Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 27 май 2008 19:10

В теме "Вежливость водителей" предлагалось создать новую тему - «Проблемы (не)работы ГАИ» для водитеельских жалоб и предложений.
Так как проблемы мы имеем не только от работы ГАИ, нои от работы дорожников, других водил и т.д., то тему я назвал "Проблемы на дорогах".
Предлагаю делиться здесь своими проблемами на благо других в надежде, что нас услашат и ГАИшники и дорожники и городские власти....

Для начала- проблемы с дорожными знаками:
Перекресток на улице Строителей (Горгаз-Ритуал), при движении по ул Строителей к Комунальной и Комсомола мимо Горгаза перед перекрестком около Ритуала стоит знак "Главная дорога", а на улочке , что идет из гаражей, знака "УСТУПИ ДОРОГУ" нет, иногда возикают опасные ситуации, когда водители выезжая на Комунальную не уступают дорогу, уверенные в своей правоте (т.к. он справа).

На прошлой неделе при движении по трассе Минск -Микашевичи на ольце около 2-рудника произошла следующая ситуация: Подъезжая к кольцу видел погрузчик, везущий в ковше дорожные знаки, но не придал этому значение... Въезжаю на кольцо (по знакам - кольцо - главная), при попытке выехать на Солигорск чуть было не столкнулся с другой машиной, что въезжала на кольцо с Микашевич. Оказывается дорожники сняли все знаки со стороны Микашевич и формально другой водитель въезжал на кольцо в полной уверенности что он прав (тем более он не местный и привычки к знакам у него небыло).

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

Проблемы на дорогах

Сообщение 40Gradusov » 27 май 2008 21:27

да даже самое элементарное водители не выполняют. вот например, при движении по трассе, когда идут на обгон: некоторые в зеркало не смотрят, повороты не включают. им по барабану, им надо ехать. а есть и такие которые лезут в обгон по обочине. мое мнение: пусть лучше гаи смотрит вот за такими, а не за скоростным режимом.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Проблемы на дорогах

Сообщение 133048 » 28 май 2008 05:43

господа! выкладываем гос.знаки мудил, марку машины дату, время и место... через пару-тройку недель можно список в МВД отсылать, тада гаёвых точно поимеют, и могет быть порядок и разум восторжествует...
Официально менты обязаны реагировать на такие списки, либо на отдельные жалобы...
По осени на трассе Микаши-Минск нас со товарищем п...р один подрезал, пару кустов боковицей тиранули, звонок на горячую линию в Мвд через 20 км ситуяцию поправил-чувак лежал на капоте с заломанными руками. Ситуация называлась "создание аварийной опасности на дороге". Такие ситуации ежедневно наблюдаю утром и вечером на дороге к 2ру

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 28 май 2008 07:15

ребята, я понимаю,что водители народ горячий, но хотелось бы чтобы в слух вы поменьше ругались.
а тема интересная, возможно и выгорит что-то.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 28 май 2008 18:39

133048 писал(а):
господа! Официально менты обязаны реагировать на такие списки, либо на отдельные жалобы...

ГАИ обязано реагировать и они реагируют…но… если есть письменное заявление, а голословное утверждение на страничке форума - это пустой звук.
Пример:
Парень с девчонкой не так давно проезжали возле автобусной остановки, в это время тронулся автобус, на встречу летел какой то летчик, не успевая затормозить вылетел на встречку создавая реальную опасность…. С водилой автобуса они обменялись телефонами, созвонились чуть позже и в конце дня в ГАИ написали заяву - через дней двадцать их известили о том, что по их делу нарушителя оштрафовали более чем на 700 тысяч….

Можно сколько угодно говорить о бездействии органов - все это пустые слова…
Чтобы милиция принимала меры необходимо ЗАЯВЛЕНИЕ. Рассматриваются и проверяются ВСЕ заявления без исключений.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 18 июн 2008 17:23

Хотели как лучше, а получилось....
Реконструкция перекрестка Комсомола - Октябрьская не улучшила ситуацию в часы пик.
Проезжал там после 7 утра с Комсомола на 1РУ, сначала была очередь на Комсомола, "комсомольцы" исправно пропускали ранее въехавших на главное кольцо "октябрят", затем у стоявших вконце очереди сдали нервы, они двинулись вперёд и выстроили второй ряд, затем объявились хитрецы, объезжавшие затор слева (типа кто раньше заскочит на кольцо, тот и прав).Иногда встречаются нетерпеливые, объезжающие затор через дворы красных домиков.
А что стоит нашим ГАИшникам просто постоять там минут 30? Ведь просто их присутствие успокоит нахалов, дисциплинирует...
Кругом идет реконструкция, а одну из главнейших дорог города - дорогу на 1РУ, ябы назвал ее "дорога жизни", забыли. Когда строили заправку, я надеялся что "нефтяные магнаты" это сделают, но теперь видно, что те благоустроили только свой пятачок.....

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 18 июн 2008 20:56

В ГАИ грядут перемены, им не до таких мелочей сейчас…

По статистике в автомобиле перемещается в среднем 1,6 человека… надо уделить внимание общественному транспорту, сделать его более комфортабельным, стоянки возле рудника – платными, бензин – не ниже 5 рублей, техосмотр – баксов 500, если авто старше 10 лет – штуку в год, страховочку – пол миллиона за год… и проблема решится сама собой…

Dilektor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2008 04:56

Проблемы на дорогах

Сообщение Dilektor » 19 июн 2008 20:11

и проблема решится сама собой…

Да, мечтать не вредно)) Только я думаю что до этого у нас ещё далеко) Пускай сначала органы у себя порядок наведут, а потом уже можно и внимаение транспорту уделять, и стоянки делать...
Я вообще считаю что у нас в стране в автомобильном движении бардак, но мы плавными темпами выдвигаемся на более высокий уровень.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Проблемы на дорогах

Сообщение @ZYMUTH » 20 июн 2008 07:08

Европеец писал(а):
В ГАИ грядут перемены, им не до таких мелочей сейчас…

По статистике в автомобиле перемещается в среднем 1,6 человека… надо уделить внимание общественному транспорту, сделать его более комфортабельным, стоянки возле рудника – платными, бензин – не ниже 5 рублей, техосмотр – баксов 500, если авто старше 10 лет – штуку в год, страховочку – пол миллиона за год… и проблема решится сама собой…

М-да,с твоей колокольни всё смотрится иначе. Спустись на землю, и будь солидарен с остальными. Увы не все такие богатые и до европейского опыта нам "как до Парижа".
А менталитет народный как зараза распространяется и в законодательную власть.

Знакомые девки, поехали на автобусе в тур по Европе. В Германии при движении автобуса по автобану они захотели "ляснуть по кофе",встали и потопали по салону из конца в конец. Через 50 км их остановил дорожный патруль и штрафанул водилу. Т.е. некий проезжавший мимо автобуса "чэсный" немец настучал полицаям, что в таком-то автобусе ходят по салону....ай-ай-ай,нехорошо.
Что касается,проблем на дорогах, то меня последнее время волнуют велосипедисты на пешеходных переходах. Ну ведь каждому такому велосипедисту не объяснишь, что чел, пересекающий проезжую часть верхом на велосипеде уже не пешеход. Уважаемые велосипедисты, нервная система у водителей и без того расшатана, пожалейте вы нас...
Пусть это и звучит отчаянно, но в конкретно моём случае мне бы не хотелось попасть в неприятность из-за дебила на велике( простите за мой французский)моя работа связана с автомобилем, у меня жена, ребёнок...Я их кормилец. А вы, веслопидалисты-двоешники, подучите ПДД. А водителям рекомендую хоть иногда Дать Дорогу Дураку.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 20 июн 2008 22:20

Закрыли кольцо возле красных домиков – вот это жесть сейчас будет твориться в городе… предвыходной день, кто – с работы сунется, кто – на дачу… в пятницу движение особенно интенсивное и такую шутку отмочить – молодцы просто…

По бортовому компьютеру среднее передвижение по городу в течении дня у меня 25 – 29 км в час, сегодня – комп выдал – 17… блин, по Минску – 35 выходит…

Велосипеды или по другому, как их называют водилы фур – хрустики…)))
Сейчас в моду входят скутера, сезон в разгаре, цены упали… вчера такое чудо техники столкнулось с бордюром возле вокзала – жуть…. Лежит девчонка и орет от боли, а возле нее бухой парень сидит на бордюрине и осматривает свой скут….

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Проблемы на дорогах

Сообщение @ZYMUTH » 23 июн 2008 07:42

Согласен на все 100%. Видеофиксация (а не просто надпись на шильдиках) и проблемы с гонщиками в городе снята.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Проблемы на дорогах

Сообщение @ZYMUTH » 23 июн 2008 07:50

Терь улицу Козлова пешеходу трудно перейти : Нету зёбры - нет пути !:laugh:

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 23 июн 2008 16:00

@ZYMUTH писал(а):
Согласен на все 100%. Видеофиксация ......

А наше законодательство позволяет??
Россиянам пришлось своё дорабататывать и поправлять.

Да , кстати, на некоторых точках города (светофор КДП, переход на Мира...) срабатывает антирадар. Что это, пугачи???
Европеец писал:
Закрыли кольцо возле красных домиков – вот это жесть сейчас будет твориться в городе… предвыходной день, кто – с работы сунется, кто – на дачу… в пятницу движение особенно интенсивное и такую шутку отмочить – молодцы просто…

Да в пятницу трудно было дибираться в некоторые места города . А что хоть они там делали??

Да , кажется скоро одной проблемой станет меньше, похоже мольбы водителей услышали дорожники и стали сооружать кольцо на дубейском перекрестке!!!!! УРА!!!

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 27 июн 2008 18:07

Кольцо на Дубеях – вещь спорная….

По Козлова, в районе фонтана асфальт новые положили, а решетки ливневого стока пока что оставили на прежнем уровне – добрых сантиметров 20 ниже и временно воткнули просто деревянные палки… но деревянная палка – вещь загадочная, у нее есть способность исчезать…))) видел сегодня утром бедолагу на Аккорде, который влетел в эту яму – машину развернуло поперек улицы, колесо с куском подвески в стороне валяется – забавно… видать не местный (1 регион по номеру), наверно решил обогнать на скорости по правой стороне….

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Проблемы на дорогах

Сообщение 133048 » 28 июн 2008 03:20

сегодня ехал с работы через Дубеи, наблюдал пробку от дубейского перекрёстка, до остановки на 1х дачах, прикольно, но смотреть больно... Человек один, назвал Солигорск город-конструктор, по моему верно подмечено...

pilot72
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2008 14:11

Проблемы на дорогах

Сообщение pilot72 » 28 июн 2008 06:50

Ехал со стороны ГАИ по ул Строителей .На перекрёстке светофор не работал,как всегда,стоя в пробке наблюдал такую картину:стоят гаёвые на частном авто с жезлами в руках и имеют какого-то бедолажку за тонировку,в то время ,как пробка в час пик от РСМУ до магазина,чтобы повернуть налево я простоял 20мин.Нафига регулировать,если можно содрать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 28 июн 2008 06:55

раньше в правилах было написано, что водитель должен остановиться по требованию сотрудника гаи, если есть наличие спец машины (типа машины гаи))) возможно я сам себе это придумал, плохо помню правила
сейчас это уже не в моде?
на вокзале вообще сняли светофоры...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 28 июн 2008 17:57

раньше в правилах было написано, что водитель должен остановиться по требованию сотрудника гаи, если есть наличие спец машины (типа машины гаи)))


Наличие спец автомобиля обязательно только за городом…. в населенном пункте для остановки достаточно формы милиции и жезла…

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 30 июн 2008 16:07

Прошла инфа, что убитый участок дороги от города до 1 рудника , "дорогу жизни", город скинул со своих хилых плеч на мощные плечи какого-то ДРСУ.
Теперь мэр имеет полное право им "вставить" :woohoo: .
Ждем ремонта...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 01 июл 2008 00:47

сча дорогу отДРСУчат.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron