Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

проблемы, вопросы, мнения
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение NesTea » 27 июл 2007 16:37

имао писал(а):
всё,кроме монотонности...

а енто уже тада не любоff, а привычка!
а енто просто ужос!
как кто-то там написал "привычка свыше нам дана, замена счастию она"

Девушка Луна
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:47

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение Девушка Луна » 27 июл 2007 18:05

OiL писал(а):
Девушка Луна писала:
Жизнь прекрасна. И во всём нужно видеть хорошее, его нужно искать даже там, где им совсем и не пахнет.


+1... Соглашусь на 100%


Девушка Луна писала:
Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить.


А вот здесь, позволю себе с Вами не согласиться... И даже позволю себе задать Вам вопрос: как это, можно потерять любовь (если такое чувство имеет место)?

Легко, иногда даже из-за мелочи...Но не обязательно она перерастёт в ненавесть. Я не могу представить, как можно испытывать ненавесть к человвеку, который раньше был для тебя всем. Я бы переделала немного эту поговорку " ОТ любви до разлуки один шаг" Но никак не до ненавести. Хотя я может просто с этим не встречалась.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение NesTea » 27 июл 2007 18:46

Девушка Луна писал(а):
Я бы переделала немного эту поговорку " ОТ любви до разлуки один шаг" Но никак не до ненавести.

может ты и права. ток так оно есть в большинсве случаев
но жизнь полна сюрпризов. мало ли что она может подбросить в след.момент?!

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение OiL » 28 июл 2007 04:03

NesTea писала:
все способны ненавидеть! и всех!
просто не в этом дело!


Не спешите ровнять всех на себя... ;) И, Вы, действительно считаете, что ненависть можно проявить ко всему и ко всем? Если нет, то в пору задуматься о своей категоричности... Если дело не в ненависти, то тогда, стало быть, в ощущении того, что человек просто чего-то не достоин?


NesTea писала:
человек, которого сильно любишь может оказаться недостоин вашей любви, тогда-то вы его и возненавидете!


Достоин... недостоин... Это прерогатива принадлежит либо душевно бедным людям, либо душевно больным. Определите размеры своего душевного капитала и сделайте правильные выводы... B)


имао писал:
а для вас любовь,видимо,как обязанность на всю жизнь?любовь это не есть болото - теплое,обволакивающее... любовь это и есть всё... и "теплые" =) чувства,и ненависть... всё,кроме монотонности...


Простите... я где-то дал повод так считать? Если Вас не затруднит... укажите, пожалуйста, где Вы увидели мое личное к этому отношение... По-моему об этом ни слова! Мой собственный взгляд на это был описан на старом форуме (если возник интерес Вам прямиком туда).


Девушка Луна писала:
Легко, иногда даже из-за мелочи...


Вы считаете, что вместе с тем, как уходит из Вашей жизни человек... так же уходит и любовь?


NesTea писала:
а енто уже тада не любоff, а привычка!
а енто просто ужос!
как кто-то там написал "привычка свыше нам дана, замена счастию она"


Когда-то талантливый идеолог гитлеровской Германии Геббельс сформулировал принцип Большой Лжи... Он заключается в том, что если ты соврал по мелочевке, это по крайней мере будут проверять и ты можешь быть уличен. Если же ты соврал масштабно, глобально, предельно, то люди, скорее всего, тебе поверят. Они просто не решатся подумать, что такое может быть ложью...
Постарайтесь хотя бы себе не врать ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение имао » 28 июл 2007 04:54

2OiL:
вы не отвлекайтесь на мои высказывания,я тут не один,я думаю новым пользователям тоже будет интересно услышать ваше мнение =)
а посылать меня не красиво,даже если "на старый форум" =),но это так,к слову ;)

ну а повод... ваши слова натолкнули на мысль,и так как Вы позволяете себе говорить о том,что люди "допускают" возможность своей ненависти к возлюбленному,то я думаю тоже в праве высказать то,на что наталкивают ваши слова ;)

а на счет правды и лжи... есть ещё такое "если хочешь обмануть человека по-крупному,то в мелочах нужон быть искренним"... ну и вариации : если с вами кто-то очень правдив,задумайтесь,видимо вас крупно обманывают =).... это флудофлейм =)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение NesTea » 28 июл 2007 07:00

OiL писал(а):
NesTea писала:
все способны ненавидеть! и всех!

NesTea писала:
как кто-то там написал "привычка свыше нам дана, замена счастию она"

я имела ввиду, что любой человек способен кого-нибудь, да ненавидеть! я просто неправильно выразилась.

а по поводу привычки.
я ведь не сказала, что я согласна с этим высказыванием!
наоборот! я категорически против!
это раньше так было - кого те родители выберут в жены/мужья, с тем и живи до конца своих дней.
хорошо, что сейчас все иначе.

Девушка Луна
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2007 13:47

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение Девушка Луна » 28 июл 2007 07:39

Девушка Луна писала:
Легко, иногда даже из-за мелочи...


Вы считаете, что вместе с тем, как уходит из Вашей жизни человек... так же уходит и любовь?

Сначала уходит человек, а потом постепенно и любовь, хоть и приятные моменты остаются, но всё равно жизнь уже будут наполнять другие более яркие эмоции. Они и помогут восполнить утрату( но не всегда). А потом может появится новая любовь, хотя даже врят ли любовь, просто то что сможет заполнить пустоту...

Himik
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 июн 2007 13:44

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение Himik » 28 июл 2007 08:14

Земеля писал(а):
Котя......у меня нет слов, вот пришёл тока с улицы,реально мне щас оч.тяжело и твой топик,как будто специально создан,не стоит людей и себя цеплять за живое ! если тебе тяжело то попробуй как нить пережить ето по другому,но не создавай такую тему для обсуждения..легче тебе от етого не станет ,так как и мне ! все кто меня знает и все кто знает мою половинку меня прекрасно поймут ! Я сейчас без неё и я сожалею за всё что я сделал неправильно,но что сделано то не вернёшь...может когда нить мы просто друг другу улыбнёмся и забудем наши обиды......Котя просто постарайся жить дальше и не грузись...!!! не стоит развивать етот топик дальше ! Кстати вчера ей исполнилось 18 лет...я етого долго ждал,но не дождался !:(



А вам не кажется,что выяснять отнощения,писать свои чувства на форуме-это не совсем правильно.Я конечно всё понимаю...НО ведь есть такие вещи,чувства,которые пренадлежат ТЛЬКО ТЕБЕ.И эти вещи и жизненые ситуации не стоит выставлять на показ абсолютно всем.

INKOGNIT@
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2007 10:39

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение INKOGNIT@ » 28 июл 2007 08:34

Девушка Луна писал(а):

Сначала уходит человек, а потом постепенно и любовь, хоть и приятные моменты остаются, но всё равно жизнь уже будут наполнять другие более яркие эмоции. Они и помогут восполнить утрату( но не всегда). А потом может появится новая любовь, хотя даже врят ли любовь, просто то что сможет заполнить пустоту.


Соглашусь...полностью...так как любовь наверное бывает только раз в жизни..а потом это уже что-то другое..просто какое-то другое чувство.....не знаю как его назвать:unsure:

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение OiL » 29 июл 2007 03:14

имао писал:
а посылать меня не красиво,даже если "на старый форум" =),но это так,к слову ;)


Зрение человека избирательно... Зачастую мы видим лишь то, что хотим видеть ;)


имао писал:
...я думаю тоже в праве высказать то,на что наталкивают ваши слова ;)


Безусловно...


Девушка Луна писала:
...Они и помогут восполнить утрату(но не всегда). А потом может появится новая любовь, хотя даже врят ли любовь, просто то что сможет заполнить пустоту...


Утрату чего (или все же кого)? Утрату человека или же речь идет об утрате чувства? Если справедливо последнее, то видимо все дело в Вашем к этому отношении (не обессудьте... ни коем образом не пытаюсь в этом Вас упрекнуть)!


MC_KRA писал:
Хех,когда человек уходить,то ЭТА любовь очень много траблов на душе создаёт...


Позвольте поинтересоваться: что это за "траблы" такие на душе остаются? Если человек вас покидает (он же не безумец, чтобы бежать от хорошей жизни) - это может значить лишь то, что человек нашел возможность жить лучше и счастливее... По-моему, Ваша реакция должна быть совершенно противоположной... Вы должны радоваться за этого человека (наверное, хотя бы, потому что желаете этому человеку добра и счастья... даже если этот человек находит все это не с Вами)... А может это вопрос принадлежности человека Вам?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение имао » 29 июл 2007 10:27

INKOGNIT@ писал(а):
Соглашусь...полностью...так как любовь наверное бывает только раз в жизни..а потом это уже что-то другое..просто какое-то другое чувство.....не знаю как его назвать:unsure:

а я не соглашусь,что она только раз в жизни бывает... она бывает ...но только бывает разная...

Зрение человека избирательно... Зачастую мы видим лишь то, что хотим видеть

не совсем верно,зрение,это "пассивная" способность человека... =) тут в тему было бы упомянуть оптический обман или ,к примеру, что мы видим не то что хотим видеть,а всего-то ломаные лучи,отраженные от предметов и людей... в плане "избирательности" зрение не играет никакой роли =)

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение OiL » 30 июл 2007 01:26

имао писал:
не совсем верно...


Не существует "верно" или "не верно"... Существуют мнения ;)

Аватара пользователя
Виктор
пользователь
пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 июн 2007 10:52

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение Виктор » 30 июл 2007 02:35

А вот и не пополюётесь )) Вы пытаетесь доказать друг другу что то О ЛЮБВИ !
А она есть была и будет ))
2OiL не стоит каждый пост человека комментрировать ето не оч.красиво....Нам и крашета хватает ))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение имао » 30 июл 2007 02:43

OiL писал(а):
имао писал:
не совсем верно...


Не существует "верно" или "не верно"... Существуют мнения ;)


всякой фигни в мире хватает =)
но мы говорим о любви а не о мнениях...
но если не существует "верно-неверно" то и "любовь-ненависть" ... это только то,что кажется ;) а это уже ... не,всё есть =)

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение OiL » 30 июл 2007 02:57

Виктор писал:
не стоит каждый пост человека комментрировать ето не оч.красиво....Нам и крашета хватает ))


Я, конечно, за это прошу прощения... но что действительно некрасиво - так это указывать человеку, что ему делать! Зачастую - это просто способ продлить беседу ;)


имао писал:
но мы говорим о любви а не о мнениях...
но если не существует "верно-неверно" то и "любовь-ненависть" ... это только то,что кажется а это уже ... не,всё есть =)


Мне казалось, что мы говорим о мнениях (о взглядах) на любовь... Отсюда и вероятность того, что "любовь-ненависть" может и вовсе не существовать...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение NesTea » 30 июл 2007 17:41

OiL писал(а):
Отсюда и вероятность того, что "любовь-ненависть" может и вовсе не существовать...[/b]

а это уже решает каждый сам для себя!
если веришь - то будет и любовь и вероятно ненависть, а вот если не веришь, то не будет ни того, ни другого...

ForFUN
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2007 14:27

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение ForFUN » 03 авг 2007 09:51

А вам не кажется,что выяснять отнощения,писать свои чувства на форуме-это не совсем правильно.Я конечно всё понимаю...НО ведь есть такие вещи,чувства,которые пренадлежат ТЛЬКО ТЕБЕ.И эти вещи и жизненые ситуации не стоит выставлять на показ абсолютно всем.

Мне приятно было это читать. полностью разделяю это мнение.Я бы сделала вывод, что кто-то очень хочет, чтобы его пожалели. На старом форуме была похожая тема. и если честно, то считаю бессмысленным давать советы чел-ку, когда уже все позади, тем более со стороны.

что касается любви и мнений на этот счет, опять же придерживаюсь того, что никогда Мы не придем к общему мнению, а начинать тут разборки, кто прав, а кто нет, просто не стоит.

INKOGNIT@
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2007 10:39

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение INKOGNIT@ » 04 авг 2007 09:08

PEOPLE!!!!!!!!!!!!ну хоть кто-нибудь помирился со своими ЛЮБИМЫМИ...или у всех как у меня не клеится???позвольте хоть за кого-то порадоваться..скажите,что хоть кому-то удалось...:huh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение mgorki » 04 авг 2007 09:10

INKOGNIT@ писал(а):
PEOPLE!!!!!!!!!!!!ну хоть кто-нибудь помирился со своими ЛЮБИМЫМИ...или у всех как у меня не клеится???позвольте хоть за кого-то порадоваться..скажите,что хоть кому-то удалось...:huh:

Тем кто умеет расставаться и умеет прощать.

INKOGNIT@
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2007 10:39

Вечно.Навсегда.Хоть в душЕ!!!

Сообщение INKOGNIT@ » 04 авг 2007 09:18

А я вот как раз умею прощать....но что сделать....от этого УВЫ не зависит!!!:unsure:


Вернуться в «Любовь, секс, дружба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя