СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Музыка, творчество, литература
Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 22 авг 2012 18:11

serj32 писал(а):Спасибо L.ALEKSEI и Январь за советы. Что-то остальные молчат, наверное ТАК не снимают. Не скажу, что все понятно, но будем учиться путем проб и ошибок.

Теперь следующий вопрос.
Неужатая AVI-шка весит 15 Гб за час. Нужно ли снимать в AVI, ведь в итоге все равно ужимать на диск, а это потеря качества. Не проще сразу снимать Mpeg??? На глаз особо вроде разницы не видно.


По поводу звука с разных сторон: Пока есть перерывчик в несколько минут - не идем быстренько за стол кушать, а снимаем людей - лица, улыбки, молодых, всякие другие фишечки.... Потом снимаем то, что надо и при переходе с поздравляющих в одном конце зала к проздравляемым в другом конце зала быстро крутим камерой и настраиваем горизонт и др... (обычно, если все правильно сделать, уходит пара секунд - ерунда...). Потом при монтаже, в то время, когда крутили камерой - вставляете те самые лица, улыбки.... (это называется "перебивки") - вуаля (!) - получаем на выходе звук и картинка с одной стороны - перебивочка пару секунд - звук и картинка с другой стороны... Все просто. Один совет - для перебивок снимайте не лица с набитым ртом еды, а веселые улыбающиеся лица - это немного труднее, но тут тоже есть свои фишки (когда это снимать? - например во время каких-то незначительных или глупых конкурсов, которые не нужны на видео - благо, наши тамады имеют в своем арсенале много таких бредовых вещей :laugh: ) И, как говориться, поменьше есть на свадьбе - побольше работать!!! И все получится. Да и люди увидят, что вы много работаете и тоже захотят нанять вас, ведь на других свадьбах что они видят? Оператор не успел в столовую зайти - сразу за стол.... Я такого не допускал не допускаю - бывают свадьбы, где вообще ниразу за стол не сажусь - зато потом молодожены сами подходят и благодарят - мол, гости заметили, какой молодец. Им приятно и мне тем более B)

По поводу второго вопроса - не понял сути - на какую такую камеру можно в АВИ снимать? Что за она, которая дает 15 Гигов за час? Если не на кассету, то все они жмут, а если на кассету - то вообще тут вопрос не в тему, как говорится.

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Январь » 22 авг 2012 18:20

serj32 писал(а):Подскажите , как выделить цитируемый текст?

Под текстом того, кого вы собираетесь цитировать, есть четыре вкладки-кнопки: синяя слева - "Сказать спасибо!", и три справа - "Быстрый ответ", "Ответить", "Цитировать".
Жмете "Цитировать", страничка обновляется, в поле, куда надо вбивать сообщение уже появляется текст.
Его начало обозначено кодом (наверное это так называется):
ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ писал(а):, а конец -
.
Жмите enter после цитаты и с новой строки пишите ответ. Потом - "Отправить".
Если цитата длинная, можно сократить ее в пределах рамок, но сами коды изменять нельзя, ибо не будет тогда тех самых красивых рамочек.
Надеюсь, помогла.

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Январь » 22 авг 2012 18:34

FineArtsVideo писал(а):
serj32 писал(а):Спасибо L.ALEKSEI и Январь за советы. Что-то остальные молчат, наверное ТАК не снимают. Не скажу, что все понятно, но будем учиться путем проб и ошибок.



Потом при монтаже, в то время, когда крутили камерой - вставляете те самые лица, улыбки.... (это называется "перебивки") - вуаля (!) - получаем на выходе звук и картинка с одной стороны - перебивочка пару секунд - звук и картинка с другой стороны...

Ага, монтаж решает)))). И там еще, когда кусочки склеиваешь, можно на звуковой дорожке плавный переход звуков сделать, что-то типа смешения, тогда не так уши режет.
Там вкладка есть "Audio Transitions", в ней - "Сrossfade", а там уже любой из трех... Я делаю так.
В общем, лиха беда начало . Все с опытом приходит. Главное, себя не обманывать, экспериментировать и все получится. Никто с камерой в руках или мышкой, раз речь о монтаже идет, не родился.

serj32
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:37

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение serj32 » 22 авг 2012 22:01

Спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ за советы. Особенно понравился с "перебивкой". Буду пробовать все предложенные варианты.

А теперь меня мучает вопрос. Как воспринимают видеосъемку ФОТОКАМЕРОЙ заказчики. Нас же с детства учили, что фоткать лучше дешовым фотоаппаратом, чем дорогим телефоном, а соответственно снимать видео лучше камерой (особенно приличной :laugh: ), чем ....

Многи ли из форумчан пользуют фотокамеры для видеосъемок?

serj32
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:37

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение serj32 » 22 авг 2012 22:10

L.ALEKSEI писал(а):[bЯнварь написал:][/b]
портативный внешний звуковой рекордер . Да ещё куча разных приблуд .


А какой у вас рекордер? Я заинтересовался данным вопросом. Ведь это можно и с пульта музыканта писать и звук всегда будет ровным (если у него руки не кривые или еще на ногах стоит :laugh: :laugh: :laugh: . У меня, кстати, завалялся минидиск соневский, их раньше использовали певцы для минусовок.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 22 авг 2012 22:43

serj32 писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):[bЯнварь написал:][/b]
портативный внешний звуковой рекордер . Да ещё куча разных приблуд .


А какой у вас рекордер? Я заинтересовался данным вопросом. Ведь это можно и с пульта музыканта писать и звук всегда будет ровным (если у него руки не кривые или еще на ногах стоит :laugh: :laugh: :laugh: . У меня, кстати, завалялся минидиск соневский, их раньше использовали певцы для минусовок.


http://www.zoom.co.jp/english/products/h1/

Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 22 авг 2012 23:04

serj32 писал(а):Спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ за советы. Особенно понравился с "перебивкой". Буду пробовать все предложенные варианты.

А теперь меня мучает вопрос. Как воспринимают видеосъемку ФОТОКАМЕРОЙ заказчики. Нас же с детства учили, что фоткать лучше дешовым фотоаппаратом, чем дорогим телефоном, а соответственно снимать видео лучше камерой (особенно приличной :laugh: ), чем ....

Многи ли из форумчан пользуют фотокамеры для видеосъемок?


Съемка видео фото и видеокамерой в корне отличаются (кроме, конечно, нажимания на кнопочку Rec) Для качественной картинки на фотоаппарате нужно хорошо научиться снимать с рук видеокамерой (чтобы не было тряски - смазки и т.д.) Тогда можно пробовать и на фотик. Но картинка с фотика - во многом получше, чем с камеры. Это надо поробовать. Разговорами сложно описать (а может и не надо писать, а вдруг кто-то использует съемку фотиком, как секретное оружие, а я тут счас все расскажу ;) ) Так что лучше помолчу :whistle:

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 23 авг 2012 00:33

serj32 писал(а):Спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ за советы. Особенно понравился с "перебивкой". Буду пробовать все предложенные варианты.

А теперь меня мучает вопрос. Как воспринимают видеосъемку ФОТОКАМЕРОЙ заказчики. Нас же с детства учили, что фоткать лучше дешовым фотоаппаратом, чем дорогим телефоном, а соответственно снимать видео лучше камерой (особенно приличной :laugh: ), чем ....

Многи ли из форумчан пользуют фотокамеры для видеосъемок?



Ну как относятся ,.... многие уже спрашивают на что снимаете , если скажешь что на камеру носом воротят . Уже лет 5-ть люди снимают на Cinema DSLR . Да и собственно не задавался таким вопросам . Заказчик видит картинку а зачем ему знать на что я снимаю , После такова мыла как сони 2100 HD камера а тем более DSLR просто неба и земля .

Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 23 авг 2012 06:25

L.ALEKSEI писал(а):После такова мыла как сони 2100 HD камера а тем более DSLR просто неба и земля .


Ага, особенно если показывать свою работу на телеке в метр по диагонали))) Ваще слюньки текут от качества :woohoo:

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 24 авг 2012 01:20

L.ALEKSEI писал(а):
serj32 писал(а):Спасибо ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ за советы. Особенно понравился с "перебивкой". Буду пробовать все предложенные варианты.

А теперь меня мучает вопрос. Как воспринимают видеосъемку ФОТОКАМЕРОЙ заказчики. Нас же с детства учили, что фоткать лучше дешовым фотоаппаратом, чем дорогим телефоном, а соответственно снимать видео лучше камерой (особенно приличной :laugh: ), чем ....

Многи ли из форумчан пользуют фотокамеры для видеосъемок?



Ну как относятся ,.... многие уже спрашивают на что снимаете , если скажешь что на камеру носом воротят . Уже лет 5-ть люди снимают на Cinema DSLR . Да и собственно не задавался таким вопросам . Заказчик видит картинку а зачем ему знать на что я снимаю , После такова мыла как сони 2100 HD камера а тем более DSLR просто неба и земля .

Не трогай соню,как ты так и я дохрена на ней поимели.На ней я и закончу :woohoo:

Организовывется Фонд защиты Всех Фонтанщиков :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :silly: :silly: :silly: :silly:

serj32
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012 11:37

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение serj32 » 24 авг 2012 03:44

[quote=

Ну как относятся ,.... многие уже спрашивают на что снимаете , если скажешь что на камеру носом воротят . Уже лет 5-ть люди снимают на Cinema DSLR . Да и собственно не задавался таким вопросам . Заказчик видит картинку а зачем ему знать на что я снимаю , После такова мыла как сони 2100 HD камера а тем более DSLR просто неба и земля .[/quote]

Весь день читал про съемки DSLR. Сделал для себя несколько выводов.
1. При относительной?? дешевизне тушки (например 7D) , разоришся на хороших объективах. Я уж не говорю про дорогие камеры :dry: :dry:
2. В этих камерах куча ограничений по функционалу, включая пресловутое качество звука
3. Для нормальной съемки нужно огромное кол-во всяких приспособ
4. ограничение времени съемки - перегревается
5. и т.д., и т.п.
Тогда смысл всего этого. Сами себе создаем трудности, чтобы их мужественно преодалеть?? Не проще пользоваться что-нибудь типа FX 2000 (чтоб на флэшку писать), и будет тебе СЧАСТЬЕ :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: :silly:

Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 24 авг 2012 18:57

serj32 писал(а):[quote=

Ну как относятся ,.... многие уже спрашивают на что снимаете , если скажешь что на камеру носом воротят . Уже лет 5-ть люди снимают на Cinema DSLR . Да и собственно не задавался таким вопросам . Заказчик видит картинку а зачем ему знать на что я снимаю , После такова мыла как сони 2100 HD камера а тем более DSLR просто неба и земля .


Весь день читал про съемки DSLR. Сделал для себя несколько выводов.
1. При относительной?? дешевизне тушки (например 7D) , разоришся на хороших объективах. Я уж не говорю про дорогие камеры :dry: :dry:
2. В этих камерах куча ограничений по функционалу, включая пресловутое качество звука
3. Для нормальной съемки нужно огромное кол-во всяких приспособ
4. ограничение времени съемки - перегревается
5. и т.д., и т.п.
Тогда смысл всего этого. Сами себе создаем трудности, чтобы их мужественно преодалеть?? Не проще пользоваться что-нибудь типа FX 2000 (чтоб на флэшку писать), и будет тебе СЧАСТЬЕ :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: :silly:[/quote]

Честно говоря, сравнивая съемку видео на камеры и фотики, прихожу к выводу (и не я один - знаком с топовыми съемщиками клипов для белорусских звезд, они подтверждают), что по качеству и красоте картинки с фотиками могут сравниться лишь топовые камеры, стоимостью от 12-15 тысяч и выше.

Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Killer79 » 25 авг 2012 02:54

Достаточно только посмотреть видео снятое на видеокамерой (к примеру 2100, т.к она у нас в городе самая ходовая, ну или более новые в ценовом диапозоне до 3500у.е.), а потом фотоаппаратов и все станет ясно.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 25 авг 2012 15:11

serj32 писал(а):[quote=

Ну как относятся ,.... многие уже спрашивают на что снимаете , если скажешь что на камеру носом воротят . Уже лет 5-ть люди снимают на Cinema DSLR . Да и собственно не задавался таким вопросам . Заказчик видит картинку а зачем ему знать на что я снимаю , После такова мыла как сони 2100 HD камера а тем более DSLR просто неба и земля .


Весь день читал про съемки DSLR. Сделал для себя несколько выводов.
1. При относительной?? дешевизне тушки (например 7D) , разоришся на хороших объективах. Я уж не говорю про дорогие камеры :dry: :dry:
2. В этих камерах куча ограничений по функционалу, включая пресловутое качество звука
3. Для нормальной съемки нужно огромное кол-во всяких приспособ
4. ограничение времени съемки - перегревается
5. и т.д., и т.п.
Тогда смысл всего этого. Сами себе создаем трудности, чтобы их мужественно преодалеть?? Не проще пользоваться что-нибудь типа FX 2000 (чтоб на флэшку писать), и будет тебе СЧАСТЬЕ :lol: :lol: :lol: :silly: :silly: :silly:[/quote]

Ну уважаемый смотрю Вы только читаете а люди уже 5-ть лет снимают . FX 2000 далека до идеала , но ябы не отказался от неё ))) на банкете репортажку на её валить куда удобней чем на фот . Но прогулку и клипы на её не снимешь , точнее снимешь но печально будет смотреться.
А по поводу неудобства , по большому счёту это надумано ))) мне даже если сравнивать с камерой на фот больше нравится снимать и интересней . Иногда мой ассистент Артём даже обижается когда я ему камеру вместо фота даю )) .
Звук да , но внешний мик ещё никто не отменял ? на сотом панасе тоже звук как с мобилки и без внешки никак .
А для нормальной съёмки нужны руки прямые и чтоб с того места росли откуда надо а не куча приспособов .
Слушайте на счёт перегрева , я не знаю где вы снимаете по 20 минут одним планам ??? а то и по 25 ?

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 29 авг 2012 20:04

Ну вот на обозрение выкладываю ещё один ролик . Все съёмки без перемещений заняли часа два , так что строго не судите )) http://artvision.by/2012/08/29/pirats/
Ну Коментарии тоже приветствуются .

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение fdv » 29 авг 2012 21:49

L.ALEKSEI писал(а):Ну вот на обозрение выкладываю ещё один ролик . Все съёмки без перемещений заняли часа два , так что строго не судите )) http://artvision.by/2012/08/29/pirats/
Ну Коментарии тоже приветствуются .


Каким фотиком снимал?

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 29 авг 2012 22:12

fdv писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):Ну вот на обозрение выкладываю ещё один ролик . Все съёмки без перемещений заняли часа два , так что строго не судите )) http://artvision.by/2012/08/29/pirats/
Ну Коментарии тоже приветствуются .


Каким фотиком снимал?


Ну по своей специфике они одинаковы , так что ответ CANON . Ну а если конкретно то 550D и 7D

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение fdv » 29 авг 2012 22:43

L.ALEKSEI писал(а):
fdv писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):Ну вот на обозрение выкладываю ещё один ролик . Все съёмки без перемещений заняли часа два , так что строго не судите )) http://artvision.by/2012/08/29/pirats/
Ну Коментарии тоже приветствуются .


Каким фотиком снимал?


Ну по своей специфике они одинаковы , так что ответ CANON . Ну а если конкретно то 550D и 7D


Вообще сделано интересно.
Отбросив снобизм хочется заметить, что либо подзаедает кольцо фокусировки, либо изначально оператор использует неудобный для полного поворота кольца хват и ему приходится перехватывать в процессе. Так же хотелось бы видеть доведённый до резкого фокус. Как-то рано сменяется кадр, до полной фокусировки.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 29 авг 2012 22:58

fdv писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):
fdv писал(а):[quote="L.ALEKSEI"]Ну вот на обозрение выкладываю ещё один ролик . Все съёмки без перемещений заняли часа два , так что строго не судите )) http://artvision.by/2012/08/29/pirats/
Ну Коментарии тоже приветствуются .


Каким фотиком снимал?


Ну по своей специфике они одинаковы , так что ответ CANON . Ну а если конкретно то 550D и 7D


Вообще сделано интересно.
Отбросив снобизм хочется заметить, что либо подзаедает кольцо фокусировки, либо изначально оператор использует неудобный для полного поворота кольца хват и ему приходится перехватывать в процессе. Так же хотелось бы видеть доведённый до резкого фокус. Как-то рано сменяется кадр, до полной фокусировки.[/quote]

Ну есть немного , фокусироваться иногда было тяжело , местами да есть что из за громадного фокусного был длинный ход кольца .

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение L.ALEKSEI » 31 авг 2012 16:26

Вчера смотрел видео за 100$ :( , акунулся в глубокие 90-е ощущение что снято на VHS и оцифрована . Жуткий интерлейс , кривые стыки , по 20 секунд ато и по 1.5 минуты одним планом . ( зато монтаж за день :laugh: ) , а чего только стоит летающие гоблины закрывающие лица людей и дебильные салютики и звездочки , непонятные к чиму и за чем ? Отдельное спасибо за шум при съёмке в затемненных участках таких как выкуп , дома . ТАНЦЫ И Т.Д. Однако шедевр как прогулка по памятникам и фонтану доставила не мало радости при просмотре , восторги и слёзы на глазах сдержать было нельзя , я так даже с камеди-клаба не ржал . Если честно я думал уже не реально найти такую свадьбу , но нет 2012 ещё не предел )))) даже скинул себе буду молодых запугивать )))) :evil: .


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей