Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 06 ноя 2009 06:12

имао писал(а):
я вот чего понять не могу - раньше же люди как-то ездили и ходили =)


Раньше они хоть немного уважали друг друга. Пешеходы смотрели по сторонам, водители пропускали пешеходов. А в последнее время пешеходы начали думать что они в "танке", а автос это так, хрень какаето. И вылазят на проезжую часть с лицом в виде кирпича, мол "не тромвай, объедет", бывает что и необъезжает... тогда %90 что жопа водителю, в ГАИ долго неразбираются...

dendion
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009 12:33

Проблемы на дорогах

Сообщение dendion » 06 ноя 2009 08:41

В ПДД ЧЁТКО И ЯСНО,ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ,НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ НАПИСАНО ПЕШЕХОДУ ЧТО" ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕСЕЧЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ДОРОГИ ОБЯЗАН УБЕДИТСЯ ,ЧТО ВОДИТЕЛИ УСТУПАЮТ ДОРОГУ"А НЕ ИНАЧЕ РЕАНИМАЦИЯ ИЛИ МОРГ.И ПОТОМ ,ТЫ ПЕШЕХОД, ДОКАЗЫВАЙ, ЧТО ТЫ БЫЛ ПРАВ :X - С ТОГО СВЕТА ИЛИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СИДЯ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ,А Я КАК ВОДИТЕЛЬ ЦЕЛ И НЕВРЕДИМ БУДУ ЕЗДИТЬ ДАЛЬШЕ, ТАК КАК СУД ОПРАВДАЕТ.
Я ВОДИТЕЛЬ ПРОФИСИОНАЛ ,РАБОТАЮ НА БОЛЬШЕГРУЗАХ,ФУРАХ ,И ЗНАЮ ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ ВЫБЕГАТЬ ПЕРЕДОМНОЙ ПЕШЕХОД ЗА 150МЕТРОВ:ohmy: , А Я :evil: БУДУ ДВИГАТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 50 КМ/Ч ,ТО СМЫСЛА ТОРМОЗИТЬ (С ИДИАЛЬНЫМИ ТОРМАЗАМИ ,НАСУХОМ АСФАЛЬТЕ) НЕТУ -БУДЕТ ТРУП :side:,А ЕСЛИ ПОСЛЕ ДОЖДИКА ИЛИ ЕЩЁ ХУЖЕ -СНЕГА,ТО И ОТ ТРУПА ПОСЛЕ 6-ТИ КОЛЁС НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ :pinch:.
ТАК ЧТО ГОСПОДА ПЕШЕХОДЫ ДО ВСТРЕЧ НА НА ДОРОГАХ!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 06 ноя 2009 08:55

во-первых, нажмите капс лок.
во-вторых - читайте мой пост про офигительных водителей, которые травмировали плохих пешеходов.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Проблемы на дорогах

Сообщение DrummeR » 06 ноя 2009 12:29

ой устроили... солигорск деревня...какие там пешеходы и движение? только если в час пик.с закрытыми глазами ездить можно)) близко все к сердцу воспринимаете. покатались бы по москве чтобы тогда говорили тут

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

Проблемы на дорогах

Сообщение ilich » 06 ноя 2009 16:35

я думаю в Москве пешеходы с мозгами....много их видели перебегающими дорогу? - единицы!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 06 ноя 2009 23:29

они просто не добегают до противоположной стороны улицы

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Проблемы на дорогах

Сообщение DrummeR » 07 ноя 2009 00:22

ахаххаа)) точно, не добегают)
ilich жжош! в москве они идут на красный если ты не знаеш! там пофигу на правила, как водителям так и пешеходам подавно( что идут на красный проверено уже, приехала подруга с москвы, в минске около немиги идем, красный свет, там узкая дорожка как от розочек к рублевскому идти... я тормажу она прется себе, горит красный а машин нет, говорит что там никто стоять тупо не будет так). я кстати согласен с этим, светофор для того нужен чтобы показывать когда кому ехать/идти когда есть поток машин и людей... но если нет машин почму бы не пойти на красный?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 07 ноя 2009 00:27

да да да, всё с этого и начинается, сначала на красный пошел, потом закурил, выпил, ...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 07 ноя 2009 09:12

имао писал(а):
да да да, всё с этого и начинается, сначала на красный пошел, потом закурил, выпил, ...

...закусил :lol:

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

Проблемы на дорогах

Сообщение ilich » 07 ноя 2009 09:33

потом морг:)

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Проблемы на дорогах

Сообщение Бусик » 08 ноя 2009 03:16

DrummeR писал(а):
ой устроили... солигорск деревня...какие там пешеходы и движение? только если в час пик.с закрытыми глазами ездить можно)) близко все к сердцу воспринимаете. покатались бы по москве чтобы тогда говорили тут

B) Везде есть больные на голву,но я в Московии проработал немало за рулём гор.автобуса и по привычке,как у нас в Белорусии пропускал пешеходов. Так эти пешеходы перебегали по зебре на другую сторону дороги ложили руку себе на грудь и делали маленький поклон,так они благодорили всех вежливых водил. Всегда поступай с ЛЮДЬМИ так,как хочеш чтобы относились и к тебе. Твори добро и оно к тебе вернётся!:cheer:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 08 ноя 2009 06:15

просто хочется чтоб пешеходы убеждались едет машина или нет, а вдруг водила неуспеет среагировать или просто будет скользкая дорога и машина будет скользить. Просто есть такие пешеходы которые ничего этого неучитывают.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 08 ноя 2009 06:34

Просто пешеходам надо понять - машина не .....т, она давит!!!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 08 ноя 2009 07:05

Лёлик писал(а):
Просто пешеходам надо понять - машина не .....т, она давит!!!

Вот и я об этом. Когда был без тачки, то мечтал : вот куплю машину, назову её жаба - пускай всех давит :laugh:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 08 ноя 2009 16:27

Лёлик писал(а):
Просто пешеходам надо понять - машина не .....т, она давит!!!


ну как бы да.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 13 ноя 2009 01:18

по характерным канавкам на ул.Ленина р-н дд 1б, 2б можно понять, что там будет лежекоп и очень скоро....

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Проблемы на дорогах

Сообщение gorchagov » 13 ноя 2009 02:25

Пешеходы - больная тема.
"Блондинка" за рулём это "что-то", но "Блондинка-пешеход" - это отдельная грустная история... Причём блондинка - это не цвет волос!
Пешеходы испуганные в детстве должны фликеры и в зубах носить.

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

Проблемы на дорогах

Сообщение alexirl » 13 ноя 2009 02:38

dimedrol писал(а):
по характерным канавкам на ул.Ленина р-н дд 1б, 2б можно понять, что там будет лежекоп и очень скоро....

Вообще то там должен быть светофор. Вчером в час пик пешеходы идут нескончаемым потоком. Товарищ как то уловил брешь в этом потоке и проскочил, и тут же был принят в теплые обьятия доблестного ГАИ да еще и с видеофиксацией. Итог: -175.000 за "грубейшее" нарушение, а могли и права забрать.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 13 ноя 2009 05:51

По идее да - светофор должен быть. Когда я будучи пешеходом перехожу там улицу, искренне жаль выстраивающихся в очередь водил особенно в часы пик.
Светофор нужен с кнопкой "по требованию", а ведь между другими светофорами и 400 м не будет. Так давайте уже понатыкаем через каждые 50 м светофоры и автосы вААПще будут объезжать этот участок дороги.
Есть более гуманный для всех способ, но дорогой - подземный переход.
Решено было сделать лежекопа. Дёшево и сердито.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 13 ноя 2009 06:17

кроме подземного, существует ещё и надземный, грубо говоря - мостик.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя