда водитель разговаривает, да хоть с пассажиром, то он отвлекается. А мобила возле уха меньше влияет на аварийность, чем врождённое отсутствие мозгов между ушами в голове.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 17 ноя 2009 01:00

разговор по телефону во время движения приравнивает водителя к пьяному за рулем. это не моё утверждение.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 17 ноя 2009 04:11

я лично стараюсь разговаривать по гарнитуре и то только по делу. Но дело то не в этом, как ГАЙцы относятся к своей работе. Вот пример

Стою на перекрестке Л.Комсомола - К. Заслонова в направлении ул. Козлова. Движение прямо только со средней полосы, я стою первый в средней полосе, за мной ГАЙцы на астре. БМВ в 36 кузове стоит в левой полосе и едет прямо, подрезая меня. Первая мысль: "Попал чувак", но гаишникам на это глубоко пофик...

Вот и задумываешся: "На какой на такая защита":unsure:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 17 ноя 2009 06:09

dimedrol писал:
fdv писал:
А я, вот, сколько вижу водил с мобилой у уха, столько и удивляюсь! Это что, такая проблема купить блутуховое handsfree!? С ним-то намного удобнее и безопасне, но...

Удобно, но недолго. Синезуб быстро съедает батарею.

А в машине фиолетово насколько быстро от него садится батарея. Для этого есть адаптеры. Да и на сутки полюбому хватит.
dimedrol писал:
fdv писал:
Поскольку решение этого вопроса более чем тривиальное, считаю карать за разговоры без handsfree надо особо жестоко. А тем более гаишное руководство.

Ведь блюстители порядка должны действовать в пример всем водителям. "Стрела" по ним плачет.

Арбалетом их чтоли?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 17 ноя 2009 06:13

имао писал(а):
разговор по телефону во время движения приравнивает водителя к пьяному за рулем. это не моё утверждение.

Особенно когда правая рука занята мобилой и водитель пытается не только рулить, но и передачи переключать. Видел такое многократно.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 18 ноя 2009 22:05

Меня в Минске один валенок чуть не протаранил. А всё по причине неотключенного поворотника. При ДТП он бы кричал, что не включал поворот. Как застраховаться от таких валенков?

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 18 ноя 2009 22:35

вешать камеру в машину.

В инете описания не нашел на него, поэтому пришлось самостоятельно иго исследовать. По фунцкиям вот что получается
Встоеной памяти нет, используются карты памяти SD (SDHC) объемом до 8GB

Видео:
MJPG
640 x 480 (4:3)
29,961 Гц
Звук:
0x0001 (Microsoft PCM)
8000 Гц, Моно, 64 Кбит/сек

барарея по ходу как в нокии:
модель: BL-4C
Li-ion
3.7 V
800mAh

Снимаются фрагменты по 2 минуты до заполнения памяти. Затем, когда память заполнена, новые фрагменты записывается на место более старырх фрагментов новая запись и так по кругу.

Из достоинств отметил следущее: Возможность подключения к компу через miniUSB кабель (ну это ес-но, куда ж без этого). Есть лазерный указатель, возможность работы как от прикуривателя автомобиля так и от аккумулятора, т.е. можно искользовать и не в автомобиле. Съемку в темноте позволяют осуществить инфракрасные светодиоды. Из особых достоинств - можно подключать регистратор напрямую к телеку через AV. Все шнуры поставляются в комплекте. Индикатор зарада батареи.

Из недостатков отметил что фрагменты длительностью 2 минуты занимают по 75 метров, т.е. если использовать флэшку объемом 4 гига, то хватит примерно на 1.75 часа только, поэтому лучше использовать на 8 гиг. Хотелось бы еще вдобавок и внутренню память. Еще бы экранчик к нему чтобы видеть что снимается.
84 у.е.

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

Проблемы на дорогах

Сообщение ilich » 18 ноя 2009 22:46

dimedrol писал(а):
Меня в Минске один валенок чуть не протаранил. А всё по причине неотключенного поворотника. При ДТП он бы кричал, что не включал поворот. Как застраховаться от таких валенков?

таких нужно чувствовать....

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Проблемы на дорогах

Сообщение gorchagov » 19 ноя 2009 00:52

Никто не отменял правила ДДД. Дай дорогу дураку.
В правилах:...водитель обязан предусмотреть...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 19 ноя 2009 01:22

CamaradeSol писал(а):
вешать камеру в машину.

Есть не мало описаний, как из ноута сделать бортовой компьютер. Ну а там уже полёт фантазии. 4 вебкамеры и в дорогу.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 19 ноя 2009 04:51

Вот ехал недавно по долине нищих, и думал, ну какой, нахрен, порядок будет у нас на дорогах, если местные князьки спокойно делают возле свих домов лежачих (нелегально), не обозначают из и не размечивают?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 19 ноя 2009 08:23

Лёлик писал(а):
Вот ехал недавно по долине нищих, и думал, ну какой, нахрен, порядок будет у нас на дорогах, если местные князьки спокойно делают возле свих домов лежачих (нелегально), не обозначают из и не размечивают?

Кстати, если есть дом, значит он закреплён за какой-то улицей, есть улица - есть название. Неважно, какая улица: Вишнёвая, Садовая.... Фиговая. Если на ней есть искусственная неровность, то она каким-то макаром должна быть зарегистрирована. В противном случае - нелегал. И если (тьфу-тьфу) вы оставите на этом лежекопе свою подвеску, жалобу следует предъявить управляющему всея дорог и коммуникаций города. Мммм....полагаю, ЖКХ-комплекс, а кто же ещё. Они то вам и возместят ущерб. А как они будут разбираться с "виновниками", уложивших данных "нелегалов" это уже вас касаться не будет.
Думаю, ЖКХ найдёт, и пока ласково попросит местных убрать ЭТО от греха подальше. Не хотят же они потом придти в суд для дальнейшего разбирательства и неизбежной уплаты штрафа.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron