Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 03 май 2009 00:37

fdv писал(а):
Я таким образом много лет назад пропуская пешеходов получил такой удар в зад, что держав машину на тормозе я улетел от педалей, а моя машина отпрыгнула вперёд настолько, что у гаишника рулетки не хватило померять расстояние. Сидение от удара разложилось на половину. На следующий день шея очень сильно болела. Наверно был очень сильный отброс головы назад, но я его не помню. Подголовник спас.

Пешеходы то как? Успели осознать сюрплиз?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 03 май 2009 03:25

dimedrol писал(а):
fdv писал(а):
Я таким образом много лет назад пропуская пешеходов получил такой удар в зад, что держав машину на тормозе я улетел от педалей, а моя машина отпрыгнула вперёд настолько, что у гаишника рулетки не хватило померять расстояние. Сидение от удара разложилось на половину. На следующий день шея очень сильно болела. Наверно был очень сильный отброс головы назад, но я его не помню. Подголовник спас.

Пешеходы то как? Успели осознать сюрплиз?

Никто не успел начать переход.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 04 май 2009 06:22

Эт хорошо, главное без жертв...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 06 май 2009 16:50


Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Проблемы на дорогах

Сообщение Мырсик » 06 май 2009 23:09

" Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
...
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода! "

Ильф и Петров

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 06 май 2009 23:31

От слишком долгого пребывания пешеходом, можно и философом стать.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Проблемы на дорогах

Сообщение G36 » 07 май 2009 08:34

cockroach писал(а):
От слишком долгого пребывания пешеходом, можно и философом стать.


Интересно, а от долгого (слишком) пребывания счастливым обладателем "аутомобилле", кем можно стать?

Допустим хорошего, нового аутомобилля. "Лорен-Дитрих" не в счет.B)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 07 май 2009 19:42

Водителем со стажем.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 09 май 2009 05:03

....и снова, до боли в мозге промытая тема о подростках-веслопидалистах, которые напрочь забыв про всех вокруг, "переходят" пешеходные переходы верхом на хрустике. Причём мчатся сломя голову.
Ул.Лесная....пешеходный переход (если идти от фонтана к "лягушатнику" или "жабанятнику", кому как) еду накатом за корчвагеном..... заметив мчащихся прямо к зёбре подростков на великах....притормаживаю.....а корчваген нет, видимо осознанно понимая, что проскочит первый, т.к. торможение может привести к неизбежному наезду на горе-спортсменов. И правильно сделал: девочка на своём "раскладном" въехала прямо в заднее колесо корчвагена. "Обошлось" -, выдохнув подумал я. Иначе неприятно было не только водителю корчвагена от содеянного, но и мне от увиденного...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 09 май 2009 19:27

Сегодня утром гаишники составляли протокол на мотоциклиста из тех, кто любит прокатиться вечерком на заднем колесе. Его конечно отпустили, но штраф он явно получит. Молва народная докатилась и до органов. Видать жалоб много.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 11 май 2009 19:59

Просто с недавних времён появилась статья "Хулиганство на дорогах"....
А что касается механического средства на одном колесе, то такую категорию ещё не придумали.....штраф однозначно !!!
Такого рода лихачества - не более, чем излишек адреналина в крови. Да, хочется, но придётся заплатить за данное шоу.... Кручение пятаков на заднеприводных телегах тоже Фулиганство.:)
Я то не против, но данные выкрунтасы лучше творить в специально отведённых местах.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 30 май 2009 00:50

Говорили, что вчера ночью автомобиль сбил насмерть женщину и двоих детей. Вот это пипец!!!

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Проблемы на дорогах

Сообщение G36 » 30 май 2009 00:54

Да, по радио о ДТП тоже слышал. На Мира. Причем ночью. Дети погибли 3 и 6 лет. Мать в больнице. Водитель скрылся с места ДТП, но утром пришел с повинной в РОВД.
Нет слов.

добавляю
http://news.tut.by/auto/138516.html

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 30 май 2009 06:38

Грустная история.... Представляю, каково матери.... А у молодаго парня жизнь практически перечёркнута.
------------------------------
P.S. Когда я был курсантом школы вождения, инструктор по вождению задал мне вопрос: "Кто имеет преимущество на нерегулируемом перекрёстке?"... я тут же выпалил: "..тот, кто едет по главной....". а он мне - "двоешник ты !!! ПЕШЕХОД имеет преимущество". запомнилось надолго.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 30 май 2009 08:01

Дадут этому горемыке годика 3 - 4 химии максимум, через 2 выйдет по амнистии...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 30 май 2009 18:20

По амнистии вор и грабитель выйдет, а этому до конца жизни эту ношу нести. Видать есть ещё остатки души человеческой, если сам пришёл.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Проблемы на дорогах

Сообщение branka » 30 май 2009 19:15

такое чувство, что большинство думает только о себе, никак свои действия не соотнося к окружающему миру. добрая половина водителей ПДД нарушает перманентно,пешеходы тоже далеко не ангелы, но автомобиль представляет собой гораздо большую опасность, следовательно и ответственность на водителе лежит во много раз большая.
но все словно на авось и надеются, в результате - вот такие трагедии. это же страшно!!!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 30 май 2009 23:44

28 мая в Болгарии автобус постелил кучу людей из-за отказа тормозов. Здесь форсмажор произошёл из-за техногенного фактора - отказ тормозов.
В нашем случае есть тоже пара неувязок:
1) что делала ночью женщина с детьми на улице? По моему дети должны были спать давно?
2) 100% в это время на улице было темно как у негра...( сами знаете где). Я бы тоже был ошарашен, увидев на дороге ночью детей так сказать "без привязи".
Не хочу взболтнуть лишнего, но оставшаяся в живых горе-мать(горе, потому, что частично вина лежит на ней), наверное, мечтает не оставаться в живых....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 31 май 2009 00:14

говорят, был выпускной у детей из детского сада. Видать после официальной части пошла неофициальная. Вот такие вот гулянки. Папа в шахте косит капусту, машину купил и сыночку-отморозку дал порулить. Всё как обычно.

КолянЧИК
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2009 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение КолянЧИК » 31 май 2009 01:56

в произошедшем случае походу просто жёсткое стечение обстоятельств...виноваты оба (и мать и водитель), мать походу бухая в жопу была, потому что я не понимаю как можно незаметить едущий автомобиль ночь и выйти на дорогу с детьми, и суде по всему паренёк тоже не 60 ехал, если не успел отановиться...я на днях, а точнее позавчера ехал с гродно ночью, очень спешил домой, ехал 130, по н/п - 100 км/ч, и в каком-то из населённых пунктов(уже не помню как называется)на встречу мне ровно по серидине проезжей полосы (моей)бухое вжопу тело идёт, благо я пилил с дальним и увидел его успел остановиться...так я ехал 100...а если мать была бухая то вполне могло быть и так что она вышла на перехо прямо перед машиной, будучи уверенным что авто остановиться, но все водители знают что людей практически не видно ночью если едешь на ближнем, а замечаешь их метров за 30-50...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron