а куда пропали пользователи??

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 21:20

lena802 писал(а):А я считаю , что высказываться и ругать нужно. Потому что должно быть общественное мнение. Пусть мнение чаще и негативное ,но оно есть и должно быть всегда! По-моему так нет хуже равнодушия и безучастия к окружающей жизни. От возмущения может быть какой-то толк , а от равнодушия ничего,никогда не будет.....

с какой целью ругать? мнение высказывать это согласен. но с какой целью ругать? с целью "может кто-то что-то станет лучше делать"? да никогда такого не будет. человеческая природа работает не так. если вас будут только ругать - что с вами произойдет? стараться будете?
вы ругань участием в окружающей жизни называете? обсуждение и ругать совершенно разные, противоположные понятия. во многих ситуациях нет возможности влиять на события, и самое правильное в таких ситуациях - постараться максимально разобраться в причинах происходящего. тогда может и упадут "втертые розовые очки" о том, что государство спит и видит, как бы это свой народ в задницу глубже окунуть.

"чаще всего негативное" даже улыбнуло меня) такой легкий флирт))) мол "иногда мы даже кого-то хвалим". я такого даже не припомню тут)))

DESANT78 писал(а):Моё мнение обо всём этом ---- пользователей -- масса и никуда они не уходят ! Просто ,с большего, нам выкладывают такие новости или поднимают такие вопросы о которых даже нечего обсуждать (либо критика ), негатива и так в жизни хватает -- ещё здесь такой фигнёй заниматься !!! А также -- дизайн сайта изменился настолько , что стало просто неудобно им пользоваться! Хотели изменений -- слушайте в первую очередь своих пользователей (надо им это или нет ),а потом уже делайте и вообще --хоть я и патриот своего города ,но уже все достали с этим чёрно-оранжевым цветом!!!

Денис, а кто сказал, что обсуждать можно только новости?)это плохо, что люди думают только в этом направлении.
а про неудобство - пишите замечания в ветку "работа сайта". в смысле не такие комменты типа "дизайн говно! админ выколи себе глаза!", а что-то детальное)) всё в ваших руках) какие цвета предлагаете? радужную гомосятину?))) при каждом переходе на новый дизайн (а переходы эти почти всегда имеют под собой расширить возможности самого сайта, повысить его защиту и прочее). так вот при каждом переходе вылезают косяки, которые со временем фиксят. прошлый дизайн ругали пуще нынешнего. но при помощи самих же пользователей настроили.

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Avanturist » 21 окт 2013 21:26

Фредди, а тебе не все ли равно. Ушли да и ушли, попутный ветер в спину. Есолигорск коммерческий проект. Кто платит, тот и танцует форум.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 21:34

Павел... Мне многое в нашей жизни не все равно.... Ушли... Так это показатель, что тем кто не ленится писать - стало либо неуютно, либо люди обиделись, либо устали от затыкания рта....

p/s/ Правительство наше совершенно не собирается кого то куда то засовывать.... Все намного сложнее, но здесь не о том...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 21:45

Mallorca писал(а):Пользователи - потребители - это нормальное явление сегодняшнего времени, есть спрос - есть сайт.
Неравнодушные пишут в этой теме в надежде на то, что их услышат.
Остальные не пишут, так как понимают, что их мнение ничего не изменит: поговорили и забыли, так зачем тогда тратить свое время?

P/S. Обидно, это был единственный сайт нашего города, где можно было более или менее свободно высказать свое мнение...

я не согласен с тем, что это явление нормальное. но оно имеет место быть. для меня это печальное явление.
не совсем понял про "есть спрос - есть сайт".
и хорошо что пишут неравнодушные. вы пишите и вас действительно слышат. за остальных не нужно отвечать. у каждого свои причины.
по поводу п.с. - что изменилось?) вы решили, что теперь тут нельзя высказывать своё мнение? на основании чего вы сделали такой вывод? что вас смущает в этом плане?

Avanturist писал(а):Фредди, а тебе не все ли равно. Ушли да и ушли, попутный ветер в спину. Есолигорск коммерческий проект. Кто платит, тот и танцует форум.

ну вы всё больше меня поражаете, люди) кто форум танцует?)
причины по которым уходят люди совершенно разные, но о причинах нужно спрашивать у самих людей, а не слушать горлопанов, которые сами людей и настраивают негативно по отношению к Электронному Солигорску.

Аватара пользователя
BR@TCHIK
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013 16:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение BR@TCHIK » 21 окт 2013 21:51

имао писал(а):по поводу п.с. - что изменилось?) вы решили, что теперь тут нельзя высказывать своё мнение? на основании чего вы сделали такой вывод? что вас смущает в этом плане?

Был я много лет на сайте BRATCHIKом,общался иногда с народонаселением,потом начали мои посты удалять,а то, что оставалось в теме, в общем характеризовало меня и мои предположения и высказывания не с самой лучшей стороны!!!Потом мне по беспределу прилепили БАН,который до сих пор не сняли!!!Куча вопросов,писем к админам сайта были проигнорированными,ни один пункт из пользовательского соглашения я не нарушал-а ответа за БАН нет и по сёй день!!!
Теперь я BR@TCHIK!
И вы спрашиваете:а куда пропали пользователи??
Раньше за идею работали,а сейчас за нал!
КОРАБЛЬ ТОНЕТ.... :?:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 22:00

Хе.... как я понимаю горлопаном являюсь я.... Я кста наоборот спрашивал многих из СЛК чего не возвращаетесь.... Ответ был прост - мы не дети, что бы с нами так обошлись.....

Кто из руководства расскажет за что забанили наимирнейшего уастника Сашу под ником Sheek. Помню как в личной беседе он удивлялся этому факту.... Думаю он здесь вряд ли появится....

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Avanturist » 21 окт 2013 22:05

Имао -- главный троль, наделенный модераторскими полномочиями Это он вам воду мутит. Уберите или переименуйте, а то век свободы не видать.)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 22:11

Я не буду скрывать, что еще до всеобщего исхода с есола я писал в личку письмо Екатерине с просьбой трезво оценить, что происходит с форумом, ну там немного присутствовали эмоции ибо ситуация была накалена.... но как же Екатерина отодвинет Романа если они давние друзья......

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 22:16

Avanturist писал(а):Имао -- главный троль, наделенный модераторскими полномочиями Это он вам воду мутит. Уберите или переименуйте, а то век свободы не видать.)
BR@TCHIK писал(а):
имао писал(а):по поводу п.с. - что изменилось?) вы решили, что теперь тут нельзя высказывать своё мнение? на основании чего вы сделали такой вывод? что вас смущает в этом плане?

Был я много лет на сайте BRATCHIKом,общался иногда с народонаселением,потом начали мои посты удалять,а то, что оставалось в теме, в общем характеризовало меня и мои предположения и высказывания не с самой лучшей стороны!!!Потом мне по беспределу прилепили БАН,который до сих пор не сняли!!!Куча вопросов,писем к админам сайта были проигнорированными,ни один пункт из пользовательского соглашения я не нарушал-а ответа за БАН нет и по сёй день!!!
Теперь я BR@TCHIK!
И вы спрашиваете:а куда пропали пользователи??
Раньше за идею работали,а сейчас за нал!
КОРАБЛЬ ТОНЕТ.... :?:

по беспределу тут никто никого не банит. сообщения тоже вытирают только из-за рекламы и нецензурщины. если память не изменяет - вы имеете отношение к автосервису какому-то. и на фоне критики ваших услуг (за достоверность критики я не говорю) но кто-то реагировал слишком откровенно) хотя может это были не вы. по поводу остававшихся сообщений и стертых - оставшиеся не вы писали? со 100% уверенностью могу сказать, что выставлять человека "не с самой лучшей стороны" специально таким образом никто не будет.
Avanturist писал(а):Имао -- главный троль, наделенный модераторскими полномочиями Это он вам воду мутит. Уберите или переименуйте, а то век свободы не видать.)

собственно у меня эти модераторские полномочия как брелок на ключах - я ими не пользуюсь. в форуме это тоже никак не обозначено. от смены моего статуса не изменится ровным счетом ничего. в чем заключается мутная вода?)

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Avanturist » 21 окт 2013 22:23

Оценка высказываний других через религиозно-исполкомовскую призму, заведомо кривую. Имхо.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 22:33

Как оказывается я не одинок в своих мыслях....

Аватара пользователя
BR@TCHIK
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013 16:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение BR@TCHIK » 21 окт 2013 22:33

имао писал(а):по беспределу тут никто никого не банит. сообщения тоже вытирают только из-за рекламы и нецензурщины. если память не изменяет - вы имеете отношение к автосервису какому-то. и на фоне критики ваших услуг (за достоверность критики я не говорю) но кто-то реагировал слишком откровенно) хотя может это были не вы. по поводу остававшихся сообщений и стертых - оставшиеся не вы писали? со 100% уверенностью могу сказать, что выставлять человека "не с самой лучшей стороны" специально таким образом никто не будет.

Бан по бесу;сообщения без рекламы и мата;отношение к СТО имею,критикой всецело доволен(ради этого тему и заводил);пишешь книгу-вырви в начале,середине и в конце по чуть-чуть страниц,кто книгу поймёт и оценит?
Вход в систему закрыли после моих ответов в теме "снято видеорегистратором в солигорске"(там Liuka в одно лицо общается),которые,в последствии,по ее прихоти, были выборочно удалены!!!
Все войны и беды в мире из-за денег и женщин!!!-------За это БАН????Или за нечто подобное (не реклама и не нецензурщина)!!! :evil: Или за смайлик???
Последний раз редактировалось BR@TCHIK 21 окт 2013 22:41, всего редактировалось 2 раза.

12345678
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2012 15:27

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение 12345678 » 21 окт 2013 22:33

Да уж Друзья... Хочу покаяться... Меня тут уже банили не раз - но не Хочу я Орден... Только Медаль :D

Чисто случайно Пишу за другого Того Парня. Искренне Извиняюсь Хозяину и Спасибки скажу :!:

Просто Взломал... Случайно :oops:

Понимаю Их - сидит такая Идеолог и Контролирует... ЧТО???
За Это Надо Выгонять с Работы??? За ПРАВДУ??? Бред...

Почему Вы Боитесь Правды??? Да Всё Просто - Вы ПОМАЗАНЫ!!! АГЛ Так и делает - Льготу получил - Ты Помазан :evil:

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение ЗОЖ » 21 окт 2013 22:51

имао писал(а):
ЗОЖ писал(а):Ну и я за себя скажу. Лично я не вижу тем, где можно было бы написать что-то действительно конструктивное. Т.е. полезное с практической точки зрения. Ругать всё и всех подряд хочется "очень в меру". Ибо бессмысленно. Я лично предпочитаю этому сходить посуду помыть у себя на кухне. Или с ребенком поиграть. Всё позитива больше.

а ведь вы сами могли бы стать хорошим автором) т.е. свои темы открывать. думаю многим было бы интересно, а многим и вовсе полезно почитать.

Есть подобный опыт. В том числе и на Есоле. В основном не самый позитивный. Обсуждения тем, которые я затрагивал, очень быстро перерастали в принципиально критическую позицию. Либо оставались мертвыми. Правда есть один форум, на котором велось действительно конструктивное обсуждение темы, с пользой для многих, а не перевод в русло "сам дурак". Но находится он на другом ресурсе. Называть его не буду, дабы не обвинили в рекламе. Писать ради "писания" нет свободного времени. Очень много работы. И еще много чего нужно сделать. Ежели кого интересуют полезные темы, всегда готов пообщаться лично. Именно с теми, кому это действительно нужно. Больше пользы от такого общения.

ap_
пользователь
пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2007 11:43

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение ap_ » 21 окт 2013 22:58

Кхе-кхе! Даже пришлось пароль восстановить...
Слава, Павел - не мечите бисер!..
Сайт стал откровенно "Совбелиевским". На "новостях" работает один Серёжа. Дизайн - отвратительный, но "привлекает тысячи пользователей", как писалось в юбилейные дни. Вах! Динамические IP и роботы тоже пододйдут...
Форум... Убили вы форум, ребята. Мне, честно, противновато здесь отписываться, особенно после реинкарнации ядовитого модера, но накипело... Не ждите прежней популярности - сейчас создаются некоммерческие проеты + соцсети, которые у вас отнимают пользователей. Да и на тональность администрации в этой ветке посмотрите - прям "народец почему-то возмущается".
Есол гниёт. Нет, пока он стагнирует, но за стагнацией всегда следует кризис. И вы, с недавних пор, уверенным строевым шагом к кризису этому приближаетесь! Один интересный для большинства конкурирующий проект - и вы в...
Поздно что-то менять, старые пользователи сюда уже не вернутся, пора форум школьникам отдавать.
А так хорошо всё начиналось...

Это всё.
Аккаунт просьба удалить.
С уважением - ap_

P.S.: Вообще-то взрослые, уверенные в себе люди критику воспринимают как весьма неприятную, но полезную для развития информацию. Но на 8-ке, судя по опыту личного общения, всё не так...
Последний раз редактировалось ap_ 21 окт 2013 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение Avanturist » 21 окт 2013 23:01

ЗОЖ писал(а):
имао писал(а):
ЗОЖ писал(а):Ну и я за себя скажу. Лично я не вижу тем, где можно было бы написать что-то действительно конструктивное. Т.е. полезное с практической точки зрения. Ругать всё и всех подряд хочется "очень в меру". Ибо бессмысленно. Я лично предпочитаю этому сходить посуду помыть у себя на кухне. Или с ребенком поиграть. Всё позитива больше.

а ведь вы сами могли бы стать хорошим автором) т.е. свои темы открывать. думаю многим было бы интересно, а многим и вовсе полезно почитать.

Есть подобный опыт. В том числе и на Есоле. В основном не самый позитивный. Обсуждения тем, которые я затрагивал, очень быстро перерастали в принципиально критическую позицию. Либо оставались мертвыми. Правда есть один форум, на котором велось действительно конструктивное обсуждение темы, с пользой для многих, а не перевод в русло "сам дурак". Но находится он на другом ресурсе. Называть его не буду, дабы не обвинили в рекламе. Писать ради "писания" нет свободного времени. Очень много работы. И еще много чего нужно сделать. Ежели кого интересуют полезные темы, всегда готов пообщаться лично. Именно с теми, кому это действительно нужно. Больше пользы от такого общения.

Форуму будет очень на хватать Ваших тем.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 23:10

BR@TCHIK писал(а):
имао писал(а):по беспределу тут никто никого не банит. сообщения тоже вытирают только из-за рекламы и нецензурщины. если память не изменяет - вы имеете отношение к автосервису какому-то. и на фоне критики ваших услуг (за достоверность критики я не говорю) но кто-то реагировал слишком откровенно) хотя может это были не вы. по поводу остававшихся сообщений и стертых - оставшиеся не вы писали? со 100% уверенностью могу сказать, что выставлять человека "не с самой лучшей стороны" специально таким образом никто не будет.

Бан по бесу;сообщения без рекламы и мата;отношение к СТО имею,критикой всецело доволен(ради этого тему и заводил);пишешь книгу-вырви в начале,середине и в конце по чуть-чуть страниц,кто книгу поймёт и оценит?
Вход в систему закрыли после моих ответов в теме "снято видеорегистратором в солигорске"(там Liuka в одно лицо общается),которые,в последствии,по ее прихоти, были выборочно удалены!!!
Все войны и беды в мире из-за денег и женщин!!!-------За это БАН????Или за нечто подобное (не реклама и не нецензурщина)!!! :evil: Или за смайлик???

ну вы тут не книгу пишите, согласны? каждое сообщение само по себе. первый раз слышу, что сообщения одного пользователя удаляется по прихоти другого. что ж вы там такое написали?) стукачами выкладывающих видеосъемку назвали?) человек в поте одного лица старается, а вы видимо ...))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 23:15

ЗОЖ писал(а):Есть подобный опыт. В том числе и на Есоле. В основном не самый позитивный. Обсуждения тем, которые я затрагивал, очень быстро перерастали в принципиально критическую позицию.

по чьей вине это происходило?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение имао » 21 окт 2013 23:18

Avanturist писал(а):Оценка высказываний других через религиозно-исполкомовскую призму, заведомо кривую. Имхо.

это моё мнение. я имею право на собственное мнение? не религиозно исполкомовскую, а опираясь на собственные мысли по обсуждаемым вопросам. вы через какую призму мои высказывания оцениваете?

Аватара пользователя
BR@TCHIK
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2013 16:46

Re: а куда пропали пользователи??

Сообщение BR@TCHIK » 21 окт 2013 23:31

Имао,Вас не бьют,а вы отмахиваетесь!!!Это просто замечание к размышлению для админов сайта(а не для гражданина РБ Романа)!Умейте признавать!!!..Нужно ценить каждого своего пользователя(как в бизнесе-клиента)-иначе БАНКРОТ!!!


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron