СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 12 ноя 2014 09:03

SHUBIN01710 писал(а):Шахтеры ТЕРЕБУЮТ, чтобы им платили ДОСТОЙНУЮ зарплату, пока начальники едут на джипах на работу!!

шахтерам снова мало платят?

SHUBIN01710 писал(а):КАЛЕЧАТСЯ поЧАЩЕ любых канадских

что это за байки? у нас оказывается большой травматизм в шахте? может нужно тогда не три раза в год профпригодность проверять а каждый месяц?

и последнее:
именно ваши действия легко попадают под упомянутый вами троллинг. именно вы статьей прошлого года пытаетесь провоцировать людей на что-то. и видимо обманываетесь по поводу своей анонимности.
вам предупреждение.

@leX писал(а):а люди там сменами работают и в любой момент может быть обрушение (т.е. травма, разная)!

т.е. чисто за то, что есть какая-то вероятность получения травмы шахтерам нужно платить? вероятность как написал оратор выше есть и в туалете. и кто знает где эта вероятность выше. что у нас там с травматизмом в шахте? насколько я помню на фабрике травматизм больше был.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Tadi » 12 ноя 2014 12:14

имао писал(а):.. у нас оказывается большой травматизм в шахте? может нужно тогда не три раза в год профпригодность проверять а каждый месяц?...

У нас именно этим методом и борются с травматизмом под землей. Травма на предприятии - все идут сдавать внеочередной экзамен, кто по этой профессии работает. Только толку от этого. Причина высокого травматизма кроется в сдельной оплате труда забойщика. Пока ему выгодно будет нарушать ТБ, он будет его нарушать. Ну и в администрации все всегда радостные: и тонны шахтер выдает, и всегда виноватый в случае чего. А работу с выполнением всех требований техники безопасности у нас окрестили "итальянской забастовкой". Ну и восьмичасовой рабочий день в забое травматизма добавит порядочно.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 12 ноя 2014 20:25

имао писал(а):

т.е. чисто за то, что есть какая-то вероятность получения травмы шахтерам нужно платить? вероятность как написал оратор выше есть и в туалете. и кто знает где эта вероятность выше. что у нас там с травматизмом в шахте? насколько я помню на фабрике травматизм больше был.


Я смотрю ты тоже долёк от шахты ! ОК, тебе примеры: Полазь смену на корачках (на полусогнутых ногах) в пыли, при температуре окружающей среды (типа допустимой) выше нормы в 2 раза, без достаточного количества кислорода, иногда дыша выхлопными газами техники (в большинстве случаев т.к. с вентиляцией тоже проблемы), при недостатке света (идёшь на работу утром, опускаешься в шахту темно, выезжаешь из шахты опять темно) и излишке шума.
В шахте гораздо опаснее работать !

Острить все умеют и 5 копеек вставить а вот мозгами подумать о чём пишут, могут не все !

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 13 ноя 2014 08:07

@leX писал(а): В шахте гораздо опаснее работать !


А знаешь как хорошо судить о работе шахтера, глядя только на его зарплату. Ну а остальное же не важно. Опустился под землю собрал купюры прямо с земли и наверх, джип же надо прогревать и быстрее ехать домой.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 13 ноя 2014 10:31

VladM писал(а):
@leX писал(а): В шахте гораздо опаснее работать !


А знаешь как хорошо судить о работе шахтера, глядя только на его зарплату. Ну а остальное же не важно. Опустился под землю собрал купюры прямо с земли и наверх, джип же надо прогревать и быстрее ехать домой.


Тут большенство так рассуждают (кто не работал в шахте) !

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 13 ноя 2014 21:02

Я в шахте был один раз. Мне хватило. А люди еще и работают там.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение V4887VV » 13 ноя 2014 21:46

Так чего же оттуда, из шахты, ломом никого не выгнать? Просто вопрос... ответьте шахтеры

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 13 ноя 2014 21:55

V4887VV писал(а):Так чего же оттуда, из шахты, ломом никого не выгнать? Просто вопрос... ответьте шахтеры


Толяныч, я в шахте получаю немного меньше чем получал бы на верху (я не м.г.в.м. и не г.р.о.з.) но мне в шахте проще тем что у меня над душой не стоит какой нить мастерок или начальник и не капает что и как мне нужно делать (за 10 лет на поверхности этот ИТР который пальцем любит командовать меня так достал) ! У меня есть наряд на смену (работу) я знаю что мне нужно сделать и я сделаю это без всяких там лишних указаний ! Это по мне так, но я не говорю за всех ! Пенсионеры конечно сидят из-за денег, потому что много у кого дети учатся или жильё в кредит брали.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение V4887VV » 13 ноя 2014 22:06

@leX писал(а):
V4887VV писал(а):Так чего же оттуда, из шахты, ломом никого не выгнать? Просто вопрос... ответьте шахтеры


Толяныч, я в шахте получаю немного меньше чем получал бы на верху (я не м.г.в.м. и не г.р.о.з.) но мне в шахте проще тем что у меня над душой не стоит какой нить мастерок или начальник и не капает что и как мне нужно делать (за 10 лет на поверхности этот ИТР который пальцем любит командовать меня так достал) ! У меня есть наряд на смену (работу) я знаю что мне нужно сделать и я сделаю это без всяких там лишних указаний ! Это по мне так, но я не говорю за всех ! Пенсионеры конечно сидят из-за денег, потому что много у кого дети учатся или жильё в кредит брали.
Спокуха! Про тебя я знаю, а вот кредиты хапать шахтеров ни кто не заставлял, а детей люди и на поверхности работая учат :)

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 13 ноя 2014 22:17

V4887VV писал(а):
@leX писал(а):
V4887VV писал(а):Так чего же оттуда, из шахты, ломом никого не выгнать? Просто вопрос... ответьте шахтеры


Толяныч, я в шахте получаю немного меньше чем получал бы на верху (я не м.г.в.м. и не г.р.о.з.) но мне в шахте проще тем что у меня над душой не стоит какой нить мастерок или начальник и не капает что и как мне нужно делать (за 10 лет на поверхности этот ИТР который пальцем любит командовать меня так достал) ! У меня есть наряд на смену (работу) я знаю что мне нужно сделать и я сделаю это без всяких там лишних указаний ! Это по мне так, но я не говорю за всех ! Пенсионеры конечно сидят из-за денег, потому что много у кого дети учатся или жильё в кредит брали.
Спокуха! Про тебя я знаю, а вот кредиты хапать шахтеров ни кто не заставлял, а детей люди и на поверхности работая учат :)


Не, я по существу: тут кредиты брать никто не заставляет тут просто вынуждают их брать ! Не только шахтёров, но им проще их выплачивать. Я молчу про некоторых ИТР которые получают больше чем работяги в забое !

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение V4887VV » 13 ноя 2014 22:28

Саня, хватит со мной спорить, лучше заскочи я тебе шифры зарплаты дам :D

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 13 ноя 2014 22:31

V4887VV писал(а):Саня, хватит со мной спорить, лучше заскочи я тебе шифры зарплаты дам :D

вот он, компромисс XD ... Лучше как нить по дискутируем за бутылкой пива XD ... я те позвоню, отдашь расшифровку ...

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение V4887VV » 13 ноя 2014 22:34

@leX писал(а): за бутылкой пива XD
НЕ ВЕРЮ!!! :lol:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 13 ноя 2014 22:37

V4887VV писал(а):
@leX писал(а): за бутылкой пива XD
НЕ ВЕРЮ!!! :lol:

да ладно те :) ... как нить исправимся XD

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 13 ноя 2014 22:53

@leX писал(а):Я смотрю ты тоже долёк от шахты !

не так далек, как вы смотрите. вот только жалобы на работу я считаю не мужским занятием. а так - всё то, что вы описали делалось мною 10 лет на фабрике. и похлеще бывали радости труда. но я не собираюсь с вами спорить по поводу того, у кого труд труднее) много работы у того, кто много работает, это не зависит от должности. гультаи в любом месте найдут где прилечь.
не в ту сторону вы посмотрели - я спросил: т.е. чисто за то, что есть какая-то вероятность получения травмы шахтерам нужно платить?

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 14 ноя 2014 04:43

имао писал(а):
@leX писал(а):Я смотрю ты тоже долёк от шахты !

не так далек, как вы смотрите. вот только жалобы на работу я считаю не мужским занятием. а так - всё то, что вы описали делалось мною 10 лет на фабрике. и похлеще бывали радости труда. но я не собираюсь с вами спорить по поводу того, у кого труд труднее) много работы у того, кто много работает, это не зависит от должности. гультаи в любом месте найдут где прилечь.
не в ту сторону вы посмотрели - я спросил: т.е. чисто за то, что есть какая-то вероятность получения травмы шахтерам нужно платить?


да нет, нормально я смотрю, куда надо ! В шахте ты ходишь, как говорится, "под богом" ... не знаешь что, когда и где может отвалится... (к примеру: люди сидели, обедали и тут упал борт, 1 человека не стала ! ) когда я говорил по поводу травм я имел ввиду не только поломанные части тела, просто шахтёром говорить про фатальные моменты, говорить как то не охота !

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 14 ноя 2014 17:26

@leX писал(а):да нет, нормально я смотрю, куда надо ! В шахте ты ходишь, как говорится, "под богом" ... не знаешь что, когда и где может отвалится... (к примеру: люди сидели, обедали и тут упал борт, 1 человека не стала ! ) когда я говорил по поводу травм я имел ввиду не только поломанные части тела, просто шахтёром говорить про фатальные моменты, говорить как то не охота !

под Богом мы везде ходим, а не только в шахте. вы можете просто в магазин пойти и встретиться на пешеходном со слепым водителем или нарваться на обсаженых отморозков где угодно. и это случается чаще, чем на обедающих падает борт. строители чаще падают с лесов, грузы падают из-за рвущихся стропов, людей бьет током, и т.д. и т.п. есть статистика, вы с ней знакомы?

вот нашел сходу в шахтере:
Следует отметить, что двадцать лет назад количество несчастных случаев доходило до 140 в год. В 2010 году на нашем предприятии произошло десять несчастных случаев. четыре из них – со смертельным исходом, два – с тяжелым.
источник

тут выше писали, что шахтерам выгодно работать с нарушением ТБ. так если выгодно им нарушать чего тогда жаловаться?

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение @leX » 14 ноя 2014 19:15

имао писал(а):под Богом мы везде ходим, а не только в шахте. вы можете просто в магазин пойти и встретиться на пешеходном со слепым водителем или нарваться на обсаженых отморозков где угодно. и это случается чаще, чем на обедающих падает борт. строители чаще падают с лесов, грузы падают из-за рвущихся стропов, людей бьет током, и т.д. и т.п. есть статистика, вы с ней знакомы?

вот нашел сходу в шахтере:
Следует отметить, что двадцать лет назад количество несчастных случаев доходило до 140 в год. В 2010 году на нашем предприятии произошло десять несчастных случаев. четыре из них – со смертельным исходом, два – с тяжелым.
источник

тут выше писали, что шахтерам выгодно работать с нарушением ТБ. так если выгодно им нарушать чего тогда жаловаться?

Эту статистику ты можешь себе засунуть ... ты живёшь в РБ ! большенство травм не оформляется !
Ну раз ты сравнивать начал ... с пальцем то я уверен в том что про шахту ты нишиша не знаешь !

Ты мог её видеть либо на картинках, либо экскурсией как нибудь забрёл ! Экскурсия это просто показуха, только главные направления и какая нибудь новая лава. вот и вся шахта...
Так что "имао" не стоит разгонять что где и как ! я 10 лет был в строительной сфере и знаю как там и как в шахте !

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 14 ноя 2014 19:20

имао писал(а):тут выше писали, что шахтерам выгодно работать с нарушением ТБ. так если выгодно им нарушать чего тогда жаловаться?

Так форма оплаты труда такая. Кстати, в Канаде у забойщиков повременка. Время работы зависит от температуры в забое. Если мне память не изменяет это от 30 минут до 4 часов. При том, что за 30 минут они получают столько же сколько и за 4 часа. А если совсем не работают, по причине шибко высокой температуры в забое, то ни тоже получают за полный рабочий день. Им-то нарушать ТБ нет никакого смысла. Наших-то на такие условия труда фиг переведут.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 14 ноя 2014 19:45

@leX писал(а): большенство травм не оформляется !

Они оформляют все, иначе им проверяющие вставят. Но большая часть их оформляется как бытовые. Бывает даже инвалидность оформляют по бытовухе. Это ж каким надо обладать даром убеждения. А это не только резко снижает производственный травматизм, но и экономит немалые деньги.


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость