СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Tadi » 01 ноя 2014 17:35

...в целом продолжительность рабочего дня подземной группы зависит от вредности производства ведь, или чем...

Так оно до сих пор и есть... но есть и ньюансы. Время затрачиваемое ИТР на дорогу к подземным участкам и обратно входит в их рабочее время. Получение лампы и самоспасателя входит в их рабочее время. Моются после шахты эти бравые ребята так же в свое рабочее время. Также в свое рабочее время они выдают нам наряды на работы и проводят с нами инструктажи. Мы же все эти операции производим в свое личное время. Как бы отдыхаем на рабочем месте ))) А ведь это немного немало - почти два часа времени.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 01 ноя 2014 18:16

Tadi писал(а):
...в целом продолжительность рабочего дня подземной группы зависит от вредности производства ведь, или чем...

Так оно до сих пор и есть... но есть и ньюансы. Время затрачиваемое ИТР на дорогу к подземным участкам и обратно входит в их рабочее время. Получение лампы и самоспасателя входит в их рабочее время. Моются после шахты эти бравые ребята так же в свое рабочее время. Также в свое рабочее время они выдают нам наряды на работы и проводят с нами инструктажи. Мы же все эти операции производим в свое личное время. Как бы отдыхаем на рабочем месте ))) А ведь это немного немало - почти два часа времени.

если я правильно понял, речь о некоторой "зависти" (назовем это так) - даже заставив итр работать по той же схеме самим забойщикам ничего не выгорит, но ИТРам хвосты прижать?)))
получение наряда - это рабочее время. профсоюзы настолько ленивы стали?
мытьё после смены - не рабочее. равносильно самовольному уходу с рабочего места.
чудеса короче, как всегда)

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Tadi » 01 ноя 2014 18:40

Нет никакой зависти. Я это написал к тому, что бы Вы поняли - забойщик на работе проводит столько же времени, сколько и любой другой служащий с нормальными условиями труда. Увеличивать рабочий день забойной группе - это "цик с гвоздями пожизнено".

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 01 ноя 2014 19:10

Tadi писал(а):Нет никакой зависти. Я это написал к тому, что бы Вы поняли - забойщик на работе проводит столько же времени, сколько и любой другой служащий с нормальными условиями труда. Увеличивать рабочий день забойной группе - это "цик с гвоздями пожизнено".

цик с гвоздями это вам не транклюкация, жить можно, а ещё есть возможность поменять на цик без гвоздей с освобождением под залог.
ну работа забойщика, как слесаря, как и прочих специалистов заключается в том, чтобы выполнять какие-то свои обязанности, а не транспортироваться к рабочему месту. тут как бы в принципе логично. люди в командировки ездят каждый день, либо находят временное жилье по месту работы (явно к забойщикам не применимо))). и тратят больше времени на переезды, тем более у вас 3+2. есть в общем какая-то логика.

оно конечно хорошо было бы - подумал о работе дома - хлоп, премия. но.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Lost Heaven » 02 ноя 2014 09:18

имао писал(а):
dimedrol писал(а):
Lost Heaven писал(а):Да беларуськалий давно пора сократить тысяч на 10, и ничего не случится, люди работать начнут по настоящему, как и ценить то, что у них есть

Сократить штат ИТР-ов возможно, но технологических специалистов нельзя никак. Тут вам не Канада, где процесс обогащения практически весь автоматизирован, а персонал немногочисленный. У нас всё наоборот. Мы ещё в каменном веке живём. Да, условия труда не ахти, но уровень зарплат пока не злит.

ну точно) главное оставить уборщицу туалетов, без неё никак)
ясно что резко численность меняться не будет. будет проводиться апгрейд оборудования и автоматизация производства. люди и дальше будут уходить на пенсию. на их место будут переучивать тех, кто откалывается из-за автоматизации. простая схема чтобы избежать сокращений.
и только слесарь Василий, так и будет махать кувалдой обтягивая гайку м 42. и все мы знаем почему у него сломанный тяжелый гайковерт.

бардак как грибок, если уж попал на дерево, то выводить его долго, кропотливо и внимательно)


Роман, ты же знаешь, работал и инженером, и рабочим, видел все сам, смена электрика - 8.00 - приход на работу, 9.15 - выход из мастерской, 11.30 - подготовка к обеду, 13.00 - конец обеда, 16.45 - конец смены, садится в авто/автобус.
смена подземного электрика - приехал, лег на лавку, потушил шахтерку и уснул.
Мне как-то товарищ, смеясь, рассказывал, что они впятером поехали лампочку менять, только никто лампочку не взял, реально работают походу только гроз, мгвм и гму и инженеры, только вот первых двоих можно машинами заменить.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Lost Heaven » 02 ноя 2014 09:22

VladM писал(а):
1971 писал(а):
VladM писал(а):Шахтеров подсадили на кредиты...

Кто их посадил?


Хитропопые банкиры.

Шахтер времен начала 90-х был неизбалованный роскошью, они могли сказать веское слово. Сейчас же там от этого поколения практически никого не осталось. Посмотрим как будут противостоять нарушению своих прав и как ничего не смогут сделать разжиревшие профсоюзы.


Да, и убивает тоже пуля и пистолет, а не человек

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение VladM » 02 ноя 2014 10:52

А на курок кто нажимает? Пуля сама?

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение V4887VV » 02 ноя 2014 17:21

VladM писал(а):
имао писал(а):ну точно) главное оставить уборщицу туалетов, без неё никак)

Пардон. А кто сортиры убирать будет уделанные? Или на уборщице можно много сэкономить? Думаю услуги клининговых компаний обойдутся дороже.

ясно что резко численность меняться не будет. будет проводиться апгрейд оборудования и автоматизация производства.

Я бы привел ссылки, на то как проходит апгрейд. Но потрете же.

Простой пример можно купить перфоратор HILTI за 1000 уе который не возможно убить, а можно купить BOSH за 250 которого хватит на год, но по закону о закупках купят беларускую сверлилку, потому что она наша, при том на конкурсе допускается превышение 15% цены. Так называемая скидка на наше.

факты приводите? а то надоели сказочные талпайопы, которые не знают что им надо

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение ltspider » 02 ноя 2014 19:14

имао писал(а):
Tadi писал(а):Нет никакой зависти. Я это написал к тому, что бы Вы поняли - забойщик на работе проводит столько же времени, сколько и любой другой служащий с нормальными условиями труда. Увеличивать рабочий день забойной группе - это "цик с гвоздями пожизнено".

цик с гвоздями это вам не транклюкация, жить можно, а ещё есть возможность поменять на цик без гвоздей с освобождением под залог.
ну работа забойщика, как слесаря, как и прочих специалистов заключается в том, чтобы выполнять какие-то свои обязанности, а не транспортироваться к рабочему месту. тут как бы в принципе логично. люди в командировки ездят каждый день, либо находят временное жилье по месту работы (явно к забойщикам не применимо))). и тратят больше времени на переезды, тем более у вас 3+2. есть в общем какая-то логика.

оно конечно хорошо было бы - подумал о работе дома - хлоп, премия. но.

А, так забойщик, который спустился в шахту и едет на участок, на работе ещё не находится? Или он на работе как только в нарядную зашёл и с этого момента его действия регламентируются? Если второе - то это рабочее время.
3+2 уже изначально не соблюдается, в предложенном графике уже есть 3+1+2, то есть через один выходной. Отдохнуть за один выходной физически не выйдет, на работу выйдешь всё ещё уставшим, что отразится на производительности и аварийности. Не-забойщикам трудно представить реальный труд забойной группы, благодаря которому Белкалий нынче ставит рекорды добычи. Потому что при экскурсиях забойщики предпочтут посидеть за столом, поесть тормозки, чтобы не заработать себе проблем на ровном месте. Основывается такая производительность не только на полной самоотдаче, но и на нарушении правил ТБ. Простите, я не буду скакать в пылищще по работающему забойному конвейеру с кувалдой за негабаритами, если я устал. А это значит либо минус 300 тонн от производительности, либо забитую дробилку и заштыбованный конвейер.
3+2 также означает, что вам в полтора раза чаще придётся переключаться между ночными/дневными/вечерними сменами. Как бы ни был мотивирован человек, долго такие попрыгушки организм не выдерживает. Начитаешь засыпать на смене, еле волочить ноги.
3+2 также означает, что из пятидневки, по которой работают рабочие с нормальными условиями труда, ты окончательно выпадаешь. Тупо перестанешь ориентироваться во времени, без календаря и не скажешь, какой сегодня день недели.
И как будут организованы ремонтные смены? Сейчас ремонтная - это ремонтная, комплексы, как правило, останавливаются, приезжает ремонтный персонал участка+те люди из забойной группы, которые имеют большой опыт именно в ремонте оборудования. А при 3+2 ремонтники опустятся - а забои ещё рубят. А ремонтом будут заниматься те, кто до этого лишь пару раз за весь стаж в ремонтную попадал.
8 часов в забое при температуре от 30 градусов, шуме стодецибельном и в пылищще, за которой дальше двух метров не видно? Опять же, к концу смены организм будет сдавать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 02 ноя 2014 19:53

ltspider писал(а):А, так забойщик, который спустился в шахту и едет на участок, на работе ещё не находится? Или он на работе как только в нарядную зашёл и с этого момента его действия регламентируются? Если второе - то это рабочее время.

я понимаю к чему вы - возможный травматизм, и прочее. с этим я согласен. но. вы считаете что это правильно - платить человеку за то, что он ещё только едет к рабочему месту, ещё не находится в тех условиях, про которые вы пишите.
я работал на поверхности. было 5+2. зимой холодно, летом жарко, влажность, пыль, шум, вибрация, ИИИ, и прочее и прочее. конечно я бы хотел работать 2+5 :) или хотя бы 3+2, или даже 3+1+2.
ни в коем случае не умаляю труд забойщиков. честь им и хвала. но я думаю вы и без меня знаете, как они себя ведут, когда их выводят на поверхность среди фабричных) но это опять же в принципе не относится к теме, а лишь отражение взаимоотношений, как было выше между рабочими и ИТР в шахте, так теперь между шахтой и фабрикой)

так и что профсоюзы-то?

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение ltspider » 02 ноя 2014 20:24

имао писал(а):
ltspider писал(а):А, так забойщик, который спустился в шахту и едет на участок, на работе ещё не находится? Или он на работе как только в нарядную зашёл и с этого момента его действия регламентируются? Если второе - то это рабочее время.

я понимаю к чему вы - возможный травматизм, и прочее. с этим я согласен. но. вы считаете что это правильно - платить человеку за то, что он ещё только едет к рабочему месту, ещё не находится в тех условиях, про которые вы пишите.
я работал на поверхности. было 5+2. зимой холодно, летом жарко, влажность, пыль, шум, вибрация, ИИИ, и прочее и прочее. конечно я бы хотел работать 2+5 :) или хотя бы 3+2, или даже 3+1+2.
ни в коем случае не умаляю труд забойщиков. честь им и хвала. но я думаю вы и без меня знаете, как они себя ведут, когда их выводят на поверхность среди фабричных) но это опять же в принципе не относится к теме, а лишь отражение взаимоотношений, как было выше между рабочими и ИТР в шахте, так теперь между шахтой и фабрикой)

так и что профсоюзы-то?
Когда я только еду к рабочему месту не в тех условиях на рудник - мне никто не платит. Кстати, оплата за час доставки под землёй - 30 тысяч рублей, так что хоть платите, хоть не платите - забойщикам этот час фиолетов. Но этот час человек находится уже в шахте, уже на работе, уже подчиняется правилам трудового распорядка, а значит этот час - рабочее время.
Хотите 3+2? С 10-часовым днём? Ну удачи. Вы просто сами не знаете, чего просите.
Как ведут себя забойщики среди фабричных? Хреначат как усравшись, так, что у фабричных глаза на лоб лезут, если обещан аккорд, еле тягаются, если аккорда нет и надо просто отбыть время.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 02 ноя 2014 22:30

ltspider писал(а):Когда я только еду к рабочему месту не в тех условиях на рудник - мне никто не платит. Кстати, оплата за час доставки под землёй - 30 тысяч рублей, так что хоть платите, хоть не платите - забойщикам этот час фиолетов. Но этот час человек находится уже в шахте, уже на работе, уже подчиняется правилам трудового распорядка, а значит этот час - рабочее время.
Хотите 3+2? С 10-часовым днём? Ну удачи. Вы просто сами не знаете, чего просите.
Как ведут себя забойщики среди фабричных? Хреначат как усравшись, так, что у фабричных глаза на лоб лезут, если обещан аккорд, еле тягаются, если аккорда нет и надо просто отбыть время.

спокойнее) я ж не наниматель. мне интересны мотивы и аргументы как нанимателя, так и работников. вы можете игнорировать или участвовать, но давайте не будем превращать тему в перекидывание камней из огорода в огород.

тогда так - обеденный перерыв, насколько я помню, не включен в рабочее время. однако работник по сути так же подчиняется правилам распорядка - спецодежда и прочее, если я правильно вас понял. чем не прецедент для нанимателя?
по поводу 3+2 - вы сами пробовали 5+2 с 8 часами работы, от которых по вашим же словам у забойщиков развивается апатия? к слову для фабричных (не сменных, которым действительно "после нас хоть потоп") не работает схема "отбыть время". им нужно выполнять работу, иначе завтра будет в два раза больше. а вы говорите аккорд. за аккорд все горазды. но наверно давайте не будем дальше развивать тему забой-поверхность. не то направление.

я ещё раз спрошу - у вас два профсоюза, что они?

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Tadi » 02 ноя 2014 22:35

Как ведут себя забойщики среди фабричных...

Хотелось бы посмотреть на фабричных в среде забойщиков. Вот уже жнецы так жнецы были бы))) Но пока не додумались еще отправлять ))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 02 ноя 2014 22:41

Tadi писал(а):Хотелось бы посмотреть на фабричных в среде забойщиков. Вот уже жнецы так жнецы были бы))) Но пока не додумались еще отправлять ))

и вот именно потому, что забой поднимают на фабрику, а фабрику не отправляют в забой - моё кунг-фу лучше вашего)
но по сути на фабрике тоже была такая национальность - монтажники, сопоставимые товарищи. а остальные специалисты - сварщики, слесаря и прочие - откуда к вам приходят? правильно, с поверхности.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение ltspider » 03 ноя 2014 18:14

имао писал(а):
ltspider писал(а):Когда я только еду к рабочему месту не в тех условиях на рудник - мне никто не платит. Кстати, оплата за час доставки под землёй - 30 тысяч рублей, так что хоть платите, хоть не платите - забойщикам этот час фиолетов. Но этот час человек находится уже в шахте, уже на работе, уже подчиняется правилам трудового распорядка, а значит этот час - рабочее время.
Хотите 3+2? С 10-часовым днём? Ну удачи. Вы просто сами не знаете, чего просите.
Как ведут себя забойщики среди фабричных? Хреначат как усравшись, так, что у фабричных глаза на лоб лезут, если обещан аккорд, еле тягаются, если аккорда нет и надо просто отбыть время.

спокойнее) я ж не наниматель. мне интересны мотивы и аргументы как нанимателя, так и работников. вы можете игнорировать или участвовать, но давайте не будем превращать тему в перекидывание камней из огорода в огород.

тогда так - обеденный перерыв, насколько я помню, не включен в рабочее время. однако работник по сути так же подчиняется правилам распорядка - спецодежда и прочее, если я правильно вас понял. чем не прецедент для нанимателя?
по поводу 3+2 - вы сами пробовали 5+2 с 8 часами работы, от которых по вашим же словам у забойщиков развивается апатия? к слову для фабричных (не сменных, которым действительно "после нас хоть потоп") не работает схема "отбыть время". им нужно выполнять работу, иначе завтра будет в два раза больше. а вы говорите аккорд. за аккорд все горазды. но наверно давайте не будем дальше развивать тему забой-поверхность. не то направление.

я ещё раз спрошу - у вас два профсоюза, что они?
В обеденный перерыв вы можете при желании и спецодежду снять, и начальника в баню послать, так что не катит на прецедент. Пробовал ли я 8 часовой день в нормальных условиях труда на поверхности? Конечно. Тут уже писали, как это происходит - к 9 из каптёрки выползаешь, к 11 начинаешь собираться на "первый черпак", до 13 кемаришь, после 13 участвуешь в соревновании, "кто на свете всех быстрее, пофигистичней и наглее".
Профсоюзы не подписали новый график.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение имао » 03 ноя 2014 23:02

ltspider писал(а):В обеденный перерыв вы можете при желании и спецодежду снять, и начальника в баню послать, так что не катит на прецедент. Пробовал ли я 8 часовой день в нормальных условиях труда на поверхности? Конечно. Тут уже писали, как это происходит - к 9 из каптёрки выползаешь, к 11 начинаешь собираться на "первый черпак", до 13 кемаришь, после 13 участвуешь в соревновании, "кто на свете всех быстрее, пофигистичней и наглее".
Профсоюзы не подписали новый график.


спецодежда и баня - слабые доводы. очень просто их разбить, вы же понимаете это? хотите в чистой одежде ехать - сами потом пожалеете, да и начальство вас при транспортировке явно не поторопит, так что они просто будут изначально в бане сидеть, до момента выгрузки)
к чему вы акцент сделали на нормальные условия труда? это условное понятие. я не был в шахте, но на фабрике был. и писал уже выше про условия.
тут кстати писали не только про фабрику, про шахту комментарий ещё короче) и это устаревший граффик, который явно указывает в том числе и на то, что у работников либо слишком мало работы, либо самих работников много.
и ещё, глупо сравнивать забойную группу с электиками или киповцами. вы согласны?

так если не подписали, в чем проблема?

Grotius
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2013 14:34

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение Grotius » 04 ноя 2014 09:29

"глупо сравнивать забойную группу с электиками или киповцами. вы согласны?" :shock:

Полностью согласен. Сейчас идёт речь о забойной группе в шахте и повременщиков на СОФ...
А это 2 разные категории работ.

Скажу лишь одно. Транспортировка до рабочего места на СОФ не включается в рабочее время. Скажем, твоё отделение находиться в 30-40 минутной ходьбы от бытовки. Тебе придётся приезжать к 07.00 в бытовку при 8 часовом рабочем дне. А если отделение находиться в 5 минутной ходьбе, то к 07.40... + помыться после работы.

А оптимизировать численность людей и рабочее время для снижения затрат надо и необходимо. И руководство правильно ведёт политику в этом направлении. Yо будь ВЫ на их месте, как бы вы поступили???

По поводу электриков на СОФ и в шахте. Первые дышать аминами при жаре или холоде... вторые просто отбывают смену.
Многие из СОФ хотят попасть в шахту, и не только из-за денег. Уж поверьте...
А вот шахтёры (не забойщики), попадающие на СОФ говорят " Как вы здесь работаете, да ещё за такую ЗП"...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение mgorki » 04 ноя 2014 10:18

Grotius писал(а):
А оптимизировать численность людей и рабочее время для снижения затрат надо и необходимо. И руководство правильно ведёт политику в этом направлении. Yо будь ВЫ на их месте, как бы вы поступили???


Я бы сократил руководство, избавился от непрофильных активов, не несущих социальной нагрузки, перевел управление с вертикальной системы на горизонтальную и наконец-то бы занялся диверсификацией производства и только потом взялся за оптимизацию численности работяг. Кстати, на "Поташе" этим сейчас усиленно занимаются. Только люди большого ума, в кризис, занимаются увеличением производства продукции на которую устойчиво снижается спрос. И как всегда: у начальства вырастут зарплаты, а соптимизированных работяг возьмут обратно, но на меньшие зарплаты.

Аватара пользователя
SHUBIN01710
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:54

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение SHUBIN01710 » 05 ноя 2014 03:12

ltspider писал(а):
имао писал(а):
ltspider писал(а):А, так забойщик, который спустился в шахту и едет на участок, на работе ещё не находится? Или он на работе как только в нарядную зашёл и с этого момента его действия регламентируются? Если второе - то это рабочее время.

я понимаю к чему вы - возможный травматизм, и прочее. с этим я согласен. но. вы считаете что это правильно - платить человеку за то, что он ещё только едет к рабочему месту, ещё не находится в тех условиях, про которые вы пишите.
я работал на поверхности. было 5+2. зимой холодно, летом жарко, влажность, пыль, шум, вибрация, ИИИ, и прочее и прочее. конечно я бы хотел работать 2+5 :) или хотя бы 3+2, или даже 3+1+2.
ни в коем случае не умаляю труд забойщиков. честь им и хвала. но я думаю вы и без меня знаете, как они себя ведут, когда их выводят на поверхность среди фабричных) но это опять же в принципе не относится к теме, а лишь отражение взаимоотношений, как было выше между рабочими и ИТР в шахте, так теперь между шахтой и фабрикой)

так и что профсоюзы-то?
Когда я только еду к рабочему месту не в тех условиях на рудник - мне никто не платит. Кстати, оплата за час доставки под землёй - 30 тысяч рублей, так что хоть платите, хоть не платите - забойщикам этот час фиолетов. Но этот час человек находится уже в шахте, уже на работе, уже подчиняется правилам трудового распорядка, а значит этот час - рабочее время.

Хотите 3+2? С 10-часовым днём? Ну удачи. Вы просто сами не знаете, чего просите.
Как ведут себя забойщики среди фабричных? Хреначат как усравшись, так, что у фабричных глаза на лоб лезут, если обещан аккорд, еле тягаются, если аккорда нет и надо просто отбыть время.



+1000!!!

Аватара пользователя
SHUBIN01710
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:54

Re: СОЛИГОРСКИЕ Шахтеры будут работать по 8 часов!!!

Сообщение SHUBIN01710 » 05 ноя 2014 04:40

1.ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ http://www.rg.ru/2013/08/26/shahteri-site.html
2.Увеличение продолжительности смены забойщиков,- неминуемо приведет к снижению средней продолжительности жизни работяг!!!(АХ-да! за забором их пруд пруди!) :evil:
3.Суточные нормы добычи увеличат на минимум на 30%!!! При этом могут пообещать час на "отдых" и термос с горячей едой!!!
4.Следующий шаг-признание условий труда Солигорских шахтеров нормальными и купирование соответствующих льгот!!!
5.Гайки закручивают, профсоз-турфирма -лишенная рычагов противодействия администрации ...
6.ХОТИТЕ СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ТОННЫ--ОПТИМИЗИРУЙТЕ-УПРАВЛЕНИЕ(на 50%),СДЕЛАЙТЕ БЕЗОТКАТНЫМИ ТЕНДЕРЫ НА ЗАКУПКУ И РЕМОНТ :!: ОБОРУДОВАНИЯ,ВЕДИТЕ МОНИТОРИНГ И СТАТИСТИКУ БЕЗОТКАЗНОЙ РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ Сокращайте энергозатраты!

p.s. ГОСПОДА АД. ПРИ ПОЖАРЕ НА СПИЧКАХ НЕ ЭКОНОМЯТ!!!


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron