вегетарианство

советы, информация, обсуждения
DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

вегетарианство

Сообщение DrummeR » 17 дек 2009 05:40

не льщу) все говорят это даж датчанка Олина))) ахаха) так что молчать)

ООН вскоре может признать мясоедение преступлением против всего человечества!

Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.

7-18 декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

Анкета небольшая, ее заполнение займет не более минуты.

Заполнять анкету можно на любом языке.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно пройти два окошка, а не только первое!

Важно!!! До конференции осталось всего 13 дней и нужно успеть набрать 100 000 голосов. Сейчас только немногим более 7 000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!

Заполнить анкету можно здесь:

http://fleischverbot.info/petition/
( сама анкета находится в середине страницы)

Заранее спасибо!

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

вегетарианство

Сообщение NesTea » 17 дек 2009 22:54

DrummeR писал(а):
Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.


а где можно заполнить анкету "против"? :blink:

DrummeR писал(а):
как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

сократить вполне можно. а то магазины завалены, мясо тухнет. нужно по потребностям давать! а вот полностью вегетарианцами стать... это они загнули конечно... африка будет вместо того, чтобы охотиться морковку штоль выращивать? не смешите меня

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

вегетарианство

Сообщение SerG » 18 дек 2009 00:55

смешной ты, драммер, веришь этим анкетам как ребенок)))я помню ты ещё про убийство китов чота такое писал, подписи типа собирал...только вряд ли кого-то будет волновать куча писанины в интернете, хоть ты разорвись на клочки
дело конечно хорошее, только не в интернете делать это нужно, а то кричать о акциях прямого действия все горазды, а сделать такую акцию могут единицы, не так? выйди на улицу и собирай подписи у людей, раз ты такой активист, а не в интернете отстаивай свои взгляды и позиции

ты думаешь 100 000 голосов смогут что-то решить? XDDD да хоть 1 млн пусть проголосует, всё равно как жрал человек мясо, так и будет жрать, ещё гляди и протестующих съедят)))))))))

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

вегетарианство

Сообщение DrummeR » 18 дек 2009 04:06

вобще там уже истекло время голосования) и я знал это когда бросал ее просто показать вам хотел факт того что мясоедение засоряет планету и тут вы что ни гооврите а это так! смешные ВЫ, когда защищаете то к чему привыкли сами... я например не говорю что пиво с чипсами полезная штука оч хоть и люблю их( это так пример, Серж знает о более жестких вещах))...но я их емпьюкурю т.к маловато силы воли бросить эту херню. а у вас мало того что ее нет так сами себе боитесь признаться в этом и пищите тут чота)

TrOuBle
новичок
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 янв 2008 10:03

вегетарианство

Сообщение TrOuBle » 18 дек 2009 04:16

жри мясо, бей коров!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 18 дек 2009 04:41

так, а где авторитетное заявление (которому можно верить) о том, что промышленность мясоедства)) - самая вредная промышленность?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 18 дек 2009 04:47

TrOuBle писал(а):
жри мясо, бей коров!

я вот до сих пор не могу понять, в фильме "о где же ты, брат?" есть момент, когда на машине врезаются в корову, это монтаж или они реально разогнали дрыбодан и врезались)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

вегетарианство

Сообщение SerG » 18 дек 2009 04:55

вряд ли, их бы засудили
хотя кто знает, может их и засудили)))

драм, я ещё раз предлагаю остаться каждый при своём мнении, вегетарианцы мне не враги, да и ты с мясоедами общаешься, мы неплохо уживаемся и, наверное, это баланс, когда есть и те и те

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 07:06

оо. страсти кипят в этой теме)
впрочем кто уже хотел что то понять сделал это)

SerG писал(а):
драм, я ещё раз предлагаю остаться каждый при своём мнении, вегетарианцы мне не враги, да и ты с мясоедами общаешься, мы неплохо уживаемся и, наверное, это баланс, когда есть и те и те

ну знаешь ли тебе любой поталогоанатом скажет что разнообразия не существует, и для нашего организма, так уж получилось, природой предусмотрена определенная видовая пища. не поешь ты мяса полгода и потом попробуй съесть котлету - ты блевать будешь. точно как и с курением организм восстанавливается от вредной привычки. а вот от свежих фруктов, овощей и орехов - нет. это чисто технический момент.

а поедание столовых беляшей в твоем случае - это и есть говноедение с точки зрения нормального организма))

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

вегетарианство

Сообщение SerG » 25 дек 2009 07:27

меньше желчи, дениско, и всё будет гут))

я не курю уже примерно около двух лет, но для меня не составляет особого труда выкурить пару сигареты в 1-2 месяца в компании друзей или просто, когда захочется, и рвотных позывов у меня нет при этом, и зависимости нет, может ты слишком чувствителен? :)
на счёт мяса я с вами тут спорить не буду, ибо это ваша тема, тут дрочите как хотите, мне вас не переубедить, и делать я это не собираюсь. не нравится мясо, хавайте кукурузу, не нравится кукуруза, милости просим в мясное царство...для вас это стало почти как религия. вы не можете НЕ зацепить человека, который ест мясо, обязательно нужно рассказать как это вредно и жестоко....

ел и буду есть то, что захочется...вы предпочли ограничить себя - пожалуйста, только не выёживайтесь особо, это ещё никого до добра не довело))

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 07:45

в мои задачи не входит зацепить кого то. убеждать человек должен только себя)
но очень высока вероятность что эти слова очередной раз пройдут мимо тебя)

и знаешь ли это наша тема. создай свою и пиши в ней о своей диете, а сюда не лезь. в чем проблема то?)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

вегетарианство

Сообщение SerG » 25 дек 2009 07:49

хм, а я дурень сижу и думаю, что могу писать в любой теме на этом форуме, а тут оказывается есть ограничения...

давай я буду решать сам, куда мне лезть, а куда не стоит лезть, ок?))

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 08:05

тогда веди себя адекватно.

вот задаю вопрос: какую информацию тебе нужно узнать, чтобы это смогло тебя зацепить, и ты принял чужую точку зрения?

я попробую ответить: никакой. потому что тебя вполне устраивает твое положение вещей и твоя зона комфорта. поставь перед тобой здорового 100-летнего человека, победителя спортивных соревнований, гения науки вегетарианца. никакой из этих аргументов тебя неудовлетворит. потому что , чтобы это признать нужно поставить под вопрос самого себя. а это как то неприятно ведь.
буду рад если это не так.

так какие факты тебе нужны?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

вегетарианство

Сообщение SerG » 25 дек 2009 08:23

я вполне адекватен

я принимаю чужую точку зрения в том случае, когда человек не пытается её навязать мне. если мне это нужно, то я должен сам дойти до этого, мне не нужно равняться на какой-то авторитет или следовать какому-то примеру. если человек всеми силами пытается доказать, что его точка зрения самая правильная, то отвращение к нему появляется автоматически, и человек автоматически переходит в статус робота, который просто начитался "умной" литературы и мнит из себя "лучшего", ссылаясь на примеры каких-то людей, которые будучи вегетарианцами достигли неимоверных высот в жизни. вы не забывайте о том, что все мы люди, зачем вы постоянно пытаетесь выделиться как подвид человека? блин, я не хочу ничего никому доказывать, только не пойму одного - почему вас так волнует то, что другие люди едят мясо? у каждого человека есть своя личная жизнь, в зависимости от вероисповедания и прочей дури он использует её так, как считает нужным, это его право, или я не прав?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 25 дек 2009 08:31

а ещё я могу решать, кому говорить а кому нет)

Сергей, вот скажи, как тебя можно НЕ убеждать, если ты сам начинаешь спорить?)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

вегетарианство

Сообщение SerG » 25 дек 2009 08:38

ок, я не буду лезть в вашу среду обитания, не буду нарушать ваш комфорт, вы ведь эту тему создали для того, чтобы общаться тут друг с другом и обмениваться ссылками на "смотри какую классную литературу я нашёл"

удачи всем, не кушайте беляши, их делают из кошек...CYA

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 08:40

в этом прав, но развитость твоего чувства меры под вопросом. с чего ты взял что все вокруг тебе пытаются что то навязать? больше похоже на обычную защитную реакцию твоей психики на чуждую информацию.
есть конечно и такие, для которых вегетарианство - повод выставить себя из за невозможности сделать это более по-человечески. но разницу чувствовать нужно. отрицать можно что угодно до бесконечности.

меня мнение большинства населения редко волнует. среди моих друзей не есть мясо - нормально.

ты так и не ответил на мой вопрос, заданый выше.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

вегетарианство

Сообщение DrummeR » 25 дек 2009 09:10

помню серж так же защищал мафаку разную пару тройку лет назад когда я говорил что музыка не очень))потом понял это...
...2013г Серж добро пожаловать в вегетарианцы))))))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

вегетарианство

Сообщение NesTea » 25 дек 2009 18:54

клэш, а среди мясоедов разве нет "здорового 100-летнего человека, победителя спортивных соревнований, гения науки". это только веганство может человека до таких высот поднять???? о_О что-то мясоедов среди гениев больше мне кажетсо

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 21:40

NesTea писал(а):
клэш, а среди мясоедов разве нет "здорового 100-летнего человека, победителя спортивных соревнований, гения науки". это только веганство может человека до таких высот поднять???? о_О что-то мясоедов среди гениев больше мне кажетсо


есть. но если при таком питании человек доживает до 100 лет это исключение, а не правило. ну и следует учитывать что на здоровье влияет не только питание, но и другие факторы.
на интеллект развитие интеллекта влияет еще больше факторов. но то что вегетарианцами были альберт энштэйн, леонардо да винчи уже что то говорит. а еще читал как однажды проводили опыт и шахматисты-вегетарианцы выиграли у своих аппонентов)
насчет спорта юзер frou фотографии даже привел еще раньше.

а вот пример того, как люди живут в гармонии)
Хунзы - народ-сыроеды

Есть на свете такой народ, правда, малочисленный (всего 15 000 человек), о котором можно сказать, что ему совершенно неизвестны болезни. Это хунзы.

Обнаружил этот народ талантливый военный врач Мак-Кэрисон в окрестностях северной границы Кашмира (Индия).

Мак-Кэрисон тесно общался со многими неболеющими народами и племенами, обитающими между Тибетом, Китаем, Памиром, Афганистаном и сегодняшним Пакистаном, и во время своих скитаний по этим местам однажды столкнулся с народностью хунзы. Его поразили их красивое, стройное телосложение и высокая работоспособность. Среди хунзов все здоровы (несколько переломов костей и воспаление глаз).

Хунзы - очень бедный народ. Они живут в гористой местности, лишенной плодородной почвы. Лесов там нет, и каждый клочок земли занят плодовыми деревьями. Лугов тоже нет, поэтому каждая пядь земли отводится под овощи и картофель. Местность отличается нехваткой воды: дожди идут редко - только в течение трех-четырех зимних месяцев, когда температура падает до нуля и ниже. А снегов там очень мало. Поэтому вода - на вес золота. Хунзы или пользуются системой каналов, скапливающих воду во время дождя, или доставляют воду издалека.

Коровы там чуть побольше сенбернаров, тощие козы и овцы пасутся на горных склонах, покрытых камнями, молока дают мало (менее двух литров в день, и то лишь сразу после отела), в нем содержится мало жира. Овцы и вовсе не дают молока, козы - самую малость. Мясо животных жилистое и совершенно обезжиренное.

Зимой хунзы спят в каменных домах, где нет окон (лишь одно отверстие), спят хунзы на каменных скамьях. Домашний скот "расквартирован" в прихожих. Естественно, у них нет дров для отопления. Огонь в очагах поддерживается за счет сухих веток и листьев. На таком огне варят пищу; умываются и стирают одежду только холодной водой. Нет животных жиров, нет маслин для получения растительного Масла. Обходятся хунзы без бань, без горячей воды и без Мыла. И, как можно понять из всего этого, у них не может быть достаточного количества продуктов питания, даже растительного происхождения. В зимние месяцы люди ведут "вегетативный" образ жизни, питаясь скудными запасами злаков (прямо в зернах) и сушеными абрикосами, а уже весной они переходят на подножный корм, употребляя травы и овощи до сбора первого урожая. Летом в основном питаются абрикосами и другими фруктами. Хунзы не знают грамоты. Только члены родовитых семей, король и его приближенные, учившиеся в религиозных мусульманских школах, умеют читать и писать. У них нет поэзии на своем языке, ни скульптуры, ни живописи, ни резьбы по дереву, они не знают ткацкого мастерства, которым владеют их соседи. Семьи музыкантов принадлежат к другому племени.

В течение 8-10 теплых месяцев хунзы живут на открытом воздухе. Считается аксиомой, что браки между близкими родственниками вредны, что они отражаются на физическом и умственном здоровье каждого индивидуума. Представители же этого народа вступают в брак только с членами своей маленькой нации. Чужая кровь не течет в их жилах. Исключением является лишь царская семья.

И все же, несмотря на все и вопреки всему, хунзы обладают завидным здоровьем.Согласно достоверным научным исследованиям, хунзы - это единственный здоровый и счастливый народ во всем мире.

Причина такого здоровья кроется в характере питания -полноценном, натуральном и без вредных примесей. Их пища, хотя и скудная, полностью соответствует физиологическим потребностям человеческого организма. Такой пищей могут быть только натуральные ягоды, фрукты, овощи, зелень, орехи, съедобные корни.


Что понимать под выражением "полноценное здоровье"?

Его определяют три аспекта:

1) высокая трудоспособность в широком смысле слова. У хунзов эта трудоспособность проявляется как во время работы, так и во время плясок и игр. Для них пройти 100 - 200 километров - все равно, что для нас совершить короткую прогулку возле дома. Они необычайно легко взбираются на крутые горы, чтобы передать какое-то известие, и возвращаются домой свежие и веселые;

2) жизнерадостность. Хунзы постоянно смеются, они всегда в хорошем расположении духа, даже если голодны и страдают от холода;

3) исключительная стойкость. "У хунзов нервы крепкие, как канаты, и тонкие и нежные, как струна, - писал Мак- Кэрисон. - Они никогда не сердятся и не жалуются, не нервничают и не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят физическую боль, неприятности, шум и т. п."


Интересен опыт Мак-Кэрисона, который в науке известен как "Эксперимент Конур" - по месту нахождения его лаборатории. Исследователь разделил тысячи подопытных крыс на три группы в соответствии с тремя группами населения: "Уайтчепель" (район Лондона), "хунзы" и "индусы". Все они содержались в одинаковых условиях, но группа "Уайтчепель" получала пищу, которую употребляют жители Лондона (т. е. ту, что едят европейцы), - белый хлеб, изделия из белой муки, варенье, мясо, соль, консервы, яйца, сладости, вареные овощи и т. п. Крысы-"хунзы" получали ту же пищу, что и люди этого племени. Крысы-"индусы" -пищу, свойственную индусам и жителям Востока. Мак-Кэрисон исследовал состояние здоровья целого поколения, получавшего три разных диеты, и открыл интересную закономерность.

Животные из группы "Уайтчепель" переболели всеми болезнями, которые поражают жителей Лондона, начиная от детских заболеваний и кончая хроническими и старческими недугами. Эта группа оказалась довольно нервозной и воинственной, крысы кусали друг друга и даже загрызали "соотечественников" до смерти.

Крысы-"индусы" по состоянию здоровья и общему поведению оказались подобными тому народу, который олицетворяли в этом эксперименте.

А крысы-"хунзы" оставались здоровыми и жизнерадостными, проводили время в играх и спокойном отдыхе.

Что можно извлечь из этих наблюдений?

1. Прежде всего: ни климат, ни религия, ни обычаи, ни раса не оказывают заметного влияния на здоровье - имеет значение только пища.

2. Пища, а не что-либо другое может превратить здоровых людей в больных: достаточно изъять из рациона некоторые вещества, считающиеся, по мнению большинства людей, маловажными, т. е. ферменты, аминокислоты, витамины, микроэлементы, жирные кислоты, которые находятся лишь в растительном мире и которые приносят пользу только при их употреблении в натуральном виде.

3. Количество пищи и ее высокая энергетическая ценность, т. е. калорийность, не имеют к здоровью никакого отношения. Важен состав пищи.

4. Даже моральное состояние индивидуума может пострадать, если в рационе не хватает определенных питательных веществ.

Крысы, жившие в мире и дружбе между собой, становились агрессивными и пожирали друг друга, когда их лишали полноценной пищи, необходимой для здоровья. Это указывает на то, что любые социальные беспорядки, революции, войны зависят от неправильного питания людей.

Не соответствующая природе человека пища, а не ее недостаток, как утверждают политики, повинна в плохом состоянии общества.

Таким образом, качество пищи, ее состав, количество, способ употребления и сочетания влияют на сохранение здоровья, уберегают от заболеваний, сохраняют молодость.

От качества питания зависит и умственное здоровье, душевное равновесие, отсутствие неврозов и психических расстройств.

http://siroed.blogspot.com/2008/04/blog-post_26.html

тебя что не устраивает в этом вопросе? то что официальная медицина не признаёт это? так это не в ее интересах.
как один очкарик спрашивал уже "почему вы так боитесь что то пробовать на себе?"

SerG писал(а):
ок, я не буду лезть в вашу среду обитания, не буду нарушать ваш комфорт, вы ведь эту тему создали для того, чтобы общаться тут друг с другом и обмениваться ссылками на "смотри какую классную литературу я нашёл"

ну это ты в теме про фильмы очень успешно делаешь:D
пока-пока)


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron