СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 15 ноя 2014 10:12

@leX писал(а): Эту статистику ты можешь себе засунуть ... ты живёшь в РБ ! большенство травм не оформляется !
Ну раз ты сравнивать начал ... с пальцем то я уверен в том что про шахту ты нишиша не знаешь !

Ты мог её видеть либо на картинках, либо экскурсией как нибудь забрёл ! Экскурсия это просто показуха, только главные направления и какая нибудь новая лава. вот и вся шахта...
Так что "имао" не стоит разгонять что где и как ! я 10 лет был в строительной сфере и знаю как там и как в шахте !

вы шахтер или сапожник? с такой манерой общения ничего кроме бана вы тут не заслужите. понизьте градус негодования, и недовольством своим начальству тыкайте.

что значит не оформляется травма? в шахте пострадавших закапывают? или они с травмой продолжают работать? статистика не показывает причины травматизма, она показывает количество.
я не говорил, что знаю про шахту. и если вы так и будете тут только рубаху на груди рвать и голосить, что вы знаете и только вам можно о ней говорить - в принципе я так ничего про неё не узнаю, плюс к этому добавится то, что там на нормальный диалог никто не способен, чтобы человеческим языком объяснить. и объясняете вы тут не только мне, но и всем читающим.

я знаю, что такое фабрика, и там есть всё, кроме обвала породы, хотя сверху прилететь тоже может. есть и упомянутые тут "мастерки и начальники" от которых сбегают в шахту. только ехать туда долго не нужно. в 8 часов нужно появиться на смене, в 16.40 покинуть рабочее место, не территорию фабрики, а рабочее место, и мыться-переодеваться уже в личное время.

из строителей в шахтеры? странно.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 15 ноя 2014 15:33

имао писал(а):1) вы шахтер или сапожник?
2) с такой манерой общения ничего кроме бана вы тут не заслужите.
3)понизьте градус негодования, и недовольством своим начальству тыкайте.

4) что значит не оформляется травма?
5)в шахте пострадавших закапывают? или они с травмой продолжают работать?
6)статистика не показывает причины травматизма, она показывает количество.
7)я не говорил, что знаю про шахту.
8)в принципе я так ничего про неё не узнаю, плюс к этому добавится то, что там на нормальный диалог никто не способен, чтобы человеческим языком объяснить.

9)я знаю, что такое фабрика, и там есть всё, кроме обвала породы, хотя сверху прилететь тоже может. есть и упомянутые тут "мастерки и начальники" от которых сбегают в шахту. только ехать туда долго не нужно. в 8 часов нужно появиться на смене, в 16.40 покинуть рабочее место, не территорию фабрики, а рабочее место, и мыться-переодеваться уже в личное время.

10)из строителей в шахтеры? странно.


1) если бы не был шахтером то не говорил бы за шахту ничего!
2) не напугаешь ! мы с тобой дискутировали как то, твои действия были таковы: удалить весь пост и проигнарировать вопрос и дальнейшее его удаление! так что я понял что от тебя толку нету, лишние понты модераторством !
3) у меня всё пучком, просто тебе что то сказать, так ты в статистику и в травмы упёрся !
4) я сомневаюсь что ты про производство что то знаешь! Раз ты не знаешь про травмы !
5) всё зависит от степени травмы! (как и везде) ... ответ №4
6) она не полная! ответ №4,5
7) зато ты так твердишь про всё остальное как будто ты в шахте поработал, по твоему раз в шахте значит нифига не делают а бабло в охапках носят!
8) аналогично, ты человеческим языком не спрашивал что бы тебе про шахту рассказали !
9) ну вот, по твоим словам на фабрике главное смену отбыть и всё, так за что тогда фабрике платить ?
10) а что тут странного ? подвернулась возможность, переучился и всё !

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 15 ноя 2014 20:16

@leX писал(а):1) если бы не был шахтером то не говорил бы за шахту ничего!
2) не напугаешь ! мы с тобой дискутировали как то, твои действия были таковы: удалить весь пост и проигнарировать вопрос и дальнейшее его удаление! так что я понял что от тебя толку нету, лишние понты модераторством !
3) у меня всё пучком, просто тебе что то сказать, так ты в статистику и в травмы упёрся !
4) я сомневаюсь что ты про производство что то знаешь! Раз ты не знаешь про травмы !
5) всё зависит от степени травмы! (как и везде) ... ответ №4
6) она не полная! ответ №4,5
7) зато ты так твердишь про всё остальное как будто ты в шахте поработал, по твоему раз в шахте значит нифига не делают а бабло в охапках носят!
8) аналогично, ты человеческим языком не спрашивал что бы тебе про шахту рассказали !
9) ну вот, по твоим словам на фабрике главное смену отбыть и всё, так за что тогда фабрике платить ?
10) а что тут странного ? подвернулась возможность, переучился и всё !

1-2 было совсем о другом)
я и дальше буду удалять рекламу, матерщину и ругань (в этом смысле я говорил про сапожника), флейм, не относящийся к теме и ведущий к переходу на личности, вместо того, чтобы обсуждать тему. буду удалять полностью, надоело быть ювелиром и вырезать. никаких понтов. вы же и сейчас уходите от темы и цепляетесь ко мне.

3) что значит уперся? статистика это аргумент. или все врут кроме вас?
4-5) я не знаю о нынешней статистике. а про травмы могу много чего рассказать. только вас это опечалит. редкие исключения, а основная масса - пустая голова пострадавшего. не буду вдаваться в подробности, потому как тема не об этом. остановимся на том, что по-вашему мнению - все пострадавшие герои, по-моему мнению герои те, кто доработали до пенсии. фактор обрушения - единственный в подземных условиях? как часто происходят обрушения в местах, где по инструкции может находится человек?

6) вполне вероятно что не полная, как говорили тут - начальство умеет убеждать всех. в этом вина начальства? есть у нас тут альтруисты готовые подставить свой зад для пинка? думаю если и есть - единицы на десятки тысяч. и все они не начальники.

7-8) ну это вообще детский выпад. я знаю фабрику и всё что говорил - говорил о фабрике. научитесь читать перед тем как в чем-то кого-то обвинять.
не по-моему, а по мнению нанимателя, которое мы тут обсуждаем, если шахтер ещё только едет к месту работы по шахте - он ещё не работает. и я в этом вижу логику, не более и не менее.
видимо у нас разное понимание по поводу того, что такое человеческий язык.

9) вы специально передергиваете или действительно не догоняете о чем я говорю? я говорил о РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ на фабрике. рабочее время 8 часов 12 минут в день, 5 дней в неделю. перерыв на обед - 28 минут. есть ещё сменные - те вообще 12 часов сидят. 4 смены с постоянным кувырканием - день-ночь-день-ночь.
а, я понял, теперь вы занимаетесь тем, в чем старательно обвиняете меня - вы не были на фабрике, не работали постоянно. шахтеров на фабрике (когда их на поверхность поднимают во время всяких там остановочных и прочих) не то чтобы не любят, их стараются куда-нибудь сбагрить, чтобы не действовали на нервы.
всё, я понял в чем дело)
на фабрике хватает работы, хватает вредных факторов. зарплата там ниже, травматизм тоже есть. но в день они работают 8 часов 12 минут. всё это время их на полном серьезе могут привлекать к работе. никто не может подогнать работника идущего на смену по территории фабрики, но он идет в своё личное время, чтобы к началу смены (8 часов) оказаться на своём рабочем месте, получить наряд и валить работать. потом обед - 28 минут личного времени, делай что хочешь. но спать нельзя по инструкции. пообедал - работать дальше. конец смены 16.40. к этому времени занес рабочий инструмент на своё место, расписался в наряде. 16.40 - свободен. мойся и едь домой.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 15 ноя 2014 22:58

"имао"
ну конечно, шахтёров пытаются турнуть где нить на поверхности: т.е. по твоим словам от них толку ноль ! Ты даже условий труда не видел в шахте а будешь свою чушь нести. А чё ты тогда молчишь про то как на фабрике (не всегда, бывают авралы по работе) закрываются в инструменталках и фигнёй маются ? А чё, есть же подрядчика которые всю работу сделают !
Блин, я запарился тебе толкавать что да как, ты как дерево ! Ты даже слово "бандерлоги" пощитал за мат !
О чём тут можно говорить ?
Последний раз редактировалось @leX 15 ноя 2014 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 15 ноя 2014 23:06

чё нету удаления не нужного сообщения...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 16 ноя 2014 00:41

@leX писал(а):чё нету удаления не нужного сообщения...

есть, для наглядности оставлю, чтобы было понятно в случае чего, за что людей банят или режут сообщения.
@leX писал(а):"имао"
ну конечно, шахтёров пытаются турнуть где нить на поверхности: т.е. по твоим словам от них толку ноль ! Ты даже условий труда не видел в шахте а будешь свою чушь нести. А чё ты тогда молчишь про то как на фабрике (не всегда, бывают авралы по работе) закрываются в инструменталках и фигнёй маются ? А чё, есть же подрядчика которые всю работу сделают !
Блин, я запарился тебе толкавать что да как, ты как дерево ! Ты даже слово "бандерлоги" пощитал за мат !
О чём тут можно говорить ?

перечитайте тему (вы видимо не вникая в обсуждение вклинились), не один я это говорю про шахтеров. или это чисто понты колотят перед фабрикой?
какое дело фабричным какие там условия в шахте, если мы говорим о том, что шахтеров подняли на поверхность работать. это как ветераны подземного труда они что ли, неприкасаемые на поверхности?
подрядчиков вызывают не для того, чтобы прикрыть фабричных. и эта тема давно уже перекидывается на фабричных. с другой стороны подрядчикам от этого плохо - деньги получать за работу? в инструменталках если ещё и закрываются, то не от работы, а от начальства) и зачастую не столько от своего, сколько вообще от каждого любопытного.
какие бандерлоги? блин. всё, мне от этих ваших "чушь нести" "как дерево" и прочей пурги уже совершенно никакого желания нет продолжать общение, вот просто противно.
такие-какие там условия!, ты видел как там?, бла-бла-бла... с такими аргументами действительно не поспоришь...
если есть желание что-то обсуждать, а не чисто потроллить - ищите нормальные аргументы, нет желания и аргументов - лучше молчите.

давайте расходится - первые несколько страниц в принципе дали полную картину мнений, а этот флейм на последних вообще ни о чем.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 16 ноя 2014 19:41

имао писал(а): бла-бла-бла...

я заметил что у тебя времени вагон что бы сидеть часами на форуме !
Но этот ответ ваще побивает все рекорды модераторства ! XD

Аватара пользователя
Miss_K
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2011 06:48

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Miss_K » 16 ноя 2014 20:07

......................................................................................................Соль
Вложения
CFdFFeuyvnk.jpg
CFdFFeuyvnk.jpg (65.89 КБ) 4382 просмотра

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 16 ноя 2014 20:09

@leX писал(а):
имао писал(а): бла-бла-бла...

я заметил что у тебя времени вагон что бы сидеть часами на форуме !
Но этот ответ ваще побивает все рекорды модераторства ! XD

работа у модератора такая, сидеть на форуме и следить за тем, чтобы такие как ты не слишком людей напрягали своим троллингом. сворачивайся, тебе последнее предупреждение - пиши по теме, не дергай людей.
диалог между нами исчерпан.

Miss_K, это к чему?

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение V4887VV » 16 ноя 2014 21:25

@leX писал(а):чё нету удаления не нужного сообщения...
Что то ты друк заволновался, успокойся... попьем как нибудь пивка обсудим темку... а этот форум не панацея... нашел где нервные клетки палить... надо будет и местных модеров отловим :D

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 16 ноя 2014 22:12

V4887VV писал(а):
@leX писал(а):чё нету удаления не нужного сообщения...
Что то ты друк заволновался, успокойся... попьем как нибудь пивка обсудим темку... а этот форум не панацея... нашел где нервные клетки палить... надо будет и местных модеров отловим :D

вам тоже предупреждение за флейм.
тема закрыта.


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя