Любовь характер и привычки

человек о человеке и его качествах
KleRik
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2007 17:33

Любовь характер и привычки

Сообщение KleRik » 28 янв 2008 10:53

Любишь и терпишь.... терпишь и любишь... Насколько нужно терпеть привычки любимого человека. Где стоит их терпеть,а где менять..

mr.hankey
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2008 12:02

Любовь характер и привычки

Сообщение mr.hankey » 09 июл 2008 06:35

что касательно меня, то наблюдается прямая зависимость: чем больше терплю, тем больше люблю себя. и обратная: чем больше терплю- тем меньше вообще люблю.
(ее/его)

Loveme
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 июл 2009 13:52

Любовь характер и привычки

Сообщение Loveme » 15 июл 2009 18:46

Раз практически все темы уже перебрали и они давно затухли), то что ж делать - новые создавать - шпынять начнут, что, мол, писали ужжо. Старые придется поднимать из пепла.
Достаточно интересная тема, только че-то не захотел народ развивать ее. Может из-за того, что расплывчато "тело" темы. Я поняла так: если любишь, то будешь терпеть, те черты, которые не нравятся или попробуешь переделать?
Все ошибаются в одном: обычно ты рисуешь себе в мыслях определенный образ человека, приукрашенный и додуманный, а порой вообще "высосанный из пальца" - влюбляешься в него... Проходит какое-то время, ты узнаешь человека, и, как шелуха осыпаются многие ТВОИ представления о нем. О, горькое разочарование! А я-то думала! А он сооовсем не такой! Т.е. мы влюбляемся не в конкретного человека - с его слабостями, плюсами и минусами, а в свой ПРИДУМАННЫЙ образ этого человека. Далее - два варианта:
- мы осознаем это и пытаемся полюбить уже без розовых очков
- мы говорим "все мужики - козлы" и отправляемся на поиски очередного прЫнца
Ошибка вторая - размышления типа "это он сейчас такой, вот поженимся (начнем встречаться и т.д)он станет белым и пушистым" ЩАЗ!
Взрослая, сформированная личность практически не меняется. Да, какие-то отдельные черточки и привычки можно будет где лаской, где еще чем, подкорректировать, но и все!
Т.е. если так образно сравнить человека с тортом, то максимум, что изменится от вашего влияния - надпись и розочки сверху, все остальное уже готово.
Выход? "Я его слепила, из того, что было, а потом, что было, то и полюбила"))
Просто ЗНАТЬ, что люди не меняются, поэтому и пытаться нечего)). Нравится - ешь, не нравится - не ешь)).

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Любовь характер и привычки

Сообщение gorchagov » 15 июл 2009 20:11

Класс!
Хорошо то как высказала. Всё правильно. Не нравится - не ешь.
Очень понравилось описание.
Можно расписать ещё нюансы, но в общих чертах всё сказано.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Любовь характер и привычки

Сообщение Европеец » 16 июл 2009 00:24

Loveme писал(а):
Нравится - ешь, не нравится - не ешь.......

.......сказала она и побежала к тому которого:
... и сама не Ам и другой не дам...

Девушки - ужасные собственники, чем больше им позволяешь - тем больше они от тебя требуют, потом вообще на шею садятся, захочешь - не отвяжешься...
Говорят одно, думают другое, что у них на уме - сами не знают...
Вообще до лет 30 связываться с любыми типами серьезных отношений конечно не стоит... девушка должна быть для развлечения, не более того... чтоб не скучно было...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Любовь характер и привычки

Сообщение fdv » 16 июл 2009 04:32

Европеец писал(а):
Loveme писал(а):
Нравится - ешь, не нравится - не ешь.......

.......сказала она и побежала к тому которого:
... и сама не Ам и другой не дам...

Девушки - ужасные собственники, чем больше им позволяешь - тем больше они от тебя требуют, потом вообще на шею садятся, захочешь - не отвяжешься...
Говорят одно, думают другое, что у них на уме - сами не знают...
Вообще до лет 30 связываться с любыми типами серьезных отношений конечно не стоит... девушка должна быть для развлечения, не более того... чтоб не скучно было...

Хорошо сказал. Я бы ещё добавил, что самой надо быть соответствующей. Иначе так и будет гонять ветром.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Любовь характер и привычки

Сообщение gorchagov » 16 июл 2009 18:35

Надо жить.
И жить по-разному.
Как кому покатит.
Все ведь разные.
А союз двух - ещё сложней....:woohoo:

Loveme
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 июл 2009 13:52

Любовь характер и привычки

Сообщение Loveme » 17 июл 2009 00:09

Европеец писал(а):
Loveme писал(а):
Нравится - ешь, не нравится - не ешь.......

.......сказала она и побежала к тому которого:
... и сама не Ам и другой не дам...

Девушки - ужасные собственники, чем больше им позволяешь - тем больше они от тебя требуют, потом вообще на шею садятся, захочешь - не отвяжешься...
Говорят одно, думают другое, что у них на уме - сами не знают...
Вообще до лет 30 связываться с любыми типами серьезных отношений конечно не стоит... девушка должна быть для развлечения, не более того... чтоб не скучно было...

Не думаю, что интересный человек будет за кем-нибудь бегать, как-то люди сами проявляют инициативу.
Про отсутствие серьезных отношений до 30-ти, в принципе, согласна... Особенно про отсутствие детей, т.к. до 30-ти - сами еще дети)).
Девушки - ужасные собственники?)) Европеец, если не сложно - с этого места разверните свою мысль. Что вы им позволяете? Что они от вас требуют? Что значит для вас выражение "садятся на шею"? Как вы все-таки отвязываетесь? Хочется также выслушать мнения мужчин, которые с высказыванием Европейца согласны)).
Обычно люди в отношениях договариваются... У каждого есть свои заморочки, есть моменты, которые бесят и раздражают, есть какие-то "скелеты в шкафу", упоминание о которых подкидывает сразу... Если тебе человек нравится, разумно, для собственного(!) спокойствия все эти нюансы проговорить и спросить, мол, а ты бы как хотела, чтобы я поступал в такой-то ситуации? А почему? Пара, прежде всего, держится на понимании друг друга, умении слушать и слышать, уважении. А если этого ничего нет, а так - девушка для развлечения, то чего вы от нее хотите?)) Она и будет требовать, и побольше, т.к. это хоть как-то поддерживает ее самооценку. Все люди обладают чутьем и подсознательно все оттенки поведения, отношения к себе чувствуют... Поэтому где-то на подкорке у нее крутится мысль "я для него - пустое место, красивая вещь, ну а раз так, плати мне, дорогой". Я мстю и мстя моя страшна, мол... Ну, а если платить нечем, тогда я вынесу тебе мозг - звонками, истериками и "чтобы в 21-00 был дома!", я же должна получить какую-то компенсацию за твое потребительское ко мне отношение.
Приблизительно такие вот размышления)). Не думаю, что в любящей паре есть подобные, как у чувство собственности - ты априори знаешь, что он - тебя любит, ты - его, чего трястись и кому-то что-то доказывать?)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Любовь характер и привычки

Сообщение имао » 17 июл 2009 00:43

господи, что же делать остальным, не интересным, не романтичным... =)

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

Любовь характер и привычки

Сообщение PoLNoE » 17 июл 2009 07:44

Loveme писал(а):
...Если тебе человек нравится, разумно, для собственного(!) спокойствия все эти нюансы проговорить и спросить, мол, а ты бы как хотела, чтобы я поступал в такой-то ситуации?....

Вот с этого и начинаются пластмассовые отношения.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Любовь характер и привычки

Сообщение Европеец » 17 июл 2009 16:46

Не думаю, что интересный человек будет за кем-нибудь бегать, как-то люди сами проявляют инициативу.

Типичные мысли большинства девушек, самые что ни есть стандартные.... бегать-не бегать...

Люди должны строить свою жизнь не принимая в расчет мнение других. Бегать за кем то или пытаться стать интересным, чтоб бегали за тобой - это самое низменное и примитивное желание которое встроено в мозги сялянских девушек
Обычно люди в отношениях договариваются…

-Встань дорогая на колени и открой рот... и если ты все хорошо и быстро сделаешь, то обещаю - совсем скоро мы с тобой поедем отдыхать... с моими друзьями в сауну...
-Нет, ну что ты - я не такая. Мы ведь не выпили еще водки, а от твоего чудесного пива Бобров у меня отрыжка!.... в сауну с тобой не поеду, я ведь там была вчера, с твоими друзьями...
Ну, а если платить нечем, тогда я вынесу тебе мозг — звонками, истериками и «чтобы в 21–00 был дома!», я же должна получить какую-то компенсацию за твое потребительское ко мне отношение.

Это конечно шедевр!!! Правда гоцкий и давно пройденный... вообще то для таких случаев давно известно противоядие - если человек тупой как бот и не понимает нормальных слов, когда ему или ей объясняют цель отношений, то существует на крайняк черный список телефона или (для интеллектуальной элиты нашего города)удар в морду конечностью - и о чудо, вы не поверите, но звонки и навязчивость прекращаются!!!
ты априори знаешь, что он — тебя любит

Это недопустимое выражение, тонкое слово априори логически завершает либо начинает цепочку мыслей, а не используется как слово батон...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Любовь характер и привычки

Сообщение имао » 17 июл 2009 23:55

PoLNoE писал(а):
Loveme писал(а):
...Если тебе человек нравится, разумно, для собственного(!) спокойствия все эти нюансы проговорить и спросить, мол, а ты бы как хотела, чтобы я поступал в такой-то ситуации?....

Вот с этого и начинаются пластмассовые отношения.

с этого момента лучше начинать резиновые отношения

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Любовь характер и привычки

Сообщение master77 » 18 июл 2009 00:39

Хочу поддержать Loveme, лучше светлые мысли, а на не романтичных и не интересных найдутся такие же... Поверьте им будет хорошо. Все живые люди, и подход к отношениям не вогнать в систему.:side:

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Любовь характер и привычки

Сообщение branka » 18 июл 2009 03:29

мысли loveme как-то больше импонируют, чем европейца.
2европеец: как-то у вас все или по животному, или на сугубо купи-меня-продай-подороже? сплошь редукция.
и кстати, сколько должна потратить девушка, чтоб действительно хорошо выглядеть? тока не заливайте мне про естественность

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Любовь характер и привычки

Сообщение Европеец » 18 июл 2009 07:48

Все же мысли о естественности имеют место в нашей жизни...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Любовь характер и привычки

Сообщение Европеец » 18 июл 2009 07:52

branka писал(а):
и кстати, сколько должна потратить девушка, чтоб действительно хорошо выглядеть?



нда, интересный вопрос... действительно...
сколько должна потратить на себя например вот такая девчонка, чтоб выглядеть достойно...?

Изображение

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Любовь характер и привычки

Сообщение Лёлик » 18 июл 2009 07:54

На форум иногда дети заглядывают,Европиоид распоясалсо, а Имао забил.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Любовь характер и привычки

Сообщение Европеец » 18 июл 2009 08:01

Лёлик писал(а):
На форум иногда дети заглядывают,Европиоид распоясалсо, а Имао забил.

Сиськи испугался ?... не бойся - это эстетика для избранных...
Ты лучше на вопрос ответь, который девушка задала......

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Любовь характер и привычки

Сообщение имао » 18 июл 2009 08:08

ниче ниче, шокотерапия пойдет вам на пользу))) а то совсем тухнуть стали. как материться на форуме так это в порядке вещей, а тут о правилах заговорили.

но детей действительно пугать не нужно, Европеец))

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Любовь характер и привычки

Сообщение Европеец » 18 июл 2009 08:24

имао писал(а):

но детей действительно пугать не нужно))


это фото - с реальной анкеты знакомств, я сам чуть не афигел. Девчонка хочет познакомиться. И этим снимком она заявляет о своей неповторимости... типа прынца ищет...

может вот такого...???

Изображение

Вы давайте на вопрос отвечайте - сколько бабла ей нужно, чтоб достичь шикарной внешности...?


Вернуться в «Характер, привычки, талант»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость