СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 05 ноя 2014 07:16

SHUBIN01710 писал(а):1.ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ http://www.rg.ru/2013/08/26/shahteri-site.html
2.Увеличение продолжительности смены забойщиков,- неминуемо приведет к снижению средней продолжительности жизни работяг!!!(АХ-да! за забором их пруд пруди!) :evil:
3.Суточные нормы добычи увеличат на минимум на 30%!!! При этом могут пообещать час на "отдых" и термос с горячей едой!!!
4.Следующий шаг-признание условий труда Солигорских шахтеров нормальными и купирование соответствующих льгот!!!
5.Гайки закручивают, профсоз-турфирма -лишенная рычагов противодействия администрации ...
6.ХОТИТЕ СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ТОННЫ--ОПТИМИЗИРУЙТЕ-УПРАВЛЕНИЕ(на 50%),СДЕЛАЙТЕ БЕЗОТКАТНЫМИ ТЕНДЕРЫ НА ЗАКУПКУ И РЕМОНТ :!: ОБОРУДОВАНИЯ,ВЕДИТЕ МОНИТОРИНГ И СТАТИСТИКУ БЕЗОТКАЗНОЙ РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ Сокращайте энергозатраты!

p.s. ГОСПОДА АД. ПРИ ПОЖАРЕ НА СПИЧКАХ НЕ ЭКОНОМЯТ!!!

я извиняюсь, и куда вам ветер этот дует? статья про российских шахтеров, и датирована 26 августа 2013 года. что к чему?
снижение продолжительности жизни у них от того, что бухают и оздоровительные пускают не на оздоровление, а на "черный день" откладывают.
кого вы тут напугать или разозлить своими выдумками пытаетесь? в профсоюзах начинается предвыборная борьба за табуретку?

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 05 ноя 2014 08:11

В профсоюзах давно нет необходимости бороться за табуретку. Главного лидера страны утверждает президент. У нас лидер назначен генералом, остальные были отстрелены на подлете.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 05 ноя 2014 08:51

VladM писал(а):В профсоюзах давно нет необходимости бороться за табуретку. Главного лидера страны утверждает президент. У нас лидер назначен генералом, остальные были отстрелены на подлете.

не не) вы либо запутать меня хотите, либо сами не в курсе) раз в четыре года выборы председателя, предыдущие были весной 2011 года (не знаю как у химиков). значит в следующем году снова выборы. самое время для подковерной возни. я помню, какие настроения были в 2011, и ни за что не поверю, если вдруг станут утверждать об отсутствии этой возни.
да и эта тема весьма похожа - вытянули прошлогоднюю новость, и шумят. а вокруг тишина)

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 05 ноя 2014 09:22

имао писал(а):не не) вы либо запутать меня хотите, либо сами не в курсе) раз в четыре года выборы председателя, предыдущие были весной 2011 года (не знаю как у химиков). значит в следующем году снова выборы. самое время для подковерной возни. я помню, какие настроения были в 2011, и ни за что не поверю, если вдруг станут утверждать об отсутствии этой возни.
да и эта тема весьма похожа - вытянули прошлогоднюю новость, и шумят. а вокруг тишина)


не знаю как у горняков. их профсоюз называется Независимым, потому что от него уж давно ничего не зависит :lol:
Я про химиков. Там во время предвыборной компании того, кто попытался выдвигаться - одного срубили сразу по жесткому, был у него грешок. А второй снялся прямо на конференции. В итоге голосовали за одного кандидата, которого администрация возила по рудоуправлениям. И всем представляла. То есть лидер был задвинут административным ресурсом. А люди съели молча. ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 05 ноя 2014 09:41

VladM писал(а):
имао писал(а):не не) вы либо запутать меня хотите, либо сами не в курсе) раз в четыре года выборы председателя, предыдущие были весной 2011 года (не знаю как у химиков). значит в следующем году снова выборы. самое время для подковерной возни. я помню, какие настроения были в 2011, и ни за что не поверю, если вдруг станут утверждать об отсутствии этой возни.
да и эта тема весьма похожа - вытянули прошлогоднюю новость, и шумят. а вокруг тишина)


не знаю как у горняков. их профсоюз называется Независимым, потому что от него уж давно ничего не зависит :lol:
Я про химиков. Там во время предвыборной компании того, кто попытался выдвигаться - одного срубили сразу по жесткому, был у него грешок. А второй снялся прямо на конференции. В итоге голосовали за одного кандидата, которого администрация возила по рудоуправлениям. И всем представляла. То есть лидер был задвинут административным ресурсом. А люди съели молча. ;)

а у химиков было иначе когда-то?)) но , если я правильно понял - у химиков уже процесс выборов прошел? значит моё предположение их не касается)

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Tadi » 05 ноя 2014 12:04

Вся эта канитель сводится к одному - увеличение рабочего времени на 20%. В данный момент в забое работают 4 звена по 2 человека + 2 человека на выходном. Итого бригада 10 челов. По предложенной схеме с 8-м часовым рабочим днем - 3 смены по два чела + 2 человека на выходном. Итого: + 1 рабочий месяц в год. Учитывая аппетиты администрации оттяпать еще 20 дней от отпуска у забойщика, добавляем к рабочему времени еще один трудовой месяц. Нехилая экономия добавить работягам два рабочих месяца в году за ту же зарплату.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 05 ноя 2014 19:48

имао писал(а):а у химиков было иначе когда-то?)) но , если я правильно понял - у химиков уже процесс выборов прошел? значит моё предположение их не касается)


Зайцева сняли после копания и нахождения "украденого ящика гвоздей". А причиной стало заявление - Выведу людей на улицы. То есть перестал быть карманным.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение ltspider » 05 ноя 2014 22:24

Tadi писал(а):Вся эта канитель сводится к одному - увеличение рабочего времени на 20%. В данный момент в забое работают 4 звена по 2 человека + 2 человека на выходном. Итого бригада 10 челов. По предложенной схеме с 8-м часовым рабочим днем - 3 смены по два чела + 2 человека на выходном. Итого: + 1 рабочий месяц в год. Учитывая аппетиты администрации оттяпать еще 20 дней от отпуска у забойщика, добавляем к рабочему времени еще один трудовой месяц. Нехилая экономия добавить работягам два рабочих месяца в году за ту же зарплату.
Всем известный принцип "чтобы корова меньше ела и больше давала молока - надо её меньше кормить и больше доить". Наверх пробиваются карьеристы, а не технари, вот и результат - ума понять, что это не сработает, не хватает. Куда расти производительности труда, если в этом году очистные комплексы регулярно выдают показатели, близкие к рекордным? Им кажется, что ещё есть резервы, которые можно выжать, но их нет. Сверху не видно, как работают комплексы, у которых открыты крышки взрывозащищённого оборудования, как закипевшая эмульсия стопорит охлаждение при нагреве двигателей до 140 градусов. Алло, люди, сегодня комплексы, которые лет шесть назад, будучи новыми с иголочки, давали по 70т тонн, выдают 100т тонн. Больше - никак. Всё, алес, как вы там не играйтесь сменами, а 24/7 оборудование не выдержит, оно на это не рассчитано. Пусть хоть один карьерист заглянет в технические характеристики комбайнов и прочитает, на какую месячную производительность они рассчитаны.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 05 ноя 2014 23:45

VladM писал(а):
имао писал(а):а у химиков было иначе когда-то?)) но , если я правильно понял - у химиков уже процесс выборов прошел? значит моё предположение их не касается)


Зайцева сняли после копания и нахождения "украденого ящика гвоздей". А причиной стало заявление - Выведу людей на улицы. То есть перестал быть карманным.

Еще одна эпическая сага...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 05 ноя 2014 23:49

Tadi писал(а): Нехилая экономия добавить работягам два рабочих месяца в году за ту же зарплату.

Судя по той шумихе которую развели этого не будет, но будет что-то не менее душевное, о котором тихо помалкивают в тряпочку...

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 07 ноя 2014 16:23

mgorki писал(а):
Tadi писал(а): Нехилая экономия добавить работягам два рабочих месяца в году за ту же зарплату.

Судя по той шумихе которую развели этого не будет, но будет что-то не менее душевное, о котором тихо помалкивают в тряпочку...

Какие аргументированные заявления. Много знаю, знаю что что то будет, но не скажу. Просто капитан очевидность и не иначе.

Дальше следует эпическая сага про вытрезвители, оппов, польшчу и шил...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 07 ноя 2014 18:49

VladM писал(а):
mgorki писал(а):
Tadi писал(а): Нехилая экономия добавить работягам два рабочих месяца в году за ту же зарплату.

Судя по той шумихе которую развели этого не будет, но будет что-то не менее душевное, о котором тихо помалкивают в тряпочку...

Какие аргументированные заявления. Много знаю, знаю что что то будет, но не скажу. Просто капитан очевидность и не иначе.

Дальше следует эпическая сага про вытрезвители, оппов, польшчу и шил...

Эпические саги от профсоюзов слышны постоянно. Особенно как они борятся за права своих членов и сколько неудобства создают работодателям сказители речистые постоянно ведут рассказ. Правда, про эти неудобства работодатели ничего не знают. Как вы представляете себе выход народа на улицы? Резкого ухудшения жизни, как в начале 90-х, не произойдет - инстинкт самосохранения у нынешних властей, дай боже. А если ух и выйдут, то направить в нужное русло, под "святым" флягам и стаканом водяры не уже не получится. Времена-то другие... Вылетевшему профбоссу надо же чем-то оправдывать начальственный пендельван. Брать-то по чину надо...
Резкое увеличение рабочего времени, вызовет не менее резкое недовольство работяг с плохо предсказуемыми последствиями. Да и ТК вроде бы как нарушается. Хотя нарушить ТК работодателю очень сложно. По ТК, чего хочет он того хочет бог. Это уже не КЗоТ. Сделают что-то другое, в соответствии с ТК и полном одобрении профсоюзов. Эффект будет такой же если не больший. По форме - все по закону, а по сути - полное издевательство.
З.Ы.
Хоть это и не по теме ветки, но постараюсь удовлетворить ваше любопытство.
А че оппы? Они сейчас гроши ищут на продолжение "барацьбы". Вроде как Рыгорыч контракт не продлил.
Что-то мне подсказывает, что ОМОН в следующем году на плошчу благоразумно не явится. Следовательно, желающих выписать с ноги в табло "барацьбитам" найдется немало. Только майдана и повторения украинских событий всем не хватает для полного счастья...
А Шилы тихо спиваются. Иван пиу, Иван пье, Иван будзе пить. Там уже, поди, цирроз печени... Это даже ребята с "задним приводом" заметили.
Последний раз редактировалось mgorki 07 ноя 2014 23:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 07 ноя 2014 21:46

про шахтеров, граждане, про шахтеров

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 07 ноя 2014 23:38

имао писал(а):про шахтеров, граждане, про шахтеров

Так мы, вроде, про продолжительность их рабочего дня.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 11 ноя 2014 10:02

Ребят, сори что не в тему, новую создавать не охото а поиск не дал результатов, дайте кто ссылку в личку о "расшифровке кодов рассчётного листа", заранее спасибо ! )))

raizer
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2011 11:38

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение raizer » 11 ноя 2014 12:11

Шахтеры хотят чтобы им платили завышенную зарплату, пока едут на джипах на работу?
Солигорские шахтеры получив корочки в хабзе живут получше любых канадских и такой опыт им не нужен ведь им же тяжело... А где легко? Сортиры мыть на в магазинах на зарплату 2 млн.? Или водителем автобуса легко? Воспитателю в детском саду?
Я в городе живу несколько лет и волосы дыбом встают от "растащенности" этого предприятия и его прихлебателей не только людей но и церых крупных пердприятий.
Почему у Беларуськалия такая высокая себестоимость продукции? ведь объективных причин то нет, но есть зажравшиеся!

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение S0LIK » 11 ноя 2014 13:26

raizer писал(а):Шахтеры хотят чтобы им платили завышенную зарплату, пока едут на джипах на работу?
Солигорские шахтеры получив корочки в хабзе живут получше любых канадских и такой опыт им не нужен ведь им же тяжело... А где легко? Сортиры мыть на в магазинах на зарплату 2 млн.? Или водителем автобуса легко? Воспитателю в детском саду?
Я в городе живу несколько лет и волосы дыбом встают от "растащенности" этого предприятия и его прихлебателей не только людей но и церых крупных пердприятий.
Почему у Беларуськалия такая высокая себестоимость продукции? ведь объективных причин то нет, но есть зажравшиеся!

начинают платить ему, когда он в клеть заходит, а не их дому выходит. или вы считаете, что по шахте шахтер едет на собственном жыпе?
водители автобусов так же немало зарабатывают, но конечно меньше забойщиков.
а вот о себестоимости это вы зря- рентабельность у нас огромная, только разбазаривают ее умело. спросите у горького, он вам всё разъяснит.

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 11 ноя 2014 13:40

raizer писал(а):Шахтеры хотят чтобы им платили завышенную зарплату, пока едут на джипах на работу?

Статистика не ведётся сколько шахтеров едет на джипах? Больше похоже на банальную зависть.
Солигорские шахтеры получив корочки в хабзе живут получше любых канадских и такой опыт им не нужен ведь им же тяжело...

Какая разница кто и где получил корочки? И откуда такая инфа, что в канаде шахтеру платят меньше?

А где легко? Сортиры мыть на в магазинах на зарплату 2 млн.? Или водителем автобуса легко? Воспитателю в детском саду?

Предлагаю не мыть сортиры за 2 мил. И уж поверьте водителем автобуса работать легче, чем в низкой лаве.
Я в городе живу несколько лет и волосы дыбом встают от "растащенности" этого предприятия и его прихлебателей не только людей но и церых крупных пердприятий.

Каким боком труд шахтера до прихлебателей и "растащенности"? Шахтер от этого должен получать меньше?
Почему у Беларуськалия такая высокая себестоимость продукции? ведь объективных причин то нет, но есть зажравшиеся!
Открою страшную тайну-на зарплаты в Белкалии идет процент значительно меньший, чем на поташе.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 12 ноя 2014 00:43

raizer писал(а):Шахтеры хотят чтобы им платили завышенную зарплату, пока едут на джипах на работу?
Солигорские шахтеры получив корочки в хабзе живут получше любых канадских и такой опыт им не нужен ведь им же тяжело... А где легко? Сортиры мыть на в магазинах на зарплату 2 млн.? Или водителем автобуса легко? Воспитателю в детском саду?
Я в городе живу несколько лет и волосы дыбом встают от "растащенности" этого предприятия и его прихлебателей не только людей но и церых крупных пердприятий.
Почему у Беларуськалия такая высокая себестоимость продукции? ведь объективных причин то нет, но есть зажравшиеся!


К тебе вопрос: ты был в шахте ? ты видел какие работы там выполняются ? находился на восстановительном штреке (где его ремонт идёт) да и не только там, почти по всей шахте (не считая главных направлений), посмотрел на кровлю ? а люди там сменами работают и в любой момент может быть обрушение (т.е. травма, разная)!
При мытье туалета на голову тебе ничего не упадёт (1 шанс на 1.000.000) что потолок ляжет. Не говоря о забойщаках которые смену согнувшись лазят.
Если ты не в курсе то не стоит обливать грязью всех шахтёров !

У меня возникло подозрение что товарищ "raizer" какой то провакатор, засланец какой то левый ! Который сам нифига не понял о чём он написал !
На то она и работа что бы деньги зарабатывать ! А шахтёры идут на производство на страх и риск, такая работа !

Аватара пользователя
SHUBIN01710
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:54

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение SHUBIN01710 » 12 ноя 2014 04:12

raizer писал(а):Шахтеры хотят чтобы им платили завышенную зарплату, пока едут на джипах на работу!!!
Солигорские шахтеры получив корочки в хабзе, живут получше любых канадских и такой опыт им не нужен ведь им же тяжело... А где легко? Сортиры мыть на в магазинах на зарплату 2 млн.? Или водителем автобуса легко? Воспитателю в детском саду?
Я в городе живу несколько лет и волосы дыбом встают от "растащенности" этого предприятия и его прихлебателей не только людей но и церых крупных пердприятий.
Почему у Беларуськалия такая высокая себестоимость продукции? ведь объективных причин то нет, но есть зажравшиеся!


Шахтеры ТЕРЕБУЮТ, чтобы им платили ДОСТОЙНУЮ зарплату, пока начальники едут на джипах на работу!!
Солигорские шахтеры, получив профессию в хабзе,технаре, ВУЗАХ,- раз в год сдают экзамены на профпригодность(бывает и по три р.в год) КАЛЕЧАТСЯ поЧАЩЕ любых канадских и такОЙ "Жопыт"---- им не нужен!!! ---ведь им же тяжело...
--А ХОЧеШЬ легко? ---ИДИ сортиры мыть на в магазинах на зарплату 2 млн.!!!
Я в городе живу несколько лет и волосы дыбом встают от РАЗДУТОСТИ И БОРЗОТЫ РУКОВОДСТВА и его прихлебателей!!!! для которых уже давно нет людей --только быдло, которое надо загнать в стоило!!
Почему у Беларуськалия такая высокая себестоимость продукции? ведь объективных причин много.....

"raizer"
Скрытый текст:
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron