вегетарианство

советы, информация, обсуждения
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 25 дек 2009 22:09

то что ты подстригся, не значит, что перестал быть похожим сам знаешь на что ;)

где про детей? взрослый допустим может отказаться от ежедневного употребления мяса. что с детьми?

жизнерадостность зависит не только от того, что ест человек. не столько от этого.

замешивать какую-то из религий на простое правильное питание (не полный отказ от мяса, но упорядоченный))) - то, о чем я говорю. и что в наших условиях кажется довольно простым к осуществлению (в магазинах есть многое), но довольно трудно осуществить из-за врожденного "менталитета" - даже если ты сам решишь что-то попробовать - окружение может не понять. короче готовьтесь к приезду нарколога, минимум =).

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 22:21

ну а что детям? им и не нужно ни от чего отказываться.
вот тут подробно описан опыт рождения ребенка в семье веганов-сыроедов.

http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 25 дек 2009 22:51

ну, тоже мне аргумент. счастливый папаша, к тому же агрессивно настроенный к большей части человечества. в сторону. давай что-то более объективное.

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 25 дек 2009 23:17

если манеру написания его трудов отбросить, то нужную информацию можно подчерпнуть. тем более опыт уникальный в своем роде со множеством наглядной документации.

лады. вот тебе более понятные сведения о шварцнегере, детях пола маккартни и витамине б12)))
http://www.hari-katha.org/svetik/articles/deti.htm

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 25 дек 2009 23:39

туда же, следом за предыдущей:
Статью прислала Анна Кюрегян, Центр защиты прав животных "ВИТА" - нужно ещё что-то объяснять? какой-то собаковод рассуждает на медицинские темы.
нет конкретного про младенчество, кроме того, что дети, вроде, воротят носом.
о том, как один врач, сначала думал "так", а потом стал думать "иначе". и это не говорит о том, что завтра врач не станет думать ещё как-то по-другому.
и статистику притянули...
короче, не знакою как тебе самому, но для меня и это не аргумент.

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 26 дек 2009 02:16

имао писал(а):
туда же, следом за предыдущей:
Статью прислала Анна Кюрегян, Центр защиты прав животных "ВИТА" - нужно ещё что-то объяснять? какой-то собаковод рассуждает на медицинские темы.
нет конкретного про младенчество, кроме того, что дети, вроде, воротят носом.
о том, как один врач, сначала думал "так", а потом стал думать "иначе". и это не говорит о том, что завтра врач не станет думать ещё как-то по-другому.
и статистику притянули...
короче, не знакою как тебе самому, но для меня и это не аргумент.

так может и нам не стоит писать в эту тему, а одна нэсти писать тут будет авторитетно?) почему "собаководу" нельзя писать подобные статьи? только что читал об одном человеке, который одновременно был физиком-ядерщиком, переводчиком японского языка и искусствоведом. само собой она судит со своей колокольни, но ведь против фактов не попрешь)

так какие тебе аргументы нужны давай определимся?
и если они тебе действительно нужны ты сам их найдешь. так что распинаться тут больше не буду)
по-моему один опыт изюма (http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0) многого стоит и если ты посмотрел тольно на то КАК он говорит и пропустил то ЧТО он говорит то это твои проблемы)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 26 дек 2009 02:37

разве я сказал, что собаковод не может? разве собаковод от этого перестанет писать?
что ты называешь фактами? чьи-то измышления ничем не подтвержденные. ну или весьма косвенно подтвержденные.

где-то выше я цитировал пользу употребления младенцами мяса. слабо вегетарианскую диету младенца описать?

если я что-то пропустил - это не моя проблема, я от этого ничего не потерял ( и не приобрел, но мы говорим о потере), а человек писавший потерял время на написание того, что не прочитано.

у тебя какая-то проблема с самооценкой, а ты меня в предвзятости обвиняешь ;)

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 26 дек 2009 07:50

меня конкретно сейчас диета младенца неинтересует)
есть друзья которые от рождения мяса не ели. вполне нормальные люди. и то что таких людей немало тоже известно. чем не факты?
рацион младенцев это уже от прихотей конкретных людей зависит)

если есть конкретный результат который меня устраивает зачем мне знать о процессе и деталях?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 26 дек 2009 08:16

смысл выяснения диеты младенца в том, чтобы разобраться - есть ли необходимость для человеческого организма потреблять какое-то кол-во мяса.

твой конкретный результат это замечательно, Серж и Настя вон тоже не сильно жалуются, значит и у них есть какой-то устраивающий их результат.
если постараться, то человека наверно можно приучить торф есть, и умрет он не сразу, однако это не будет говорить о том, что есть результат)

вопрос поглощения обработанных каким-то образом (или вовсе необработанных) изуверски отобранных от мертвых тел(трупов) животных (приятного аппетита всем) для меня состоит в том, что если поглощение мяса будет иметь какой-то положительный результат для организма, и этот результат будет возобладать над отрицательными моментами поглощения, то я буду есть мясо.

в этом весь вопрос)

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

вегетарианство

Сообщение Михалыч » 26 дек 2009 08:31

evolclash писал(а):
Не буду спорить по поводу вреда/пользы вегетарианства для организма/желудка. Мало знаний в этой области.
Сам мясо ем, потому что люблю)
Но имхо много мяса есть вредно.
а еще читал как однажды проводили опыт и шахматисты-вегетарианцы выиграли у своих аппонентов)


Не верьте этому, во-первых невозможно провести объективные практические опыты на эту тему, во-вторых уж слишком мало вегетарианцев среди гроссмейстеров)
Подобные высказывания ставят под сомнения надежность литературы прочитанной вами на эту тему.

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 26 дек 2009 09:58

да ладно михалыч)) нашел к чему прицепиться) этот факт равнозначет тому, что барселона когда то выиграла у реала и привел я его для красоты что ли)

имао, а ты себя младенцем считаешь, такая связь твоих абзацев?:D какие минусы ты видишь вегетарианстве?)
наш организм - очень мощная машина которая способна терперь долго издевательства над ним, но до определенного момента. так что серж и нести еще наверно лет 20 могут не принимать "всякий бред" из этой темы себе близко к мозгу)
и как то считаю что я и другие привели уже достаточно примеров того что воспитание и жизнедеятельность здорового человека без мяса - не миф)
разве что добавил бы еще кое тексты, чтобы целостная картинка сформировалось у человека на эту тему.
http://kurdyumov.ru/esse/esse01/pitanie1.php - эссе о питании Курдюмова
http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm - статья профессора Столешникова "как вернуться к жизни"

кстати. такая вот еще маза есть, может и не уместная здесь и сейчас)
http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... id=1741884

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 26 дек 2009 10:32

а я тебя умнее считал. каждый раз на одни и те же вилы наступаю.
разве я говорил о минусах вегетарианства?

на чем основан вообще ваш (твой и драмма) отказ от мяса? вот давай, по пунктам. только не нужно горбатого лепить типа: можно без мяса. вкус тухлый. это не аргументы. это как "не буду носить носки, потому что они со временем начинают вонять".
можешь ли ты судить по тому времени, которое прошло с момента, когда тобою был съеден последний беляш о возможном вреде полного отказа от мяса? вот если не брать во внимание высказывания губернаторов калифорнии, счастливых отцов и иже с ними.
можешь. ли. ты. быть. уверен?

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 26 дек 2009 10:38

считаю свою жизнь экспериментом.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

вегетарианство

Сообщение DrummeR » 26 дек 2009 11:29

имао а какие те надо аргументы? захотел я не есть его и перестал есть! я брезговал им всегда, нафига мне есть то что мне противно и вредно

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

вегетарианство

Сообщение NesTea » 26 дек 2009 18:08

блин, драммер! из пустого в порожнее! одно и то же, одно и то же!
ты наши посты не читаешь. какой смысл с тобой вообще разговаривать?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

вегетарианство

Сообщение имао » 26 дек 2009 18:53

драммер, вот и слаба богу. не ешь, я же ничего против не имею.
просто объясни, почему ты это делаешь. я просил без "не хочу - не буду". вот про вредность, коротко расскажи.

evolclash, жизнь в любом случае эксперимент, вопрос в том, чей он.

evolclash
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2009 13:20

вегетарианство

Сообщение evolclash » 26 дек 2009 20:06

это уже от того как мы решим и есть ли вообще у нас эта способность/возможность что-то решать зависит

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

вегетарианство

Сообщение DrummeR » 26 дек 2009 21:30

че ты нести хочеш от меня напиши нормально!?
чо мне имао те расказвать про вредность, почитай, я пару лет назад все рассказывал когда мне было это интерестно на этом же форуме... а щас мне давно надоело таким как вы чота объяснять. хотите посмотреть из чего делают ваши сосиски и прочее так качните видео и все увидите... мне такое противно есть например или бройлеров растущих на стероидах и прочей фигне

BuRMaKa
пользователь
пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2009 09:55

вегетарианство

Сообщение BuRMaKa » 26 дек 2009 21:52

Драммер, не объясняй ничего. Твои оправдания создают впечатление что тебе за это платят. Не раскачивай этот маятник... Питайся как и питаешься.
На счёт здоровья не спорят - каджый его по своему портит, кто пивом, кто сигаретами, кто мясом.
Пускай едят что хотят.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

вегетарианство

Сообщение friend007 » 26 дек 2009 23:17

"Драммер, не объясняй ничего. Твои оправдания создают впечатление что тебе за это платят. Не раскачивай этот маятник… Питайся как и питаешься.
На счёт здоровья не спорят — каджый его по своему портит, кто пивом, кто сигаретами, кто мясом." а кто и овощами...


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron