Помогите! проблема с компьютером!

Интернет, Сети, Софт, Железо, PC Игрушки, Дизайн,
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение Freddy » 20 дек 2011 15:07

Выключи комп. Найди на плате перемычку сброса биоса и на выключенном переставь перемычку на несколько секунд.... Потом верни перемычку на место и включи комп.... Можно еще без перемычки сделать Load Default BIOS

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение Лёлик » 20 дек 2011 18:14

Лёлику: P.S. Только не умничай...

Да ты вообще вариант отбракованный уже, видеорегистратор не купил, какой тебе ноут?
Можно еще без перемычки сделать Load Default BIOS

Или аб глебу)))

s0lig0rsk
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011 15:47

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение s0lig0rsk » 20 дек 2011 19:58

Пароль в БИОСе можно убрать через менюшку. Но там он может устанавливаться и убирается не только для загрузки ноутбука, но и для входа в БИОС. Может в этом и проблема: нужно удалить в двух местах этот пароль, либо в меню БИОСа установить пароль только для чего-то одного (загрузки либо входа), а затем удалить пароль для другой опции.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение sheeck » 21 дек 2011 00:41

Не проблема, а просто так, узнать с чем столкнулся.
Человеку настраивал байфлай. Комп старенький, какой-то семпрон 2000+ . Материнка какая-то второго эшелона производителей, вроде Элитгруп, без интегрированой сетевухи, поэтому мной было заставлено что бы нашел сетевуху.
Где-то купил у кого-то. Поставили. При загрузке комп предлагает грузиться с сетевухи. И стоит до тех пор, пока не нажмешь Esc. Тогда уже нормально грузится ОС и сеть работет без проблем.
Нигде в биосе не нашел ни слова каких-нить LAN Boot или чего подобного. Ну ничего нет насчет Lan. В приоритете загрузки стоит HDD. И тоже нет никаких упоминаний про Lan или чего-то подобного.Всеравно при загрузке предлагает грузиться с сети.
Для чистоты эксперимента поставил новую систему, сбрасывал биос на дефолт, без изменений. Если сетевой провод с модема вытянуть, то тоже грзится нормально.

Да, если с моей сетевухой, то всё в норме.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение 11vasya » 21 дек 2011 01:23

на моем компе, если подключен телефон жены через юсб для подзарядки винда то же не запускается. я первый раз чуть саму винду и не снес, потом хотел уже эту перемычку на материнке искать, но заметил, что отключение тела все исправляет.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение SerG » 21 дек 2011 01:30

может БП слабый, много всякой хрени натыкано к компу и он не смог осилить сетевую карту?)))
но скорее всего всё намного проще - драйвер сетевой карты, имхо

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение sheeck » 21 дек 2011 03:50

может БП слабый, много всякой хрени натыкано к компу и он не смог осилить сетевую карту?)))
но скорее всего всё намного проще - драйвер сетевой карты, имхо

Ты серьёзно, или прикалываешся?
БП тянет тяжелые игрушки, а хилую сетевуху тянуть не может? Хотя если Esc нажимаешь, БП начинает тянуть? :)
Насчет драйвера, это вообще "перл"!!! Какой драйвер, драйвер устанавливается в ОС. А у нас ещё ОС даже не загрузилась.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение SerG » 21 дек 2011 04:11

sheeck писал(а):
может БП слабый, много всякой хрени натыкано к компу и он не смог осилить сетевую карту?)))
но скорее всего всё намного проще - драйвер сетевой карты, имхо

Ты серьёзно, или прикалываешся?
БП тянет тяжелые игрушки, а хилую сетевуху тянуть не может? Хотя если Esc нажимаешь, БП начинает тянуть? :)
Насчет драйвера, это вообще "перл"!!! Какой драйвер, драйвер устанавливается в ОС. А у нас ещё ОС даже не загрузилась.

ну раз вы такой одаренный, то чего спрашиваете? :) гугл вам в помощь, ну и это...с богам!

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение sheeck » 21 дек 2011 04:32

Чё, обиделся что ли?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение SerG » 21 дек 2011 04:54

:laugh: да неее))ты ж мне вроде в суп не плевал, и на спину тоже))хотяяя, кто тебя знает, живет тут рядом, может на стоянке мимо проходил, да чо нить....стоп! колпачки с колес верни!!! ты снял колпачки!???? :laugh:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение имао » 21 дек 2011 05:03

флудить не перестанете - я сниму

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение Лёлик » 21 дек 2011 05:11

Сергей, прости меня, но я вот как раз и плевал...Изображение

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение SerG » 21 дек 2011 06:31

имао писал(а):флудить не перестанете - я сниму

а я уже и на тебя грешил...ты частенько трешься в этом дворе))смари мне, роман, я из окошка всё вижу...двойной заряд картечью между ягодиц обеспечу :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение имао » 21 дек 2011 06:46

в мою тощую не каждый снайпер попадет, не говорят уже про всяких Сергеев.
всё. потру.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение IzrA » 21 дек 2011 08:01

11vasya писал(а):на моем компе, если подключен телефон жены через юсб для подзарядки винда то же не запускается. я первый раз чуть саму винду и не снес, потом хотел уже эту перемычку на материнке искать, но заметил, что отключение тела все исправляет.

Твой телефон определяется как removable device (либо USB HDD), а в большинстве новых версий BIOS при зарузке, по умолчанию, первым стоит именно он.

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение Dencraft » 22 дек 2011 09:48

sheeck писал(а):Не проблема, а просто так, узнать с чем столкнулся.
Человеку настраивал байфлай. Комп старенький, какой-то семпрон 2000+ . Материнка какая-то второго эшелона производителей, вроде Элитгруп, без интегрированой сетевухи, поэтому мной было заставлено что бы нашел сетевуху.
Где-то купил у кого-то. Поставили. При загрузке комп предлагает грузиться с сетевухи. И стоит до тех пор, пока не нажмешь Esc. Тогда уже нормально грузится ОС и сеть работет без проблем.
Нигде в биосе не нашел ни слова каких-нить LAN Boot или чего подобного. Ну ничего нет насчет Lan. В приоритете загрузки стоит HDD. И тоже нет никаких упоминаний про Lan или чего-то подобного.Всеравно при загрузке предлагает грузиться с сети.
Для чистоты эксперимента поставил новую систему, сбрасывал биос на дефолт, без изменений. Если сетевой провод с модема вытянуть, то тоже грзится нормально.

Да, если с моей сетевухой, то всё в норме.

Там есть в параметр не списке приоритетов загрузки, а что-то вроде: "использовать альтернативные варианты загрузки" или альтернативные устройства для загрузки". Наверно должно быть "Boot other devices". Этот параметр нужно в Disable.

PS. Вот кстати нашел:Изображение

Burmaka Jekass
пользователь
пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011 00:31

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение Burmaka Jekass » 24 дек 2011 15:51

Люди, выручайте.
Есть такой шутер Xenus.
Изображение
Не буду много объяснять...
Напримую...
ПОЧЕМУ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ ПОЛНОЭКРАННЫЙ РЕЖИМ В ИГРЕ?
PS/Причем версия не пропатченная работает в полноэкранном режиме.
А эта пропатченная, на весь экран не вкл...
Изображение
Возможно это просто совпадение, что пропатченная не хочет, а не пропатченная хочет. и все же проблема существует.
Может с дровами че? Но винду свежую ставил и дрова все поставил.
Может есть у кого отпыт решения такого рода проблем.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение @leX » 24 дек 2011 19:09

Freddy писал(а):Выключи комп. Найди на плате перемычку сброса биоса и на выключенном переставь перемычку на несколько секунд.... Потом верни перемычку на место и включи комп.... Можно еще без перемычки сделать Load Default BIOS

не выйдет, тут вместо перемычки кнопка сброса, биос сбросился но пороль требует постоянно... после поисков решения проблемы на форумах было разъеснено так: после того как содится ботарейка на мамке, сбивается биос, биос можно сбросить нажатием на кнопку но тут стоит защита (от кражи) вот она то и срабатывает, она хронит пароль в себе, и её не сбросить, только перепрошить (перепрошить биос, а пока это чип стоит он блокирует всякий доступ к биосу)... А для того чтобы перепрошить, надо выпоять это чип...
И меня терзают смутные сомнения что мне ктото поможет :(

Вот такая вот ПОПА !!!! P.S. Спасибо LoveRent -у за помощ в поиске инфы...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение Лёлик » 24 дек 2011 19:20

Эти беды у тебя от того, что ты мне привод пишущий зажал, я ему модем с вафлей, со всей душой так сказать. а ты... как говорит фдв это тебе кара небесная. и лаврент не помогет)))

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Помогите! проблема с компьютером!

Сообщение @leX » 24 дек 2011 23:37

Лёлик писал(а):Эти беды у тебя от того, что ты мне привод пишущий зажал, я ему модем с вафлей, со всей душой так сказать. а ты... как говорит фдв это тебе кара небесная. и лаврент не помогет)))


Алёша, я нормально просил тя не умничать...


Вернуться в «Компьютер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron